Штрафы в бибилиотеке.

03 августа 2004 года
00
Ситуёвина такая - я не успел вовремя сдать несколько книжек в библиотеху нашего родного политеха. Летом книжки они принимают только по средам. с 1 августа штраф за просроченную книжку - 2р в сутки. Имеют ли они право, принимая книги только в среду, брать штраф за другие дни ? и должны ли они мне выдать какую-либо квитанцию о том, что я им заплатил штраф ?
03 августа 2004 года
00
если заключал договор с библиотекой, где это оговорено - право имеют. Квитанцию - в любом случае. Скорей даже - чек кассовый

Цитировать — Сообщение №2
03 августа 2004 года
00
В Кремлевке, точно знаю, каждый год, зимой проходит акция, когда можно сдать книги без штрафов. Тебе их просто прощают. Может и в политехе есть то же самое.

Цитировать — Сообщение №3
03 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
если заключал договор с библиотекой, где это оговорено - право имеют. Квитанцию - в любом случае. Скорей даже - чек кассовый


Договор не заключал, то есть не имеют ? :)
Тут тож есть дни прощения должника


Цитировать — Сообщение №4
05 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Договор не заключал, то есть не имеют ? :)
Тут тож есть дни прощения должника



Гы Еразир... не занимайся фигнёй... всё делается ЭЛЕМЕНТАРНО...

приходишь в библиотеку... ну и ПРОДЛЕВАЕШЬ книгу ещё на пол года... зачем создавать трудности на пустом месте ?


Цитировать — Сообщение №5
05 ноября 2004 года
00
А если долго не сдавать, могут подать в суд о взыскании 10-кратной стоимости

Цитировать — Сообщение №6
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ASSO
А если долго не сдавать, могут подать в суд о взыскании 10-кратной стоимости



Да бросьте вы фигню пороть ! Не станут они из-за пары старых книг юристов напрягать - гемора много, а толку не ах, потому как студенты на их запугивания "положат" и принесут должок тогда, когда его найдут...
толковые книги - только в читальном зале у них и в "ед экз" и на вынос - только на одну пару и по блату. вот если бы в pdf-ах были на CD...

мы тупо продлевали по осени те книги, что по специальности и все.


Цитировать — Сообщение №7
09 ноября 2004 года
00
сегодня заплатила Кремлевке 150 рублей :(
правда, сама виновата, 10 месяцев книги было не сдать

Цитировать — Сообщение №8
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Ситуёвина такая - я не успел вовремя сдать несколько книжек в библиотеху нашего родного политеха. Летом книжки они принимают только по средам. с 1 августа штраф за просроченную книжку - 2р в сутки. Имеют ли они право, принимая книги только в среду, брать штраф за другие дни ? и должны ли они мне выдать какую-либо квитанцию о том, что я им заплатил штраф ?


Обычно им хватало шоколадки...


Цитировать — Сообщение №9
09 января 2005 года
00
20 книг, 1 посеял. задолженность - 1.5 года..
когда без машины - влом такую охапку нести, а когда на машине - не до книг ;)

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.