Товарищи Новлайновцы!

Аноним
29 октября 2004 года
00
Уважаемые пользователи выделенного доступа, подключенные через кабельную сеть "НовТел". С 29 октября 2004г. клиенты, имеющие следующие виды подключения: "Бесплатный", "Минимальный" и "Оптимальный", переводятся на виртуальные IP адреса из сети 10.110.0.0/16.

Данные изменения клиентов имеющих "Профессиональное" подключение не коснулись. Exclamation

При переходе на внутренние IP адреса вся функциональность сервисов для работы в сети Интернет сохраняется. Помимо этого, вероятность заражения вирусами из внешней сети снижается.
:D :D :D
29 октября 2004 года
00
Да, особенно хорошо будут работать сервисы из разряда bi-directional, IP phone и пр. Ну, что.. поздравляю - завлекуха " Каждому по REAL ip -NEXT generation по третьему разу" - удалась.
Еще 2x$30 и IP в кармане.

Грузите апельсины бочках тчк

Цитировать — Сообщение №2
29 октября 2004 года
00
Пипец:mad: урезали мне айпишник , теперь вместо 81.9.31.х внешнего статического, ай пи серии 10.х.х.х аля сегмент датакома.
Велком Интернет от Новлин.
половина сервисов сразу в дауне..., не могу поднять фтп сервак чтоб с внешнего с меня сливали, игровой сервак и.т.д.
Я в состоянии защититься сам, Моя безопасность - моя проблема.

Цитировать — Сообщение №3
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от corrida
Да, особенно хорошо будут работать сервисы из разряда bi-directional, IP phone и пр. Ну, что.. поздравляю - завлекуха " Каждому по REAL ip -NEXT generation по третьему разу" - удалась.
Еще 2x$30 и IP в кармане.

Грузите апельсины бочках тчк




Хуже такого кидка клиентов ничего быть не может.
Я просто в шоке. Ярое противоправное действие. Без согласия клиента компания не имеет права его переводить на другой тарифный план, урезать ему возможности Интернет. Они мне обрубили все сервисы, которые я использую каждый день, в частности HTTP File Server, DCC, IP-телефония.

Я в полном дауне. Я подключался год назад по ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ тарифу за 70 долларов, одним из главных отличий которого от подключения за 39 долларов было наличие внешнего IP. Потом мой тариф переименовали без моего согласия, и теперь у меня отобрали IP, а чтобы дали обратно -- заплати 900 рублей. И это прикрываясь красивыми сказками о мифической защите пользователей от вирусни и прочего бреда.
Может они через неделю закроют доступ на домен info? Мол, там сайтов с вирусней много, и всё для вашей безопасности?

Красивая сказка о вирусах. Ха! Да просто прямо бы сказали, что у НЛ кончился диапазон внешних IP, или лень отстегивать регионалам ежемесячно за внешние, поэтому давайте-ка переведем втихую всех на внутренний, авось никто не заметит, а так и денег сэкономим.

Я не хочу защищаться так от вирусни. Я и сам себя могу от нее защитить, пусть дают внутренние тем, кто просит. А мне возвращают пусть внешний.

Завтра пойдем в офис. Если не поможет, в ОЗПП и далее.


Цитировать — Сообщение №4
30 октября 2004 года
00
Оказал любимый провайдер медвежью услугу
Походу тама у них кто то начитался журнала Хакер, статьи про взлом, кража инфы, паролей логинов и.т.д., и слепили отмазку что типа на вирусы и трояны жалуються юзеры, нехрен лазать по сайтам используя самый кривой браузер IE, и скачивать файлы сомнительного содержания.

Цитировать — Сообщение №5
30 октября 2004 года
00
Ну вы же любите этот мазохизм.
Чего жалуетесь то? Регулярно защищаете его..
Какие претензии?

Цитировать — Сообщение №6
30 октября 2004 года
00
Угу, как я ошибался.

Здравствуй, совок, и тетки-продавцы, тираны магазинов.

