помогите опознать ребенка!!!

11 августа 2004 года
00
27 числа этого месяца в районе "Коньково" в Москве было найдено дитя. На вид девочке год с небольшим хвостиком. Голубоглазая, светленькая. Откликается из всех перечисленных имён активнее всего на Машку. Дитё гуляло под дождём и подгузник её весил полтора килограмма. Машуля, милое существо, хомячила кашу за обе щёки, отщипывала от булки кусочки и угщала всех пришедших на неё посматреть, даже кошку. Маньку нашли ковыряющуюся в колесе машины. Никто из двора её не узнал. Потом девочку забрали в 27 отделение милиции откуда её увезли в Тушенскую детскую больницу. А там она оказалась в инфекционном отделении, где ваще жопа... Тараканы толпами топчат кафель и охранники матерятся. Нас к Маньке не пустили, заявили, что это теперь государственный ребёнок и мы ему никто. Я написала в "Жди меня", они обещали в понедельник показать репортаж. Я написала во "Времечко", пока тихо. Никто не орёт "Караул" уже сутки. Надеюсь, что у Манюши нормальные родители и всё это просто недоразумение. Помогите найти Машкин дом. Цепной реакцией. ( [email]pruxa@mail.ru[/email] ) Хочу посмотреть в глаза тому, из-за кого Машуня всё это терпит.
Спасибо.

ОТ СЕБЯ: из существующих версий есть такая, что родители в ребенком могли приехать в Москву откуда-нибудт и там его потерять.. Посмотрите, мало ли. а вдруг?
сайт поддержки с информацией - http://masha.logix.ru/

фото девочки:
Аноним
спам
11 августа 2004 года
00
моя....:)

Цитировать — Сообщение №2
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
моя....:)


дурак... Это не топик для смеха и приколов...


Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
11 августа 2004 года
00
ох ох ох этих манек тонны и тыщи

Цитировать — Сообщение №4
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
ох ох ох этих манек тонны и тыщи


А придурков ещё больше :(


Цитировать — Сообщение №5
11 августа 2004 года
00
кошмар какой-то! не дай Бог...

Xz!Bit, иногда лучше молчать

Цитировать — Сообщение №6
11 августа 2004 года
00
Да, ситуация грустная. Но, судя по активной деятельности в сети, ребенок не пропадет. Если родители не объявятся (а объявления были в популярных ЖЖ, на TV и по радио) - значит грош цена этим родителям. С другой стороны, судя по описанию, одет ребенок был неплохо, значит родители - не бомжи или алконавты. Есть версия, что родители оставили ребенка бабушке, а сами уехали куда-то.

В общем, следите за детьми. Сам лично видел, как в Тушино маленький ребенок (~3лет) залез в автобус и потом пошел со всеми в метро. Сначала я думал, что на соседнем сиденье сидела его мама, но потом оказалось, что это не так.
В общем, сдали мы ребенка в милицию на станции метро, а что еще делать?

Цитировать — Сообщение №7
11 августа 2004 года
00
пойду попробую на воффка дот ком отправить,тама народу дофигищща...

Цитировать — Сообщение №8
12 августа 2004 года
00
в процесс включилась программа "Жди меня" Первого общефедерального.
Цитирую дословно полученное (не мной) письмо:
"
ЧЕ> Здравствуйте!
ЧЕ> Хочу сообщить, что я была первым человеком, который получил эту информацию о
ЧЕ> девочке!!!
ЧЕ> Мы предприняли меры к поиску ее родителей.
ЧЕ> О всех дальнейших действиях мы пока распрострянятся не будем. Когда будет
ЧЕ> результат, все будет показно в программе Жди Меня".

Цитировать — Сообщение №9
12 августа 2004 года
00
Лен, без обид. Но объясни мне пожалуста смысл публикации данной ньюсы на НОВГОРОДСКОМ форуме?
Просто если честно, бессмысленные акции направленные в первую очередь на позиционирование своей активной гражданской позиции ( что в перводе звучит: "Посмотрите все какой я крутой, сознательный и хороший член общества") - если честно , то они задолбали.
Может делать чтонибуть действительно полезное? У нас тоже в городе пропадают дети и находятся "ничейные". Раз заботит эта тема: свяжись с соответствующими органами и веди ветку на форуме, веди диалог со СМИ...
А делать бессмысленный copy-paste - IMHO глуппо.
P.S: Не принимает это лично... К тбе самой ты знаешь - я отношусь очень ПАЗИТИВНО :-)

