Поездка в Ригу!

19 ноября 2004 года
00
Внимание!

До понедельника необходимо сдать мне документы для виз (загран, внутренний паспорт, фотку 3,5x4,5) и 800руб на билеты.

Вместо внутреннего паспорта можно сдать ксерокопию первой страницы и страницы с пропиской, но сам паспорт предпочтительнее.
05 декабря 2004 года
00
Поступила новая информация:

Наши девушки заняли 5-е место. Молодцы! Для первого раза это хороший результат.

В финале женского дивизиона встретятся Догма и Фризбис

Парни проиграли полуфинал "Столичной" и будут играть за 3 место.

Все решится в ближайшие несколько часов. Болейте за наших!

Цитировать — Сообщение №42
06 декабря 2004 года
00
Все уже дома. С приключениями (как без них), но они вернулись.

Поздравляю с удачной поездкой, мы уже заждались.

Скора снова ехать!

Цитировать — Сообщение №43
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч В финале женского дивизиона встретятся Догма и Фризбис



Соврал. В финале играли Сунтажи и Догма.

1. Сунтажи
2. Догма
3. Фрисбис
4. Моментс
5. Молодые
6.7.8. Фрисбис-2, Зепеленс, Ташкас

Open:

1. Ю-Питер
2. Стричная
3. НБ
4. Флаерс
дальше не помню.


Цитировать — Сообщение №44
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Соврал. В финале играли Сунтажи и Догма.

1. Сунтажи
2. Догма
3. Фрисбис
4. Моментс
5. Молодые
6.7.8. Фрисбис-2, Зепеленс, Ташкас

Open:

1. Ю-Питер
2. Стричная
3. НБ
4. Флаерс
дальше не помню.


Стричная - это что за? И как-то по-украински...


Цитировать — Сообщение №45
06 декабря 2004 года
00
Привет! Когда едете? Где и с кем играть будете и во что? Может мне поболеть за вас прийти? ;)

Цитировать — Сообщение №46
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Привет! Когда едете? Где и с кем играть будете и во что? Может мне поболеть за вас прийти? ;)



Где же ты раньше была? ;)
Мы уже вернулись. Играли в субботу и воскресенье в Огре.


Цитировать — Сообщение №47
06 декабря 2004 года
00
:( я как всегда - все самое интересное пропустила...бывает. Тогда в другой раз - буду посуетливей! Приятно осознавать, что здесь бывают односельчане...
До сл.раза тогда!:)

Цитировать — Сообщение №48
07 декабря 2004 года
00
Извиняйте:(
Это я дезинформировала Михалыча...
Такая информация была мне выдана стаффом ЦентраХолла накануне финала...Так что - это я наврала:D

Цитировать — Сообщение №49
07 декабря 2004 года
00
Результаты Rigas Rudens 2004:
http://frisbee.novgorod.ru/tourn/rr_2004.php

Ждем ваших статей, отзывов и фотографий :)

Цитировать — Сообщение №50
10 декабря 2004 года
00
Ну что ж, добрался я наконец, до описания Рига Руденс ’04. Логично, что народ ждет, пока я первым отпишу про это дело.

Пара слов про организацию турнира. Все было сделано на довольно высоком уровне, два из трех предлагаемых залов мне очень понравились (классное покрытие, довольно большие размеры), третий же был довольно маленьким и с отстойным полом. Находились они совсем не далеко друг от друга (все перемещались пешком), это тоже плюс. Порадовали удобные раздевалки и стафф, работающий при входе, охотно помогавший нам размещаться. Неплохо была составлена сетка турнира, ставящая в стыковых играх в противоборство российские и прибалтийские команды (еще одна возможность выяснить отношения).

Косяков было не много. Первое, многим не понравилось, что турнир проходил в городе Огре, а не традиционно в Риге, т.к. большинство команд остановились именно в Риге, и приходилось тратить довольно много времени, чтобы добраться до игровых залов.

