Просят стать поручителем... Как быть?

26 января 2005 года
00
Когда учился в НовГУ, жил в общаге, образовалась неплохая компания, с которой отношения стараемся поддерживать до сих пор.

И вот сегодня встречаю одного из "наших". Просит стать поручителем, т.к. берет кредит в Сбербанке на квартиру. Говорит, что года за 3-4 управится.

Что посоветуете?

Парниша толковый, женат, детей, правда, пока нету... Учится в аспирантуре... Сам не местный, в Новгороде кроме знакомых и друзей никого нет. Родня (с его слов) помочь особо ничем не в состоянии...

С одной стороны в таких вот тонких ситуациях и проявляется дружба. С другой стороны, наслушался немало историй про элементарное "кидалово" в этой сфере...
26 января 2005 года
00
Так ведь друг-то не наш. Вот и советовать нам не гоже.

Цитировать — Сообщение №2
26 января 2005 года
00
Самое страшное что может произойти - пока заемщик не расплатится, тебе самому не дадут кредит в этом банке или дадут гораздо меньшую сумму .

Цитировать — Сообщение №3
26 января 2005 года
00
самое страшное - будешь выплачивать половину суммы или даже всю

www-genius, скажи пожалуйста, ты что, решил увековечить себя в этом форуме ****** темами?

Цитировать — Сообщение №4
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
самое страшное - будешь выплачивать половину суммы или даже всю

www-genius, скажи пожалуйста, ты что, решил увековечить себя в этом форуме ****** темами?



2 fly - последнее китайское предупреждение, повторится случай с таким наездом и нецензурщиной, будешь забанен.

Толерантнее надо быть друг к другу.


Цитировать — Сообщение №5
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
самое страшное - будешь выплачивать половину суммы или даже всю


Да, если он скоропостижно скончавшийся бомж сирота.


Цитировать — Сообщение №6
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
www-genius, скажи пожалуйста, ты что, решил увековечить себя в этом форуме ****** темами?



Lynx, извини, но fly нарвался... Постараюсь нему не уподобляться.

[COLOR=blue]2fly твой бы острый язычок да на мою небритую задницу...

Поиск этого форума выявил твою интересную особенность: больше чем на пару коротких комментариев ты, похоже, неспособен... Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но не до такой же степени... Тут народ общается и ищет способы решения своих траблов, а не предлагает тебе поводы для твоих же подколок. У тебя за последние 3 месяца было только 4 темы да и те интеллектуальностью далеко не блещут. Похоже, что ты стал беспроблемным с декабря 2001 года. Везет же некоторым. Думаю, тебе понятно о каком типе двуногих идет речь. И к ветеранам это не имеет никакого отношения![/COLOR]


Цитировать — Сообщение №7
26 января 2005 года
00
Gorn, ничего подобного. Нужно читать договор внимательно. Сам являюсь дважды действующим поручителем в сбербанке.

Lynx, извини, "Толерантнее" - это когда "будешь забанен"?
Кстати, почему последнее? К чему столько трагизма?

www-genius, я на твои лавры не претендую. У меня в жизни есть другие интересы и занятия. Да и товарищи, для принятия решения в помощи которым мне не нужны советы присутствующих здесь

Цитировать — Сообщение №8
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly

Кстати, почему последнее? К чему столько трагизма?



Какой на фиг трагизм? %)))) Мы всегда баним с особым цинизмом.

А за речью своей нужно следить стараться и не кидаться на всех подряд, даже если у тебя в жизни много других интересов.


Цитировать — Сообщение №9
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Какой на фиг трагизм? %)))) Мы всегда баним с особым цинизмом.


