Обсуждаем Анимэ!

28 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Да, мало... но если раньше аниме мы видели только по кабельному телевидению (помнится по ИТС мультики шли), то сейчас аниме везде - на сайтах, обоях (дофига :yes: ), на форумах, очень много людей смотрят это дело (я про аниме-фильмы). Но несовсем понятно - почему...:rolleyes: Если в наших (советских) мультиках, да и в американских все персонажи рисуются со строго определенными чертами лиц, не похожий один на другого, то в аниме - ИМХО - все на одно лицо. Разница лишь в цвете волос, зубов, поведении и разговоре. У всех огромные блестящие глаза, маленький нос, такой же маленький рот. В чем прелести аниме то? :wow:


Если бы ты посмотрел хотя-бы несколько фильмов, то смог-бы заметить что японские аниматоры уделяют меньше внимания прорисовке персонажей и больше прорисовке окружающей их среды. Ведь для японцев главное постичь смысл. А эмоции и настроения персонажей передаются через разговоры. Не замечал никогда как эмоциональны речи персонажей. Японцы особое внимание уделяют подбору сейю (актеры озвучивающие аниме).
Кстати небольшим исключением из правил является фильм GITS т.к. создавался для запазной аудитории чтобы продемонстрировать умения японских аниматоров.


Цитировать — Сообщение №42
28 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Но несовсем понятно - почему...:rolleyes: Если в наших (советских) мультиках, да и в американских все персонажи рисуются со строго определенными чертами лиц, не похожий один на другого, то в аниме - ИМХО - все на одно лицо. Разница лишь в цвете волос, зубов, поведении и разговоре. У всех огромные блестящие глаза, маленький нос, такой же маленький рот. В чем прелести аниме то? :wow:


(Писал я уже... ну да ладно) В сюжете дело. Можно и из шикарной графики сделать гадость, ничего за графикой не поставив и из простой вещи, не страдающей излишними эффектами сделать то что можно называть шедевром в своей области.
Пожалуй.... (Это так... мысль... бредовая) У японцев несколько отличаются общепринятые моральные нормы - другая страна, другие обычаи и т.д., всем, думаю, понятно. И вот это позволяет им делать многое достаточно оригинально.
А графика одинаковая... Хе... Это как смотреть.... Если ведь смотреть непривычным взглядом так то для нас и все японцы внешне сильно похожи... ^^ Но это ладно.... Есть много различных стилей... Миядзаки/GHIBLI, Абе, GONZO, BONES, J.C.Staff, Ватанабе, Нихей, ... - у каждого(-ых) есть свой стиль. И различия более чем заметны если только смотреть. Например сразу видно что, скажем, S.E. Lain и Haibane Renmei рисовал один человек, а Nadeshiko и FMP - другой... Различия есть и явные. Если на них смотреть. Если не веришь - потом как-нибудь нарежу пару десятков персонажей, каждого подпишу - покажу наглядно что разница есть. Только не ранее чем завтра к вечеру... Сильно спать хочется уже да и в универ надо топать с утра рано... Если что - посравнивайте тут без меня Gasaraki, Lain и Mahoromatic, скажем... На предмет кто быстрее устанет отличия находить...

P.S. Чибики (мелюзга короче, a-la как в .hack//DUSK) не в счет. Это достаточно однотипно... Хотя на все есть исключения. Гуу, например. ^^
P.P.S. Американцы часто грешат совершенно нереальными пропорциями тела без всяких на то оснований. Японцы очень любят извращаться с прическами и, иногда, одеждой, но тела рисуют, как правило, достаточно близкими к человеку. Опять же намеренные искажения не в счет. Ну и речь, разумеется, только относительно людей (ой как нечасто японцы пользуются в ряду главных персонажей животных, в отличии от европы и америки).


Цитировать — Сообщение №43
28 октября 2004 года
00
Что-то я решил еще отпоститься...

Цитата:
А эмоции и настроения персонажей передаются через разговоры.