*со вздохом посмотрел на старый, добрый Zyxel Omni 56k, уже год лежащий на столе без дела.

Цитировать — Сообщение №7
30 октября 2004 года
00
Как меня заебы новлайна то обходят...

Цитировать — Сообщение №8
30 октября 2004 года
00
Хм. Такое ощущение, как будто они хотят закрыть эту контору. Но официальное закрытие их пугает. Вот и сливают клиентов понемногу: чем меньше клиентов, тем меньше претензий будет при закрытии.

Цитировать — Сообщение №9
31 октября 2004 года
00
Начинают посещать мысли-а не слиться ли самому...:)

Цитировать — Сообщение №10
31 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Хм. Такое ощущение, как будто они хотят закрыть эту контору. Но официальное закрытие их пугает. Вот и сливают клиентов понемногу: чем меньше клиентов, тем меньше претензий будет при закрытии.

Просто прибыль от частных лиц - мизерная, основной доход - это организадции.


Цитировать — Сообщение №11
31 октября 2004 года
00
Ну да... вот наша например организация, очень довольная сервисом новлайна уже тянет к себе оптику от Новгород Датаком....

Что за ерунда?! Я думаю, у Датакома прибыль от организаций, несмотря на огромное количество выделенок в домах, не меньше, чем от физлиц, но натм в схожей ситуации (нехватка IP адресов) просто купил новый диапазон, а не стал отбирать адреса... Да и кстати, дополнительный внешний ип стоит всего 300р... а не 900..., Да и доменное имя бесплатно, так сказать все ДЛЯ народа, а не как у Новлайна, наоборот...

Цитировать — Сообщение №12
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Просто прибыль от частных лиц - мизерная, основной доход - это организадции.



"И жнец и швец и на дуде игрец".
Ну так пусть они выберут наиболее приоритетное направление для себя и ПРОФЕССИОНАЛЬНО предоставляют услуги в этой области. А то пытаются везде поспеть, а в итоге везде лажаются.


Цитировать — Сообщение №13
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Да и кстати, дополнительный внешний ип стоит всего 300р... а не 900..., Да и доменное имя бесплатно, так сказать все ДЛЯ народа, а не как у Новлайна, наоборот...



Я не знаю, как обстоят дела на практике, но вот здесь у них неплохое предложение и по домену третьего уровня и по хостингу: http://www.novline.ru/main.php?read=price3
Или Дейтаком "жертвует" домены второго уровня?


Цитировать — Сообщение №14
01 ноября 2004 года
00
Все что не делается, все к лучшему ...
Кто захотел, тот получил реальный ip назад. Кому они не нужны, тот и не обращался.
пс. Сегодня случился нонсес, человек с проф. подключения (которых и не планировалось переводить на виртуальный ip) попросил перевести его на виртуальный ip.

Цитировать — Сообщение №15
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Что за ерунда?! Я думаю, у Датакома прибыль от организаций, несмотря на огромное количество выделенок в домах, не меньше, чем от физлиц, но натм в схожей ситуации (нехватка IP адресов) просто купил новый диапазон, а не стал отбирать адреса... Да и кстати, дополнительный внешний ип стоит всего 300р... а не 900..., Да и доменное имя бесплатно, так сказать все ДЛЯ народа, а не как у Новлайна, наоборот...


дополнительный внешний ip? Что именно вы имеете ввиду?
Если подсети для организаций - то вообще то они выделяется бесплатно. Если подключение второго компьютера дома - то аналогично - бесплатно. О каких 900 р идет речь, если не секрет?
Острой нехватки ip-адресов пока тоже не испытываем, месяца 3-4 еще будет все ок, в данный момент занимаемся оформлением заявки на еще один блок адресов.


Цитировать — Сообщение №16
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
Все что не делается, все к лучшему ...
Кто захотел, тот получил реальный ip назад. Кому они не нужны, тот и не обращался.
пс. Сегодня случился нонсес, человек с проф. подключения (которых и не планировалось переводить на виртуальный ip) попросил перевести его на виртуальный ip.