посмотрите на человека, употр****ющего в своем образе название Web-сервера.
:)
когда же вернут его "Пиар" на местные страницы?
;)
хотя, fly, скоро некий ресурс умных станет местным зеркалом (не покажу пальцем на г. Василия "Ч...ку") можете не бояться бана.
:p


Цитировать — Сообщение №10
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
посмотрите на человека, употр****ющего в своем образе название Web-сервера.
:)
когда же вернут его "Пиар" на местные страницы?
;)



да отпиарился он уже. интерес пропал
а вы тут всё переживаете :)


Цитировать — Сообщение №11
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да отпиарился он уже. интерес пропал
а вы тут всё переживаете :)



я уже цитировал некое письмо, с разрешения автора: "Что в случае снятия бана я таки вернусь на форум. Но сам я его выпрашивать, а так же приносить извинения или унижаться каким-то другим образом не собираюсь."

ему лишнее место для этого самого Пиара не повредит

;)


Цитировать — Сообщение №12
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
я уже цитировал некое письмо, с разрешения автора: "Что в случае снятия бана я таки вернусь на форум. Но сам я его выпрашивать, а так же приносить извинения или унижаться каким-то другим образом не собираюсь."

ему лишнее место для этого самого Пиара не повредит

;)




Опять 25 :) Не надоело еще? %))

Кстати, считать себя умным и быть таковым - немного разные вещи, не находите?

"У мляяяяяя!!!!!!!!! Какой я умный (умная) - суууперрррр!!! Ооооооооо!!!!!!!!"

%)))))


Цитировать — Сообщение №13
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Опять 25 :) Не надоело еще? %))

Кстати, считать себя умным и быть таковым - немного разные вещи, не находите?

"У мляяяяяя!!!!!!!!! Какой я умный (умная) - суууперрррр!!! Ооооооооо!!!!!!!!"

%)))))



да.. "Ум на лице это ещё не признак ума, господа!" . Обожаю эту фразу :)


Цитировать — Сообщение №14
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Кстати, считать себя умным и быть таковым - немного разные вещи, не находите?



согласен, но в эту помойку захаживаю потешить свое самолюбие и "образованность", да пообщаться с людьми, не представленными в родном форуме (Даревский, Дейна, Середа, и еще кое кто:) )


Цитировать — Сообщение №15
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
согласен, но в эту помойку захаживаю потешить свое самолюбие и "образованность"


о как он нас, чувствуете, да? :)
что-то потешить? :) а, кавычки не заметила, всё правильно :D


Цитировать — Сообщение №16
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
согласен, но в эту помойку захаживаю потешить свое самолюбие и "образованность", да пообщаться с людьми, не представленными в родном форуме (Даревский, Дейна, Середа, и еще кое кто:) )



Мы перед Вами в неоплатном долгу! Даже дух захватывает - пообщаться с самим Prost'ым! Вах! %)))))


Цитировать — Сообщение №17
26 января 2005 года
00
Lynx, что, оч. много жертв от моих киданий?
И еще. Как на счет моего язычка и небритой задницы? или тут приветствуются секс. меньшинства?

Цитировать — Сообщение №18
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
"Ум на лице это ещё не признак ума, господа!"



Вчера только мучил этот вопрос - я все-таки умная или красивая? :)

И кого мужчины больше любят - умных или красивых?

Но с собой я решила разобраться сама (все равно никто правду не скажет), а вот в качестве жертв для допроса избрала некоторых представителей мужского пола из своей аськи. Оказалось, что все они любят красивых и глупеньких...


Короче, не в тему это все ;)
да


Цитировать — Сообщение №19
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Мы перед Вами в неоплатном долгу! Даже дух захватывает - пообщаться с самим Prost'ым! Вах! %)))))


стели коврик и бей поклоны :)


Цитировать — Сообщение №20
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вчера только мучил этот вопрос - я все-таки умная или красивая? :)


Дашка, я тебя обожаю!! :)


Цитировать — Сообщение №21
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Дашка, я тебя обожаю!! :)




Ленкааа, взаимно ;)


Цитировать — Сообщение №22
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вчера только мучил этот вопрос - я все-таки умная или красивая? :)

И кого мужчины больше любят - умных или красивых?