Время япроведения турнира не совпадало с обещанным ранее.

По прохождению игр.
Присутствовало несколько косяков в расписании игр, Медведей, правд, это не коснулось.

На некоторых играх стафф ошибался в подсчете очков, что заставляло нас иногда банально объяснять, что счет должен быть нечетным, ибо мы начинали с другой стороны поля и т.д. Довольно не приятно.

Что касается самой Риги. Лично меня город не очень впечатлил с точки зрения архитектуры, может быть, повлияла довольно плохая (но я так полагаю обычная для той местности) погода (слякоть) или отсутствие настроения осматривать достопримечательности. Не хочу сейчас останавливаться подробно на описании наших похождений по Риге, ибо это может затянутся надолго :) Скажу только, что кроме архитектуры там было на что посмотреть и чем заняться (чего только стоит вспомнить Лидо).

------------------

По поводу нашей команды и результатов выступления. Надо сказать, воспоминание о двух поражений от москвичей, отбрасывает желание писать дальше. Как бы там ни было, в первой игре мы показали довольно серьезный настрой, но не сумели довести дело до победы (здесь и физика подвела и нежелание собраться в ответственный момент), про вторую игру отписывать ничего не буду, об этом будем разговаривать на тренировках.

Были и хорошие моменты. Мне очень понравилось, как мы сумели настроиться на игру с командой Zepps. Медведи показали очень высокий дух. Здесь сразу скажу, что подобного высокого духа в нашей команде я не видел ни на одном турнире. Здесь мы делаем успехи. В самые сложные (обидные) моменты, никто не давал себе распуститься и кричать (или устраивать другие истерические сцены) на других, за это всем большой респект.

Была еще одна далеко не самая удачная игра, с командой Taskas2. В начале игры возникли проблемы со счетом (1:3), но мало кто сомневался в нашем успехе, и мы довели игру до победы (6:3).

Как и в игре с Taskas 2, в малом финале с командой Flayes счет некоторое время заставлял команду волноваться (0:3), но здесь какое-либо преимущество Флайерсов заканчивалось. Далее игра проходила практически “в одни ворота”.

Хочу сказать, что общий результат (3 место) далеко не удовлетворил меня и, наверное, всех остальных игроков (здесь можно сказать, что мы сыграли не на максимуме своих возможностей), но, смотря более объективно на тот состав, которым мы поехали на турнир, кое-кто делал более пессимистические прогнозы относительно конечных результатов.

В общем, играть таким составом мне очень понравилось. Мои начинания в роли капитана команды (хоть и делали мы всё вместе) тоже привели к кое-каким выводам. Факт, что наш уровень не опустился по сравнению с прошлым годом, тоже не может не радовать. Надеюсь, турнир понравился всем новгородцем, принимавшим в нем участие.
Всем удачи в следующих турнирах.

p.s. очень сильно хочу (прямо горю желанием) услышать о том, как этот турнир отыграла команда Молодые из уст капитана команды. Отпиши, пожалста, хоть что-нибудь, касабельно организации вашей команды на этом турнире.

Цитировать — Сообщение №51
10 декабря 2004 года
00
Еще раз поздравляю с таким результатом. Молодцы не подкачали! Я смотрел на видео только одну игру - полуфинал. Либо эта игра не показатель, либо все команды были новичками... Со стороны выглядело хуже финала в Таллинне. Очень жаль, что не было Михалыча и меня, ну и других неплохих игороков :-). Я думаю, если мы выехали более сильным составом, то в финале могли точно оказаться. Очень рад за Илью, что стал выезжать на наши традиционные выезды. А нам старичкам пора задуматься о поездках в Европу, а то как-то Прибалтика уже надоела.

Цитировать — Сообщение №52
11 декабря 2004 года
00
Съездили, имхо, неплохо.