Ну вот представьте, приходите Вы в магазин за хлебом, а на прилавке только батоны. Вы уже расстраиваетесь, но тут продавщица загадочно Вам подмигивает и приглашает безмолвным движением в подсобку. А там распахивает халатик, а между грудей у нее кусочек свежего, ароматно пахнущего хлебушка.
Или вот едите Вы в автобусе №6 по Большой Московской. А вам звонят на мобильник и говорят, что необходимо срочно подъехать к Киноцентру. Вы подходите к водителю и говорите: "Слушай, братан, мне очень нужно к Киноцентру, не выручишь?" "Да не вопрос", - говорит водитель, - "для хороших людей всегда можно сделать исключение". Разворачивается через двойную сплошную и едет к Киноцентру.
Забавные ситуации, не правда ли? ;)


Цитировать — Сообщение №17
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
дополнительный внешний ip? Что именно вы имеете ввиду?
Если подсети для организаций - то вообще то они выделяется бесплатно. Если подключение второго компьютера дома - то аналогично - бесплатно. О каких 900 р идет речь, если не секрет?
Острой нехватки ip-адресов пока тоже не испытываем, месяца 3-4 еще будет все ок, в данный момент занимаемся оформлением заявки на еще один блок адресов.


Про 900 рублей я прошу прощения, если неправ, просто не раз люди говорили, что выделение внешнего ипа стоит 900р., вот я просто прокомпилировал их реплики.
А имел ввиду именно то, что сказал, дополнительный внешний ip, по одному договору, по одному подключению, так, в настоящий момент, когда я пишу это сообщение, два различных доменных имени, (eth-179.25-homell.natm.ru и hammer.natm.ru), ссылающиеся на разные IP адреса ведут на самом деле к одному и тому же компьютеру. Т.е. просто на одном договоре 2 учетные записи, раздельные счета, соотв. разные IP выдаются, на один из них при этом присвоен домен третьего уровня. Вот именно добавление второй учетной записи стоило мне 300р.

Sexton, как и сказал, дата бесплатно жертвует домены третьего уровня, обстоит на практике очень хорошо, приходишь в офис пишешь заяву, идешь, смотришь зянят домен али нет, говоришь всем спасибо, идешь домой, пингуешь твой желаемый домен и уже обнаруживаешь там свой ип. И это, повторюсь, абсолютно бесплатно.


Цитировать — Сообщение №18
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Про 900 рублей я прошу прощения, если неправ, просто не раз люди говорили, что выделение внешнего ипа стоит 900р., вот я просто прокомпилировал их реплики.
А имел ввиду именно то, что сказал, дополнительный внешний ip, по одному договору, по одному подключению, так, в настоящий момент, когда я пишу это сообщение, два различных доменных имени, (eth-179.25-homell.natm.ru и hammer.natm.ru), ссылающиеся на разные IP адреса ведут на самом деле к одному и тому же компьютеру. Т.е. просто на одном договоре 2 учетные записи, раздельные счета, соотв. разные IP выдаются, на один из них при этом присвоен домен третьего уровня. Вот именно добавление второй учетной записи стоило мне 300р.


Понятно, на самом деле выделение, дополнительного ip-адресса, либо подсети (в разумных пределах, естественно не 128 айпишников), бесплатно, другое дело, что для пользователей, подключенных по dhcp, выделение двух учетных записей (ip адресов) на 1 компьютер не возможно, зато , если у пользователя более одного компьютера, либо он подключен по оптике, то не вопрос.


