[?] Можно ли брать девятку 1992 г.в.?

06 декабря 2004 года
00
Другу предлагают девятку 1992 года выпуска. Вопросы знатокам: можно ли брать машину этого года? Насколько качественно в том году их собирали? Сколько она еще может проездить? К сожалению, не знаю, какой пробег и т.п., вроде был сделан КРД, перекрашена.
Извините за слишком расплывчатый вопрос, но хотелось бы узнать мнения владельцев девяток приблизительно такого же возраста.
06 декабря 2004 года
00
Возможно смерть её близка...., ржаветь она будет очень скоро особенно если белая, а мотор нада посмотреть на пробег если больше 150 000 и был уже кап ремонт.... Смотря для каких целей авто... может пару лет и отьездит.

Цитировать — Сообщение №2
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
Другу предлагают девятку 1992 года выпуска. Вопросы знатокам: можно ли брать машину этого года? Насколько качественно в том году их собирали? Сколько она еще может проездить? К сожалению, не знаю, какой пробег и т.п., вроде был сделан КРД, перекрашена.
Извините за слишком расплывчатый вопрос, но хотелось бы узнать мнения владельцев девяток приблизительно такого же возраста.



Зависит от того за какие деньги продают, за небольшую сумму можно на время взять, а вообще гемор это жуткий... Перекрашена - плохо, очень плохо...гнить начнет скоро (если уже не пошла)... Раз КРД делели, то значит был повод - опять же плохо раз был такой повод...


Цитировать — Сообщение №3
06 декабря 2004 года
00
Какая разница, как их делали ТОГДА, если краска, движок и прочие дела уже поставлены другие...

Самая главная проблема - это коррозия. Если машина покрашена не по уму, то она зацветет через год, ато и раньше.

У меня была 9-ка 92 года, давно. Но она была некрашеная. проблем не было. Сделана была качественно.

Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
Другу предлагают девятку 1992 года выпуска. Вопросы знатокам: можно ли брать машину этого года? Насколько качественно в том году их собирали? Сколько она еще может проездить? К сожалению, не знаю, какой пробег и т.п., вроде был сделан КРД, перекрашена.
Извините за слишком расплывчатый вопрос, но хотелось бы узнать мнения владельцев девяток приблизительно такого же возраста.


В феврале этого года купил такую машину...
1991 год, белая, 200 тыщ пробега, переварена и покрашена...
Сделал: тормоза, двери (замки), глушак, подвеску по-мелочи, рычаг КПП, стартер, спинку вод. сиденья заварил :), ну и так по-молочи...
Проехал 11 тысяч, ничего криминального не произошло
движок пока не копал, вроде без капиталки, расход масла в пределах разумного, тянет неплохо
по трассе 6.5 литров при дистанции 900 км (заправка до отсечки)
Хочется: перебрать коробку (вторая с хрустом включается когда скорость большая), сделать ревизию кузова

Покупкой очень доволен, отдал $1500

А так нужно смотреть на конкретный экземпляр...
На станцию с такими поломками ездить замучеешься, а если есть руки и место для ремонта, то можно рискнуть.

Советую при покупке заехать на эстокаду...


Цитировать — Сообщение №5
06 декабря 2004 года
00
хм...я бы поискал этого же года реэкспортный вариант (пусть даже двигатель на 1100), он будет понадежнее и получше чем для внутреннего рынка.
я бы взял с руками

Цитировать — Сообщение №6
11 декабря 2004 года
00
Ну я тут недавно 08 купил. 89 года. с родной краской - металлик. вообще не подкрашенная нигде еще. пробег реальный - 65-70 тысяч (движок еще не перебирался).
загнал на СТО, диагностика и прочее. ремонта в принципе не требовала особого. зимой вообще никогда не ездила. только обошлась она мне более 2000. движок, правда, 1300. но ремень новый стоит, так что...
раньше сборка все таки качественнее была. у меня у знакомого "6" 87 года, так тож еще ни разу не крашенная и коррозии нет.

Цитировать — Сообщение №7
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
у меня у знакомого "6" 87 года, так тож еще ни разу не крашенная и коррозии нет.


-Пап, а правда что на 6-ах 87 года может не быть корозии...
-нет сынок, это фантастика.


Цитировать — Сообщение №8
11 декабря 2004 года
00
ADIDAS, на той "6" действительно коррозии нет. Это, конечно, большое исключение, но все же. Пробег для 18 летней машины - 60 тысяч не удивляет? А он реальный. Дело в том, что машина зимой не ездит, а летом стоит в частном кирпичном доме в гараже, специально при постройке дома приподнятом и достаточно теплом...Я сам в свое время зуб точил на эту тачку, только мне ее не продали:(

Цитировать — Сообщение №9
11 декабря 2004 года
00
у меня на даче стоит ГАЗ-69 аж 1957 года выпуска, и тоже ни следа коррозии !

Цитировать — Сообщение №10
11 декабря 2004 года
00
30000 на 099 1994г,за 9 месяцев,без особых проблем,только удручает кузов особенно днище, его просто "нет";а вообще разочарован,я ожидал большего; думаю что 09 больше не куплю.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.