МТС.Минута=МТС.кидалово

02 декабря 2004 года
00
Вообще отстой:
- Любимые номера до 01.03.2005 считаются обычными...
- повышенная абонентка
- действует только на внутресетевые звонки

Вообще непонятно, зачем это фуфло надо....

Если я звоню, обычно, на любимый номер (у меня их 3 штуки), то плачу по 0,01$+налоги за минуту. Если этот номер на МТС.Минута тарифицируется, как обычный, то звонок на него будет стоить 0.04$+налоги. Т.е. надо говорить более 5 мин., чтобы почувствовать выгоду (малеееенькую...).

Второй вариант:
С 01.01.2005 услуга 4:1 перестает действовать и получается надо будет говорить более 7 минут чтобы почувствовать выгоду.

В чем сила - непонятно.

Считаю, что МТС.Минута - отстой.

Ваше мнение???????????????
02 декабря 2004 года
00
Сила тарифа - это продолжительные (более получаса) разговоры внутри сети.

Если это не про тебя, то и тариф не твой.

Цитировать — Сообщение №2
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Сила тарифа - это продолжительные (более получаса) разговоры внутри сети.

Если это не про тебя, то и тариф не твой.



Ну, получается так, что не мой....

Интересно другое:
Когда в Новый год (уже скоро) коммутатор МТС рухнет, как и все остальные, то кто сможет попользоваться этой халявой.......

Или надо за 1 сутки до Нового Года дозваниваться до нужных людей (через конференц связь) и быть с ними на связи...... Прикольно...

Не, я думаю, услуга не очень плохая, но.......

Вот если бы в эту халяву влючили хотябы городские звонки (хотьбы по В.Новгороду) или бы эта фишка распространялась бы на любимые номера, то я бы на 95% ломанулся бы в офис МТС в любое свободное время за этой услугой....... А так, как-то не интересно...

По моему не солидно для такой компании, как МТС.....

:confused:


Цитировать — Сообщение №3
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Сила тарифа - это продолжительные (более получаса) разговоры внутри сети.

Если это не про тебя, то и тариф не твой.


скажем так до получаса, потому как разговоры продолжительностью 30 минут обрываются коммутатором. и на Мегафоне и в МТС. Порадовал один Билайн - у него ограничение 120 минут.
К сведению такое же ограничение стоит на звонках с обычного стационарного телефона по межгороду.


Цитировать — Сообщение №4
02 декабря 2004 года
00
Ну, во первых, в Новый Год ложится не коммутатор, а БС. Потому как количество каналов не резиновое, а количество разгоряченных желающих позвонить намного больше.

Сети в НГ не лежали. Была "временная" перегрузка в данном направлении.
А вот коммутатор Новгород Телекома действительно (ИМХО) в НГ ложится. ШюТка
:)

Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2004 года
00
Daemon, про работу опсосов в НГ будет отдельная ветка, там и обсудим кто где лежал и в каком направлении.

Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Daemon, про работу опсосов в НГ будет отдельная ветка, там и обсудим кто где лежал и в каком направлении.


"Таки Вам шашечки или будем ехать?"
Кому нужен безлимит на внутрисетевом-ВН выберет для себя тариф "Минута". А тем, кому важнее звонки на "Любимые номера", останется при своем. Тем более, что "мобильную междугородку" опять вернули.

Только вот нихера я не понял, чего кричать то про отстой. Тем более до конца не разобравшись.(...В чем сила - непонятно. ...(с) paulf):)


Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Только вот нихера я не понял, чего кричать то про отстой. Тем более до конца не разобравшись.(...В чем сила - непонятно. ...(с) paulf):)



Да ерунда это. Несерьезно совершенно. Глупая рекламная акция для привлечения клиентов! И ничего более.....

Лучше бы 4:1 оставили навечно...

Кто бы знал, что фраза ...В чем сила - непонятно. ... вызовут такую бурную реацию и употребление выражений типа ...них$ра...
Хе-хе-хе............

А про нивчем не рабобравшись:
Что тут разбираться? Один звонок в Службу сервиса МТС и всё предельно понятно.

Другой вопрос в том, что каждому свое. Моё личное мнение - МТС.Минута - отстой, если есть другие мнения - излагайте, а вот грубость и простое цитирование фразы... ну несерьезно это.