В Tenshi no Tamago, например... Где на полтора часа разговоров минут так 5-10 найдется всего.... :D
Или RahXephon, моя любимая 19 Серия - эмоции летят и из персонажей и из тебя и через край, а всего-то делов - Аято валит очередного Долема... ^_~

Цитата:
Не замечал никогда как эмоциональны речи персонажей. Японцы особое внимание уделяют подбору сейю (актеры озвучивающие аниме).


И Puni Puni Poemi тому подтверждением. %) Шутю.
При этом любят японцы и графические решения. Капля, крестик, облачко - классика. Проблема решается так как ее проще решить. А речь... От некоторых вещей уснуть можно... честно...

Цитата:
Кстати небольшим исключением из правил является фильм GITS т.к. создавался для запазной аудитории чтобы продемонстрировать умения японских аниматоров.


За что ж его так? Вполне нормально. Товарищ Осии каки не делает. Хотя местами нудновато немножко, ИМХО, вышло...
Кстати, Vampire Hunter D: Bloodlust, тоже на экспорт делался. Исходная озвучка там была англицкая. Вроде потом как-то японскую сделали, но не слышал, не знаю... И я бы ой как не сказал что плохо вышло, даже более чем наоборот.


Вообщем... Из каждого правила есть исключение. А правды вообще нет. При этом я, вцелом, согласен по всем позициям кроме как про GitS.
Все, все, мну спать. Dixi.


Цитировать — Сообщение №44
28 октября 2004 года
00
Насчет того как писать надо, скажу, что вссегда пишу (если кириллицей) "анимэ" а по-англицки "anime". Хотя в общем разницы нет никакой... :) Насчет похожести приведу два самых разных, на мой взгляд, персонажа: Койзуми (Iketeru Futari) и Лэйн (SELain). Дело даже не столько в подобранных красках: депрссивно-коричневый мир Лэйн и свеже-яркий мир Койзуми, а в другом. Хе, да ладно, о чем это я?:) В общем анимэ/аниме смотреть, конечно, стоит, ИМХО. Оно помагает коректировать мировоззрение и мироощущение.
Пишется без WWW? Сори, не знал. Я просто по ссылке выхожу, забыл уж. А вообще нас, аниманов мало, так что на повальную эпидемию это явно не тянет.

Цитировать — Сообщение №45
28 октября 2004 года
00
А я бы памятник воздвиг нерукотворный той сейу которая Puni Puni озвучивала!!! :D :D :D
Иногда сабы даже до половины не успевал дочитать... :yes:

Цитировать — Сообщение №46
28 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от (Setq x 1)
Дело в том, что анимешников довольно мало....


Это собственно, даже радует.

"Любители писклявых, большеглазых, разноцветноволосых рисованных малолеток, больших роботов, извращений и щупалец - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!" =D


Цитировать — Сообщение №47
28 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kz
Это собственно, даже радует.

"Любители писклявых, большеглазых, разноцветноволосых рисованных малолеток, больших роботов, извращений и щупалец - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!" =D


Тоже идея! А ты будешь их предводителем!!! :D :D :D
Только я немного не понял к чему твоя первая реплика, т.к. "писклявые, большеглазые, разноцветноволосые рисованные малолетки, большие роботы, извращения и щупальцы" - это не аниме. А если ты так думаешь... Хех славо Богу что таких как ты мало. И это собственно, даже радует. :D :D :D


Цитировать — Сообщение №48
28 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COLD ICE
славо Богу что таких как ты мало.


Кто вам таки сказал такую глупость? Вот соберем металолом, тогда посмотрим, кто сильнее!


Цитировать — Сообщение №49
29 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COLD ICE
т.к. "писклявые, большеглазые, разноцветноволосые рисованные малолетки, большие роботы, извращения и щупальцы" - это не аниме.


