Нужна консультация.

24 ноября 2004 года
00
Есть интерес к моделе под названием 2115.
Просьба знаком с сим отродьем отчественного автопропома дать свою оценку. Интересует только мнение пожкрепленное личным или очень близким опытом. Без обособленных эмоции.
24 ноября 2004 года
00
приятный внешний вид-это ллично мое мнеине

Цитировать — Сообщение №2
25 ноября 2004 года
00
По мне так 2114 сейчас актуальнее

Цитировать — Сообщение №3
25 ноября 2004 года
00
Почитайте:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n13-14/primerka/1.htm


Еще:



Купленный для краш-теста рестайлинговый хэтчбек ВАЗ-2114 был готов пойти на «заклание» еще летом — сразу после нашей «примерки» (см. АР № 13—14, 2004). Но никак не складывалось. То летний отпуск, то постоянные командировки... На самом деле, никто из нас просто не торопил событий. Не ждали мы от этого краш-теста ничего интересного. Да, наверняка автомобиль стал чуть лучше благодаря новому, более травмобезопасному интерьеру — вот и вся разница с обычной «девяткой».

Насчет интерьера мы не ошиблись. Но ВАЗ не был бы ВАЗом: без неприятных сюрпризов, увы, не обошлось...

Как выяснилось, в этом автомобиле отсутствунт поперечная алюминиевая балка под бемпером, соответсвенно нет перераспределения удара с одной стороны кузова на другую и строна водителя вминается очень сильно. 110 мм против 30 мм у 21093.

Цитировать — Сообщение №4
25 ноября 2004 года
00
Я слышал, что у 15-й хорошо гниют двери в местах под пластмассовыми накладками.

Цитировать — Сообщение №5
25 ноября 2004 года
00
Самый хилый кузов из всего семейства ВАЗ-ПП - это 21099 и 2115. Все болезни 21099 унаследовала и 2115. Евро-панель менее скрипучая, но печка точно так же нуждается в умелых руках. Приятный внешний вид и панель приборов. Уродская (на мой взгляд) обивка дверей, у 21099 гораздо более симпатичная.

Несмотря на всю эту беду, я бы взял именно 2115i из зубильного семейства, но это только если <5000kb, если же денег больше - надо брать иномару при любом раскладе, даже если очень хочется новое авто.

Цитировать — Сообщение №6
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Есть интерес к моделе под названием 2115.
Просьба знаком с сим отродьем отчественного автопропома дать свою оценку. Интересует только мнение пожкрепленное личным или очень близким опытом. Без обособленных эмоции.


Бери если нравиться.


Цитировать — Сообщение №7
25 ноября 2004 года
00
говно и этим все сказано ...

Цитировать — Сообщение №8
25 ноября 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от KOT
Почитайте:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n13-14/primerka/1.htm


Еще:



Купленный для краш-теста рестайлинговый хэтчбек ВАЗ-2114 был готов пойти на «заклание» еще летом — сразу после нашей «примерки» (см. АР № 13—14, 2004). Но никак не складывалось. То летний отпуск, то постоянные командировки... На самом деле, никто из нас просто не торопил событий. Не ждали мы от этого краш-теста ничего интересного. Да, наверняка автомобиль стал чуть лучше благодаря новому, более травмобезопасному интерьеру — вот и вся разница с обычной «девяткой».

Насчет интерьера мы не ошиблись. Но ВАЗ не был бы ВАЗом: без неприятных сюрпризов, увы, не обошлось...

Как выяснилось, в этом автомобиле отсутствунт поперечная алюминиевая балка под бемпером, соответсвенно нет перераспределения удара с одной стороны кузова на другую и строна водителя вминается очень сильно. 110 мм против 30 мм у 21093.
[/QUOTE
Серёга выглядит она намного гармоничнее чем 15 на мой взгляд :)

Цитировать — Сообщение №9
25 ноября 2004 года
00
Являюсь обладателем ВАЗ 2115 2004г.в. уже 7 месяцев. Вот мое мнение о машине:
1. Хороший внешний вид
2. Отличные ходовые качества, за исключением слабого мотора.
3. Отделка салона я так скажу не доработана до конца, много пластика. Единственное хорошая панель приборов, удобство расположения кнопок, и просторность водительского места.
4. Большой багажник.
5. Отвратительная шумоизоляция.
6. В процессе эксплуатации не так давно сгорел подогрев переднего вод. сидения. прогорела дырка в сиденье. Хорошо чехлы, не опалил зад.
7. Проблемы с электрикой. из за плохих контактов в соединении.
8. Была проблема с печкой, шел только холодный воздух, это было устранено.
9. Навернулся амортизатор.
10. Плохие тормозные колодки.
11. Утечка охлаждающей жидкости в шлангах соединений.
12. Отказ правого электро стеклоподъемника.
13. Сильная вибрация рычага коробки.
14. Никакой телоизоляции
15. Тугие замки дверей и багажника. (ненадежное крепление),
16. Слабо прикручены сиденья.
17. Очень пластичный пластик бамперов принимает форму препятствия