Цитировать — Сообщение №19
02 ноября 2004 года
00
Антон, коль сам написал, что обратно возвращаете реальные айпи, так можно мне вернуть ?:)

Цитировать — Сообщение №20
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Ну вот представьте, приходите Вы в магазин за хлебом, а на прилавке только батоны. Вы уже расстраиваетесь, но тут продавщица загадочно Вам подмигивает и приглашает безмолвным движением в подсобку. А там распахивает халатик, а между грудей у нее кусочек свежего, ароматно пахнущего хлебушка.
Или вот едите Вы в автобусе №6 по Большой Московской. А вам звонят на мобильник и говорят, что необходимо срочно подъехать к Киноцентру. Вы подходите к водителю и говорите: "Слушай, братан, мне очень нужно к Киноцентру, не выручишь?" "Да не вопрос", - говорит водитель, - "для хороших людей всегда можно сделать исключение". Разворачивается через двойную сплошную и едет к Киноцентру.
Забавные ситуации, не правда ли? ;)


как я уже написал на форуме новлайна, что неправильно, то, что не предупредили заранее о переводе, и о возможности сохранить внешний ip.
но тут уж извините, возратить пятницу назад я не могу, надеюсь токо, что все таки в следующий раз, объявление о различного рода работах, переводах и так далее будут появлятся заранее.
пс. весьма интересные аналогии, но не совсем поситуации, имхо.


Цитировать — Сообщение №21
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Антон, коль сам написал, что обратно возвращаете реальные айпи, так можно мне вернуть ?:)


если надо, кинь письмом заявку на суппорт, с указанием фио либо номера договора, если не сложно


Цитировать — Сообщение №22
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
как я уже написал на форуме новлайна, что неправильно, то, что не предупредили заранее о переводе, и о возможности сохранить внешний ip.
но тут уж извините, возратить пятницу назад я не могу, надеюсь токо, что все таки в следующий раз, объявление о различного рода работах, переводах и так далее будут появлятся заранее.
пс. весьма интересные аналогии, но не совсем поситуации, имхо.



Ну можно привести другие.
- У вас "Краковская" колбаса есть?
- К сожалению, закончилась. Но лично Вам мы продадим.

В принципе понятно, что проблема сводится к несвоевременному информированию. Но ладно мы тут приватно беседуем. А ведь какой-нибудь умник может в суд подать, воспользовавшись пунктом договора 1.4 о своевременном информировании клиента о различных изменениях в сети. Да еще потребовать компенсацию за убытки (серевер, например, перестал работать, на котором он кучу бабок делал). А если таких умников окажется несколько?..


Цитировать — Сообщение №23
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Sexton, как и сказал, дата бесплатно жертвует домены третьего уровня, обстоит на практике очень хорошо, приходишь в офис пишешь заяву, идешь, смотришь зянят домен али нет, говоришь всем спасибо, идешь домой, пингуешь твой желаемый домен и уже обнаруживаешь там свой ип. И это, повторюсь, абсолютно бесплатно.



Могу ошибиться, но судя по заявленным на сайтах предложениям у Новлайна с хостингом (и предоставлением доменных имен) для своих клиентов дела обстоят лучше, чем у Даты. Если пойти по вышеприведенной ссылке, то можно обнаружить бесплатный для клиентов Новлайна тариф "Эконом", который включает в себя 10Мб на диске, поддержку домена третьего уровня, DNS, PHP ну и прочие радости стандартного хостинга. А всего за 1$ в месяц можно получить 25Мб и базу MySQL. Есть возможность расширения возможностей хостинга за отдельную плату.

Вот мне интересно, в действительности с хостингом у Новлайна дела обстоят так, как сказано на сайте? А то я как-то спрашивал, смогу ли обновлять свою страничку по ftp, сказали, что нет, только с помощью своего движка. А на сайте заявлен доступ по ftp.


Цитировать — Сообщение №24
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от corrida
Ну вы же любите этот мазохизм.
Чего жалуетесь то? Регулярно защищаете его..
Какие претензии?