Цитировать — Сообщение №8
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paulf
Второй вариант:
С 01.01.2005 услуга 4:1 перестает действовать и получается надо будет говорить более 7 минут чтобы почувствовать выгоду.


Вариант третий (для серьезных людей):
Почему-то не упоминается [COLOR=red]МТС.Минута-Бизнес [/COLOR]. 7.99 абон. плата, до 1 марта 05 факсированная стоимость местных звонков, действует до 31.12.04 услуга "4:1" (на любой мобильник ВН 0.04 у.е. не зависимо от продолжительности т.е. до 30-35 минут), остальные по 0.07 у.е. тоже вне зависимости от продолжительности.
с 01 марта 05 абонентская плата 9.99 и все разговоры по 0.01 центу, за исключением последней минуты, которая по прежнему 0.07 у.е.


Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Вариант третий (для серьезных людей):
Почему-то не упоминается [COLOR=red]МТС.Минута-Бизнес [/COLOR]. .... до 1 марта 05 ....... до 31.12.04 ...... с 01 марта 05 .......



Слишком много привязано ко времени. До какой-то даты одно, после - другое. Хочется чего-то постоянного, что бы не думать о том, сколько будет стоить минута после какой-то даты.


Цитировать — Сообщение №10
04 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paulf
Хочется чего-то постоянного, что бы не думать о том, сколько будет стоить минута после какой-то даты.


Не пробовали вместо скуления начать деньги зарабатывать чтобы о такой ерунде, как 5 рублей, не думать?


Цитировать — Сообщение №11
04 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не пробовали вместо скуления начать деньги зарабатывать чтобы о такой ерунде, как 5 рублей, не думать?


Может просто стоит цирк поменять? А то эти клоуны с МТС-маркетинга разводят юзеров по полной.
При чем мастерски, юзеры еще и рады остаются.


Цитировать — Сообщение №12
04 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paulf
Да ерунда это. Несерьезно совершенно. Глупая рекламная акция для привлечения клиентов! И ничего более.....

Лучше бы 4:1 оставили навечно...

Кто бы знал, что фраза ...В чем сила - непонятно. ... вызовут такую бурную реацию и употребление выражений типа ...них$ра...
Хе-хе-хе............

А про нивчем не рабобравшись:
Что тут разбираться? Один звонок в Службу сервиса МТС и всё предельно понятно.

Другой вопрос в том, что каждому свое. Моё личное мнение - МТС.Минута - отстой, если есть другие мнения - излагайте, а вот грубость и простое цитирование фразы... ну несерьезно это.


А Вы когда-нибудь видели "умную" рекламную компанию? Или цель компании, чтобы ее оценили умная она или нет?
Компания, какая она бы не была, проводится вовсе не того, чтобы ее оценили (с нашим то супервысшим образованием по специализации маркетинга) по 10-ти бальной шкале. Компания призвана увеличить число подключений, в первую очередь, во вторую(только) удержать колеблющихся от смены оператора.Впрочем, Вы сами же себе и ответили в своем посте.

Цитата:


Слишком много привязано ко времени. До какой-то даты одно, после - другое. Хочется чего-то постоянного, что бы не думать о том, сколько будет стоить минута после какой-то даты.


Вы живете в России, где все, что Вас окружает непостоянно или имеет временное ограничение. За стабильностью прошу в одну из стран Евросоюза. Мне, например, очень нравится Германия. Там с утра можно встать, взять 67 евроцентов и пойти в булочную, даже не задумываясь, что булочка за ночь подорожает.:D

ЗЫ. А скажите, Уважаемый, Вы хоть школу то закончили?:) Если нет, вторую выкладку можете не читать :D

ЗЫ1. Вы когда платите за свет/воду/газ по счетчику жалуетесь в сберкассе? А повышение тарифа(АП) НовгородТелекома Вам тоже кажется вполне оправданным?


Цитировать — Сообщение №13
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon

ЗЫ. А скажите, Уважаемый, Вы хоть школу то закончили?:) Если нет, вторую выкладку можете не читать :D



Смешно, просто до слез... Остроумно, гениально и т.д. The Best!

Цитата:

ЗЫ1. Вы когда платите за свет/воду/газ по счетчику жалуетесь в сберкассе? А повышение тарифа(АП) НовгородТелекома Вам тоже кажется вполне оправданным?



