Как вы относитесь к началу применения смертной казни?

20 октября 2004 года
00
Как известно, наше законодательство предусматривает высшей мерой наказания смертную казнь.

Препятствие таково, что смертная казнь может быть назначена только судом присяжных и при условии, что такие суды действуют на всей территории РФ. Пока что не на всей у нас, потому и не можем применять.

Также мы в Совете Европы, членство в котором обязывает неприменение смертной казни. СЕ не ахти какая влиятельная организация, она не может вводить квоты или санкции, как Евросоюз... С другой стороны, Россия "приближается" к европейскому методу развития цивилизации, более тесно интегрируясь с европой. Может быть стоит идти своим путем?

Ваше мнение?
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Так чем плохо пожизненное? Оно что не уберет их с улицы?
Это считай человек прекращает жить, только в случае если окажется что он невиновен, он к жизни возвращается.

А вот против пожизненного я нигде не выступал, более того, присоединяясь к Character считаю, что при нашей системе судебной системе это единственная возможность сохранить жизнь осужденныому несправедливо.


Цитировать — Сообщение №82
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
...а вот у Вас ребёнка убъют, а убийце 4 года влепят. Ваша библейская спесь слетит в одночасье.


Ты бы еще сказал смертная казнь или штраф.
Обсуждаю преимущества/недостатки пожизненного вместо казни.


Цитировать — Сообщение №83
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Отлично, можно, тогда, поподробнее о знамениях и прочая, ибо мое субъективное мнение было сформировано путем анализа истории человечества, в ходе которой бог проявлял себя исключительно со стороны, противоположной заявленной.



Help yourself! В этом вам никто не поможет, кроме вас самих. Бога нужно исакть - прежде всего в себе. А проявить напрямую себя Он не может потому что - совершенен, а как существо совершенное - может общаться напрямую только с Себе подобными. И история - тоже Его рук дело. Только вот без выполнения человеческих процентов ответствености - не всегда выходит Им задуманное. Поэтому часто все и повторяется - параллели в истории случаются и будут случаться до тех пор, пока человек не научится быть ответственным за свой выбор в жизни.


Цитировать — Сообщение №84
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
А что сложного? Авто отремонтировать своими руками могу, а завести нет? Да половина мужского населения на это способна.


Я вот, например, по своему первому образованию, полученному в школе на УПК, автослесарь. Несмотря на это я не знаю из головы, какой провод с каким нужно скрутить, чтобы машина заработала и как отключить блокиратор руля без ключа зажигания.
Для получения такого знания необходим нацеленный поиск информации, который, при стоимости нового замка зажигания для жигуля в 70 рублей, вряд-ли может быть логически обоснован недостатком средств и связанной с этой необходимостью заводить машину проводками.


Цитировать — Сообщение №85
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Держите машину на охраняемой стоянке.


Человек, вообще-то, налоги платит и в соответствии с конституцией должен получить от государства, на эти налоги живущие, элементарный порядок и защиту от противоправных посягательств. В итоге получается, что государство не только свои обязанности в плане защиты граждан не выполняет, но еще и им себя защитить не дает, ставя любую попытку самозащиты на одну ступень с осознанными преступлениями против личности.


Цитировать — Сообщение №86
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
После чего тебя казнят!!!


Перечитайте мой первый пост, там на это внятно отвечено.


Цитировать — Сообщение №87
21 октября 2004 года
00
Да - государство во всем виновато...оно самое.

Малолетки...что ими движет, когда они к вашей машине идут? Может среди них сын вашего пьющего брата окажется...или афганского друга-калеки...да мало ли причин для того, чтобы решиться на преступление против совести...

Цитировать — Сообщение №88
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
И история - тоже Его рук дело.


Как может говорить о гуманизме человек, обожествляющий самого кровавого убийцу истории? Вы, Наташа, что, не в курсе, что в отличие от единичных бытовых убийств, основанных на вполне понятных мотивах и, в немалом проценте, справедливых, убийства во имя господа всегда превращаются в кровавую баню с миллионами жертв?
Если при этом еще считать, что он все это одобрил, то Вам нужно не за гуманизм, а за сатанизм ратовать. А если он этому не сопротивлялся, то что ж это за справедливая высшая сила такая?