Не разделял никаких пессимистических прогнозов относительно состава команды. Да, ее можно было сделать сильнее, если бы поехали Михалыч и Гофур, но называть ее слабой не стал бы, хотя бы по той причине, что вся команда была "старая и обстрелянная". Ну, физика уже не та, не та ;).

Две игры турнира меня поразили неприятно - вторая игра с москвой (3:11), и игра с Taskas2(aka Taskas Juniors). Первую игру мы просто отдали, честно скажу, было много моментов когда хотелось на всех заорать :), т.к. я выходил на игру с очень серьезным настроем и при всяческих х...ках в зону на 6 - сразу хотелось убивать. Но, все прошло более или менее. А самым сложным для меня оказалось выстоять психологически после этой игры, поскольку мишкин принцип "забей болт" почему то не очень хотел применяться.
А игра с юниорами - просто последствие нервного и физического перенапряжения после игры с Москвой 6:7. Да, сливали поначалу, но ни секунды никто не сомневался, что выиграем - слишком уж разный уровень у команд, это было видно невооруженным глазом.

Что касается игры с Москвой 6:7, сразу скажу, что подобной по уровню накала, напряжения физики и нервов, игры у медведей не было давно. В том числе ни одна игра в Таллине не стоит рядом. В отличие от некоторых наших игроков, никакого респекта в адрес москвичей я выражать после этой игры не хочу. Да, играли в 5ом, но играли в регби. В кругу мы после этой игры не стояли, и я ни за что бы и не стал там стоять. Вместо этого, отдельные московские товарищи пытались даже устраивать какие то послеигровые споры. Но были и приятные слова, например от Паши Еремина, который пытался сгладить нервы обеих команд...

Вообщем, второе место на этом турнире могло быть нашим. Приехали с ощущением не максимального достижения, а "ну 3 место из 18 команд - тоже очень неплохо". Не порадовала меня и фраза Айги на вручении призов "традиционно 3 место команды НБ".

Очень красиво играл Ю-Питер. Олег, даже если бы вы были с нами, и вышли в финал - мы бы их не одолели. Ребята молодцы, показали такую красивую игру - на две головы выше всех команд, которые были на турнире. Особенный респект Сашке Сотникову - такие лэйауты!!! Мы уже и не думали, что ты так еще можешь :)), мол, старый стал.

ПОРА НАРУШАТЬ ТРАДИЦИИ. ВСЕМ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ.
В ФЕВРАЛЕ ВСЕХ БУДЕМ ДРАТЬ!

Всё :)

Цитировать — Сообщение №53
12 декабря 2004 года
00
ПОРА НАРУШАТЬ ТРАДИЦИИ. ВСЕМ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ.
В ФЕВРАЛЕ ВСЕХ БУДЕМ ДРАТЬ!

Всё :) [/QUOTE]
Да Ден, согласен полностью с тобой. Пора подниматься выше. Москву по-любому сделать надо, ну и обещенное шампанское от Гриши еще не выпито, я имею ввиду Юпитер. Для этого надо на Лорд выставлять сильную команду. А Михалыч предлагает равные составы. Что ты лично думаешь по этому поводу?

Цитировать — Сообщение №54
12 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур
ПОРА НАРУШАТЬ ТРАДИЦИИ. ВСЕМ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ.
В ФЕВРАЛЕ ВСЕХ БУДЕМ ДРАТЬ!

Всё :)


Да Ден, согласен полностью с тобой. Пора подниматься выше. Москву по-любому сделать надо, ну и обещенное шампанское от Гриши еще не выпито, я имею ввиду Юпитер. Для этого надо на Лорд выставлять сильную команду. А Михалыч предлагает равные составы. Что ты лично думаешь по этому поводу? [/QUOTE]

то же, что и Михалыч.