Закончил не только школу...........
За воду и газ по счетчику не плачу, т.к. тариф фиксированный :-)
Плачу через банкомат - а ему жаловаться бесполезно - тупая машина......

Про НовгородТелеком уже высказывал мнение (в этой или другой теме).

Сами то Уважаемый, кроме как придираться к чужим словам, умением читать пользуетесь - ничего, кроме придирок ничего не видел.... Критика совершенно не конструктивная и ничем совершенно не обоснованная......

Услугами Телекома вообще не пользуюсь, хотя и телефон установлен. Думаю, как бы его заблокировать (с сохранением номера) - вдруг когда-то понадобится.

Вообще от Телекома ждать чего-то хорошего - пустая трата времени.


Цитировать — Сообщение №14
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не пробовали вместо скуления начать деньги зарабатывать чтобы о такой ерунде, как 5 рублей, не думать?



Дело не в количестве денег, а в том, что ботву предлагают и очень этим гордятся!


Цитировать — Сообщение №15
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paulf
Сами то Уважаемый, кроме как придираться к чужим словам, умением читать пользуетесь - ничего, кроме придирок ничего не видел.... Критика совершенно не конструктивная и ничем совершенно не обоснованная......


Так коли бы Вы обсудили рекламные компании всех операторов и на основании результатов сделали заключение, то я б по другому ответил.

ЗЫ. Почему бы моногамно не покричать об отстое, к примеру, НоффЛайна? Или администрации нашей? Или кого еще повыше?
:)
Без Обид.


Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Так коли бы Вы обсудили рекламные компании всех операторов и на основании результатов сделали заключение, то я б по другому ответил.



Так получилось, что затронулась именно тема МТС.Минута. В другой раз сравним всех.
А ежели здесь всех сравнивать, то оффтопик получится.
Пользуюсь, в основном, услугами МТС (для голосовых вызовов), поэтому их новшество и затронул.
Так то по сути у нас особо и нечего сравнить: МТС и Мега. Остальные с дырявыми сетками даже в расчет не беру, т.к. хочется иметь сыр без дырок, пусть он и подороже......
МТС плодит новые услуги, Мега - новые тарифы. Достоинство МТС в том, что услугу можно подключить, а можно и отключить => проще, чем скакать с тарифа на тариф в Меге.
И Вообще надо же обругать любимого опсоса, а то он зажрался уже и жиру бесится, путая народ своими новшествами.

Цитата:

1. ЗЫ. Почему бы моногамно не покричать об отстое, к примеру, НоффЛайна?

2. Или администрации нашей? Или кого еще повыше?
:)
Без Обид.



1. .....По моему где-то уже эта тема затрагивалась.....
Исходя из того, что проживая в Ульяново имеем тот факт, что ни одна из контор, предоставляющих выделенный интенет (не говорим про Dial-Up...) не позаботилась о нас, то обсуждать это смысла не имеет, т.к. не пользовались и не знаем. Ежели хоть кто-нибудь к нам бы выделенку затянул, то ругать его не было бы никакого смысла, т.к. на безрыбье и рак - рыба.

2. Ну а про второе:
Находясь на государственной службе хаять государство как-то неправильно. Нехорошо кусать руку, которая кормит. Так вот сложилось.

Администрацию и государство ругают все, кому не лень и лезть в эту кашу - без понтов.
А вот сотовых операторов похаять (а их развелось достаточно) - это прикольно. Они из кожи вон лезут для привлечения клиентов (и удержания старых), только вот предлагают ....... короче понятно, а то по второму кругу уже началось.....

И вообще, название темы не есть что-то обидное или дискриминирующее кого-то или что-то, а есть тема для дискурсии и не более того. Может название темы и грубоватое, но оно вызвало буквально за несколько дней активное обсуждение в теме, что не может не радовать !!!! Ура! А то я думал, что вообще никто не ответит.....

:-) :-) :-)


Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2004 года
00
Раз уж тема ушла в оффтопик
Кстати, тема с сотовыми операторами в нашей стране, мне представляется как реальное противоборство компаний на рынке. Реальная конкуренция, борьба за клиента, улучшение обслуживания и качества услуг. В какой еще сфере можно такое увидеть?
Просто рынок сотовой связи наиболее динамичен и чувствителен на сегодняшний момент к спросу.