Цитировать — Сообщение №89
21 октября 2004 года
00
Спорить тут бесполезно... Да хотя бы один из последних отечественных фильмов недавно по ОРТ показывали про егеря...наивно? зато есть над чем задуматься...

размышляйте о жизни почаще...

Цитировать — Сообщение №90
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Как может говорить о гуманизме человек, обожествляющий самого кровавого убийцу истории? ....

А если он этому не сопротивлялся, то что ж это за справедливая высшая сила такая?



Сопротивлялся? Каким образом? Громом и молниями?

Религиозный фанатизм не имеет ничего общего с Божьим провидением. А уж на какие жертвы идти нужно, чтобы искупить то или иное действие - Ему виднее. Изучать нужно.


Цитировать — Сообщение №91
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Малолетки...что ими движет, когда они к вашей машине идут?

Ими движет собственная дурь, что уже не признак хорошей наследственности, помноженная на дурь их родителей, которые либо сами придерживаются таких-же взглядов относительно "прикосновенности" чужой собственности, либо вместо воспитания детей не пойми чем занимались.


Цитировать — Сообщение №92
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ими движет собственная дурь...



откуда вы можете знать это НАВЕРНЯКА?

И почему за это нужно лишать его права на жизнь?


Цитировать — Сообщение №93
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ему виднее. Изучать нужно.


Вы меня извините, но изучать абсолютно нелогичную дурь, каковой являются все религиозные книги, я считаю пустой тратой времени.
Скромно признаюсь - будучи атеистом я не нарушаю ни одной из христианских заповедей, касающихся отношений с другими людьми (не считая того, что вторую щеку никому подставлять не собираюсь), много ли верующих, которые отличаются подобным поведением, Вам известны?


Цитировать — Сообщение №94
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вы меня извините, но изучать абсолютно нелогичную дурь, каковой являются все религиозные книги, я считаю пустой тратой времени.
Скромно признаюсь - будучи атеистом я не нарушаю ни одной из христианских заповедей, касающихся отношений с другими людьми (не считая того, что вторую щеку никому подставлять не собираюсь), много ли верующих, которые отличаются подобным поведением, Вам известны?



Достаточно. Похвально и бахвально. Что ж? Ваше личное дело.

"Кто ищет - тот всегда найдет".


Цитировать — Сообщение №95
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
откуда вы можете знать это НАВЕРНЯКА?

И почему за это нужно лишать его права на жизнь?


А что, вы сейчас как на суде (было такое в Вологде) будете оправдывать подростка тем, что по телевизору реклама, а ему тоже сникерса хочется? Вот только, почему-то, никто не думает, что дети владельца автомобиля вообще, может, и конфет "подушечка" не пробовали, пока их родители на эту машину накопили. Одним словом одни только бабские сопли "за гуманизм".
Права на жизнь его лишать я за это не собираюсь, но у меня должно быть право на выстрел по нему, причем без малейших размышлений с моей стороны.
А о своем праве на жизнь пусть он сам уже думает: не трогал чужого - удалось правом на жизнь воспользоваться, тронул - значит осознанно им рискуешь.


Цитировать — Сообщение №96
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А что, вы сейчас как на суде (было такое в Вологде) будете оправдывать подростка тем, что по телевизору реклама, а ему тоже сникерса хочется? Вот только, почему-то, никто не думает, что дети владельца автомобиля вообще, может, и конфет "подушечка" не пробовали, пока их родители на эту машину накопили. Одним словом одни только бабские сопли "за гуманизм".



Ставьте машину на охраняемую стоянку - не искушайте искушаемого.


Цитировать — Сообщение №97
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Достаточно. Похвально и бахвально. Что ж? Ваше личное дело.
"Кто ищет - тот всегда найдет".


Нет, это не мое личное дело - это дело всего общества, т.к. я ему не навредил. А вот любое отклонение от такого поведения ему вредит, поэтому я бы попрсил рассказать мне, есть ли помимо меня, атеиста, еще и верующие, для общества безвредные.
Про полезность пока тему поднимать не будем, дабы мне еще раз не заслужить упрека в бахвальстве.


Цитировать — Сообщение №98
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нет, это не мое личное дело - это дело всего общества, т.к. я ему не навредил.



? Наше дело - потому что вы нам не навредили?

Вы безгрешны? И Бога не знаете. Как же так?
Наверно я что-то путаю в своей грешной жизни...


