Халява господа!

13 ноября 2004 года
00
Господа, в нашем славном городе появились ребята которые собираются делать аэродинамические обвесы (Бампера, споилера, пороги и т.п). Матерьял - стелопластик.
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ. 1-2 машины они предлагают сделать БЕСПЛАТНО в качестве рекламы.
Если кто желает, - говорите мну. Они собираются нАчать через недельку другую.
13 ноября 2004 года
00
Ясен перец есть желающие ! :)

Цитировать — Сообщение №2
13 ноября 2004 года
00
мне понравилось слово "аэродинамические".....хехехехе
и в трубе они будут этот обвес проектировать??! :D:D:D:D:D:D:D

Цитировать — Сообщение №3
13 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
мне понравилось слово "аэродинамические".....хехехехе
и в трубе они будут этот обвес проектировать??! :D:D:D:D:D:D:D



У нас уже есть одна кантора ЦЕНТР АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ!!! хоть бы не позорились... Надо попроще такие конторки называть... а то можно подумать у них там труба есть..
ЗЫ Надеюсь новая кантора не будет саморезами в кузов вкручивать свои детища...


Цитировать — Сообщение №4
13 ноября 2004 года
00
Аэродинамический - потому что ребята в этом деле шарят, связаны с авиацией, вышак (кажется).

Цитировать — Сообщение №5
13 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Аэродинамический - потому что ребята в этом деле шарят, связаны с авиацией, вышак (кажется).



Да какой бы вышак у них не был, все равно без трубы или хотя бы без ОХРЕНЕННЫХ познаний в компьютерном моделировании аэродинамических процессов они НИХЕРА толкового не сделают, красиво - возможно конечно, а толково - 100% нет.


Цитировать — Сообщение №6
13 ноября 2004 года
00
Я не говорю что это будет супер-пупер правильный выверенный обвес за сущие копейки! Хочешь такой? Поезжай в AMG, Brabus и т.п. Но я думаю, что даже на этих изделиях какойнить профессор из МАИ найдет ошибки.
Ребята хотят занятся бизнесом у нас в городе. Супер амбиций они не имеют. Гипермастерами себя не считают. То что аэродинамические - еще раз говорю, сказано с тем намеком, что есть познания, чтоб не делать глупых ошибок.
Еще раз - ребята предлагают Вам халяву. Критиковать их при этом я думаю глупо. Они сами хотят при этом потренироватся. Так что предлагаю прекратить здесь критику того чего не знаем и отписатся тем кому это интересно.

Цитировать — Сообщение №7
13 ноября 2004 года
00
А вот в этом ЦЕНТРЕ АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ!!! делаю обвесы для машин? Что то я сомневаюсь. Мне кажется они там больше заняты аэродинамикой как наукой, но никак не проэктированием и установкой обвеса. Или я заблуждаюсь?
Если же всё таки я заблуждаюсь, то хотел бы получить контакты это центра, чтоб свою "хорошку" к ним отправить.

Цитировать — Сообщение №8
13 ноября 2004 года
00
Да ну вы разводите пустой разговор...толково не толково.
Вы че Lamborgini или Ferrari обвешивать собрались чтоб еще в трубе обвес этот проверяли. Для большинства машин нашего города нужно чтоб смотрелось красиво и аккуратно и практично было и сделано качественно...че разве не так??

Цитировать — Сообщение №9
13 ноября 2004 года
00
Так!
Все тема закрыта!
Люди найдены.
через пару-тройку недель все критики смогут воочую все увидеть и тогда уже решать.!
Всем спасибо!

Цитировать — Сообщение №10
13 ноября 2004 года
00
я бы тоже на свою 9-точку не отказался бы )

Цитировать — Сообщение №11
13 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец

ЗЫ Надеюсь новая кантора не будет саморезами в кузов вкручивать свои детища...



а как надо?
как например установить спойлел без саморезов? :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №12
13 ноября 2004 года
00
Во-первых, спойлер, конечно же не на клей сажается... Во-вторых, есть очень гуманные методы крепления порогов (не так, чтобы без обработки любым антикором прям в днища и пороги на саморезы, чтоб не гнил кузов потом, а в полость порогов не набивался снег с солью и грязь с песком), бампера должны крепиться в стандартные места для креплений. Я даже не против непросчитанного обвеса, просчитанный - редкость!!! Я против обвеса, который будет разрушать сам автомобиль (в последствии). Не должно быть никаких заполняемых полостей между кузовом и обвесом, иначе через год машина плавно начнет превращаться в труху!

ЗЫ Замечу, что в Москве обвес в нормальной студии стоит совсем не намного дороже, чем в ЦЕНТРЕ АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (где народ далек от аэродинамики) :)
Удачный пример: серебристая 09 Hazy Ghost, которая неоднократно приезжала к нам из Москвы. Вот там уже аэродинамикой явно пахнет... Хотя по части внешнего вида у многих возникали смешанные чувства. Мне понравилось.

А открывающимся ребятам - удачи и творческих успехов! Это хорошо, что в Новгороде хоть кто-то что-то делает! Главное к делу подходить с умом и ответственностью! Если уж делать, то на совесть!

Цитировать — Сообщение №13
14 ноября 2004 года
00
кстати, ятоже не говорил что вся эта затея-фуфел.......просто меня смутило это слово..8)вот и все....8)а посмотреть хочу на все это...да, оценить реально работу...сам ведь потенциальный клиент..8) вот

Цитировать — Сообщение №14
15 ноября 2004 года
00
Ну ты шаман баклан, со всеми поругался, а мне даже не ответил. Нах писал ваще сюда ?