Вот бы в остальных сегментах, так называемого "отечественного" рынка, такие отношения. Мы бы уже давно в стабильном капитализме жили.
:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №18
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Раз уж тема ушла в оффтопик
Кстати, тема с сотовыми операторами в нашей стране, мне представляется как реальное противоборство компаний на рынке. Реальная конкуренция, борьба за клиента, улучшение обслуживания и качества услуг. В какой еще сфере можно такое увидеть?
Просто рынок сотовой связи наиболее динамичен и чувствителен на сегодняшний момент к спросу.



Вот поэтому любое движение на этом рынке и вызывает реакцию общественности.

Цитата:

Вот бы в остальных сегментах, так называемого "отечественного" рынка, такие отношения. Мы бы уже давно в стабильном капитализме жили.
:rolleyes:



Согласен.
Остальные сегменты ждут чего-то и остановились в своем развитии.
Здоровая конкуренция им бы не помешала, а даже пошла бы на пользу. Но, помоему, в нашем городе это не выполнимо (по объективным причинам, о которых лучше не распространяться). Яркий пример - "Эльдорадо". Ездил в Москву на "курсы повышения квалификации" (вододчки попить). Собрались там представители областей со всего северо-западного и центрального регионов (порядка 20-ти человек). Такого беспредела нет нигде! Вот так. У них нормально сосуществуют местные предприниматели и не местные (столичные и другие). И местное население от этого совершенно не страдает. :yogi:


Цитировать — Сообщение №19
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paulf
Дело не в количестве денег, а в том, что ботву предлагают и очень этим гордятся!


Так этта. Насколько я понял вы у нас госслужащий? Такого количества ботвы, как нам впаривает наше государство никакому МТСу не снилось. И при этом гордитесь, да ;)
И тут МТСу мой глубокий респект - их "ботвой" пользоваться не обязательно, в отличие от вашей.


Цитировать — Сообщение №20
05 декабря 2004 года
00
Daemon , про опсосов забыли добавить "...запудривание мозгов на грани откровенной лжи, технологическая отсталость на фоне западных (и особенно - восточных) коллег" и т.д.
Страшно представить, если бы такое поведение было бы в торговле, к примеру. Колбаса с ценником "0.6 у.е.", в уголочке "0.1 кг", а внизу малюсенькими буковками "Цена указана без НДС". Как минимум, приятно было бы получая з/п в рублях, имея рублёвую кредитку постоянно упражняться в арифметике.

DikSoft , пора, пора цирк менять. Но на что? Клоуны, везде клоуны. Где комики, где трагики, местные, столичные - куда податься?

Character , ну я тоже немного работаю на государство, да и налоги плачу справно - ему, родимому. Но не в этом суть, а в том, что в тарифах указывается ботва и опсоские маркетологи (не иначе как с гарвардскими дипломами MBA) напоминают фокусников и жонглёров одновременно. Цыферками жонглирую и являют из карманов скидки и услуги, приковывая этим к себе наше неусыпное внимание.

Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Daemon , про опсосов забыли добавить "...запудривание мозгов на грани откровенной лжи, технологическая отсталость на фоне западных (и особенно - восточных) коллег" и т.д.
Страшно представить, если бы такое поведение было бы в торговле, к примеру. Колбаса с ценником "0.6 у.е.", в уголочке "0.1 кг", а внизу малюсенькими буковками "Цена указана без НДС". Как минимум, приятно было бы получая з/п в рублях, имея рублёвую кредитку постоянно упражняться в арифметике.


Ну, уж Вы совсем сравнять решили сотовую связь и торговлю!
Я вовсе не это имел в виду.


Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paulf
Слишком много привязано ко времени. До какой-то даты одно, после - другое. Хочется чего-то постоянного, что бы не думать о том, сколько будет стоить минута после какой-то даты.




Возьми "Эксклюзив" - местная минута ПОСТОЯННО равна нулю!!!


Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так этта. Насколько я понял вы у нас госслужащий? Такого количества ботвы, как нам впаривает наше государство никакому МТСу не снилось. И при этом гордитесь, да ;)
И тут МТСу мой глубокий респект - их "ботвой" пользоваться не обязательно, в отличие от вашей.