Но с собой я решила разобраться сама (все равно никто правду не скажет), а вот в качестве жертв для допроса избрала некоторых представителей мужского пола из своей аськи. Оказалось, что все они любят красивых и глупеньких...


Короче, не в тему это все ;)
да



кому бросаться в ноги за оффтоп?


Мало варинтов, Вы, вероятно, действительно, нас - Мужчин, за ослов держите.
Желанная, для меня, не вписывается в такое упрощенное или-или.
:D
зы: да и сама Глобальность!:D , Ваших мыслей, несколько отражает глубину Вашей сущности.:D


Цитировать — Сообщение №23
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Мы перед Вами в неоплатном долгу! Даже дух захватывает - пообщаться с самим Prost'ым! Вах! %)))))


Я, почему то, думал не о тех кто хочет со мной поговорить, а о тех с кем я хотел бы разговаривать.

Раз строй мыслей у Вас иной - общаться со мной - большое спасибо.


Цитировать — Сообщение №24
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
зы: да и сама Глобальность!:D , Ваших мыслей, несколько отражает глубину Вашей сущности.:D



Ах, как приятно доставить вам удовольствие - потешьте свое самолюбие с "образованностью" :)


Цитировать — Сообщение №25
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вчера только мучил этот вопрос - я все-таки умная или красивая? :)
И кого мужчины больше любят - умных или красивых?


Старый добрый анекдот. Жена пристаёт к мужу с вопросом - "А тебе какие больше нравятся, умные или красивые" - /не отрываясь от газеты/ - "Дорогая, ни те, ни те. Ты же знаешь, я люблю только тебя."


Цитировать — Сообщение №26
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Я, почему то, думал не о тех кто хочет со мной поговорить, а о тех с кем я хотел бы разговаривать.

Раз строй мыслей у Вас иной - общаться со мной - большое спасибо.



Говоря о помойке, Вы имели ввиду всех остальных пользователей, не вошедших в Ваш "золотой список", с которыми Вы почему-то все равно общаетесь и дискутируете. Это снисхождение такое или происходит помимо Вашей воли как-то? :) Или Вы о противоречивости своих высказываний не задумываетесь, будучи апологетом уже известного нам тезиса Феофана Затворника?

Хочу все-таки напомнить Вам, что это именно Вы присоединились к данному треду с просьбой-напоминанием "освободить" неких одиозных личностей ... Никто ведь не заставлял с нами общаться то :)

Или я что-то не так понимаю?


Цитировать — Сообщение №27
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Говоря о помойке, Вы имели ввиду всех остальных пользователей, не вошедших в Ваш "золотой список", с которыми Вы почему-то все равно общаетесь и дискутируете. Это снисхождение такое или происходит помимо Вашей воли как-то? :) Или Вы о противоречивости своих высказываний не задумываетесь, будучи апологетом уже известного нам высказывания Феофана Затворника?

Хочу все-таки напомнить Вам, что это именно Вы присоединились к данному треду с просьбой-напоминанием "освободить" неких одиозных личностей ... Никто ведь не заставлял с нами общаться то :)

Или я что-то не так понимаю?



Дорогой собеседник, Вы действительно все вывернули,
"золотой список", как Вы правильно заметили, был не полон, нет смысла указывать всех личностей, ради которых я "изменяю", с умными, иначе Вы меня к таковым не причислите :)

Не понимаю для чего при обращении ко мне, упоминать святителя Феофана Затворника, он как Вы понимаете, не замешан в наших диалогах, к тому же я уже упоминал, что менять свои сообщения под чертой, ради одного сообщения, не в моих планах.

по третьему, был скорее риторический вопрос.

Спасибо.


Цитировать — Сообщение №28
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Дорогой собеседник, Вы действительно все вывернули,
"золотой список", как Вы правильно заметили, был не полон, нет смысла указывать всех личностей, ради которых я "изменяю", с умными, иначе Вы меня к таковым не причислите :)

Не понимаю для чего при обращении ко мне, упоминать святителя Феофана Затворника, он как Вы понимаете, не замешан в наших диалогах, к тому же я уже упоминал, что менять свои сообщения под чертой, ради одного сообщения, не в моих планах.