Цитировать — Сообщение №15
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Ну ты шаман баклан, со всеми поругался, а мне даже не ответил. Нах писал ваще сюда ?



Сорри, но до твоей "заявки" очередь просто не дошла.... Ты был далеко не первый кто проявил желание.


Цитировать — Сообщение №16
15 ноября 2004 года
00
а под какие марки они собираются делать обвесы?

Цитировать — Сообщение №17
15 ноября 2004 года
00
Планируют подо все что смогут...
Узнать что они смогут они смогут лишь когда попробуют конкретную марку :-))

Цитировать — Сообщение №18
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
а как надо?
как например установить спойлел без саморезов? :rolleyes:


На клей.


Цитировать — Сообщение №19
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Планируют подо все что смогут...
Узнать что они смогут они смогут лишь когда попробуют конкретную марку :-))



крутааааа.......молодцы ребята! главное чтобы получалось!а ето, красить они же будут? я думаю так выгоднее для них же..интересно, а Горбатый, в обвесе...хех, забавно..8))надо подумкать....:)


Цитировать — Сообщение №20
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
крутааааа.......молодцы ребята! главное чтобы получалось!а ето, красить они же будут? я думаю так выгоднее для них же..интересно, а Горбатый, в обвесе...хех, забавно..8))надо подумкать....:)



Красить будут они. А насчет Горбатого - я думаю проблем не будет.


Цитировать — Сообщение №21
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
На клей.



ага.. на двустороннюю липучку.. :D

это откровенная ерунда, что ты сказал..


Цитировать — Сообщение №22
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
а Горбатый, в обвесе...хех, забавно..



или все же смешно?


Цитировать — Сообщение №23
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
ага.. на двустороннюю липучку.. :D

это откровенная ерунда, что ты сказал..


Отчего? У Вас большой опыт установки спойлеров, позволяющий делать Вам такие выводы или просто Вы лично никогда не видели, чтобы их ставили на клей?
Только в воскресенье я смотрел репортаж по немецкому Tuning-TV, показанные там спойлера не выклеивают из стеклоткани на коленке, как у нас, а льют из полимерной пены в стальные формы. Спойлер получается объемным, поэтому его проще приклеить, чем прикручивать. Для улучшения адгезии краску под пятном клеевого контакта зашкуривают, клей, естественно, не момент - какой-то двухкомпонентный. Чтобы спойлер не уехал пока клей не встал его на время отвердения клей фиксируют крепом.


Цитировать — Сообщение №24
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Отчего? У Вас большой опыт установки спойлеров, позволяющий делать Вам такие выводы или просто Вы лично никогда не видели, чтобы их ставили на клей?
Только в воскресенье я смотрел репортаж по немецкому Tuning-TV, показанные там спойлера не выклеивают из стеклоткани на коленке, как у нас, а льют из полимерной пены в стальные формы. Спойлер получается объемным, поэтому его проще приклеить, чем прикручивать. Для улучшения адгезии краску под пятном клеевого контакта зашкуривают, клей, естественно, не момент - какой-то двухкомпонентный. Чтобы спойлер не уехал пока клей не встал его на время отвердения клей фиксируют крепом.



сколько стоит установка спойлера на "двухкомпонентный" клей?
сколько стоит материал и продается ли он в россии?

з.ы. тех. прогресс - это конечно отлично.. но у нас тут форум не НИИ циталоги и генетики.. мы здесь реальные вещи обсуждаем..


Цитировать — Сообщение №25
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
сколько стоит установка спойлера на "двухкомпонентный" клей?
сколько стоит материал и продается ли он в россии?

з.ы. тех. прогресс - это конечно отлично.. но у нас тут форум не НИИ циталоги и генетики.. мы здесь реальные вещи обсуждаем..


Не думаю, что установка на двухкомпонентный клей стоит дороже, чем прихватывание на саморезы - клей стоит копейки, малярная лента ака креп тоже продукт не сильно дорогой.
Сколько стоит материал, как он называется и продается ли в России мне, увы, неизвестно, но в разряд чего-то фантастического его по этой причине относить не стоит - тут речь, скорее о том, кто и где спроектирует и сделает формы - вот они стоят денег и требуют наличия трехмерного моделирования для создания УП при фрезеровании формы.


Цитировать — Сообщение №26
16 ноября 2004 года
00
Главное, чтоб новые ребята не делали обвесы, как в центре, а то там что форд, что фольцваген гольф все одно и то же тока размер меняется (?)

Цитировать — Сообщение №27
16 ноября 2004 года
00
ну вот и понеслась....как приклеить спойлер...все такие тюнеры,епт...хехехе.........а горбатый,кстати,тоже автомобиль.......и обвес на него можно делать с тем же правом что и на хонду......главное чтобы тебе нравилось (если ты-хозяин этого горбатого) :D

Цитировать — Сообщение №28
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
ну вот и понеслась....как приклеить спойлер...все такие тюнеры,епт...хехехе.........а горбатый,кстати,тоже автомобиль.......и обвес на него можно делать с тем же правом что и на хонду......главное чтобы тебе нравилось (если ты-хозяин этого горбатого) :D

Лимон !!!

Ты еще не сделал обвес??? Сколько можно трындеть и ничего не делать??? Пока не обвесишься, не смей показываться на глаза даже :-) Так что бегом в эту новую контору!!!


Цитировать — Сообщение №29
17 ноября 2004 года
00
хехехехехехе......
:D ;)

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.