Высшая алгебра

31 октября 2004 года
00
Привет ! Меня зовут Антон. Я студент и учусь по специальности прикладная математика. Я начал серьезно изучать высшую алгебру и при ее изучении у меня возникли некоторые вопросы . Эта тем создается для обсуждения этих проблем. Вопросы подымаются на темы группы, полугруппы, представление групп. В дальнейшем этот список будет увеличиваться. Всех кто желает принять участие в дискуссиях на эти темы прошу стучаться в асю 246956014 или же на почту [email]antonkedr@novline.ru[/email] или же по телефону 661221. Жду вас. Возраст соответственно не имеет значения.
01 ноября 2004 года
00
ПриМаты атакуют!!!!!

ЗЫ
Неустроев - форева!!!

Цитировать — Сообщение №2
01 ноября 2004 года
00
привет меня зовут василий, и я не учусь...если хочешь это обсудить стучись на форум:yogi:

Цитировать — Сообщение №3
01 ноября 2004 года
00
привет, меня зовут марфа и меня волнуют проблемы выпаса скота в приморских районах. кто хочет обсудить - стучитесь лбами в землю :D

Цитировать — Сообщение №4
01 ноября 2004 года
00
бля, взрыв интеллекта

Цитировать — Сообщение №5
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwo
Привет ! Меня зовут Антон. Я студент и учусь по специальности прикладная математика. Я начал серьезно изучать высшую алгебру и при ее изучении у меня возникли некоторые вопросы . Эта тем создается для обсуждения этих проблем. Вопросы подымаются на темы группы, полугруппы, представление групп. В дальнейшем этот список будет увеличиваться. Всех кто желает принять участие в дискуссиях на эти темы прошу стучаться в асю 246956014 или же на почту [email]antonkedr@novline.ru[/email] или же по телефону 661221. Жду вас. Возраст соответственно не имеет значения.


А чего там обсуждать?


Цитировать — Сообщение №6
01 ноября 2004 года
00
Привет, меня зовут Алексей. В последнее время меня мучает вот какой вопрос.
Так как любую автономную линейную последовательностную машину можно представить аналитически в виде невырожденной Т-матрицы, в свою очередь имеющую характеристический полином, разлагаемый на элементарные множители, а самой трудоемкой процедурой в определении циклической структуры последовательностной машины является вычисление определителя порядка N над полем Галуа GF(P) полинома Т-матрицы, то можно ли упростить эту процедуру, воспользовавшись оператором Хаффмана??
Может быть, стоит обсудить это с Антоном по указанному выше телефону? Друзья, как считаете?

Цитировать — Сообщение №7
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Занятно сублимируешь.



Фрида, процитируйте мне основную теорему арифметики и приведите определение разностного множества Зингера, и я продолжу дискуссию с вами.


Цитировать — Сообщение №8
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Вы вроде как с Антоном хотели пообщаться, это его пост и дискуссии в его клубе, а я наблюдатель и заявку на участие не подавала.



Ну вот, лыка не вяжут - а все туда же. Алё... есть тут интересные собеседники? Жаль, Apazhe забанили, он бы раскрыл тему.
:dance:


Цитировать — Сообщение №9
01 ноября 2004 года
00
Если немец выдумал колбасу, то Зингер, наверное, швейную машинку.

Цитировать — Сообщение №10
01 ноября 2004 года
00
Во блин парни! Чего это вы такой на день водителя курили? Может по старинке девок обсудим и пивка попьем?=)

Цитировать — Сообщение №11
01 ноября 2004 года
00
del

Цитировать — Сообщение №12
01 ноября 2004 года
00
привет меня зовут diasamp! вот как уже пять лет я пытаюсь доказать что 2х2=5! если это кому-нибудь интересно,то пишите ЛС

Цитировать — Сообщение №13
01 ноября 2004 года
00
Привет! Меня зовут Алексей и я очень люблю жить. В процессе моей жизни у меня возникли некоторые вопросы относительно нее. Все, кто хочет обсудить эти вопросы, могут пока покурить, тему я кину позже.