по поводу мазохизма и подобных ситуация, можно с удовольствием вспомнить ситуацию, когда Дата пару лет назад вообще всех клиентов включая ЮРИКОВ подключенных по оптике за NAT посадила, и никого не предупреждала. Можно еще что-нить повспоминать ...
Я ничего против даты не имею, но лишние наезды на наших пользователей и саму компанию не от её пользователей, тоже выслушивать не собираюсь ...
пс. вообщем давайте не будем искать соринку в одном глазу, не вытащив бревно из своего


Цитировать — Сообщение №25
02 ноября 2004 года
00
Цитата:

когда Дата пару лет назад вообще всех клиентов включая ЮРИКОВ подключенных по оптике за NAT посадила, и никого не предупреждала. Можно еще что-нить повспоминать ...


Чееее-гоооо?????
Не ожидал, Антон, услышать от тебя такой ахинеи... Не ожидал.

:(


Цитировать — Сообщение №26
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Могу ошибиться, но судя по заявленным на сайтах предложениям у Новлайна с хостингом (и предоставлением доменных имен) для своих клиентов дела обстоят лучше, чем у Даты. Если пойти по вышеприведенной ссылке, то можно обнаружить бесплатный для клиентов Новлайна тариф "Эконом", который включает в себя 10Мб на диске, поддержку домена третьего уровня, DNS, PHP ну и прочие радости стандартного хостинга. А всего за 1$ в месяц можно получить 25Мб и базу MySQL. Есть возможность расширения возможностей хостинга за отдельную плату.

Вот мне интересно, в действительности с хостингом у Новлайна дела обстоят так, как сказано на сайте? А то я как-то спрашивал, смогу ли обновлять свою страничку по ftp, сказали, что нет, только с помощью своего движка. А на сайте заявлен доступ по ftp.


Ну, это по потребностям, мне например свой сайт у них на сервере и не нужен, по большому счету пока мне оно вообще не нужен, но зато нужно доменное имя, которое теперь у меня есть. Хотя не с порю, бывает как раз и обратная ситуация. Ну, не для своих клиентов дата сие тоже делает, бесплатно ли это для своих, я не узнавал.


Цитировать — Сообщение №27
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Ну, это по потребностям, мне например свой сайт у них на сервере и не нужен, по большому счету пока мне оно вообще не нужен, но зато нужно доменное имя, которое теперь у меня есть. Хотя не с порю, бывает как раз и обратная ситуация. Ну, не для своих клиентов дата сие тоже делает, бесплатно ли это для своих, я не узнавал.



Кстати говоря, на сайте Даты не видел информации о предоставлении доменов. Или плохо смотрел или тоже "у нас вообще-то нету, но Вам мы можем предоставить".


Цитировать — Сообщение №28
02 ноября 2004 года
00
:)
Да, я сам кстати тоже не видел... :)
Но тут не так. Они нигде не говорят что у них нету... тем более, что домены, правда ваще четвертого уровня есть у всех натмовцев...
Где-то на форуме вычитал, сходил, узнал, подключил.
Просто не всем оно надо и чтоб путаницы не делать себе, а то мало ли народу, тока ради пальцегнутства поползут просить домены, а так тока самые неленивые :))

Цитировать — Сообщение №29
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Чееее-гоооо?????
Не ожидал, Антон, услышать от тебя такой ахинеи... Не ожидал.

:(


Николай, не охинея ...
Была такая ситауция какое-то время назад (два может три года), не знаю с чем это было связано, но ведь всю историю Новгородского Интернета не упомнишь ...


Цитировать — Сообщение №30
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
Николай, не охинея ...
Была такая ситауция какое-то время назад (два может три года), не знаю с чем это было связано, но ведь всю историю Новгородского Интернета не упомнишь ...


Агентство ОБС? Как клиент Даты по оптике уже больше 4 лет смею уверить, что за НАТ никто никого не совал.

ОФФ. Коль, кинь в асю мне своё читаемое мыло, есть один вопрос для подумать...


