Семья.РУ не попадитесь на рекламу!

18 октября 2004 года
00
Позвонил оператору, хотел было вкусностями "Семьи.Ру" попользоваться. Так вот выяснилось: можно остаться на своих тарифах и включить "Семью" но кроме общего счета это ничего не даст!
Т.е. никаких "1 цент за звонок жене" не будет.
Если же свалить на тарифы Семья.Ru , то дико дорожают все остальные звонки и появляется невменяемая абонентская плата. Хорошо, что только по письменному заявлению такую фигню можно сделать. Через IFON можно было бы и влететь на бабки...
Вопрос: а нафига такой тариф вообще нужен???
18 октября 2004 года
00
... Или Мегафон решил все самое плохое от МТС перенять, типа суеты (чуть не написал через "х") с тарифными модификаторами и акциями / лохотронами?

Цитировать — Сообщение №2
18 октября 2004 года
00
А можно попожробнее с циферками????????

Цитировать — Сообщение №3
18 октября 2004 года
00
http://www.nwgsm.ru/site/rus/family

Цитировать — Сообщение №4
19 октября 2004 года
00
имхо, вешь была бы неплохой, если б просто шла как доп услуга, то есть на том же контакте или первом федеральном можно было б подрубить ее и говорить с женой по 1 центу, да и общий счет иметь... а так - я лучше на старом останусь...

ЗЫ. какой-то обрезанный вариант корпоративного тарифа для дома, причем обрезанного по самое не хочу...

Цитировать — Сообщение №5
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Т.е. никаких "1 цент за звонок жене" не будет.



То есть не будет???


Цитировать — Сообщение №6
21 октября 2004 года
00
Еще раз по слогам: есть тариф "Семья.Ру" есть услуга с таким же названием.
Находясь на тарифе получаем "1 цент жене" , общий счет, аб.плату и дорогие остальные звонки.

Подключив услугу (или как там это называется) получаем общий счет. ВСЕ. Остальное по тарифам членов семьи.
Действительно непродуманное решение МФ. Много слов и никакой выгоды. Я работаю, т.е. большой трафик, широкий спектр абонентов, разных операторов. Дочка в школу ходит - звонки бабушке на ГТС и от бабушки, у жены тоже круг общения не только я и дочка. :)
Не вижу выгоды от перехода на этот _тариф_. Услуга может быть полезна. Меньше бумажек заполнять при платеже.
Разъяснения , как уже писал, получены по тел. *999.

Цитировать — Сообщение №7
22 октября 2004 года
00
А я было только сегодня на плакат посмотрел и все стараюсь дозвониться до *999, но там "в настоящее время справочная служба перегружена" (прям 075 получается).
Теперь не буду. Все тарифы априори ведут в кассу.

Цитировать — Сообщение №8
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
http://www.nwgsm.ru/site/rus/family

а может получше почитаем? мож поймём выгоду?:p


Цитировать — Сообщение №9
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от заипали
а может получше почитаем? мож поймём выгоду?:p


объясни же нам, всем глупым, в чём же эта выгода заключается ?


Цитировать — Сообщение №10
22 октября 2004 года
00
http://www.nwgsm.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=184&kind=2
Почитаем однако и это...

Цитировать — Сообщение №11
22 октября 2004 года
00
ИМХО.
Выгода, как полагают маркетологи Мегафон, заключается в том, что в среднестатистической семье 60 процентов звонков совершается внутри семейного (миникорпоративного) круга. (Предлагается по 3 цента на все телефоны группы и обычные расценки по тарифам группы).

А есть выделенный семейный тариф (12 центов по любому, кроме группы по 1 центу).

источник (c) megafonnw.ru
------------------------
Новый сервис «Семья» - прекрасное решение для всех, у кого не менее двух членов семьи пользуются услугами сети «МегаФон». Объединиться в «семью» может группа физических лиц до пяти человек.
Семейное обслуживание имеет ряд преимуществ:
В рамках сервиса «Семья» абоненты получают возможность звонить друг другу по самому выгодному тарифу 0,03 USD.

...абоненты, обслуживающиеся по тарифным планам "Семья" и "Семья.ru", получают возможность звонить друг другу по самому выгодному тарифу — 0,01 USD.

Цитировать — Сообщение №12
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
...абоненты, обслуживающиеся по тарифным планам "Семья" и "Семья.ru", получают возможность звонить друг другу по самому выгодному тарифу — 0,01 USD.


Вот и я о том же!
Я блин , тоже читать и понимать прочитанное умею. Потому и переспросил у оператора *999: "Как мне звонить жене по 1 центу?" Ответ был однозначный "Перейти на тариф Семья, обоим" После чего я спросил: "Что изменится, если я воспользуюсь сервисом "Семья.РУ, оставшись с женой на своих тарифах?" Полученный ответ оператора также не может толковаться двояко : "Только общий счет. Больше ничего".
Да, еще уточнение: 3 цента - это семья в Петербурге, регионы - 1 цент.
Или что-то поменялось за 3 дня, а я пропустил?


Цитировать — Сообщение №13
22 октября 2004 года
00
Стопудово в Мегафон перешел какой-нибудь вытуренный с МТС креативщик ! Такую фигню понаписать в описании услуги на сайте с существенными умолчаниями могли только люди оттуда!:mad:

Цитировать — Сообщение №14
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Да, еще уточнение: 3 цента - это семья в Петербурге, регионы - 1 цент.
Или что-то поменялось за 3 дня, а я пропустил?


Теряется всякий смысл переходить на Семья.ру при подключении услуги "Семейное обслуживание".
На счет 1-го цента у нас и без изменения ТП - врятли. Некомпетентность сервиса.


Цитировать — Сообщение №15
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Теряется всякий смысл переходить на Семья.ру при подключении услуги "Семейное обслуживание".
На счет 1-го цента у нас и без изменения ТП - врятли.


Вряд-ли будет, или будет точно, а отвечали по *999 лохи?

Цитата:
Некомпетентность сервиса.

В каком месте?


Цитировать — Сообщение №16
23 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Вряд-ли будет, или будет точно, а отвечали по *999 лохи?
В каком месте?


Я написал уже выше, что стоимость звонка 1 цент будет ТОЛЬКО при смене тарифа на Семья.ру.

Цитата:

При подключении к новому сервису "Семья" абоненты могут сохранить тариф, на котором они обслуживаются, или выбрать специальный семейный тариф с городской или федеральной нумерацией, что позволит воспользоваться льготными тарифами для общения внутри "семьи".


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.