Отмена 10 бесплатных секунд разговора

31 августа 2004 года
00
С 1 сентября Новгородтелеком отменяет бесплатные 10 секунд междугороднего разговора. Это значит, что тарификация начинается с первой секунды. Было бы хорошо, если бы использовалась посекундная тарификация, но о ней ни слова. Зачем это делать? У нас замечательно работает междугородняя связь? Ведь очень часто бывает, когда набираешь номер, в ответ тишина. Приходится перебирать номер несколько раз, а в конце месяца получаешь счёт, где попытки засчитываются как состоявшиеся разговоры. 10 попыток – 10 одноминутных разговоров в течении реальных трёх минут. Три таких попытки за месяц – 500р. как не бывало. Я понимаю, что Новгородтелеком не виноват в том, что ошиблась вызываемая станция и пришёл ложный ответ. Можно закрыть на это глаза, когда стоимость минуты разговора мала, но когда минута стоит 14 рублей и выше? Уточню, что разговор ведётся о простых телефонных аппаратах, без автоответчиков и определителей номера.
Ведь раньше были бесплатными 16 секунд и после сокращения этого времени до 10 было очень много жалоб. Почти каждый, кто звонил в ближнее зарубежье с этим сталкивался. Доказать, что разговор не состоялся сложно, приходится просто платить, иначе отключат телефон. А ведь даже у сотовых операторов до 5 секунд разговор бесплатный, хотя жалоб на ложные ответы в сотовой связи я пока не встречал. Да и определитель номера в сотовой связи "лишних денег" не ест.
:confused:
31 августа 2004 года
00
Это называется монополизм. Пиши жалобу в антимонопольный комитет, хотя выхлопа.....вряд ли будет.

Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2004 года
00
Я в ужосе! :wow: Кто-то ещё пользуется телекомовским межгородом?

Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Я в ужосе! :wow: Кто-то ещё пользуется телекомовским межгородом?


Да полно народа пользуется! Особенно организации. Пытались мы тягаться с телекомом, когда посмотрели счет, который однажды пришел за месяц. Стали сравнивать со своими данными и оказалось, что были такие звонки, куда мы вообще никогда не звонили или время больше, чем показывает у нас звонок. Но т.к. звонков много и распечатка на 2 метра, то обычно этого не замечали.
На претензию телеком ответил, что у нас крутое оборудование и все считает правильно, а вы ни черта не понимаете.
Еще одна зацепка была по договору, которой смог воспользоваться телеком.
Сейчас перешли на юсму и датафон от дейтакома. Пока довольны.


Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Да полно народа пользуется! Особенно организации.
...
Сейчас перешли на юсму и датафон от дейтакома. Пока довольны.


Я не зря заметил, что я в ужосе ;) Только закостенелость народа оставляет возможность жизни этим безбашенным совковым монополистам. После перехода на юсму стали платить раза в три меньше, чем раньше телекому. Всё жду, когда же телекомовцы повремёнку введут чтобы с чистой совестью от них совсем отказаться.


Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2004 года
00
моей бабушке пришёл как-то от телекома счёт за инет. Хотя, извините, у неё не то, что интернета, у неё даже компьютера-то нету :) В итоге, как оказалось, это был счёт соседа, а не её. Хотя в квитанцию об оплате всё было вписано.

Цитировать — Сообщение №6
31 августа 2004 года
00
Бывают ошибки, человеку свойственно ошибаться. Могут лицевой счёт перепутать, два раза за одни и те же разговоры деньги взять. Если не грубить и не кричать, во всём можно разобраться и за замеченную ошибку даже спасибо скажут. У меня друг работает в телекоме, обслуживает цифровую АТС. Оборудование действительно современное и сбои за несколько лет можно по пальцам пересчитать. Регистрируются только состоявшиеся разговоры, попытки набора номера не фиксируются. Единственная нестыковка – звонки на телефоны с АОНом. Этот интеллектуальный аппарат вместо человека снимает трубку и и имитирует контроль посылки вызова. Разговор состоялся, хотя с тобой никто и не разговаривал.

