Правда

06 декабря 2003 года
00
Любите смотреть правде в глаза???Или так:"Правда хорошо , а счастье лучше ":) Ну ведь если не смотреть правде в глаза , то и счастье не настоящее ?
06 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inta-2
Любите смотреть правде в глаза???Или так:"Правда хорошо , а счастье лучше ":) Ну ведь если не смотреть правде в глаза , то и счастье не настоящее ?

люблю смотреть ! :D хотя какая ситуация еще попадётся !


Цитировать — Сообщение №2
06 декабря 2003 года
00
Смотреть-то любим-с, но вот узнавать, с этим напряги...но на самом деле по мне дак лучше горькая правда, чем сладкая ложь...простите за банальность...:small:

Цитировать — Сообщение №3
06 декабря 2003 года
00
Это не банально, это правильно! я тоже считаю что лучше горькую правду чем сладкую ложь

Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2003 года
00
Я вобще люблю смотреть в глаза всему, может чего нового увижу...а в правде дак тем более, иначе не интересно;)

Цитировать — Сообщение №5
06 декабря 2003 года
00
Смотря в какой ситуации.

Цитировать — Сообщение №6
06 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Смотря в какой ситуации.


ёпть... полность согласен :)
p.s с тобой первый раз :D


Цитировать — Сообщение №7
06 декабря 2003 года
00
:rolleyes: Правда хороша в ограниченных количествах..:D

Цитировать — Сообщение №8
06 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I7yLLIoK
лучше горькую правду чем сладкую ложь

Почему? Попробуй ответить правдиво и серьёзно, избегая всяких там обществееных и моральных устоев.


Цитировать — Сообщение №9
06 декабря 2003 года
00
да ...ну ......Лучше уж враТь , чем правДа .....ну Это чиСто суБъективное

Цитировать — Сообщение №10
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inta-2
да ...ну ......Лучше уж враТь , чем правДа .....ну Это чиСто суБъективное


Лучше говорить всё как есть, а то потом в дальнейшем всё равно всё узнаеться и будешь жалеть, что не сказала правду!


Цитировать — Сообщение №11
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Manster
Лучше говорить всё как есть, а то потом в дальнейшем всё равно всё узнаеться и будешь жалеть, что не сказала правду!


полностью согласен


Цитировать — Сообщение №12
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I7yLLIoK
полностью согласен


НЕ согласен....


Цитировать — Сообщение №13
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
НЕ согласен....


да да :) МаФик-шаР!!!


Цитировать — Сообщение №14
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inta-2
да да :) МаФик-шаР!!!


Ну тада и счастье будет у тебя не настоящее:) если не смотреть правде в глаза, как ты писала в самом начале темы...


Цитировать — Сообщение №15
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Manster
Ну тада и счастье будет у тебя не настоящее:) если не смотреть правде в глаза, как ты писала в самом начале темы...




Во во ..С табой полностью согласен..!!;)


Цитировать — Сообщение №16
07 декабря 2003 года
00
[COLOR=crimson]Правда не всегда одна, для каждого она своя.. Надо говорить правду,но так,чтобы она каждому казалась именно их правдой,тогда вы будете успешны всегда...[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №17
07 декабря 2003 года
00
:p:p

Цитировать — Сообщение №18
08 декабря 2003 года
00
Вся сила в правде... by Данила Багров "Брат-2":D:D:D:super:

Цитировать — Сообщение №19
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tata
Вся сила в правде... by Данила Багров "Брат-2":D:D:D:super:


-В чём сила,брат??
-Сила,брат, в Ньютонах... :)


Цитировать — Сообщение №20
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inta-2
Любите смотреть правде в глаза???Или так:"Правда хорошо , а счастье лучше ":) Ну ведь если не смотреть правде в глаза , то и счастье не настоящее ?




Правда матка- грязная тряпка режь ее напополам.(с)Монгол Шуддан

Вы рассуждаете не о ПРАВДЕ, как о глобальном явлении, а о совершенно естественной бытовой и межличностной честности, когда всегда лучше сказать эту правду, а не подменять ее банальной ложью. Понятия которые вы вкладываете в это слово- Правда скучны и мелки…
Смотреть правде в глаза- как это гордо звучит и как тривиально в данном контексте выглядит.


Цитировать — Сообщение №21
08 декабря 2003 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Джу:)

2ju: Амь :8)
Корфа тоже любит правду, любит говорить её людям в глаза, но многие люди не любят когда он это делает !

Цитировать — Сообщение №22
12 декабря 2003 года
00
Честность тоже важна, хоть и бытовая!
Тайное всегда становится явным!

Цитировать — Сообщение №23
12 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Честность тоже важна, хоть и бытовая!
Тайное всегда становится явным!



Конечно нужна, я не спорю. Просто видимо для вас говорить правду великий подвиг =)А ведь это ПРОСТО!
Зачем рассуждать о вещах естественных и повседневных о "норме жизни"...!


Цитировать — Сообщение №24
12 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Правда не решает... Лучше говорить то, чтопо твоему мнению/для тебя лучше всего/выгоднее всего.

