для всего НовЛайна и его подсетей

05 ноября 2004 года
00
Нежно и ласково сообщаю:

Сервер MPV.RU стал полностью внешним ресурсом для всех подсетей компании "НовЛайн"
в связи с переводом сервера на внешний относительно компании "НовЛайн" IP-адрес.


И да не пере...вспомнятъ меня пользователи НЛ..
Аминь..
05 ноября 2004 года
00
Сильно...
а вот вопрос, разве сам контент типа кина не на новлайновском фтп валяется?

Цитировать — Сообщение №2
05 ноября 2004 года
00
mpv.ru - это ресурс лично Павла, kino.novline.ru, так же как и ftp.novline.ru, как были так и остаются в сети Новлайна

Цитировать — Сообщение №3
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
mpv.ru - это ресурс лично Павла, kino.novline.ru, так же как и ftp.novline.ru, как были так и остаются в сети Новлайна

А так же будут продолжаться добавления фильмов в каталог с описаниями?


Цитировать — Сообщение №4
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
А так же будут продолжаться добавления фильмов в каталог с описаниями?


насколько я знаю, этим теперь занимается Dobryak


Цитировать — Сообщение №5
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
А так же будут продолжаться добавления фильмов в каталог с описаниями?


Добряк будет добавлять фильмы, как и я их добавляю..
Только он в Новлайновскую базу будет добавлять..
а я в свою..
Вот и вся разница. :)


Цитировать — Сообщение №6
05 ноября 2004 года
00
Новлайновская, своя... не суть все, инфу по фильму я уж найду и на imdb, а вот сам фильм то ФИЗИЧЕСКИ где? Ведь на новлайновском же серваке то!

Цитировать — Сообщение №7
16 ноября 2004 года
00
Все фильмы имеются у меня на CD-R.
Поэтому скоро все фильмы появятся на ftp://ftp.natm.ru
И новые - туда же будут добавляться !
Над наполнением и сортировкой ФТП "Новгород Дейтаком" работы постараюсь начать в ближайшие 1-2 недели.

Ибо теперь я в Дейтакоме работаю.

Цитировать — Сообщение №8
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МПВ
Над наполнением и сортировкой ФТП "Новгород Дейтаком" работы постараюсь начать в ближайшие 1-2 недели.

Ибо теперь я в Дейтакоме работаю.



Пора мне идти в предсказатели... :)

Дейтаком лишил Новлайна одного из главных преимуществ: хорошего ftp-сервера. Снимаю шляпу перед дальновидностью и как клиент Дейтакома желаю МПВ успехов в создании еще более качественного ресурса, чем был у Новлайна.


Цитировать — Сообщение №9
18 ноября 2004 года
00
Ну в последние 2-3 месяца фтп не такой уж и хороший был, щас стало намного лучше. :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №10
19 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от dead
Ну в последние 2-3 месяца фтп не такой уж и хороший был, щас стало намного лучше. :rolleyes:



имхо, верную мысль товарищ толкает...

Цитата:
Дейтаком лишил Новлайна одного из главных преимуществ: хорошего ftp-сервера.



откуда такой пессимизм по отношению к НЛ и оптимизм по отношению к Дате? неужели у НЛ пропал ее фтп? последнее время, ВСЕ новое, что появлялось не фтп было на 9/10 благодаря юзерам, а не админу (без обид)...

ЗЫ. надеюсь, что на Дате таких казусов не возникнет, и ресурс, действительно станет одним из лучших в городе... УДАЧИ вам, дата!!! (и ни нуха, ни пера...)


Цитировать — Сообщение №11
19 ноября 2004 года
00
Что то на kino.novline.ru обновлений давно небыло... не уж то забили на него.

Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
откуда такой пессимизм по отношению к НЛ и оптимизм по отношению к Дате? неужели у НЛ пропал ее фтп? последнее время, ВСЕ новое, что появлялось не фтп было на 9/10 благодаря юзерам, а не админу (без обид)...



Цитата:
Первоначальное сообщение от @sp
Что то на kino.novline.ru обновлений давно небыло... не уж то забили на него.



Видимо, в Дате хорошего админа ценят больше.
ftp, конечно, остался. Но кто его теперь будет сопровождать? У даты не было хорошего админа ftp (просто руки до этого не доходили). Все появлялось благодаря юзерам. В результате была помойка.
ftp Новлайна меня более чем устраивал (о чем я писал где-то раньше), не считая бессмысленной погигабайтной подписки. Теперь ситуация изменилась. Отсюда я и делаю выводы о дальнейших перспективах.


