Вопрос!

14 октября 2004 года
00
____________СУЩЕСТВУЕТ ЛИ БОГ???

___Верить в него,и верить в его существование-это разные вещи!!!

______Вот я крещёный,но верю в бога на 1-10%

____А не верить в него нельзя!!!Так как этого никто не может знать!!!

_______Это может знать либо фанатик,либо наркоман!!!

___Можно знать из тех соображений если ты его видел!!!

_______А Если не видел-это веришь!!!

____Прошу отвечать СЕРЬЁЗНО!!!- Если это возможно!!!
14 октября 2004 года
00
z yt dth.

Цитировать — Сообщение №2
14 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
z yt dth.

переводите сами, а то мне лень исправлять !


Цитировать — Сообщение №3
14 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
z yt dth.

Всем почти понятно,но я понял что ты не вериш!!!


Цитировать — Сообщение №4
14 октября 2004 года
00
Мое мнение, что не существует

Цитировать — Сообщение №5
14 октября 2004 года
00
хз :D

Цитировать — Сообщение №6
14 октября 2004 года
00
Верить в Бога - это дело каждого из нас, хочешь верь, хочешь не верь. Нас никто этому не заставляет. Лично я не верю

Цитировать — Сообщение №7
14 октября 2004 года
00
в бога верю но по моему его нет нихера!:D
вот такая пое6аtунь получаеться"!! ой прости меня господи!:))

Цитировать — Сообщение №8
15 октября 2004 года
00
не знаю.. ведь всё что мы делаем.. зависит только от нас и ни от кого больше я уверен!!

Цитировать — Сообщение №9
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашик
не знаю.. ведь всё что мы делаем.. зависит только от нас и ни от кого больше я уверен!!


строго


Цитировать — Сообщение №10
15 октября 2004 года
00
[COLOR=orange]мне кажеться ,что в бога верят большинство людей,только когда им плохо...а когда хорошо,они редко о нём вспоминают!!!![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №11
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашик
не знаю.. ведь всё что мы делаем.. зависит только от нас и ни от кого больше я уверен!!



Я верю в Бога, и считаю что он есть :)
Что бы ты ни делал, это наставление Господа Бога, он дает тебе судьбу, какие-то определенные начала, и уже потом твое дело решать, что делать и как поступать.


Цитировать — Сообщение №12
15 октября 2004 года
00
Вселенная бесконечна. Даже, если она - замкнутое пространство, то все равно за ее пределами будет бесконечное количество других пространств. В бесконечном пространстве сущевствует бесконечное кол-во комбинаций его составляющих, то есть все, что могло только сущевствовать - уже даавно сущевствует... (С) JohnCapfull

Цитировать — Сообщение №13
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Катуха
Я верю в Бога, и считаю что он есть :)
Что бы ты ни делал, это наставление Господа Бога, он дает тебе судьбу, какие-то определенные начала, и уже потом твое дело решать, что делать и как поступать.

нет судьба не относиться к богу ....не путай !! и я не знаю о каких началах ты Сонь говоришь ведь мы сами решаем что нам делать ..и куда пойти учиться к примеру это от него не зависит!! так что поясни какие наставления ???даже если бы он и наставлял там что нибудь..к примеру ..то он всё равно не может управлять нами..и в голове его тоже не может быть.. всё решаем мы сами!!!


Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашик
нет судьба не относиться к богу ....не путай !! и я не знаю о каких началах ты Сонь говоришь ведь мы сами решаем что нам делать ..и куда пойти учиться к примеру это от него не зависит!! так что поясни какие наставления ???даже если бы он и наставлял там что нибудь..к примеру ..то он всё равно не может управлять нами..и в голове его тоже не может быть.. всё решаем мы сами!!!


Нихуя. Мозг имеет ограниченную мощность. А значит можно просчитать, что человек будет делать. Правда пока это проблематично. Но вот когда компы сатнут мощнее мозга -тогда появицца возможность просчитывать жизнь.
+ Есть вероятность что мы живем в "матрице".


Цитировать — Сообщение №15
16 октября 2004 года
00
вера существует для того что бы было людям легче жить. ТОесть она создает опреленные правила .. жизни. И потом ... всегда легче переживать свои проблемы когда знаешь что ты не один, а есть Бог, и что все под его контролем ... вот так) Но я сама в Бога верю тока когда оч оч оч оч и оч плохо ... хочеться просто поверить, в то что есть выход ... пожаловаться ему ... типа он все решит;)

Цитировать — Сообщение №16
17 октября 2004 года
00
[COLOR=deeppink][FONT=arial][SIZE=3]А я вот, совсем не христианинка и практически верю в б-га, ещё верю во всевластного ДЖА....... это две мои ценности.....я часто говорю спасибо б-гу, за то , что всё так!!! надо же жить и скидывать на когонить все свои нелепые ошибки.....ПРИЧЁМ. прошу заметить, что я соооовсем не набожна!!!! просто щитаю, что хоть во чтонить в этой жизни надо верить......для мя бог - не то что там гдето наверху, а что-тоь здесь все люди, их поступки...бред..:shuffle:короче, я запуталась....напишу, кода буду в трезвом виде:smoker: :beer: :p[/SIZE] [/FONT] [/COLOR]

Цитировать — Сообщение №17
17 октября 2004 года
00
а я верю:o

Цитировать — Сообщение №18
17 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашик
нет судьба не относиться к богу ....не путай !! и я не знаю о каких началах ты Сонь говоришь ведь мы сами решаем что нам делать ..и куда пойти учиться к примеру это от него не зависит!! так что поясни какие наставления ???даже если бы он и наставлял там что нибудь..к примеру ..то он всё равно не может управлять нами..и в голове его тоже не может быть.. всё решаем мы сами!!!