Цитировать — Сообщение №55
13 декабря 2004 года
00
Олег, для того, чтобы выграть игру у наших соперников (Юпитер, Столичная), должна быть не только тактика, но и стратегия на игру. Да мы доказали, что можем обыгрывать на классе прибалтийские команды, но с нашими такое не пройдет.....Вот, советую всем задуматься и высказаться на тренировке(если она будет в ближайшее время). А так прогноз будет мой на турнир, если не задумаемся....Опять всем проиграем...Вспомните мои потом слова. :confused:

P.S.: последнее время меня мало, кто слушает, все считают себя крутыми тактиками, про стратегию я вообще молчу, ее нет......

Цитировать — Сообщение №56
13 декабря 2004 года
00
Гриша, придумать тактику - этого мало, надо суметь всех убедить что ты прав!

Цитировать — Сообщение №57
13 декабря 2004 года
00
Всем привет!!! :)
Можно и мне высказаться по поводу спора, PLEASE
Стратегии, тактики, можно долго и громко по этому спорить, но самое главное чтобы на поле была КОМАНДА !!!
ЧМ это показал, я думаю что вы не будете говорить что я не прав.
И если мы на поле будем все вместе!!! притворять в жизнь ту или иную тактику, то из этого что нить да получиться , только надо поучиться нам делать это. Мы же команда!!!
Если бы все, кто не был в Риге, видел как "Столичная" делали всё по заранее выверенному сценарию, каждый из них знал где чьё место в той или иной ситуации!!! И так весь турнир.
И последняя наша игра с "флайерами" подтверждает сказанное мною. И в последней игре каждый из нас знал, кто где должен играть и что делать в той или иной ситуации. Кто в Риге был тот скажет. Результат налицо.
Жду отзывов :)

Цитировать — Сообщение №58
13 декабря 2004 года
00
Рома, а разьве у нас до сих пор именно с этим проблема? По-моему каждый знает на какой позиции он играет. Я не прав? Проблема кажеться в другом. Об этом напишу позже...

Цитировать — Сообщение №59
13 декабря 2004 года
00
Олег, на самом деле, проблема действительна была отчётливо видна в нашей последней игре со "Столичной", когда когда все бегали но толком ничего не делали!!! Итог позорное 11-3 :(

Цитировать — Сообщение №60
14 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от romaldo
Всем привет!!! :)
Можно и мне высказаться по поводу спора, PLEASE
Стратегии, тактики, можно долго и громко по этому спорить, но самое главное чтобы на поле была КОМАНДА !!!
ЧМ это показал, я думаю что вы не будете говорить что я не прав.
И если мы на поле будем все вместе!!! притворять в жизнь ту или иную тактику, то из этого что нить да получиться , только надо поучиться нам делать это. Мы же команда!!!
Если бы все, кто не был в Риге, видел как "Столичная" делали всё по заранее выверенному сценарию, каждый из них знал где чьё место в той или иной ситуации!!! И так весь турнир.
И последняя наша игра с "флайерами" подтверждает сказанное мною. И в последней игре каждый из нас знал, кто где должен играть и что делать в той или иной ситуации. Кто в Риге был тот скажет. Результат налицо.
Жду отзывов :)


Привет, Ромка. В твоих словах есть доля правды (вспоминая Ригу).
[всем] а вопросы, связанные с распределением конкретных игроков на поле, разговоры о различных тактиках и т.п. следует перенести на тренировки, а не обсуждать здесь.


Цитировать — Сообщение №61
14 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
Привет, Ромка. В твоих словах есть доля правды (вспоминая Ригу).
[всем] а вопросы, связанные с распределением конкретных игроков на поле, разговоры о различных тактиках и т.п. следует перенести на тренировки, а не обсуждать здесь.



P.S. Рома начал писать про это, так как не сможет присутсвовать на тренировке вместе с нами, да и Олег тоже. Так, что им тоже полезно будет узнать, что мы и как придумали, только это надо писать не в форуме.


Цитировать — Сообщение №62
14 декабря 2004 года
00
Пишите тогда Мылом. Хоть Гриша подумал о 2 играках Своей команды, живущих в других городах, спасибо!

Цитировать — Сообщение №63
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.