Цитировать — Сообщение №14
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
привет меня зовут diasamp! вот как уже пять лет я пытаюсь доказать что 2х2=5! если это кому-нибудь интересно,то пишите ЛС


Я могу прям щас доказать...но эт с подвохом=))

16+45=25+36

16+9*5=25+9*4

16-9*4=25-9*5

16-9*4+81/4=25-9*5+81/4

16-9*4+81/4=(4-9/2)^2(в квадрате)
25-9*5+81/4=(5-9/2)^2(в квадрате)

Извлекаем квадратный корень из обоих частей и получаем:

4-9/2=5-9/2
или
4=5
то есть
2*2=5

Элементарно, Ватсон!=))


Цитировать — Сообщение №15
01 ноября 2004 года
00
Что такое "истина"? Безусловно, нечто является истинным, если без этого предмета невозможно оценить другие предметы. Среди вас непременно найдется доктор физических наук. Чтобы изучить физику, надо знать о всех видах движения в мире природы. Движение предметов не является произвольным.

Подумайте об этом! Каковы размеры земли? В круговом вращении огромной земли вокруг солнца в течение года нет ни малейших временных отклонений. Сроки не нарушаются ни на секунду. Отклонения могли бы повлечь за собой большие проблемы. Если бы отклонения были допустимы встал бы вопрос о поправке их в сторону уменьшения или увеличения. А если бы подобное случилось, океаны расплескались бы и земля раскололась бы на кусочки.

По оценкам, возраст земли составляет порядка 4,6 млрд. лет. Четкое вращение земли на протяжении 4,6 млрд. лет должно быть связано с существованием какого-то эталона, в основе которого лежит определенная единица. Для проведения оценки необходимо, чтобы у нас имелась некая единица измерения, опирающаяся на некий принцип, формулу или аксиому. Это же справедливо, когда речь идет об определении "истинности". Понятие истинности должно быть применимо к одному явлению и в равной мере применимо при оценке и к сочетанию миллионов явлений.

Мы называем чистое золото 24-каратным. 24-каратное золото - это "истинное" золото, не правда ли? Существует ли золото 25 карат? А бывает 26-каратное золото? Если да, то возникает проблема. В контексте наших рассуждений, минимальный элемент, стоя в центре, служит для установления равновесия. Самому маленькому элементу на плоскости должна соответствовать вертикальная параллельная прямая. Иначе, это не "истина".

Никакое движение не совершается случайно, никакая судьба не вершится наудачу. В основе круговых движений лежат отношения субъекта и объекта, основанные на законе, постоянно вертикальном. Если бы вертикальное могло в любое время измениться, все предметы разлетелись бы. Они уплыли бы прочь, они переломались бы. Чтобы иметь основание для существования, опирающееся на некое местоположение в пространстве, вертикаль должна иметь прочные позиции. Возможно, эта логика трудновата для вашего понимания.

Что же в таком случае является эталоном для человека? Человек всегда должен иметь некие мерки, не правда ли? Когда вы решаете математическую задачу, опираясь на общепринятые математические законы, и у вас в ответе получается единица, мир отзовется: Ты прав, получилась единица. Или, если в результате вычислений получается "два" или "три", мир ответит: "Ты прав" и назовет то же число. Когда открывается ответ, обоснованный общемировым универсальным эталоном, мы называем его истиной.

Что включает в себя истина? В истине всегда содержится четыре направления. Всякий раз истина существует в какой-то среде. Итак, что в большей степени является изначальным, среда или истина? Вот так вопрос! Более изначальна среда.

А что можно сказать о человеке? Попробуем решить задачу: что такое истинный человек, понаблюдав для этого за людьми. Человек должен сочетать вертикальный и горизонтальный эталоны. Он должен быть таким, чтобы мы могли сказать: "Он выглядит хорошо и в вертикальной, и в горизонтальной проекции".

Цитировать — Сообщение №16
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Что такое "истина"?...


Это ты к чему сказала?


Цитировать — Сообщение №17
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turik_the_best
Это ты к чему сказала?



Так...ни к чему...А здесь все по-моему о своем пишут...разве нет?


Цитировать — Сообщение №18
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Так...ни к чему...А здесь все по-моему о своем пишут...разве нет?

Да уж...эт точно=))


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.