О стипендии... Говорят...

21 июля 2002 года
00
Короче, тут по на днях по "Триаде" отмочили, что теперь стипендия будет повышена в два раза. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
21 июля 2002 года
00
В газете читал, что с 1 сентября минимальную стипендию повысят в 2 раза. Теперь минималка будет 400р и это радует :).

Цитировать — Сообщение №2
23 июля 2002 года
00
Вот и я ту же фигню слышал... А вот мама моя говорит, что слышала по радио совершенно точно, что стипендию студентам повысят с 1 го сентября 200ТРЕТЬЕГО года. Но тогда не понимаю, какой понт говорить о том, что будет, когда мы все уже умрем, в программе с названием "СЕГОДНЯ в Великом Новгороде"? Ты в газете про какой год читал?

Цитировать — Сообщение №3
24 июля 2002 года
00
Там про год ни слова не было сказано, но я думаю что повышать стипендию будут именно в этом году.

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2002 года
00
В соответствии с приказом Министерства образования Российской
Федерации N 1428 от 12 апреля 2002 года стипендии учащихся и студентов образовательных учреждений России в предстоящем учебном сезоне будут увеличены в два раза.

Цитировать — Сообщение №5
02 августа 2002 года
00
Министерство образования Российской Федерации

П Р И К А З

от 29.12.99 N 1428


Об утверждении перечня учебных
изданий, рекомендованных Министерством
образования Российской Федерации
на 2000/2001 учебный год

Ни слова о стипендии.... Советую сначала законы читать, а потом на них ссылаться.

Цитировать — Сообщение №6
14 октября 2002 года
00
Советую сначала дату закона смотреть, потом МНЕ советы давать, молодой человек...

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", стипендии студентам российских образовательных учреждений будут увеличены только с сентября 2003 года.
Такой ответ на «вечный» студенческий вопрос дал председатель Совета Федерации России Сергей Миронов на встрече со студентами Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. Тем самым Сергей Миронов опроверг слухи о том, что стипендии будут увеличены уже с этого учебного года. Напомним, что подобная информация появилась в ряде СМИ в связи с выходом в апреле 2002 года приказа Министерства образования № 1428, в котором, в частности, говорилось, что работа по обеспечению повышения стипендий учащимся и студентам в два раза должна быть завершена до 1 ноября 2002 года. Однако, как пояснил Сергей Миронов, речь в приказе идет не о самом повышении стипендий, а лишь о разработке проекта такого повышения с целью его учета при формировании госбюджета на 2003 год.
Тем не менее, спикер не исключил, что, возможно, повышение стипендий учащимся и студентам произойдет и раньше, но внесение подобных корректировок будет напрямую зависеть от целого ряда факторов, «например, от такого фактора, как цена на нефть», - заключил Сергей Миронов.

Цитировать — Сообщение №7
15 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - valet
... подобная информация появилась в ряде СМИ в связи с выходом в апреле 2002 года приказа Министерства образования № 1428, в котором, в частности, говорилось, что работа по обеспечению повышения стипендий учащимся и студентам в два раза должна быть завершена до 1 ноября 2002 года.



Я тоже не совсем понял.
В приказе Министерства образования №1428 ни слова не говорится о стипендии.
Видимо, кто-то что-то перепутал ?


Цитировать — Сообщение №8
18 октября 2002 года
00
Е-мое, Al, я же написал - смотрите на дату - там приказ от 29.12.ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТОГО года, а я говорю про год ДВУХТЫСЯЧНЫЙ... яндекс, конечно,силен, но журналисты, помимо компьютера, еще иногда головой пользуются...
Хотя, там ясно написано, что это типа только в планах, но кое-кто (не будем показывать пальцем на коллег :)) счел фразу за установку на этот год... тоже, видать, ума палата...смотрим в книгу - ... и так далее... :) Лан, с первого сентября 2003-го студенческая жизнь улучшится в два раза :))

Цитировать — Сообщение №9
18 октября 2002 года
00
Журналисты, если они пользуются головой, должны знать, что в любом министерстве, равно как и в прочих ведомствах, организациях и пр. нумерация приказов сквозная, т.е. не может быть приказ с одним и тем же номером, но датированный разными числами.
Я, конечно, могу быть не прав. Извините, если что.

Цитировать — Сообщение №10
19 октября 2002 года
00
Нет, Al, ты не прав... это законы нумеруются так, как ты говоришь, а приказы нумеруются ежегодно с начала:)
Да не парься ты - смотри сам:
http://www.informika.ru/text/goscom/curdoc/1428.html
:)А ошибаться мы все можем, просто меня бесит, когда мне в чистые глаза на соринку указывают, а в своих, как это - бревна не видят... я ж не бычу... просто сказал...
[Редактировано valet число: 19-10-2002 время: 12:15]

Цитировать — Сообщение №11
21 января 2003 года
00
Хорошую вещь обсуждаете, глобальную. Только сомневаюсь я. что нам что-нибудь отломится от "цены на нефть".Мы уже небось и правда помрем, когда студентам грошей подкинут. А у меня мечта есть- получать стипендию в валюте... Ну что мы не люди что ли? А еще, говорят, что у нас нормальный президент...

Цитировать — Сообщение №12
25 января 2003 года
00
Так над Россией будут смеяться еще больше - сейчас стипендия 200 рублей, а в валюте будет 6 долларов :) "200" и "6" - разные вещи :)

Цитировать — Сообщение №13
25 января 2003 года
00
Вот в чём вопрос. Хотелось бы узнать ответ.

Цитировать — Сообщение №14
15 февраля 2003 года
00
эх... мне бы щас кто повысил бы стипуху, а то к сентябрю я уже закончу...вот так всегда: все лучшее - ... не мне :-)

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.