Продам CD-RW TEAC W58E (8x8x32)

10 января 2005 года
00
Продам CD-RW TEAC W58E (8x8x32)
Хочу 500р.
10 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Продам CD-RW TEAC W58E (8x8x32)
Хочу 500р.


Сколько б/у? Как пишет? (блин... могли б и сами это все сразу написать, чтоб не разводить флуда)

P.S.: а хочешь что-то многовато... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №2
10 января 2005 года
00
200-250р!

Цитировать — Сообщение №3
10 января 2005 года
00
Хм! у меня дома такая же писалка уже 3 года стоит! ни одного запоротого диска! Судя по отзывам знакомых, которым я часто пишу диски, она до сих пор на 4х пишет аудио-диски намного лучше многих новых писалок!
Хотя конечно всё зависит от того, кто как её использует....

Цитировать — Сообщение №4
10 января 2005 года
00
куплю за 250, если всё работает нормально

ПМ

Цитировать — Сообщение №5
11 января 2005 года
00
Драйв б/у ровно 2 года. Ни одного брака за все время (честно!) работы.
Но за 250 я его не отдам, уж лучше подарю знакомым.
:)

Цитировать — Сообщение №6
11 января 2005 года
00
ну ладно, а как насчёт за 300 ?

Цитировать — Сообщение №7
11 января 2005 года
00
350 !

Цитировать — Сообщение №8
11 января 2005 года
00
alex_xm, чем лучше пишет? Нет, просто интересно... Громче играет, чтоль?
:)

Цитировать — Сообщение №9
12 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
alex_xm, чем лучше пишет? Нет, просто интересно... Громче играет, чтоль?


Не ужели не понятно, как определяется качество записи?
Естественно по читабельности!
Так вот многие говорят, что те диски, что я пишу читаются на "ура" (без щелчков) и вообще "заводятся с пол оборота", а другие - 2-5 сек и иногда пощёлкивают (ошибки чтения)
Хотя конечно же много зависит и от самих болванок...


Цитировать — Сообщение №10
12 января 2005 года
00
попробуй на др. приводах не на 40-й а тоже на 4-й скорости писать

Цитировать — Сообщение №11
12 января 2005 года
00
Блин!
Не ужели не понятно, что именно так и пробовали!
Я вообще не понимаю людей, которые на 40-й скорости болванки пишут!

Цитировать — Сообщение №12
12 января 2005 года
00
А "щелчки" - это обычно не проблема записи, а проблема чтения сидюка-оригинала (или настройки). Попробуй мп3 закатать туда в аудио-формате - более чем уверен, что щелчков не будет. Только обязательно Disk-at-Once, а не сессиями!

Цитировать — Сообщение №13
12 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MACTEP
А "щелчки" - это обычно не проблема записи, а проблема чтения сидюка-оригинала (или настройки). Попробуй мп3 закатать туда в аудио-формате - более чем уверен, что щелчков не будет. Только обязательно Disk-at-Once, а не сессиями!


Ну, вообще то, аудиодиски скопировать "один в один" без специального оборудования может только EAX(ExactAudioCopy). При этом драйв еще как влияет на качество копии.

ЗЫ. Неро и все остальное, покуривает в сторонке.
Хе-хе.


Цитировать — Сообщение №14
12 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MACTEP
А "щелчки" - это обычно не проблема записи, а проблема чтения сидюка-оригинала (или настройки). Попробуй мп3 закатать туда в аудио-формате - более чем уверен, что щелчков не будет. Только обязательно Disk-at-Once, а не сессиями!


Бред! 99% MP3 точно также когда-то были оцифрованы с CD-ROM!
Я уже 6 лет занимаюсь музыкой на компе и прекрасно знаю все нюансы оцифровок,перекодировок, фильтраций и т.п.
Тем более, что этот TEAC практически идеально цифрует любые диски! Я же не копирую диск в диск! я же сперва в комп перегоняю, там что-то редактирую, удаляю, собираю в кучу и пишу диск. Все ошибки оцифровки можно было бы услышать при прослушивании оцифрованного материала через звуковуху. А потом уже писать.

PS Всю жизнь писал аудио-диски только в Disk-at-Once!