Цитировать — Сообщение №31
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
:)
Да, я сам кстати тоже не видел... :)
Но тут не так. Они нигде не говорят что у них нету... тем более, что домены, правда ваще четвертого уровня есть у всех натмовцев...
Где-то на форуме вычитал, сходил, узнал, подключил.
Просто не всем оно надо и чтоб путаницы не делать себе, а то мало ли народу, тока ради пальцегнутства поползут просить домены, а так тока самые неленивые :))



Так а что им мешает перевести это дело на коммерческую основу? Сделать прайсы. Клиентам своих сетей, как водится, скидки (или халява). С одной стороны какой-то доход можно получать от хостинга, с другой - замануха для новых клиентов. А чтобы клинеты не ломились за халявными доменами (хостингом), можно их бесплатно предоставлять только на дорогих ТП ("Основной" на данный момент). Всё равно вряд ли клиент, подключившийся на "Шестисотый", будет заинтересован в профессиональном (или полупрофессиональном) использовании интернета.
Не думаю, что в Новлайн стоят очереди из желающих получить хостинг или доменное имя, хотя они официально опубликовали информацию об этом.

P.S.: Вот если бы Новлайн еще Perl к хостингу прикрутил, было бы еще лучше.


Цитировать — Сообщение №32
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Агентство ОБС? Как клиент Даты по оптике уже больше 4 лет смею уверить, что за НАТ никто никого не совал.

ОФФ. Коль, кинь в асю мне своё читаемое мыло, есть один вопрос для подумать...


Стас, IP адреса не менялись, а реальные IP шли через NAT
так что многие могли ничего и незаметить ..., если не использовались те самые пресловутые сервисы, которые через нат не идут (vpn-туннельчики и прочее, прочее ...)

пс. я ж тоже инфу не сам придумываю и пишу из вредности
ппс. больше эту тему развивать не охота, а то начнутся обвинения в черном пиаре и тд.


Цитировать — Сообщение №33
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Так а что им мешает перевести это дело на коммерческую основу? Сделать прайсы. Клиентам своих сетей, как водится, скидки (или халява). С одной стороны какой-то доход можно получать от хостинга, с другой - замануха для новых клиентов. А чтобы клинеты не ломились за халявными доменами (хостингом), можно их бесплатно предоставлять только на дорогих ТП ("Основной" на данный момент). Всё равно вряд ли клиент, подключившийся на "Шестисотый", будет заинтересован в профессиональном (или полупрофессиональном) использовании интернета.


Вот тут согласен на самом деле, это было бы культурно. Согласен даже на все 100. Ибо у меня как раз основной. Хотя хостинг у даты как раз пользуется спросом. Знаю людей, которые там хостятся. А вот на новлайне - напротив ;)


Цитировать — Сообщение №34
03 ноября 2004 года
00
Еще одна преятственная штука для новлановцев. Теперь без прокси (или без умелого юзанья кнопки поиск ;)) не отправить смс с компа.
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=11133

Цитировать — Сообщение №35
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
Стас, IP адреса не менялись, а реальные IP шли через NAT
так что многие могли ничего и незаметить ..., если не использовались те самые пресловутые сервисы, которые через нат не идут (vpn-туннельчики и прочее, прочее ...)

пс. я ж тоже инфу не сам придумываю и пишу из вредности
ппс. больше эту тему развивать не охота, а то начнутся обвинения в черном пиаре и тд.



Так а больше ничего не надо и добавлять. Пиар состоялся.
Главное - брякнуть убедительно. Только вот с фактами, как всегда - напряженка.

Честное слово, меня уже задрало, когда проблемы НЛ, косвенно сваливают самими НЛ'цами на Дату. Все бубнения ваши, господа НЛ'цы не стоят и гроша. У вас проблемы-то, у вас... Решайте и не надо глязно пиарить про какие-то мифические потери функциональности в Датовской сети, когда та выстроила фильтр от антивирусов. Не надо грязно пиарить, когда не в состоянии отсекать скан IP клиента, когда тот в оффлайне, мол у даты отсекается, но с потерей функциональности. Не парьте мозги. Перешли вы на фейк адреса именно из-за того, что не можете отсекать скан реальных IP во время оффлайна клиента. Почему вы не можете, не знаю. Это ваши проблемы и решайте их сами и без "А вот у даты...". У даты с реал адресами - все окей. В этом вы можете убедится сами.