Цитировать — Сообщение №7
31 августа 2004 года
00
На цифровых станциях ошибки случаются очень и очень редко. Проблемы были на старейшей станции "7". Сменили на цифровую. Людям даже ничего оплачивать не пришлось.
2 года активно пользовался межгородом от Телекома, где то на 1500-2000 в месяц, ошибок не было.
Чтобы не было соединений, как в сдучае с АОНом, советую покупать телефон с функцией КЛИПа. Это значит, что при звонке (если Вас нет дома к примеру) телефон не делает захвата звонка. К сожалению, если стоит факс, то соединение произойдет.
P.S. А Юсма сейчас действительно повысила качество. Да и с дозвоном проблем нет вроде. В Эстонию за 5 рублей звонить - весьма приятно:)

Цитировать — Сообщение №8
06 сентября 2004 года
00
Люди сильно не бейте, я пишу проги для расчета межгорода на телекоме. Если есть какие проблемы - пишите, проверим, не стесняйтесь. Причины разные бывают.
10 сек. отменили так как трафик мобилные операторы и альтернативные операторы отсасывают,
доходы падают ну и типа оборудование теперь хорошее (ошибок меньше стало) (официальная маза :)). Короче , популярность проводной связи падает и скоро тю-тю. Ну не совсем, но сильно :)
А манагеры верхнего уровня не догоняют, им и так капает на карман,
до пенсии хватит.

Цитировать — Сообщение №9
06 сентября 2004 года
00
Насчет клипа- не все абонентские комплекты правильно отрабатывают. Мой ЛЖ на одном номере работал, а на др. нет.
Проверять надо , тех спецы руками разводят, типа не знают, комплекты такие мол.
И еще надо чтоб подключение было к EWSD а не к какому нибудь кванту, он хоть и цифр., но никакого клипа там нет по определению.

Цитировать — Сообщение №10
06 сентября 2004 года
00
А можно перейти на посекундную тарификацию межгорода, ведь в трафике длительность разговора указывается в секундах? Оборудование позволяет. Или это не выгодно телекому? Или действительно менеджеры верхнего уровня забили на нас, "родных" абонентов?

Цитировать — Сообщение №11
06 сентября 2004 года
00
"простому смертному" нельзя :)
Телеку не выгодно :)
И не планируется, хотя можно, проблем нет, сек пишутся,
это они потом округляются до минуты.

Цитировать — Сообщение №12
16 сентября 2004 года
00
абонентку на телефон повышают в сентябре?:(

Цитировать — Сообщение №13
16 сентября 2004 года
00
с 1 октября - 160 руб

Цитировать — Сообщение №14
16 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от isamson
с 1 октября - 160 руб


Лол! Я на сотовом столько не выговариваю, как ни напрягаюсь :eek:
Будем расторгать договорчики...


Цитировать — Сообщение №15
16 сентября 2004 года
00
Этта никто не знает там у них можно так сделать что бы ты не платил абонентскую плату пока телефон выключен? А то он мне как то мало нужен но расторгать договор не хочеться,мало ли что.

Цитировать — Сообщение №16
29 сентября 2004 года
00
Нифига не выйдет - мало того что за отключение и за повторное включение придётся заплатить рублей по 50-70 (нету тарифов под рукой), но и за время отключения придётся полностью платить абон плату.

Цитировать — Сообщение №17
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от isamson
с 1 октября - 160 руб


======================================

И на фига после этого кому нужен Телеком???

На Индиге все услуга "Все входящие бесплатно" стоит 3$ т.е. меньше чем 100 рублей, дешево и сердито....

А за что платить 160 рублей вообще не понятно...

Телеком по ходу дела вооще не понимет, что творит... Если с нового года не введут повремянку, то я их услугами перестану пользоваться..... Мобила дешевле и гораздо удобнее.... Везде работает и проводов нету (ну ежели не считать Data-кабель для GPRS :-) )

........ Вот такое мое мнение.......


Цитировать — Сообщение №18
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paulf

И на фига после этого кому нужен Телеком???

На Индиге все услуга "Все входящие бесплатно" стоит 3$ т.е. меньше чем 100 рублей, дешево и сердито....



А для исходящих - Датафон. Межгород - по IP-телефонии. Телеком и правда на фиг не нужен.


Цитировать — Сообщение №19
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
А для исходящих - Датафон. Межгород - по IP-телефонии. Телеком и правда на фиг не нужен.



Не знаю насчет Датафона.....

С теми, с кем много говорю: Любимые номера МТС (3 штуки)
С остальными: МТС или Индиго......, и ни какой привязки к телефонным проводам!
Интернет - Online.Ru от Меги (к сожалению там где я живу выделенки нет и в ближайшее время не предвидется).
Мобилы - рулез! Проводная связь - полный отстой!


Цитировать — Сообщение №20
29 декабря 2004 года
00
Я помню, года так 3 назад, были разговоры по вводу повременки в телекоме, так ВСЕ ОРАЛИ - телеком козлы и прочее, а теперь ситуация совсем другая.

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.