Брр... Не видят люди юмора... %) А по полочкам мну лень раскладывать.... Посему упрощу процесс. Почему этого не может быть в аниме? Обращать внимание на 2 вещи:
1. Шло перечисление разных понятий. Все в одно не склеивали. Хотя... можно найти и аниме где есть мехи, чибики с разноцветными волосами, изврат всякий и тентакли одновременно.... Хм... А вот, скажем, Puni Puni Poemi, уже тут упомянутая - там все в наличии %) Могу даже скриншоты дать... И грамотнейший, знаете ли стеб сделан, отличная вещь...
2. Аниме - это не только ценный груз, но еще и куча отборной попсовой *****, до нас не добравшейся. В японии это попса которой на каждом шагу, соответственно и... Нам-то фансабберы сливки снимают - только хорошее тянут.


Цитировать — Сообщение №50
29 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Если в наших (советских) мультиках, да и в американских все персонажи рисуются со строго определенными чертами лиц, не похожий один на другого, то в аниме - ИМХО - все на одно лицо. Разница лишь в цвете волос, зубов, поведении и разговоре. У всех огромные блестящие глаза, маленький нос, такой же маленький рот. В чем прелести аниме то? :wow:



Нет, это просто другой стандарт, в котором ты пока не разбираешься.
Если ты не сможешь отличить одного японца от другого, это не означает, что у них лица одинаковый -- сами-то они себя отличать вполне в состоянии.


Цитировать — Сообщение №51
29 октября 2004 года
00
Во-во! Да и не в этом дело! Это лишь оболочка (в хентае правда очень даже приятная... :D ). Главное - це сюжет. Долой Терминатора, даешь ЕВУ...:)

Цитировать — Сообщение №52
30 октября 2004 года
00
люди, если есть возможность, залейте кто-нибудь на фтп новлайна или новгород.ру что-нибудь из сего творения...
видимо я что-то упустила в этой жизни :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №53
30 октября 2004 года
00
Что например? Могу че-нть скинуть... мне не жалко.

Цитировать — Сообщение №54
31 октября 2004 года
00
Кстати, кто-нибудь смотрел "Helsing"
Я хоть и не фанат аниме, но эта вещь меня зацепила. Посмотрел не отрываясь все серии, 3 компакта. Впечатления незабываемые. Как от сюжета, так и от музыки.

Цитировать — Сообщение №55
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LexuS
Что например? Могу че-нть скинуть... мне не жалко.



то, что на Ваш взгляд лучшее :)


Цитировать — Сообщение №56
03 ноября 2004 года
00
Из аниме нравится лишь мульты по игре Ragnarok

Цитировать — Сообщение №57
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Из аниме нравится лишь мульты по игре Ragnarok


хех... ^_^


Цитировать — Сообщение №58
08 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
то, что на Ваш взгляд лучшее :)

Сори что не ответил :(, был в Питере. Ели все еще надо, запости здесь, сегодня - завтра выкину.:D


Цитировать — Сообщение №59
08 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LexuS
Сори что не ответил :(, был в Питере. Ели все еще надо, запости здесь, сегодня - завтра выкину.:D



запостила =)


Цитировать — Сообщение №60
08 марта 2005 года
00
Люди, знакомство с аниме надо начинать с ГТО (Great Teacher Onizuka)!
Я вроде бы как немало уже посмотрел, но скажу - это лучшее :)

Цитировать — Сообщение №62
08 марта 2005 года
00
По моему лучшей анимэшкой нужно считать Elfen Lied....
Кто смотрел???????7:2jump:

Цитировать — Сообщение №63
08 марта 2005 года
00
А вы не задумывались над тем, что нельзя такое обсуждать? Что для каждого что-то есть свеое, лучшее. Я например лучшим признаю NGE. =)

Цитировать — Сообщение №64
08 марта 2005 года
00
Случайно сюда забрёл а тут ты, вот это встреча.

Цитировать — Сообщение №65
08 марта 2005 года
00
Анимэ может нравится, а может и нет...:cool:

Просто я поделился мнением о своём любимом!

Цитировать — Сообщение №66
08 марта 2005 года
00
воть!

Цитировать — Сообщение №67
11 марта 2005 года
00
обожаю аниме;)

Цитировать — Сообщение №68
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.