Цитировать — Сообщение №10
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Лен, без обид. Но объясни мне пожалуста смысл публикации данной ньюсы на НОВГОРОДСКОМ форуме?
Просто если честно, бессмысленные акции направленные в первую очередь на позиционирование своей активной гражданской позиции ( что в перводе звучит: "Посмотрите все какой я крутой, сознательный и хороший член общества") - если честно , то они задолбали.
Может делать чтонибуть действительно полезное? У нас тоже в городе пропадают дети и находятся "ничейные". Раз заботит эта тема: свяжись с соответствующими органами и веди ветку на форуме, веди диалог со СМИ...
А делать бессмысленный copy-paste - IMHO глуппо.
P.S: Не принимает это лично... К тбе самой ты знаешь - я отношусь очень ПАЗИТИВНО :-)



Юр, объясняю - почему. Есть версия, очень вероятная, что Маша не из Москвы (судя по многим фактам). Она могла приехать с родителями и потеряться. Могли родители приехать с ней на
ярмарку в Коньково. С ними могло что-то случиться и ребенок остался один в Москве. Её осматривал педиатр - она здоорва. упитана. Чистенькая, ноготки подстрижены. То есть ребенок не алкашей.
наверняка где-нить у неё есть родственники, бабушки, дедушки. Кто знает, где и как они могут объявиться?

Юр, не надо подозревать меня в саморекламе, у меня дочка такого же возраста и её так же зовут. Поверь, я писала не для повышения своего статуса, я просто не представляю, если б моя Маруска оказалась бы вот так одна на улице. Я просто хочу использовать ВСЕ варианты поиска, даже такие маловероятные.


Цитировать — Сообщение №11
Аноним
спам
12 августа 2004 года
00
В африке дети от голода мрут...
ПС: пардон за то, что я вчера набаранил :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №12
12 августа 2004 года
00
Ответом удовлетворен на все сто. Приношу публичные глубочайшие извинения за необоснованные оскорбления!

Цитировать — Сообщение №13
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ответом удовлетворен на все сто. Приношу публичные глубочайшие извинения за необоснованные оскорбления!



популизм :))

Лен - я даже расклеил 10 объяв по дороге от дома до метры :)


Цитировать — Сообщение №14
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ynbipb
популизм :))

Лен - я даже расклеил 10 объяв по дороге от дома до метры :)



спасибо, Фариз, огромное!!!
все ждём и надеемся
и Машуня ждёт маму


Цитировать — Сообщение №15
13 августа 2004 года
00
Считая - это лажа (в смысле расклеивания объяв и вывешивания топиков). Так родителей не ищут (родных разумеецца). Какой бы не был урод-родитель, если у него есть хоть капля мозгов пойдёт в милицию. Далее - понятно. А если мозгов у урода нет - то врядли он в инете будет искать или объявления читать. Смысл по-моему один - найти приёмных родителей.

Цитировать — Сообщение №16
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Считая - это лажа (в смысле расклеивания объяв и вывешивания топиков). Так родителей не ищут (родных разумеецца). Какой бы не был урод-родитель, если у него есть хоть капля мозгов пойдёт в милицию. Далее - понятно. А если мозгов у урода нет - то врядли он в инете будет искать или объявления читать. Смысл по-моему один - найти приёмных родителей.



Ярослав, я уже писала ранее. но повторюсь. Ищут уже не родителей (потому как наверняка с ними-то как раз что-то случилось), а родственников. Бабушек-дедуше-дядь-тёть и т.д. Которые могут ребенка узнать по фотографии. И которые могут находиться в любой точке России.
Родители у ребенка, судя по её ухоженности - нормальные. О ребенке заботились. То есть мала вероятность того, что Машку выкинули. Скорее всего с родителями что-то не так и она потерялась.

вот и ищем.. уже третью неделю.... А Машка живёт как преступница в одиночном боксе в больнице..


Цитировать — Сообщение №17
13 августа 2004 года
00
опять же - где логика? кто может узнать по фото - близкие родственники. Они постоянно поддерживают связь. Путь туда же (милиция) Дальние - дети так быстро меняются, что по фото не узнать.

