Видеосьемка, видеомонтаж, оцифровка.

20 октября 2004 года
00
Уважаемые форумчане!
Не секрет, что сейчас очень многие увлечены обработкой видео на своих персональных компьютерах. У всех разные достижения в этой области, и разные пути к этим достижениям. Мне тоже есть чем поделиться и есть что подчерпнуть для дальнейшего освоения этой темы.
Давайте в этой теме и обсудим эти пути. Может пойдет на пользу?
20 октября 2004 года
00
А футажей у тя случаем нет?

Цитировать — Сообщение №2
20 октября 2004 года
00
Есть немного в основном со свадебной темой (автор не я).

Цитировать — Сообщение №3
20 октября 2004 года
00
Хм... Интересная тема. По крайней мере мне интересно было бы выслушать энное количество профессиональных советов :)

В частности чем монтировать? Где кряки брать? Плагины?

Ну вот пример. Пользуюсь Вегасом-4. Хочу титры вставить, как в программе "Время", то есть там подложка анимированная, полупрозрачная, а поверх уже буквы. Как?

Цитировать — Сообщение №4
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
В частности чем монтировать? Где кряки брать? Плагины?
Ну вот пример. Пользуюсь Вегасом-4. Хочу титры вставить, как в программе "Время", то есть там подложка анимированная, полупрозрачная, а поверх уже буквы. Как?


У меня монтажка Pinnacle Edition 5, самая классная вещь, качал через EMULe. Плагинов немеряно, переходов и прочего. Подключается и Boris и Illusion. Твою проблему в Эдишине решить как два пальца об асфальт. Попробуй через альфа-канал, если он есть в вегасе. А вообще заводить здесь тему видеомакеров думаю не целесообразным. Хороших советом врядл-ли мы друг-другу надаем., слишком нас мало. Очень классный форум на http://www.videoediting.ru/ib/. КОТу, там кстати по вегасу сильная ветка


Цитировать — Сообщение №5
21 октября 2004 года
00
А моя любимая монтажка Adobe Premiere 6.0. :up:
Пробовал более поздние версии но не прижились.
Использую для монтажа Фотошоп, Илюзион немного 3Д макс.
Для титров Xara, TitleDeko. Еффектами и переходами не злоупотр****ю, стараюсь свои фильмы украсить музыкальными и звуковыми эффектами, а также за кадровым голосом.

Цитировать — Сообщение №6
27 октября 2004 года
00
надеюсь разговор идет об авторинге DVD. Кто и чем создает меню (в т.ч. анимированные), чем собираете DVD. Как с переводом VHS на DVD. Я использую Premiere 6.5, Canopus ProCoder, DVDlab, Scenarist, Xara3D и др. Есть довольно удачный опыт оцифровки любительских кинофильмов 8мм.

Цитировать — Сообщение №7
27 октября 2004 года
00
DVD я создаю с помощью Nero Vision, там есть возможность анимированого меню, кнопок. Правда настроек не очень много. Время создания диска из DV файлов (другие не пробовал) в районе 6 часов. Эксперементировал с WinDVD, после чего понял, что от макрасофта ни чего хорошего ожидать нельзя. Время создания быстрое, но программа делает, что хочет. Может выкинуть какиенибудб куски, или не вставить где нибудь звук. Эксперементы в этой области продолжаю по мере свободного времени.
Перевод с VHS осуществляю через цифровую видеокамеру.

Цитировать — Сообщение №8
28 октября 2004 года
00
аналогично все цифрую через miniDV камеру, бывает правда и через TV тюнер (напр. VHS записанные в SECAM). Мне очень понравилась программа DVDLab - полный цикл создания DVD. Но наиболее корректно "собирает" DVD Scenarist.

Цитировать — Сообщение №9
29 октября 2004 года
00
А я месяц назад купил miniDV и записал 4 кассеты :), а сбрасывать некуда: компу 6 лет... и RW-шника нету:( Теперь хотя бы на 250-гиговый винт и плату 1394 наскрести баков так 100... А пока приходится часовые кассетки покупать по 140 рэ...
Кстати, парадокс: 60 мин - 140 рэ, а 80 мин - 330 рэ. Несправедливо!:mad:

Но тема заинтересовала на 1000% ! Пару лет назад работал на местном тв - представление о "кухне" операторства и навыки монтажа имеются...

Цитировать — Сообщение №10
29 октября 2004 года
00
А я сейчас со смехом вспоминаю, как покупал свою первую цифровую видеокамеру.
Пришел в магазин смотрю на витрину, разницы естественно не вижу, так как привык к старенькому компакт вхс Панасу, и на его фоне все камеры мне тогда казались цифровыми. Подзываю продовца.
- Покажи, говорю, где цифровые видеокамеры.
К моему удивлению их на ветрине из пары десятков оказалось только три. Попросил рассказать подробнее. Так он мне такого навтирал даже показал ДИСК!!! на который записывается изображение, объяснил какие то режимы что в одном записывается 8 минут, в другом в десять раз больше. И я ему конечно тогда верил.
Каково же было мое состояние души, когда через несколько дней я оформив рассрочку пришел забирать камеру, а мне к ней предлагают какую-то кассету.
Того продавца я больше не видел, может это был какой нибудь грузчик, случайно оказавшийся за прилавком. Да, диском оказался обыкновенный флопик упакованый в красивую красную обвертку.


Цитата:
www-genius Что-то сильно дорого стоят у вас 80 минутные кассеты. Наверное монополия.


Цитировать — Сообщение №11
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от S.Video
www-genius Что-то сильно дорого стоят у вас 80 минутные кассеты. Наверное монополия.



Не знаю, наверное... Это DVC Panas, без чипа - самые простенькие. В "Электронике" были 160, стали 140, а в "Руси" держатся на уровне 170-180... Соньки еще дороже, но они чипованые и мне в них потребности пока нет (у меня JVC-GR18)


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.