Цитировать — Сообщение №15
13 января 2005 года
00
Так я про чё и говорю - может музыкальные диски в EAX твой привод читает и хорошо, но это как "Неуловимый Джо" - сейчас никому нафиг не нужно!

А речь о том, что "щелчки" - это показатель, что оригинал был оцифрован плохо, а не что привод плохо пишет. Правда, есть второй вариант - у твоих знакомых специальный драйвер "руки.sys" не установлен :)

П.С. А насчет качества механики TEAC - я знаю, что она супер, самая лучшая из доступных (лучше вроде только плекстор). Сам такие FDD покупал и CD знакомым .

Цитировать — Сообщение №16
13 января 2005 года
00
М-да.....
Т.е. по твоему любые музыкальные центры идеально читают любые болванки (аудио CD) записанные на любых приводах на любой скорости, главное, чтобы оригинальный звуковой материал был нормальным.... так?
По моему бред!
Надеюсь ты понял свою ошибку!

Цитировать — Сообщение №17
14 января 2005 года
00
Вообще-то это уже флейм, но моя мысль в том, что аудио-сиди уже изживают себя. А пройдет еще годик и все на дивиди перейдут в 24 бит и 96 килогерц (типа для аудиофилов и эстетов). А для тех, кому "медведь на ухо наступил" - и обычный мп3 сойдет, разницы не услышат. Тем более, "эстеты" переписывать аудио-сиди точно не будут - они говорят, что на слух различают, вторая это копия или третья :)

Даже центры с ченджерами на кучу дисков (именно аудио, а не мп3!) уже никому не нужны. Проще в двд зарядить записанный DVD-R диск с мп3-песнями в количестве песен так 800 и слушать. Вот у меня центр на 50 дисков ченджер - так его почти не использую, редко очень. Самое смешное - пишу болванки из мп3 в аудио, т.к. центр старый и мп3 не поддерживает!

П.С. и вообще я бы купил DVD-RW, вот только пока денег жалко, а скоро все свои CD-RW на DVD-RW менять начнут - так цена на б/у RW упадёт, как сейчас на обычный сиди (за полтинник фиг продашь). Вот только RW будут наверное, рублей 200-250 стоить. К слову, сейчас новый 52/32/52 с гарантией в Москве - 600 руб.

Цитировать — Сообщение №18
14 января 2005 года
00
оч. сомневаюсь, что на DVD все перейдут, особенно через годик. МП-3 - да. Хотя наиболее интересные вещи все равно в АудиоСД держу

Цитировать — Сообщение №19
14 января 2005 года
00
дык я про то же,
кому - дивиди (эстетам), кому - мп3 (остальным), хозяин барин
вот где сейчас винил или бабинные магнитофоны??

Цитировать — Сообщение №20
14 января 2005 года
00
П.С. это не флейм, я хочу купить, но не за такие же деньги - если нет, то я подожду, может предложений больше будет ...

Цитировать — Сообщение №21
14 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MACTEP
П.С. это не флейм, я хочу купить, но не за такие же деньги - если нет, то я подожду, может предложений больше будет ...


за 400 и по рукам?
:)


Цитировать — Сообщение №22
14 января 2005 года
00
нее - я лучше подожду, может кто чего лучше предложит ...

Цитировать — Сообщение №23
14 января 2005 года
00
Ага, ДВД-РВ за 1500? Ну, жди.
:D

Цитировать — Сообщение №24
14 января 2005 года
00
эта модель с железной механикой насколько мне известно.
(у самого такой)
Жаль что пишет медленно 8х всего, зато стабильно на 1000000%
два года моему и ни одного запоротого диска.:)


Вот если б сейчас тоже самое делали.....только с 32х

думаю что 500 для него верх. 350-400 самое то.

Цитировать — Сообщение №25
15 января 2005 года
00
из имеющихся вариантов:
Teac 8/8/32
Sony 24/12/40 (http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=15853)
Sony 48/24/48 (//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=18485)
я бы лучше твой тормозной ТИК взял ... но не за 400!

П.С. а я болванки но-нейм пишу на 12-й скорости - и тоже ни одной запоротой! уже три сотни закатал CD-R (тех. упаковки). А эрвехи в количестве 20 штук тоже раз по 10-15 уже переписал - и тоже без проблем, правда сильно поцарапанные уже плохо читаются - но это понятно, это не в приводе дело.

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.