Не стало на Новгородчине хорошей водочки...

06 октября 2004 года
00
Алкон в последнее время скурвился в хлам... Никита - пока не ясно...
Чем же ком в душе русского растворить прикажете?

Что пьете и в каком количестве, друзья?
06 октября 2004 года
00
все виды Никиты-хлам хламом!
попробовал все их виды,которые нашёл на прилавках,по чуть-чуть,и сделал вывод:полное Г господа

Цитировать — Сообщение №2
06 октября 2004 года
00
Наиболее приемлимыми сортами из облНовгородской считаю Панацея Люкс и Панацея Перцовая, хотя тоже не фонтан конечно.

Цитировать — Сообщение №3
06 октября 2004 года
00
Вел. Новгород и Садко - очень приличные водки. и хороши тем, что без сахару, которым многие производители пытаются смягчить водовку.

Берется и делается так: в нормальном магазине типо трех бочек просится показать водку на люксовом спирте и та как правило ничего на вкус и разница в 30 русских рублей не напугает.

Мне недавно очень понравились украинские водки "Лампочка" на люксовом спирте и "На березовых бруньках" на спирте высшей очистки (это хуже люкса). В Трех бочках и некоторрых лотках нашего города когда-то можно было встретить водки Главспирттрест. Те были очень хороши, перед тем как их стали выпускать на Топазе, после чего они значительно скуксились, а потмо и вовсе пропали с новгородчины.

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
В Трех бочках и некоторрых лотках нашего города когда-то можно было встретить водки Главспирттрест. Те были очень хороши, перед тем как их стали выпускать на Топазе, после чего они значительно скуксились, а потмо и вовсе пропали с новгородчины.


Угу. Пробоал ржаную. Очень даже.


Цитировать — Сообщение №5
06 октября 2004 года
00
Люблю "Nemiroff медовая з пэрцэм" .. Да и вообще даже самая дешевая украинская водка превосходного качества. Белорусская тоже очень хорошая водка. А вот у нас уже сложнее :)
Новгородскую можно пить только с большой тоски :)

Цитировать — Сообщение №6
06 октября 2004 года
00
И сейчас после работы пойду в За Стеклом, там Невское обычно свежее, очень вкусное и воооооот с такой горкой пены наливают.

Цитировать — Сообщение №7
06 октября 2004 года
00
Панацея ничего! А воопче Немирофф медовая с перцем - то что доктор прописал! Всякие министерские наводят на меня тоску...

Цитировать — Сообщение №8
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
И сейчас после работы пойду в За Стеклом, там Невское обычно свежее, очень вкусное и воооооот с такой горкой пены наливают.


Эх я б тоже пошел но зряплату не дали :(


А вообще либо Немиров "Медовая с перцем" либо "Гжелка".


Цитировать — Сообщение №9
06 октября 2004 года
00
Хм как то коллеги угостили меня Немироффым-пристрастился, а новгородская..........:(

вот в чем дело кто нибудь знает, чем определяеться вкус водки? только лиш качеством очистки спирта? или еще чем нибудь?

Цитировать — Сообщение №10
06 октября 2004 года
00
Пить водку надо если с момента её выпуска прошло не более полгода. Потом её начинают подделывать или производитель, заработав имя, уже не заботится о качестве. Упоминаемая тут Гжелка как "хорошая водка" - типичная история.

Кстати в голосовании "Другое" - это что то вроде стеклоочистителя или клея БФ-2?

Цитировать — Сообщение №11
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Пить водку надо если с момента её выпуска прошло не более полгода. Потом её начинают подделывать или производитель, заработав имя, уже не заботится о качестве. Упоминаемая тут Гжелка как "хорошая водка" - типичная история.


Последний раз пил, явно лучше "Алкона" Никто последнее время "Флагман" не пил? Как оно?

Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Кстати в голосовании "Другое" - это что то вроде стеклоочистителя или клея БФ-2?


Кроме теплого керосина. ;)


Цитировать — Сообщение №12
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
Последний раз пил, явно лучше "Алкона" Никто последнее время "Флагман" не пил? Как оно?


