Всех, кому знакома любовь, С наступающим!!!

31 декабря 2004 года
00
[SIZE=3][COLOR=red][FONT=arial]Что можно пожелать на Новый Год? Я бы пожелал сейчас любви. Что может быть дороже?

Какой любви? Той, которую никто не увидит, но все почувствуют,
почувствуют, как она преображает вас, как она окрыляет вас, а вы окрыляете других. Особенно вам, женщины, ведь вам нельзя без любви, я в десятый уже раз повторяю это. Это ваш воздух, ваша земля, ваша стихия. Все мы в этом мире всегда становимся перед выбором между любовью и гордыней своей, т.е. между любовью открывающей и любовью закрывающей сердце.

Вы пытаетесь казаться вольными, свободными от любви и от слабостей. Но я неизменно вижу, как внутри вас томится та частица, та маленькая наивная девочка, которая желает и жаждет тепла и нежности, как страдает и уступает место холодности и циничности. Холодный мир губит ваши тонкие души. Он придумал сотни разных хитростей и уловок, чтобы отвернуть вас от любви, чтобы остудить вас, но это только уловки!!!

Но только она имеет значение в этом мире, и все в мире делается ради нее, хотя и затушевано, перенаправлено это стремление, но это так. Она не нуждается в посредственностях, она чиста и самодостаточна, более того, именно она дарит нам смысл
жизни. Поймите, отрекаясь, ограждаясь от нее, мы не облегчаем себе жизнь, мы попросту лишаем ее самого главного, того, для чего вообще живем. А страдание исходит не от любви, а от наших о ней представлений.

Пожалуйста, поверьте, она не нуждается ни в деньгах, ни в том, чтобы наши любимые принадлежали нам, были всегда рядом, наоборот, пусть будет хоть маленькое, но расстояние, так она не вызовет приедание. Так много сейчас о ней говорится, но говорится о любви в понятиях современного мира, о любви экстравертной, чувствах на показ. Давайте вместе поищем ее в нас самих, внутри, в нашем сердце. Давайте попробуем вновь открыть его. Это сегодня так важно.

Никому не говорите о ней, берегите ее в глубине своей
души, это единственный огонек, которым Бог сегодня может согревать нашу душу. Огонек, который привносит свет в наши серые будни. Что остается, когда гаснет этот свет? Пустота. Вы, миллионы мужчин и женщин, знаете об этом, вы испытали любовь, но со временем лишились ее. Неужели вы не хотели бы вернуть ее? Вспомните первые ее ростки, как это было прекрасно!!! Я знаю это. И еще я знаю, что лучше любить и не находить себе покоя ни днем, ни ночью, не мочь ни на чем сосредоточиться, сходить с ума,
чем быть спокойным, но погасшим.

Мы искренне уверились в том, что любовь наша лишь для того, к кому она адресована, но нужна она в первую очередь тому, от кого она исходит. Если мы вновь осознаем это, страданий поубавится. Расцветает в первую очередь тот, кто любит, лишь потом - кого любят. Да, это ценность, это необыкновенное чувство востребованности для того, кого любят, но еще больше для любящего.

Знаете, почему женщина становится старухой? Потому что она теряет источник своей свежести, молодости...

Не нужно бояться страдания. Боль только от ложных представлений, от наших иллюзий насчет атрибутов любви. Любовь единственна и самосуща, она не имеет атрибутов, она сама по себе ценность и не от чего не зависит.
Это мы делаем ее зависимой и опосредованной. Это мы меняем ее на
десятилетия скучной, унылой, но обеспеченной жизни.

Мужчины, нам в этом плане куда сложнее. Как же отказаться от маски сильных, уверенных в себе и самодостаточных воинов неизвестного фронта?
Для чего мы такие, точнее для кого? Для женщин, для того, чтобы они нас любили, для того, чтобы уже после, убедившись в том, что мы уже точно любимы, отворить, распахнуть и свое сердце. Мы с вами еще более ранимы, чем женщины, поэтому и прячем это куда более глубоко. Вы думаете, мы нужны им такие, думаете, им нужны только наши деньги?

Да если бы они почувствовали, что сердце наше хоть чуть-чуть открыто и искренне в стремлении своем, если бы они хоть минуту пообщались с нами самими, а не с нашими мужественными масками, они бы забыли себя от счастья, а не только про деньги или драгоценности. Конечно, не нужно забывать не о силе, не об веренности, просто не нужно ставить их самоцелью. Ну разве может женщина променять искреннюю теплоту и нежность, льющуюся через наполненные глаза?

Нет, конечно. Страх, мы больше огня боимся показаться слабыми. Но если я на самом деле сильный, какое мне дело, что может показаться кому-то. Главное, чтобы девушка знала меня такого, какой я есть. Не нужно бояться, наоборот нужно быть И слабым, И сильным одновременно. И добрее, конечно, так жить приятнее.

Не нужно бояться, мы живем не на разных планетах, не в разных
измерениях, мы живем бок о бок, всё и так видно, что скрывать нам друг от друга, зачем? Если грязь, так нужно очиститься, если злость или зависть, пороки или дурные привычки, так загляните в себя, там есть веник и совок.
Зачем нам сор в доме? Когда есть такая приятная альтернатива.

С наилучшими пожеланиями в Новый год!!!



Отсюда[/COLOR][/FONT][/SIZE]
07 января 2005 года
00
Anne:"Если грязь, так нужно очиститься, если злость или зависть, пороки или дурные привычки, так загляните в себя"


Миром правят насилие, злоба и месть.
Что еще на Земле достоверного есть?
Где счастливые Люди в озлобленном Мире?
Если есть - их по пальцам легко перечесть.



ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС и ВСЕХ ЛЮДЕЙ с Рождеством!

Хотел написать поздравление Вам на mail, но там закрыто.....

Цитировать — Сообщение №2
07 января 2005 года
00
Счастливые? Вряд ли удасться найти несчастливых совсем или полностью, ведь счастье - оно - всем по разному видится, слышится и называется всеми по своему...Всех ведь терзают сомнения разные, всякие радости, прочие слабости. Истинно счастлив лишь тот или та лишь, счастье чье длительно, истинно радостно! Всем оно - счастье безмерно несет в себе многие радости всем без избранности...так понимаю я счастье во множестве, сладости и многогранности! (длится что долго и нет в том ни странности)

Еще раз спасибо за внимание и поздравления.

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.