Авто к этому времени пробежало 11000 км приобреталось май 2004, производилось ТО и замена масла. воощем машина хорошая но чтобы довести ее до ума надо денег и времени

Цитировать — Сообщение №10
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Водила
Являюсь обладателем ВАЗ 2115 2004г.в. уже 7 месяцев. Вот мое мнение о машине:
1. Хороший внешний вид
2. Отличные ходовые качества, за исключением слабого мотора.
3. Отделка салона я так скажу не доработана до конца, много пластика. Единственное хорошая панель приборов, удобство расположения кнопок, и просторность водительского места.
4. Большой багажник.
5. Отвратительная шумоизоляция.
6. В процессе эксплуатации не так давно сгорел подогрев переднего вод. сидения. прогорела дырка в сиденье. Хорошо чехлы, не опалил зад.
7. Проблемы с электрикой. из за плохих контактов в соединении.
8. Была проблема с печкой, шел только холодный воздух, это было устранено.
9. Навернулся амортизатор.
10. Плохие тормозные колодки.
11. Утечка охлаждающей жидкости в шлангах соединений.
12. Отказ правого электро стеклоподъемника.
13. Сильная вибрация рычага коробки.
14. Никакой телоизоляции
15. Тугие замки дверей и багажника. (ненадежное крепление),
16. Слабо прикручены сиденья.
17. Очень пластичный пластик бамперов принимает форму препятствия

Авто к этому времени пробежало 11000 км приобреталось май 2004, производилось ТО и замена масла. воощем машина хорошая но чтобы довести ее до ума надо денег и времени




ВОТ И ПОДУМАЙ - ОНО ТЕБЕ НАДО?????


Цитировать — Сообщение №11
25 ноября 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Водила
Являюсь обладателем ВАЗ 2115 2004г.в. уже 7 месяцев. Вот мое мнение о машине:
1. Хороший внешний вид
2. Отличные ходовые качества, за исключением слабого мотора.
3. Отделка салона я так скажу не доработана до конца, много пластика. Единственное хорошая панель приборов, удобство расположения кнопок, и просторность водительского места.
4. Большой багажник.
5. Отвратительная шумоизоляция.
6. В процессе эксплуатации не так давно сгорел подогрев переднего вод. сидения. прогорела дырка в сиденье. Хорошо чехлы, не опалил зад.
7. Проблемы с электрикой. из за плохих контактов в соединении.
8. Была проблема с печкой, шел только холодный воздух, это было устранено.
9. Навернулся амортизатор.
10. Плохие тормозные колодки.
11. Утечка охлаждающей жидкости в шлангах соединений.
12. Отказ правого электро стеклоподъемника.
13. Сильная вибрация рычага коробки.
14. Никакой телоизоляции
15. Тугие замки дверей и багажника. (ненадежное крепление),
16. Слабо прикручены сиденья.
17. Очень пластичный пластик бамперов принимает форму препятствия

Авто к этому времени пробежало 11000 км приобреталось май 2004, производилось ТО и замена масла. воощем машина хорошая но чтобы довести ее до ума надо денег и времени
[/QUOT
Конечно хорошая!!!!За 7 месяцев всплыла куча говна,но всё равно тачка что надо...Я поражаюсь...

Цитировать — Сообщение №12
26 ноября 2004 года
00
Цитата:

Конечно хорошая!!!!За 7 месяцев всплыла куча говна,но всё равно тачка что надо...Я поражаюсь...



А ты считаешь что если взять б/у иномарку за эти деньги говна будет меньше?


Цитировать — Сообщение №13
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от @sp
А ты считаешь что если взять б/у иномарку за эти деньги говна будет меньше?


я считаю, что да


Цитировать — Сообщение №14
26 ноября 2004 года
00
Я также считаю что иномарка будет лучше, а на счет того что пишут что в 15 просторно для водителя - полная ерунда, хороший внешний вид - я бы сказал готичный :D :D :D , я считаю, что тормозов у отечественных машин вообще нет, газа тоже нет :D :D :D, ручки дверей на 9-ах вообще не работают никогда. Полный ацтой, да еще если машина будет на гарантии (новая), то запчастей прийдется ждать может и неделями и месяцами. Я бы ни когда не купил НОВЫЙ отечественный автомобиль. И меня в этом ни кто не переубедит.

Цитировать — Сообщение №15
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Водила
6. В процессе эксплуатации не так давно сгорел подогрев переднего вод. сидения. прогорела дырка в сиденье. Хорошо чехлы, не опалил зад.


Вообще :eek: , такой фичи не у одной машины нет :D


Цитировать — Сообщение №16
26 ноября 2004 года
00
Народ, вот и меня тож проконсультируйте, желательно на личном опыте.. У меня есть делема: Opel Vectra 91 года, со слов знакомых (не их машина) в полне приличном состоянии, приблизительно за 3500у.е, но надо ещё её посмотреть, в глаза не видел, или новая ВАЗ 2114 в кредит взять.. кто бы что выбрал?
Надеюсь на обоснованые ответы, основаные на личном опыте. Подскажите к чему стремится.