Цитировать — Сообщение №99
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ставьте машину на охраняемую стоянку - не искушайте искушаемого.


Эх, Наташа, Вы неисправимы.
Это как в Америке было в 60-е "Покидая машину забери ключи из замка зажигания, не дай хорошему парню шанса стать плохим". Вот только там хоть какой-то намек на объективность просматриваетя, спьяну да по-молодости и верно, может в голову ударить - сел, завел, поехал.
А вот в Российских условия нужен осознанный выбор воровской стези, например после просмотра "Бригады" или прослушивания очередного сборника блатняка. ПРичем любой из этих безмоглых люмпенов уже и выбор сделал - он не тварь дрожащая, он право имеет! А вокруг все лохи, пусть на него работают, а он воровать будет.
ПРичем, Наташа, Вы и подобные Вам со своим гуманизмом ему еще и помогаете - блокируете силы, способные ему противостоять своей многочисленной "гуманной" массой. Вы понимаете, что вы им именно помогаете своим гуманизмом и толкаете на то, чтобы обирать Вас все больше и больше?


Цитировать — Сообщение №100
21 октября 2004 года
00
В Ярославле, по моему, мужик убил семь человек и ему дали 15 лет. По два года за человека. Ах, как это гуманно.

Для смертной казни сколько нужно народу убить?

Цитировать — Сообщение №101
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
В Ярославле, по моему, мужик убил семь человек и ему дали 15 лет. По два года за человека. Ах, как это гуманно.



Как сразу 7? Одним махом?

А в Беслане - погибло...сколько?


Цитировать — Сообщение №102
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Как сразу 7? Одним махом?

А в Беслане - погибло...сколько?



я что-то Вашу иронию не улавливаю.


Цитировать — Сообщение №103
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Эх, Наташа, Вы неисправимы.
...ПРичем, Наташа, Вы и подобные Вам со своим гуманизмом ему еще и подмогаете - блокируете силы, способные ему противостоять своей многочисленной "гуманной" массой. Вы понимаете, что вы им именно помогаете своим гуманизмом и толкаете на то, чтобы обирать Вас все больше и больше?



Никогда не считала себя гуманным человеком. Я - верующая - в любовь.


Цитировать — Сообщение №104
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А в Беслане - погибло...сколько?


А Вам не кажется, что потери в Беслане ограничились бы исключительно террористами, если бы у каждого из родителей, присутствующих на линейке было минимум по ПМ?
Хотя. если быть объективным, в такое место никакие террористы бы не сунулись - им нужно было не умереть сразу, а заложников захватить.


Цитировать — Сообщение №105
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
я что-то Вашу иронию не улавливаю.



Люди гибли и будут гибнуть, сколько статистике не вестись...покуда что-то в мире не изменится. Ирония? Нисколько. Это серийное убийство или что?
Преступление вовремя раскрывать нужно, а лучше - предотвращать.


Цитировать — Сообщение №106
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
? Наше дело - потому что вы нам не навредили?


Да, естественно, равно как делом общества является и то, что ему вредят - в обоих случаях должна быть адекватная реакция.

Цитата:
Вы безгрешны? И Бога не знаете. Как же так?
Наверно я что-то путаю в своей грешной жизни...


Быть безгрешным может лишь атеист, т.к. грех не является для него объективной категорией.


Цитировать — Сообщение №107
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Преступление вовремя раскрывать нужно, а лучше - предотвращать.


А мы Вам о чем толкуем - страх быть убитым немедленно без малейших шансов на успех преступного начинания и есть наилучшая превентивная мера.


Цитировать — Сообщение №108
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А мы Вам о чем толкуем - страх быть убитым немедленно без малейших шансов на успех преступного начинания и есть наилучшая превентивная мера.



Не согласна. Страх не должен править людьми.


Цитировать — Сообщение №109
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да, естественно, равно как делом общества является и то, что ему вредят - в обоих случаях должна быть адекватная реакция.


Каковой должна по вашему являться моя реакция на вас?

Цитата:
Быть безгрешным может лишь атеист, т.к. грех не является для него объективной категорией.


Ваша категория - закон?

Возможно вы правы по-своему.


Цитировать — Сообщение №110
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Не согласна. Страх не должен править людьми.


