Про старые видеокассеты и комп!

13 октября 2004 года
00
Тут, короче, копался дома и нашел пару видекассет со дня рождения. Решил перегнать их в комп, да нету ни карты захвата ни опыта. Может знает кто, где это в городе сделать можно и сколько это стоить будет примерно?????
13 октября 2004 года
00
Поинтересуйся на Славии или Триаде: познакомься с видеоинженерами. Они как раз такими фишками и занимаются. Там и воспроизвести можно будет, и записать на CD. Думаю, за скромное вознаграждение это не проблема...

DVD-RW скорее всего пока там отсутствует по финансовым причинам (но не утверждаю этого). Да и смотреть в ближайшее время не везде сможешь.

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от игорь2004
Тут, короче, копался дома и нашел пару видекассет со дня рождения. Решил перегнать их в комп, да нету ни карты захвата ни опыта. Может знает кто, где это в городе сделать можно и сколько это стоить будет примерно?????


Смотря какое качество хочешь. Я в свое время захватывал с TV-TUNER-а, но качество было не очень (640х400). Если надо больше - уже придется брать плату видеозахвата. Стоят они порядка 60$-300$ (в зависимости от качества), но в твоем случае, имхо брать не имеет смысла.


Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2004 года
00
На самом деле не всё так сложно. Большинство современных цифровых камер DV формата имеют сквозной тракт для оцифровки.
Кассету в видак, видак к DV камере, камеру к компу.
В компе должна стоять плата IEEE 1394 (стоимость 10-20$)
Всё! дальше всё делают руками, головой с использованием программ видеомонтажа типа AdobePremiere или Ulead Studio. Сливаем видео на комп, редактируем. Далее жмём куда душе угодно - divx,DVD,SVCD. В общем не всё так сложно. Я это делал пару раз для себя с записью на DVD-R. Требуется терпение, уйма свободного времени, ну и вышеперечисленные железяки.
Короче я бы дешевле 500р за VHS кассету заниматься этим не решился
А видеоинженеры на Славии - ну в рабочее время + опыт - думаю дешевле будет

Цитировать — Сообщение №4
13 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от игорь2004
Тут, короче, копался дома и нашел пару видекассет со дня рождения. Решил перегнать их в комп, да нету ни карты захвата ни опыта. Может знает кто, где это в городе сделать можно и сколько это стоить будет примерно?????


в начале ноября еду в Москву,у дяди есть плата захвата(200$ стоит),могу с ним поговорить,может сможет сделать!!!


Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2004 года
00
Чтобы что-то серьезное советовать, маловато данных.

1. Какой формат исходников? - от этого зависит качество видео
2. Где планирует смотреть перегнанное? - если на компе, то это одно, а если по телику - другое.
3. Всё ли, что есть на кассетах, имеет смысл перегонять в цифру? - В материале ОЧЕНЬ любительской съемки очень много несмотрибельного материала: оператор-юзер просто показывает, как он умеет водить камерой туда-сюда (как лейкой) и через раз напрягает трансфокатор ("наезд-отъезд"), и много других глюков и ляпов.
4. Планируется ли в будущем монтаж ? Может, сейчас и нет, а вдруг - в будущем?

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.