Цитировать — Сообщение №18
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
опять же - где логика? кто может узнать по фото - близкие родственники. Они постоянно поддерживают связь. Путь туда же (милиция) Дальние - дети так быстро меняются, что по фото не узнать.



ты не знаешь, КАК у нас ищет милиция? в нашем же городе милиция "искала" тело парня.. через месяц мать (!!!) сама нашла его в колодце. Месяц ходила и сама искала мертвого ребенка!! А тут - Москва.
"Из принципа" забить на это дело? не могу.. пока есть хоть какая-то надежда..
кстати, больше всего рассчитываем на "Жди меня"


Цитировать — Сообщение №19
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ты не знаешь, КАК у нас ищет милиция? в нашем же городе милиция "искала" тело парня.. через месяц мать (!!!) сама нашла его в колодце. Месяц ходила и сама искала мертвого ребенка!! А тут - Москва.
"Из принципа" забить на это дело? не могу.. пока есть хоть какая-то надежда..
кстати, больше всего рассчитываем на "Жди меня"



тут не поиск. Тут наоборот. Им надо избавиться от неё. Хотя - возможно ты права. Всегда хочется верить до последнего, невзирая на логику


Цитировать — Сообщение №20
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
тут не поиск. Тут наоборот. Им надо избавиться от неё. Хотя - возможно ты права. Всегда хочется верить до последнего, невзирая на логику


Кому надо избавиться? Родителям?? Почему же тогда ребенок был хорошо одет, ухожен? родители, которые хотят избавиться, не заботяться так о детях. Педиатр, который смотрел Машку, сказал, что оч. часто к нему в поликлинику приходят мамаши с куда менее ухоженными детьми.
не думаю, что Машка оказалась на улице по воле родителей.


Цитировать — Сообщение №21
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Кому надо избавиться? Родителям?? Почему же тогда ребенок был хорошо одет, ухожен? родители, которые хотят избавиться, не заботятся так о детях. Педиатр, который смотрел Машку, сказал, что оч. часто к нему в поликлинику приходят мамаши с куда менее ухоженными детьми.
не думаю, что Машка оказалась на улице по воле родителей.


Цитировать — Сообщение №22
13 августа 2004 года
00
милиции

Цитировать — Сообщение №23
13 августа 2004 года
00
Можно попробовать выйти на официальный сайт московской милиции, хотя не знаю, я не профессионал.

Цитировать — Сообщение №24
16 августа 2004 года
00
Короче, похоже, удочеряют её уже.. не нашла Машка маму...

Цитировать — Сообщение №25
20 августа 2004 года
00
“МК” просит всех: помогите найти родителей найденыша!


27 июля Наталья Золоторева выглянула в окно и ахнула: в траве совершенно одна возилась крошка, на вид ей было чуть больше годика. Когда малышка поползла в сторону проезжей части, она выскочила из дома и закричала: “Чей ребенок?!” Но мамы рядом не было...
“МК” опубликовал историю девочки-найденыша 4 августа. После этого в редакции просто оборвали телефон. Звонят желающие удочерить девочку, помочь материально и просто сочувствующие. Но только не те, кто узнал в ней собственную дочь или внучку. Мы решили провести собственное расследование тайны найденыша.
Нашим первым шагом стали детские поликлиники. Ведь педиатры всегда помнят всех своих маленьких пациентов в лицо. Мы взяли дом в Конькове, около которого была найдена наша Маша, за центр и объехали все близлежащие поликлиники.
Врачи с пониманием брали фотографию, подолгу внимательно всматривались в личико и разочарованно отдавали обратно: не наша.
Наталья, которая нашла малышку и обратилась к нам за помощью, вместе с дочкой растиражировала наше фото и обклеила весь район объявлениями — но никто не откликнулся. Не вспомнили девочку ни всезнающие старушки, ни старшие по подъездам.
В ОВД “Коньково” нам рассказали, что за последний месяц в районе не было и убийств — мы боялись, что семью малышки убили, а ребенка просто выкинули на улицу.
Получается, в этот район ребенка подбросили специально? Кто-то запутывал следы? Но рядом нет ни вокзалов, ни автобусных станций — и потом, у полуторагодовалой малышки после долгого пути были бы на попе опрелости. Через дорогу от этого спального дворика находится детский дом — возможно, рассчитывали, что ребенка подберут и определят туда?
Несколько дней назад в редакцию позвонил Дмитрий С. — ему случайно попался в руки номер “МК” с фотографией. Дмитрий глянул и ахнул: “Моя дочь!” Он примчался в редакцию и привез с собой фотографии — на них была девочка, как две капли воды похожая на нашу. Дмитрий рассказал, что от него ушла гражданская жена и запретила ему видеть дочку. Даже угрожала милицией, если будет караулить у подъезда. Но ей сейчас всего 19 лет, и она находится под абсолютным влиянием своей мамы. А теща, которая, кстати, несколько раз лежала в психиатрической лечебнице, одно время хотела нанять девочке няньку, а родную дочь отправить жить в другой город.
— Я боюсь, что они способны на все! — волновался Дмитрий.
Вместе с Димой и его мамой мы отправились в Тушинскую детскую больницу, где до сих пор лежит девочка. Надеялись увидеть ее через окно.
— Мне бы только посмотреть, я сразу узнаю своего ребенка, — нервничал перед встречей Дима, — у нее на попке слева маленькая такая родинка.
Нам повезло. Наш найденыш гулял на территории больницы в сопровождении сестры Любы. Оказалось, что над ним взяли шефство сестры милосердия от храма Преображения Господня.
— Не моя! — выдохнул Дима.

