ТЦ "Волна"

26 ноября 2004 года
00
Поясните неграмотному, что значат надписи "Порошок не ходи", "Порошок уходи" над дверьми внутри ТЦ "Волна"?

Снег башка попадет?
26 ноября 2004 года
00
Насколько я понимаю, это оповещение работы системы автоматического пожаротушения в здании. Система - порошковая, возможно во время работы выделяется углекислый газ. Вкупе с достаточно герметичными дверьми и окнами - должно быть эффективно.
Хотя, я могу ошибаться и надписи означают проведение операции "Тайд". В обоих случаях - сваливать нужно немедленно.

Цитировать — Сообщение №2
26 ноября 2004 года
00
Малограмотные производители табличек просто забыли поставить запятую после слова "ПОРОШОК" - обращение всё таки.:D

Цитировать — Сообщение №3
27 ноября 2004 года
00
Эти табличку хачикам под зааз давали вот они и понаписали. Теперь чтобы узнать лексический первосмысл этих фраз, надо найти этих хачиков.:D

Цитировать — Сообщение №4
27 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Малограмотные производители табличек просто забыли поставить запятую после слова "ПОРОШОК" - обращение всё таки.:D


По-твоему получается, что тут имеется обращение к этому самому товарищу Порошку?


Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2004 года
00
я сам долго удивлялся этим табличкам =)
А как Вам сам ТЦ ? Мне лично понравился, места много и просторно, дизайн ничего так, только его портят витрины с дешёвой бытовой техникой. А вообще, напоминает неплохой питерский универмаг, только с товарами, которые в большинстве своём чуть лучше тех, которые продаются у нас на рынках и в магазинах.

Цитировать — Сообщение №6
27 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
А как Вам сам ТЦ ?



Где-то тут обсуждали.


Цитировать — Сообщение №7
27 ноября 2004 года
00
Да, про ПОРОШОК. Вчера была там, и тоже задалась вопросом, что же это такое.... И не я одна, все кто видимо в первый раз туда зашли, только об этом ПОРОШКЕ и говорят, и пальцами показывают...
Смешно даже.:D

Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2004 года
00
Я понял! Это ПиАр :)

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.