поломка нокиа 2100

17 ноября 2004 года
00
1. пропадает вибросигнал.
2. телефон сам отключается.
Пришел в ремонтку на григоровском шоссе (около бани), заполнил бланк, отдал телефон. сказали, чтоб я подошел вечерком и узнал все... Прихожу в магазин и пытаюсь узнать, что с телефоном. Тетенька мне говорит, что они, что-то там почистили и вибро теперь работать будет, а телефон отключался потому, что аккумулятор сдох и добавляет, что в этом самом аккуме большое сопротивление и из-за этого телефон отрубается => надо купить новую батарею.
Забираю бланк, а там счет 220р, лезу в карман за денежкой и параллельно пытаюсь включить телефон, а он вообще не подает признаков жизни. Тетенька удивляется и говорит, чтоб я подошел завтра. И добавляет , что гарантию сам производитель дает пол года на батареи и что у меня батарея просто испортилась.
От сюда вопрос: может ли батарея так умереть внезапно и что это за сопротивление в ней от которого она дохнет?
:)
17 ноября 2004 года
00
Во-первых, если Нокия "белая", т.е. официально произведена для России и официально ввезена в Россию - то гарантия на нее 1 год со дня покупки (по чеку или гарантийному талону продавца) или 1.5 года со дня выпуска телефона (при отсутсвии кассового чека или гарантийного талона продавца). В официальном сервисе "белизна" и гарантия проверяется по IMEI телефона. Если она гарантийная - то прямая дорога в "СМТел" (бывший "Диксис-сервис") - ремонт обязан быть бесплатным (в силу статуса "СМТел"-а как официального сервис-центра Нокии).

Во-вторых, запастись вилкой чтобы снимать с ушей лапшу, которую Вам пытались повесить на эти самые уши в этом самом "сервис-центре". Про сопротивление - это конечно сильно =) Если аккумулятор стандартный, не менялся на "китайские аналоги" и сдох в течение полугода - гарантийный случай. Тоже прямая дорога в официальный сервис Нокии.

Только надо не забыть напомнить "СМТел"-у, что они официальный сервис Нокии, а то они частенько об этом забывают и пытаются драть бабки за гарантийный ремонт.

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2004 года
00
У меня почти то же.Телефону 1.5 года,а аккумулятор почти мёртвый (Nokia 2100).К самому телефону претензий не имею.

Цитировать — Сообщение №3
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от accord
У меня почти то же.Телефону 1.5 года,а аккумулятор почти мёртвый (Nokia 2100).К самому телефону претензий не имею.


моему телефону пол года.
зы: телефон отключался когда я его в кармане носил, а когда он лежал без движения работал как обычно т.е. без всяких отключений


Цитировать — Сообщение №4
18 ноября 2004 года
00
Например: купил новую батарею, а телефон все так же отключается.
Могу ли я придти в "сервис-центр" и предъявить им, что деньги потраченные на батарею ушли в пустую т.к. они не правильно определили поломку ?

Цитировать — Сообщение №5
18 ноября 2004 года
00
навряд ли......

Цитировать — Сообщение №6
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
зы: телефон отключался когда я его в кармане носил, а когда он лежал без движения работал как обычно т.е. без всяких отключений



На непропай какого-то элемента очень похоже... В любом случае в сервис...


Цитировать — Сообщение №7
18 ноября 2004 года
00
отдал сегодня 220р, в замен получил только чек. предлагали купить новую батарею у них за 380р 900милиампер (вроде так пишется). батарею не взял, хочу сам потестить старую. телефон работает хорошо, без выключений.

Цитировать — Сообщение №8
18 ноября 2004 года
00
Отпиши что там и как когда потестируешь =)

Цитировать — Сообщение №9
19 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Max
Только надо не забыть напомнить "СМТел"-у, что они официальный сервис Нокии, а то они частенько об этом забывают и пытаются драть бабки за гарантийный ремонт.




Есть подтверждающие факты?


Цитировать — Сообщение №10
19 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DVS
Есть подтверждающие факты?



А что, есть какой-то интерес в этом случае?

Есть факты. За прошивку ГАРАНТИЙНОГО телефона на свежую версию попросили денег. При этом сказав "Нам пофиг, гарантийный он или нет. Прошивка телефона платная".


Цитировать — Сообщение №11
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Max
А что, есть какой-то интерес в этом случае?

Есть факты. За прошивку ГАРАНТИЙНОГО телефона на свежую версию попросили денег. При этом сказав "Нам пофиг, гарантийный он или нет. Прошивка телефона платная".



ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!

Прошивка гарантийного телефона бесплатная в порядке очереди, если надо быстро, то за 150 руб делается экспресс ремонт. Если телефон "серый" то любой ремонт платный.


Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DVS
ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!

Прошивка гарантийного телефона бесплатная в порядке очереди, если надо быстро, то за 150 руб делается экспресс ремонт. Если телефон "серый" то любой ремонт платный.



А Вы сотрудник или сочувствующий? :D


Цитировать — Сообщение №13
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Max
А Вы сотрудник или сочувствующий? :D



Сотрудник


Цитировать — Сообщение №14
20 ноября 2004 года
00
значит так :)
батарею так и не купил, телефон работает исправно, больше не отключался, только пришлось подложить бумажку, чтоб батарея плотнее сидела.
зы: развели меня :(

Цитировать — Сообщение №15
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
значит так :)
батарею так и не купил, телефон работает исправно, больше не отключался, только пришлось подложить бумажку, чтоб батарея плотнее сидела.
зы: развели меня :(

Все что делается, делается к лучшему :)


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.