Несовсем госслужащий, немного другое.
Исполнительная власть не занимается каким-либо впариванием, а лишь осуществляет контроль за исполнением того, что напридумывала законодательная власть (ежели понимаете, о чем речь...). И ни фига мы не ввосторге от этого и никак это не восхваляем и этим не гордимся. Вот так.


Цитировать — Сообщение №24
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
разговоры продолжительностью 30 минут обрываются коммутатором. и на Мегафоне и в МТС. Порадовал один Билайн - у него ограничение 120 минут.



На МТС я недавно разговаривал почти 35 минут. Может и больше можно - я не проверял.


Цитировать — Сообщение №25
20 января 2005 года
00
Да... было бы из-за чего спорить... Вы московские цены не видели... У мя Билайн, я плачу аж 16 центов за певую минуту, 8 за вторую и по 4 с 3-ей минуты... а вы говорите обдиралово....
а в мтс у нас по 12 центов в минуту, а "минута" эта вообще по 20, а то и больше...

Цитировать — Сообщение №26
21 января 2005 года
00
дык, у тя и зарплата... с нашей средней сравнить...

Цитировать — Сообщение №27
21 января 2005 года
00
вот все спорят... МТС лошат, но почему-то больше всего абонентов у МТС. Самая большая капитализация у МТС. Директор и несколько акционеров входит в 20-ку богатых людей России.
И где тут плохая маркетинговая политика ? :)
P.S. все рейтинги смотреть на http://rating.rbc.ru/
P.S.S. ни когда не понимал людей которые считают копейки и бегают то от одного оператора к другому :)
http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2005/01/13/895554
про самые богатые вломак искать рейтинг, но кому не вломак могут посмотреть в журнале Комерсант за январь
P.S.S.S. больше всего мне нравится политика Мегафона - которые орут что у них больше всего подключено регионов, они самые первые на рынке и т.д., но почему-то занимают 3-ю позицию с большим отставанием.

Цитировать — Сообщение №28
21 января 2005 года
00
больше всего мне нравится политика Мегафона - которые орут что у них больше всего подключено регионов, они самые первые на рынке и т.д., но почему-то занимают 3-ю позицию с большим отставанием. [/QUOTE]

уважаемый culvert я тебе сейчас объясню в чем дело . просто Мегафон это такая контора которая спокойно сидит на 5 точке и развивается, на рекламу много денег не тратит (типа если товар действительно хорошего качества то клиент рано или поздно найдется). Мегафон не делает всяких акций направленых на то чтоб на....ь клиента в отличии от МТС. да мегафон конечно отличается высокими ценами на связь но однако он отличается и высоким качеством связи!!! А 3 позицию занимает потому что он деньги тратит на развитие сети по всей россии даже дальше, а не на превлечение клиентов!!!

Цитировать — Сообщение №29
21 января 2005 года
00
Вот не надо, дарагой.
Надо думать сии 3 конторы созданы не для благотворительности. Все они омеют одну цель - получать бабки с народа.
Чем больше получил - тем более выполнена поставленная цель.
У меги несмотря на ее обширную рекламу и разнообразные действа, получается плохо. Это - факт.
Вот мне боком эти сравнения, я на мтс и не уйду из-за номера.

Цитировать — Сообщение №30
21 января 2005 года
00
Цитата:

уважаемый culvert я тебе сейчас объясню в чем дело . просто Мегафон это такая контора которая спокойно сидит на 5 точке и развивается, на рекламу много денег не тратит (типа если товар действительно хорошего качества то клиент рано или поздно найдется). Мегафон не делает всяких акций направленых на то чтоб на....ь клиента в отличии от МТС. да мегафон конечно отличается высокими ценами на связь но однако он отличается и высоким качеством связи!!! А 3 позицию занимает потому что он деньги тратит на развитие сети по всей россии даже дальше, а не на превлечение клиентов!!!


на счёт качество связи у мегафона - очень спорный факт, на форуме уже ни раз поднималась такая тема. Я считаю что МТС и Мегафон примерно равное качество связи имеют, едисвенное что у мегафона меньше нагрузка в сети, из-за более низкого количество абонентов. Хотя спорить не хочу.
Любой бизнесс направлен на получение прибыли, чем больше бабок чем лучше будет сеть в будущем.
Что касается рекламы - то Мегафон по телеку наверно больше всех рекламу пускает.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.