Цитировать — Сообщение №13
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Дейтаком лишил Новлайна одного из главных преимуществ: хорошего ftp-сервера. Снимаю шляпу перед дальновидностью и как клиент Дейтакома желаю МПВ успехов в создании еще более качественного ресурса, чем был у Новлайна.


Я бы так не сказал :D :yogi:


Цитировать — Сообщение №14
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Я бы так не сказал :D :yogi:



Тут только время покажет. :)


Цитировать — Сообщение №15
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Видимо, в Дате хорошего админа ценят больше.
ftp, конечно, остался. Но кто его теперь будет сопровождать? У даты не было хорошего админа ftp (просто руки до этого не доходили). [color=red]Все появлялось благодаря юзерам. В результате была помойка. [/color]
ftp Новлайна меня более чем устраивал (о чем я писал где-то раньше), не считая бессмысленной погигабайтной подписки. Теперь ситуация изменилась. [color=red]Отсюда я и делаю выводы о дальнейших перспективах[/color].



По моему, здесь админы не причём :lol: Заслуга Павла в том что организовал правила и следил за исполнением их, на НЛ - юзеры читать правила умеют и исполнять их, на дате как выше сказано и мною выделено ...

PS думаю с уходом Павла фтп не измениться, ну а в дате, ему придёться заного потеть над фтп ;) удачи !


Цитировать — Сообщение №16
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackMoon
По моему, здесь админы не причём :lol: Заслуга Павла в том что организовал правила и следил за исполнением их, на НЛ - юзеры читать правила умеют и исполнять их, на дате как выше сказано и мною выделено ...

PS думаю с уходом Павла фтп не измениться, ну а в дате, ему придёться заного потеть над фтп ;) удачи !



Так вот пусть теперь правила на датовском ftp установит. Кстати, там уже более-менее порядок получается. Один поисковик чего стоит: не нужно по папкам шарить.


Цитировать — Сообщение №17
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackMoon
По моему, здесь админы не причём :lol: Заслуга Павла в том что организовал правила и следил за исполнением их, на НЛ - юзеры читать правила умеют и исполнять их, на дате как выше сказано и мною выделено ...


Извиняюсь, дорогой BlackMoon, Вы это лично проверяли? У Вас есть какие-либо статистические данные? Или так, побазарим наедине?
Только , умоляю, не надо отшучиваться, как это делает gass и как это заведено в одной известной полу "закрытой" комьюнити...
:D


Цитировать — Сообщение №18
24 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Извиняюсь, дорогой BlackMoon, Вы это лично проверяли? У Вас есть какие-либо статистические данные? Или так, побазарим наедине?
Только , умоляю, не надо отшучиваться, как это делает gass и как это заведено в одной известной полу "закрытой" комьюнити...
:D



Давно Вас не видно было... Здрасти, здоровья Вам:)


Цитировать — Сообщение №19
24 ноября 2004 года
00
Люди, скажу одну известную истину - незаменимых людей нет... Увы, как бы нам не хотелось, но мы все заменяемы... Даже президента можно поменять :)... Специалистов в городе достаточно, думаю на обе компании хватит... Не ссорьтесь мальчики, все будет хорошо...
А Павел поднял эту тему чтобы набить себе цену... Павел прямо говорю тебе ты очень ценный кадр, можно было и не сталкивать лоб в лоб ради этого клиентов двух компаний...:):):)

Цитировать — Сообщение №20
24 ноября 2004 года
00
Света разрулила ситуацию как надо!:) респект;)

Цитировать — Сообщение №21
24 ноября 2004 года
00
Да будет Вам беспокоиться про незаменимость...
Я вообще интересовался, откуда у Муна такие глубокие аналитические способности?
:yes:

Что вам мерещится, что кто-то ссорится?


p.s. diasamp внес неоценимый вклад в аналитический расклад. :D

Цитировать — Сообщение №22
24 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
Света разрулила ситуацию как надо!:) респект;)


вообще у нее редкостное умение сказать много и не сказать ничего, но желания отвечать не появляеца :)


Цитировать — Сообщение №23
24 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
вообще у нее редкостное умение сказать много и не сказать ничего, но желания отвечать не появляеца :)



Я высказала свое мнение... Имею право!!!


Цитировать — Сообщение №24
24 ноября 2004 года
00
Я пытаюсь понять смысл создания этой темы... Зукалити, может объясните мне?

Цитировать — Сообщение №25
24 ноября 2004 года
00
Светлана, смысл создания этой темы такой:

сервер был перенесён на другой физический канал,
более мощный.. при этом изменился IP-адрес,
и чтобы для пользователей компании "Новлайн" это не было неожиданность, я просто предупредил их, что теперь сервер для них стал внешним..
Создал тему, чтобы они меня потом не винили, что я их не предупреждал.