* * *
В больнице нашего найденыша так и зовут — Маша, на это имя она откликалась охотней всего. Хотя в регистратуре она числится как “Неизвестная”. Взгляд тоскливый, серьезный... Но на доброе слово улыбается. В каждой руке по кусочку хл***. Сестра Люба рассказала, что хлеб для Маши — самое главное, с ним она никогда не расстается. Наверно, девочка голодала. Подумав, Маша соглашается поменять хлебную корочку на пакетик сока, но через минуту уже мотает головой: давай, мол, обратно.
— Сладкое очень любит, — объяснила нам Машина наставница, — простую водичку не пьет.
— Это не папа? — грустно спросили мы найденыша. Мы ведь так надеялись...
На слово “папа” девочка активно реагирует — слово знакомое и вызывает положительные эмоции. Еще знаком шум автомобиля — не пугается.
Но у тех, кто видит девочку постоянно, есть серьезные опасения. Она совсем не говорит. Может, пережила сильный стресс, а может, и вовсе немая. Хотя в больнице ее и записали как годовалую, но ей на самом деле как минимум полтора. В таком возрасте при нормальном развитии дети уже понемногу разговаривают.
О найденыше заботятся всем миром, сестры милосердия покупают необходимые вещи, им помогают спонсоры, чужие мамы, узнав Машину историю, тоже кое-что приносят. Приезжают наши читатели и оставляют для найденыша передачи.
А вчера к маленькой Маше приехала старенькая бабулька — с другого конца Москвы. Привезла два персика.
— Вы уж отдайте ей, пожалуйста. — Она плакала, сжимая в руках газету, из которой узнала о малышке. — А то у меня сердце разрывается.
К нашей Маше не едет только мама. А она ее так ждет. Пожалуйста, посмотрите еще раз на фото. Может, именно вы знаете что-то о судьбе ребенка? Вспомните своих соседей, знакомых, группу в яслях, куда вы водите своего ребенка. Дети растут быстро. Пройдет еще немного времени, и малышку не узнает даже родная мать.

P.S. Мы ждем ваших звонков по телефону 781-47-29.
Навещать Машу, к сожалению, в больнице не разрешают. Но передачи принимают. Если кто-то хочет присоединиться к “МК” и чем-нибудь помочь найденышу и другим маленьким отказникам, можно подвезти в редакцию.

Ксения МАКСИМОВА.


Московский Комсомолец
от 20.08.2004

Цитировать — Сообщение №26
17 января 2005 года
00
Сегодня в "Жди меня" показывали маму...нашли ее, совсем молоденькая, вся в слезах.

Цитировать — Сообщение №27
17 января 2005 года
00
а не пи#деж ли это ваше "жди меня"?
где гарантии, что это не нанятая студентка какого-нибудь артистического университета?

..

Цитировать — Сообщение №28
21 января 2005 года
00
да вроде и правда нашли машкину маму...
да только легче ли ей будет от этого? 17летняя девочка, забывшая её, заболтавшись с подругой...

хотя, судить тут сложно, для Машки она всё равно самая лучшая, я думаю......

(кстати, девочку-то Аня зовут)

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.