Цитировать — Сообщение №17
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Водила
Являюсь обладателем ВАЗ 2115 2004г.в. уже 7 месяцев. Вот мое мнение о машине:
1. Хороший внешний вид
2. Отличные ходовые качества, за исключением слабого мотора.
3. Отделка салона я так скажу не доработана до конца, много пластика. Единственное хорошая панель приборов, удобство расположения кнопок, и просторность водительского места.
4. Большой багажник.
5. Отвратительная шумоизоляция.
6. В процессе эксплуатации не так давно сгорел подогрев переднего вод. сидения. прогорела дырка в сиденье. Хорошо чехлы, не опалил зад.
7. Проблемы с электрикой. из за плохих контактов в соединении.
8. Была проблема с печкой, шел только холодный воздух, это было устранено.
9. Навернулся амортизатор.
10. Плохие тормозные колодки.
11. Утечка охлаждающей жидкости в шлангах соединений.
12. Отказ правого электро стеклоподъемника.
13. Сильная вибрация рычага коробки.
14. Никакой телоизоляции
15. Тугие замки дверей и багажника. (ненадежное крепление),
16. Слабо прикручены сиденья.
17. Очень пластичный пластик бамперов принимает форму препятствия

Авто к этому времени пробежало 11000 км приобреталось май 2004, производилось ТО и замена масла. воощем машина хорошая но чтобы довести ее до ума надо денег и времени



На Тойоте 1983 г.в. проблем по сей день было как минимум в 5 раз меньше :D :p


Цитировать — Сообщение №18
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от @sp
Надеюсь на обоснованые ответы, основаные на личном опыте. Подскажите к чему стремится.


Однозначно вектра (на личном опыте) ;)


Цитировать — Сообщение №19
26 ноября 2004 года
00
Стремись к японкам, качественней все равно ничего не найдешь...

Цитировать — Сообщение №20
26 ноября 2004 года
00
покупай горбатого....я тут объяву видел в из рук в ноги.....машина старая, поетому не придется перечислять что поменял, что сломалось......:D:D:D:D:D:D:D

Цитировать — Сообщение №21
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от @sp
Народ, вот и меня тож проконсультируйте, желательно на личном опыте.. У меня есть делема: Opel Vectra 91 года, со слов знакомых (не их машина) в полне приличном состоянии, приблизительно за 3500у.е, но надо ещё её посмотреть, в глаза не видел, или новая ВАЗ 2114 в кредит взять.. кто бы что выбрал?
Надеюсь на обоснованые ответы, основаные на личном опыте. Подскажите к чему стремится.


НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ покупай 2114 отезди пару лет подкопи деньжат и купи OPEL VECTRA где-то после 1998 года... отвечаю не прогадаешь....


Цитировать — Сообщение №22
27 ноября 2004 года
00
Мля, на моей 13-летней немецкой машине (пассат) , которую нещадно до меня эксплуатировали злостные сантехники, я за 1,5 года менял только расходники и кое что в подвеске. А тут новая машина. Пипец. У меня была девятка 96 года выпуска, но тогда еще делали нормальные комплектующие. Вот с ней проблем действительно не было.

Цитировать — Сообщение №23
29 ноября 2004 года
00
сення видел картинку маслом: ваз 2114 на 5 углах стояла и пешеходов пропускала....вот,стоит,знгачит, а в ней мозон играет.....ну слышно, что сабвуфер там стоит не плохой....слышно это метров с 10, не меньше....хехехе......МЕТРОВ с 2-х начинаешь понимать, что саб этот стоит в совковой машине.....она как погремушка,вся дребезжит!!всеми пластиковыми частями "тела"....так что в наших машинах надо быть поаккуратнее с мощностью магнитолы..8)

Цитировать — Сообщение №24
29 ноября 2004 года
00
Под звон музона не слышно бряканье и лацкание различных пластиковых предметов в машине :)))

Цитировать — Сообщение №25
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от @sp
Народ, вот и меня тож проконсультируйте, желательно на личном опыте.. У меня есть делема: Opel Vectra 91 года, со слов знакомых (не их машина) в полне приличном состоянии, приблизительно за 3500у.е, но надо ещё её посмотреть, в глаза не видел, или новая ВАЗ 2114 в кредит взять.. кто бы что выбрал?
Надеюсь на обоснованые ответы, основаные на личном опыте. Подскажите к чему стремится.



В данном случае я все-таки порекомендовал бы новый ВАЗ - год у иномарины уж больно лохматый.


Цитировать — Сообщение №26
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
В данном случае я все-таки порекомендовал бы новый ВАЗ - год у иномарины уж больно лохматый.


Опиль-ацтой этого лохматого года по сравнению с новый тазом - конфетка.


Цитировать — Сообщение №27
02 декабря 2004 года
00
Взял новую ВАЗ 21140, через месяцок поделюсь впечатлениями если кому интересно.

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.