по третьему, был скорее риторический вопрос.

Спасибо.


первое: огласите весь список, пожалуйста!
второе: всё-таки Феофана-то как раз Вы сюда замешали :)
и третье: Сашка, хва уже, запарил, правда! :yes:


Цитировать — Сообщение №29
26 января 2005 года
00
пусть всегда будет небо!
пусть всегда будет солнце!
пусть всегда будет Вовка!
пусть всегда буду я!
ну и Апач!

Цитировать — Сообщение №30
26 января 2005 года
00
обана, я за тысячу мессаг перевалила и даже не заметила :)

Цитировать — Сообщение №31
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Дорогой собеседник, Вы действительно все вывернули,
"золотой список", как Вы правильно заметили, был не полон, нет смысла указывать всех личностей, ради которых я "изменяю", с умными, иначе Вы меня к таковым не причислите :)



Кхм .... А с чего Вы взяли? ...... ;)

Цитата:
Не понимаю для чего при обращении ко мне, упоминать святителя Феофана Затворника, он как Вы понимаете, не замешан в наших диалогах, к тому же я уже упоминал, что менять свои сообщения под чертой, ради одного сообщения, не в моих планах.

Спасибо.



Затем, что данное высказывание святителя как нельзя подходит к Вашему поведению, на мой взгляд, характеризующимся отсутствием какого-либо умствования :)

Уж извините, наверное нам с Вами друг друга не понять, предлагаю прекратить эти препирательства.

Извините.


Цитировать — Сообщение №32
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
хотя, fly, скоро некий ресурс умных станет местным зеркалом (не покажу пальцем на г. Василия "Ч...ку") можете не бояться бана.
:p




ничего-то я не понял


Цитировать — Сообщение №33
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
ничего-то я не понял



Я понял так, что ты скоро в Новгороде откроешь ресурс типа ЖЖ где чуваков не будут банить, как у нас на форуме, и они смогут чиста нормально общаться, без цензуры всякой.

Вот такие возниклы мысли после прочтения.


Цитировать — Сообщение №34
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Я понял так, что ты скоро в Новгороде откроешь ресурс типа ЖЖ где чуваков не будут банить, как у нас на форуме, и они смогут чиста нормально общаться, без цензуры всякой.

Вот такие возниклы мысли после прочтения.


мда.. видимо, у нас мозг неправильно развит - я тоже ничего не поняла... :confused:


Цитировать — Сообщение №35
26 января 2005 года
00
Могу еще пофантазировать - одним из главных админов на серваке будет Апач, там то он оторвется по полной - гламур НДО будет размазан по стенке, а КОТа, Линкса и Далва забанят еще до того, как они зарегятся на этом ресурсе %)))

Цитировать — Сообщение №36
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Могу еще пофантазировать - одним из главных админов на серваке будет Апач, там то он оторвется по полной - гламур НДО будет размазан по стенке, а КОТа, Линкса и Далва забанят еще до того, как они зарегятся на этом ресурсе %)))


не, думаю, оставят для опытов :)


Цитировать — Сообщение №37
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Могу еще пофантазировать - одним из главных админов на серваке будет Апач, там то он оторвется по полной - гламур НДО будет размазан по стенке, а КОТа, Линкса и Далва забанят еще до того, как они зарегятся на этом ресурсе %)))



ЕЩЕЩО!


Цитировать — Сообщение №38
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
ЕЩЕЩО!



Смотри, не кончи там от радости %)))


Цитировать — Сообщение №39
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Смотри, не кончи там от радости %)))



положи очки в два кармана, тебе светит пожизненная аватар


Цитировать — Сообщение №40
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
положи очки в два кармана, тебе светит пожизненная аватар



Уже все, что ли? %)

p.s. А что же все-таки ввв-гениусу посоветовать по поводу поручительства в займе? ;)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.