Да, судьбу ты строишь сам, но я 100% уверена, что все знакомстава, все происшествия с жизни на 50% зависят от НЕГО, и уж на какой-то маленький процент от тебя самого. Если что-то происходит, значит так надо было...
Уч***...хм....это не относится к этому вопросу, здесь ты полностью делаешь выбор сам.
А головной мозг все равно находится под влиянием какой-то большей силы...Даже я бы сказала, под влиянием твоего внутренныего "Я" , которым и является сам Бог, а может и его наставления...


Цитировать — Сообщение №19
17 октября 2004 года
00
в общем у каждого своё мнение !!мы медики реалисты и так не рассуждаем.. тем более про головной мозг!!

Цитировать — Сообщение №20
17 октября 2004 года
00
[SIZE=2][COLOR=royalblue]я верю..!:yes:[/COLOR][/SIZE]

Цитировать — Сообщение №21
17 октября 2004 года
00
Если бы Бога не было, его бы следовало придумать (с).
Я верю. Может Бог, может, высшая сила, может, гармония энергий. Но что-то такое должно быть.

Цитировать — Сообщение №22
17 октября 2004 года
00
Первоначальное сообщение от зло
Цитата:
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ БОГ???


Аналогично можно спросить: а существует ли любовь? А воздух?

Цитата:
Верить в него,и верить в его существование-это разные вещи!!!


Милое Зло, а почему вы так решили?

Цитата:
Это может знать либо фанатик,либо наркоман!!!


Ни к тем ни к другим себя, родных и знакомых не отношу.

Цитата:
Вот я крещёный,но верю в бога на 1-10%


Это ваше личное право и степень усилий, прилагаемых к увелечению данного процента.

Цитата:
А не верить в него нельзя!!!Так как этого никто не может знать!!!


Почему же - никто не запрещает не верить...Никто не может знать наверняка, что Он существует. Гагарин Его не увидел, например.

Цитата:
Можно знать из тех соображений если ты его видел!!!


Знать - не знать, видел - не видел - запутал совсем...
Его - чувствуют, как любовь например и воздух, без которого трудно дышится.

Цитата:
А Если не видел-это веришь!!!


А вот это совсем не понятно, чес слово...

Цитата:
Прошу отвечать СЕРЬЁЗНО!!!- Если это возможно!!!


На вопрос - существует ли Бог? И верю ли я в Него? Да. Да. Серьезно.;)


Цитировать — Сообщение №23
18 октября 2004 года
00
Ну короче понятно,Но по моему,большинство не верит!!!

Цитировать — Сообщение №24
18 октября 2004 года
00
... из моих знакомых ... даже нет ... из всех кого я знала и знаю ..
таких людей ... что бы совсем не верили, абсолютно не верили в Бога
таких было очень мало ... практически нет. А мои родные, некоторые из дальних родственников есть которые по настоящему верят..

Цитировать — Сообщение №25
18 октября 2004 года
00
Бог один- главное правильно выбрать провайдера.

Цитировать — Сообщение №26
18 октября 2004 года
00
Да и вообше что меняеться от того есть он или его нет ?
Просто многие хотят переложить свои личные неудачи на кого то другого
обьясняя это " Провидением Господним".И вообше Если Бог и есть то это не иденичная личность \разум \энергия, это скорее что то обединенное.

Цитировать — Сообщение №27
18 октября 2004 года
00
Религия была создана для того, чтобы выкачивать из людей деньги, а также успокаивать народ и сдерживать бунтарские настроения верой. Это огромный охмуряющий институт.

На тему бога рекомендуется всем заинтересованным прочесть:

Фридрих Ницше:

1) Так говорил Заратустра
2) По ту сторону добра и зла
3) Сумерки богов

Цитировать — Сообщение №28
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Религия была создана для того, чтобы выкачивать из людей деньги, а также успокаивать народ и сдерживать бунтарские настроения верой. Это огромный охмуряющий институт.

На тему бога рекомендуется всем заинтересованным прочесть:

Фридрих Ницше:

1) Так говорил Заратустра
2) По ту сторону добра и зла
3) Сумерки богов



Я обязатульно почитаю, ты меня заинтерисовал, тем более я верующая.


Цитировать — Сообщение №29
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от see
... из моих знакомых ... даже нет ... из всех кого я знала и знаю ..
таких людей ... что бы совсем не верили, абсолютно не верили в Бога
таких было очень мало ... практически нет. А мои родные, некоторые из дальних родственников есть которые по настоящему верят..

Верить в бога и верить в его существование это разные вещи!!!


Цитировать — Сообщение №30
22 октября 2004 года
00
нуу.. я имела в виду что большинство людей, которых я знаю, верят в его существование, есть и такие кто верит в Бога, а тех кто не верит намного меньше.. я знаю тока двух

Цитировать — Сообщение №31
22 октября 2004 года
00
а почему не верить в него нельзя? ты же не выбираешь чему тебе верить а чему нет? Верят в то что было доказано ... а если нет доказательств то нет и веры.

Цитировать — Сообщение №32
22 октября 2004 года
00
бог существует полюбе :bayan:

Цитировать — Сообщение №33
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от see
а почему не верить в него нельзя? ты же не выбираешь чему тебе верить а чему нет? Верят в то что было доказано ... а если нет доказательств то нет и веры.

Полностью не верить в бога я тож думаю что нельзя,т.к.точно никто незнает есть он или нет!!!Нельзя доказать что он есть.,И нельзя доказать что его нет!!!


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.