Файл srvany.exe

27 апреля 2003 года
00
DrWeb версии 4.28с ругается, что файл /windows/system32/srvany.exe возможно заражён вирусом WIN.EXE. Это так и должно быть, или стоит задуматься о том, всё ли в порядке? Больше на диске вирусов не найдено.
27 апреля 2003 года
00
Наконец-то свершилась историческая справедливость! Виндовс признали вирусом :D:D:D

Цитировать — Сообщение №2
27 апреля 2003 года
00
Отлично. Очевидно, что файл системный, и я просто не стал исклюать возможность его заражения. Если я не ошибаюсь, в Windows 98 уже был файл в каталоге системы, который тот же DrWeb считал вирусом. Поэтому решил спросить и уточнить.

Ну, спасибо, не буду теперь волноваться.

Цитировать — Сообщение №3
27 апреля 2003 года
00
вот лично меня др. веб не прикалывает касперский будет покруче...

Цитировать — Сообщение №4
27 апреля 2003 года
00
у меня этот win.exe ( win32.exe полное название ) съел все ".exe" файлы на обоих дисках. Я тоже не очень волновался по-началу ;)

Цитировать — Сообщение №5
27 апреля 2003 года
00
Ты его попробуй запусти :)
А то что то у меня в /system32/ вообще ничего не лежит.
Тогда и узнаеш что это было :)

Цитировать — Сообщение №6
06 декабря 2004 года
00
srvany.exe это прога из resource kit для запуска других прог как сервисов (drweb ошибочно определяет ее как вирус)

Цитировать — Сообщение №7
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
DrWeb версии 4.28с ругается

Поставь 4.32.


Цитировать — Сообщение №8
12 декабря 2004 года
00
антивирус и его версию обнови...

Цитировать — Сообщение №9
20 декабря 2004 года
00
Выкини эту вебовскую дурь, ей только в досе лечиться. Поставь касперского и обново базы, потому что на все вирусы которые пишет касперский, он собственно и антивирусы делает. А Веберу их еще придумать надо!

Цитировать — Сообщение №10
20 декабря 2004 года
00
Ответ Pamupp-а в корне неверен в случае зачистки
:
на голого касперского (очень много пропускает в самом свежем виде) или DrWeb полагаться нельзя - при зачистке необходимо использовать комплекс как минимум двух антивирусов, плюс Adware и HiJack для срезки троянов.

И все же ревизором DrWeb стоит лучше, а касперский неоправданно нагружает машины класса Celeron

-----------------------------------------
опираюсь на ежедневную работу

Цитировать — Сообщение №11
20 декабря 2004 года
00
Зачем два антивируса? Они конфликтовать будут, да и одного AVG мне хватает за глаза. Я просто не пускаю вирусы на комп. А те, у кого сотни вирусов постоянно, им хоть 50 антивирусов поставь, им не поможет в силу их юзерского пофигизма.

Цитировать — Сообщение №12
21 декабря 2004 года
00
Говорят же ДЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЗАЧИСТКИ уже инфицированной машины, а в режиме ревизора ежедневно хватит и одного DrWeb.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.