Извиняюсь за резкий тон, но уже достало слышать ахинею.


Цитировать — Сообщение №36
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Так а больше ничего не надо и добавлять. Пиар состоялся.
Главное - брякнуть убедительно. Только вот с фактами, как всегда - напряженка.


Цитата:
Первоначальное сообщение от corrida
Ну вы же любите этот мазохизм.
Чего жалуетесь то? Регулярно защищаете его..
Какие претензии?
Да, особенно хорошо будут работать сервисы из разряда bi-directional, IP phone и пр. Ну, что.. поздравляю - завлекуха " Каждому по REAL ip -NEXT generation по третьему разу" - удалась.
Еще 2x$30 и IP в кармане.
Грузите апельсины бочках тчк


Интересно, какой пиар лучше, просто упоминание фактов, имевшихся в наличии, или просто разжигания отрицательного отношения криками "ату его ату", как раз не упоминая каких-либо фактов вообще. Я думаю второе, во-первых звучит лучше, во-вторых не прямого перехода на личности. никто вроде как никого не оскорбляет, а так общие фразы ...

Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Честное слово, меня уже задрало, когда проблемы НЛ, косвенно сваливают самими НЛ'цами на Дату. Все бубнения ваши, господа НЛ'цы не стоят и гроша. У вас проблемы-то, у вас... Решайте и не надо глязно пиарить про какие-то мифические потери функциональности в Датовской сети, когда та выстроила фильтр от антивирусов. Не надо грязно пиарить, когда не в состоянии отсекать скан IP клиента, когда тот в оффлайне, мол у даты отсекается, но с потерей функциональности. Не парьте мозги. Перешли вы на фейк адреса именно из-за того, что не можете отсекать скан реальных IP во время оффлайна клиента. Почему вы не можете, не знаю. Это ваши проблемы и решайте их сами и без "А вот у даты...". У даты с реал адресами - все окей. В этом вы можете убедится сами.


Разговор который шел в этом трейде, никоим образом не затрагивал фильтр Датакома и "мифические потери функциональности". То сообщение, в котором было упоминание Датакома, служило лишь ответом для г-жи corrida, в ответ на совершенно не понятные для меня наезды, с упоминаннием мазохизма и тд и тп (агрессия рождает аргесию и негатив). Факт, что тот случай, который я упомянул имел место быть, (если ты помнишъ то, что я писал некоторое время назад на форуме, по поводу фильтров, то должен помнить и этот случай).
А если говорить по поводу именно потери функциональности, одним из неудобств именно решения типа фильтр, в частности для меня, когда Новлайн работал через Датаком, было - это запрет входящих-icmp пакетов, и входящих соединений по некторым потрам. Честно сказать иногда и сейчас, когда клиенту необходим, какой-то ресурс распологающийся в пределах Датакомовской сети, бывает очень не удобно объяснять, что icmp пакеты закрыты именно у Датакома, а не у нас (звучит как отмазка =)) в данный момент отсуствует коннективность с ним. К счастью, с такими вопросами к нам обращаются обычно либо программисты, либо админы, поэтому обяснить им не состовляет труда, после чего проблема решается нужным образом, так как порты, необходимые для их работы открыты.

Вообщем, можно поспорить какое решение лучше, НАТ или фильтр. или и то и другое в сумме (все наверное зависит от конкретной ситуации). В случае НАТ, я вижу плюс в том, что пользователи могут сами выбирать, какой им ip нужен, реальный или виртуальный, осознавая, что они в результате могут получить.

пс. фильтр от вирусов у нас тоже имеется.

Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Извиняюсь за резкий тон, но уже достало слышать ахинею.


ппс. Тоже извиняюсь, но именно из-за слова "ахинея", и пишу, всегда предпочитаю разобрать все до конца, особенно, если считаю, что я хотя бы частично прав.


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.