Полностью подписываюсь. Но в итоге Вы опять очутились в собственноручно вырытой яме - нормальные люди именно управляемы страхом (отсюда все эти платные стоянки, езда вечерами на такси, чтобы на улице не ограбили и т.д. и т.п.), в то время как криминальным отщепенцам особенно боятся нечего - на воле им боятся нечего, а тюрьма им и так дом родной.
Может стоит в конце-концов активными действиями по самообороне прекратить эту малину?


Цитировать — Сообщение №111
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А Вам не кажется, что потери в Беслане ограничились бы исключительно террористами, если бы у каждого из родителей, присутствующих на линейке было минимум по ПМ?
Хотя. если быть объективным, в такое место никакие террористы бы не сунулись - им нужно было не умереть сразу, а заложников захватить.


А при чем тут СК?


Цитировать — Сообщение №112
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Полностью подписываюсь. Но в итоге Вы опять очутились в собственноручно вырытой яме - нормальные люди именно управляемы страхом (отсюда все эти платные стоянки, езда вечерами на такси, чтобы на улице не ограбили и т.д. и т.п.), в то время как криминальным отщепенцам особенно боятся нечего - на воле им боятся нечего, а тюрьма им и так дом родной.
Может стоит в конце-концов активными действиями по самообороне прекратить эту малину?


Самооборона рулит, но без превышения.


Цитировать — Сообщение №113
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
А при чем тут СК?


Мы от нее уже уехали, что-то вы припозднились.


Цитировать — Сообщение №114
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Самооборона рулит, но без превышения.


Нужна именно индульгенция превышения, иначе, пока ты думаешь, можно ли тебе схватить с земли булыжник и раскроить его о голову нападающего на тебя с финкой, эта финка окажется у тебя между ребер.


Цитировать — Сообщение №115
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Полностью подписываюсь. Но в итоге Вы опять очутились в собственноручно вырытой яме - нормальные люди именно управляемы страхом (отсюда все эти платные стоянки, езда вечерами на такси, чтобы на улице не ограбили и т.д. и т.п...



Не бросайте меня в яму, не рыла я ее...

Мотивируема чувством собственной безопасности
(и за имущество) - я пользуюсь стоянкой и избегаю питейных заведений в поздний час, ношу кошелек во внутреннем кармане, и предпочитаю спортивный стиль - классическому - редко ношу что-то на каблуке и в гардеробе полно разных штанов. Не страхом подпитываема я - "волка бояться - в лес не ходить"- берегу себя и свое.


Цитировать — Сообщение №116
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А я считаю, если ты убил кого, то и тебя надо убить. Никаких там 2, 5, 10 лет.



Ты не прав.
Убивают либо за дело,либо просто так.
За дело, хех я за.
Насчёт маньяков,я сам бы всех порешал.


Цитировать — Сообщение №117
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Ты не прав.
Убивают либо за дело,либо просто так.
За дело, хех я за.
Насчёт маньяков,я сам бы всех порешал.



За какое дело?
Самосудом попахивает...долго не протянешь - и на тебя найдется желающий отомстить.


Цитировать — Сообщение №118
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Мотивируема чувством собственной безопасности


Нет, чувство собственной безопасности в безопасной среде молчит - когда я учился в Германии я даже не задумывался над том, что мне придется идти в 3 ночи через весь город, т.к. там просто боятся нечего - ограбление настолько маловероятно, что в расчет его можно не принимать.
В наших-же условиях я серьезно думаю, а нужно ли мне идти куда-нибудь в 3 часа ночи а если все-таки нужно, то кладу в карман выкидуху, несмотря на 12 лет занятий самбо и дзю-до.


Цитировать — Сообщение №119
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нет, чувство собственной безопасности в безопасной среде молчит - когда я учился в Германии я даже не задумывался над том, что мне придется идти в 3 ночи через весь город, т.к. там просто боятся нечего - ограбление настолько маловероятно, что в расчет его можно не принимать.
В наших-же условиях я серьезно думаю, а нужно ли мне идти куда-нибудь в 3 часа ночи а если все-таки нужно, то кладу в карман выкидуху, несмотря на 12 лет занятий самбо и дзю-до.



Вы и по штрассэбан пешком там без оглядки ходили? Не боялись, что транспортом собьет?


Цитировать — Сообщение №120
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Быть безгрешным может лишь атеист, т.к. грех не является для него объективной категорией.


:up:


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.