З.Ы. правду мало кто оценит



А я то хотел спросить тебя как дела,чем занимаешься,давно ведь тебя не видел,но теперь понял,честно то ты всё равно не ответишь..жаль:(


Цитировать — Сообщение №25
13 декабря 2003 года
00
2 sci-clone - не надо обощать, пожалуста!!! Можешь мне не поверить, но я всегда говрю правду и предпочитаю общаться только с теми кто не обманывает. В крайних случаях, когда человеку необязательно знать всей правды или она его может ОЧЕНЬ обидеть, я предпочитаю промолчать, уйти от ответа, но не врать!!!
:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №26
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
2 sci-clone - не надо обощать, пожалуста!!! Можешь мне не поверить, но я всегда говрю правду и предпочитаю общаться только с теми кто не обманывает. В крайних случаях, когда человеку необязательно знать всей правды или она его может ОЧЕНЬ обидеть, я предпочитаю промолчать, уйти от ответа, но не врать!!!
:rolleyes:


Хоть одна родственная душа....


Цитировать — Сообщение №27
13 декабря 2003 года
00
Для тех, кто ответил, что нужно всегда говорить правду у меня вопрос: почему? Чем хорошо правда? сможете ответить?

Цитировать — Сообщение №28
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Для тех, кто ответил, что нужно всегда говорить правду у меня вопрос: почему? Чем хорошо правда? сможете ответить?


Тем,что это то,что на самом деле произошло,а не твои фантазии;)


Цитировать — Сообщение №29
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ----===JET===----
Тем,что это то,что на самом деле произошло,а не твои фантазии;)

А чем это лучше?


Цитировать — Сообщение №30
13 декабря 2003 года
00
Когда говоришь не правду, ты как минимум, не уважаешь того кому ты её говоришь...:(

Цитировать — Сообщение №31
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Для тех, кто ответил, что нужно всегда говорить правду у меня вопрос: почему? Чем хорошо правда? сможете ответить?




Говорить правду всегда- зачем? Это очень неблагодарное дело, прерагатива блаженных и огалтелых правдорубов (не люблю таких).Но лгать близким людям значит не уважать их! И потом правда проще, нежели ложь. Лично мне(я пришел к этому не так давно)проще по жизни не лгать. И опять, если ты "пьешь с ворами"...В общем надо действовать избирательно...


Цитировать — Сообщение №32
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Когда говоришь не правду, ты как минимум, не уважаешь того кому ты её говоришь...:(

Почему? Я могу уважать человека и при этом спокойно наврать, глядя ему в глаза потому. что мне так хочется. Ещё раз вопрос: ПОЧЕМУ? В чем глубинная причина того, что правда кажется вам чем-то важным?


Цитировать — Сообщение №33
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Почему? Я могу уважать человека и при этом спокойно наврать, глядя ему в глаза потому. что мне так хочется. Ещё раз вопрос: ПОЧЕМУ? В чем глубинная причина того, что правда кажется вам чем-то важным?


И всё таки если ты врёшь человеку, да ещё глядя в глаза - ты его не уважаешь. Я бы так просто не смог!!! (Мой мнение)
P.S. может дело в хорошем воспитании???:confused: ;)


Цитировать — Сообщение №34
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
И всё таки если ты врёшь человеку, да ещё глядя в глаза - ты его не уважаешь. Я бы так просто не смог!!! (Мой мнение)

Для меня уважение к чемуловеку никак не связано с правдой. Человеку, котрого я уважаю я скажу то. что принесет ему больше пользы/радости/спокойствия/etc а какая разница правда это или нет?


Цитировать — Сообщение №35
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Для меня уважение к чемуловеку никак не связано с правдой. Человеку, котрого я уважаю я скажу то. что принесет ему больше пользы/радости/спокойствия/etc а какая разница правда это или нет?


Твоё мнение!!!:D
Но ложь если и может принести пользу и спокойствие то только временно. Ведь если ложь приносит "пользы/радости/спокойствия/etc", значит правда принесёт вред/горе/беспокойство/и т.д. Да это плохо, но рано или поздно правда откроется и может причинить ещё больше вреда/горя/беспокойства :mad:


Цитировать — Сообщение №36
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Но ложь если и может принести пользу и спокойствие то только временно.

Похоже, вам в детстве сильно промыли мозги всякими фразами в духе "Всё тайное становится явным"... Если соврать хорошо, и действовать осторожно, то правда не откроется. Да если и откроется, то ничего срашного: если человек неглуп, то поймет, что вы соврали для его же блага.

И ещё: кто не рискует, тот собирает по помойкам бутылки от шампанского, выброшенные теми, кто рискнул и выиграл =)


Цитировать — Сообщение №37
13 декабря 2003 года
00
Может и так :( Но твои мысли больше подходят для небольшой шутки. Если ложь серьёзная, то будет тока хуже...

Цитировать — Сообщение №38
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Про нет ни добра ни зла промолчу, но абсолютных ситуаций нету.

Иногда серьёзная ложи лучше.


Ты вообще про что??? Что-то я не совсем уловил суть твоего высказывания :)


Цитировать — Сообщение №39
09 ноября 2004 года
00
Вот еще одна из тема хороших притно почитать;)

Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.