Никого я сталкивать лбами не собирался, и не собираюсь..
И подобные трактовки прошу оставить при себе.

Цитировать — Сообщение №26
26 ноября 2004 года
00
...и у датакомовцев на фтп появица много новых фильмов, например то, что я долго искал ;)

Цитировать — Сообщение №27
27 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Извиняюсь, дорогой BlackMoon, Вы это лично проверяли? У Вас есть какие-либо статистические данные? Или так, побазарим наедине?
Только , умоляю, не надо отшучиваться, как это делает gass и как это заведено в одной известной полу "закрытой" комьюнити...
:D



Вы хотите узнать, не сижу ли я рядом со всеми юзерами и не слежу ли за тем как они и что заливают ? Ответ НЕТ, мне больше делать нечего :) , НО бардак на фтп есть ? есть ! это уже НИ раз было сказано по данной ветке (для начала), составить правила, типа сюда заливать только это, сюда только это и сюда только то, думаю в компании, такой как датаком, могли б давно и без Павла, если такие правила всётаки есть и есть бардак, то думаю не нужно описывать заного то, что я написал выше !!! очевидно само собой ...
Юзеры не умеют/хотят читать правила, а если и прочитали то не соблюдают - отсюда бардак !!!

PS отсюда мы и говорим на "едине", абы что сказать ...
PSS по моему я америки заного не открывал :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №28
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Только , умоляю, не надо отшучиваться, как это делает gass и как это заведено в одной известной полу "закрытой" комьюнити...
:D



вы уж будьте добры не кидаться словами, а приводить реальные примеры своих доводов...

мы все прекрасно понимаем, что **** (читать "незакрытое" комьюнити), это САМАЯ великолепная компания на всем СЗФО* (и уж тем более в г. В.Новгород) в сфере предоставлением доступа в Интернет, etc.

мы все прекрасно знаем, что у этой компании никогда не бывает никаких проблем, коннект на уровне, пинги ходют, кило-, мега- и гига- байтов хватает всем (за что все несказано всегда рады)

мы также все осведомлены, что там работают замечательные специалисты своего дела, которые всегда отвечают за свои дела и слова, которых очень приятно послушать по вопросам профиля их работы

тогда, позвольте, откуда такой сарказм и дель по отношению к компании-конкуренту? вам не выяснить отношения между собой "по тихому"? надо выносить сор из избы? ЗАЧЕМ все это?

я, лично, не помню ни одной ветки на данном форуме, где бы встреча представителей (пусть и неофициальных) 2-х всем здесь известных провайдеров (как и их пользователей) не оканчивалась детским садом, у кого красивее велосипед (не буду уж употр****ть другого сравнения, все таки почти публичное место...)

МОЖЕТ хватит уже... предлагаю ввести ТАБУ на разговоры у кого "красивее велосипед" и "лучше там где мы есть"... Есть несколько провайдеров, их услугами пользуется большое количество жителей нашего славного города, в силу тех или иных условий. Дак зачем же кричать что вы такие все лохи там, а мы такие все белые и пушистые тут... Пора взрослеть...

ЗЫ. Простите за резкость, но честно, надоело... :(

-------------------
* - при рассмотрении В. Новгорода по количеству подключенных пользователей (или я не прав?)


Цитировать — Сообщение №29
29 ноября 2004 года
00
Женя правильно отписался.

А вообще пора бы давно уже ввести анлим, 24 бакса в месяц 20-25 кбайт в секу. Я, конечно, понимаю, что провайдеры сами трафик по мегам покупают, но неужели нельзя найти решения и покупать анлим?

В Москве уже вовсю такой анлим, а мы как неприкаянные. =(

Цитировать — Сообщение №30
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Я, конечно, понимаю, что провайдеры сами трафик по мегам покупают



а вот тут как раз не уверен, была информация, что дата покупает канал за абонентку... если не прав - кидайтесь камнями...

ЗЫ. если ситуация так и обстоит, то что мешает компании в недалеком будущем ввести анлим за приемлемые деньги... ?


Цитировать — Сообщение №31
29 ноября 2004 года
00
Насчет Даты не знаю, я про НЛ говорил.
Я бы с радостью отдавал 24 бакса в месяц за 20-25 кбайтовую скорость.
Многих такая скорость не удолетворит, они останутся на старом тарифе за метры...

И трафикчане довольны, и анлимщики празднуют...

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.