Появился резкий запах, но голова как от алконовки ещё не болит ;)


Цитировать — Сообщение №13
06 октября 2004 года
00
Флагман пил последний раз воскресенье,вообщем впечатления положительные

Цитировать — Сообщение №14
06 октября 2004 года
00
Русский Стандарт неплохая водка, еще Мягкофф...а Гжелка...раз на раз не приходится. Хотя я ее редко пью.

Цитировать — Сообщение №15
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Русский Стандарт неплохая водка, еще Мягкофф...а Гжелка...раз на раз не приходится. Хотя я ее редко пью.


Дык ёпть, русский стандарт и стоит. Но воТка отличная.
Я сейчас особо водочкой не балуюсь, обычно пЫво потр****ю, а если Алкон - то "Тысяцкая"


Цитировать — Сообщение №16
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
Последний раз пил, явно лучше "Алкона" Никто последнее время "Флагман" не пил? Как оно?


Очень хороший флагман с белыми наклеечками , "высший состав" вроде бы называется.


Цитировать — Сообщение №17
07 октября 2004 года
00
---------------------------------------------------------------------Первоначальное сообщение от HeBecma
Кстати в голосовании "Другое" - это что то вроде стеклоочистителя или клея БФ-2?
---------------------------------------------------------------------
Да не, просто лень было в голосовании другие аврианты придумывать... Мало ли кто коньячок предпочитает или самогоночкой собственного производства балуется ;)


Лет так пять назад сосед в общаге (я жил на Устинке-9) стряпал курсач на моем компе по ночам. А после привез нашей компании поллитру "Пшеничной". Пробка была еще "с ушкОм"... Мать у парниши жила в Орле, батьки не было, а водка аж по талонам была еще куплена году - со слов парнишки - в 90 или 91... Советская! И ждала своео часа.

[COLOR=red]Эх, какая же это была водочка:[/COLOR]

Сели мы ужинать в тот вечер впятером с корешами, налили по стопарику грам так по 30, тяпнули... Балдеем... Она даже пилась не так как ЛЮБАЯ наша нынешняя: мягко, легко, без всяких шмонов... Если "Чарку" или "Столетнюю" (ее как раз начинали тогда продавать) приходилось запивать, то эту Пшеничную даже не хотелось! Она какая-то сладкая была.
Не поверите но хоть мы и крепкие были ребята на 4 курсе (алконавтами еще теми стали!), но буквально через минут 5-6 все из нас реально почувствовали как она плавно "накатывала"...
Я не хочу сказать, что мы с той поллитры напились, но вот тот факт, что получили реальное наслаждение от напитка - это точно. Обычно же как получается: пить все равно что, блевать тоже чем без разницы, а дури и своей хаватает...

Такой водки я больше нигде не пил с тех пор...

Относительно же нынешних, согласен с мнением, что "Украiнска медова з перцем", "Мягков" и "Флагман" (из тех ,что подороже) - более-менее нормальные.
"Садко" тоже пробовал и не раз. Откровенно говоря, понравилось. Но боюсь, что Бобрышевские хлопцы быстро "исправятся" :(

Цитировать — Сообщение №18
07 октября 2004 года
00
ммммээээээ
у //forum.novgorod.ru/member.php?s=&action=getinfo&userid=3769 хранится поллитра пшеничной водки каменск-шахтинского спиртового завода, розлива 1992 года, подаренная мной. Вот еще годик настоится и я вам расскажу как это на вкус бывает.

Цитировать — Сообщение №19
07 октября 2004 года
00
думаешь, она еще цела? ;) если да, то завидую...

везет же некоторым - к артефактам далекого прошлого могут прикоснуться...

Цитировать — Сообщение №20
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
думаешь, она еще цела? ;) если да, то завидую...

везет же некоторым - к артефактам далекого прошлого могут прикоснуться...



по последним сведениям цела

а у деда был целый сундук, около 100 бутылок. были там и 86 и 88 годов, но это я в споминаю как читал этикетки еще в середине девяностых и о ценности сильно не задумывался. Но та совсем старая пошла на дела хозяйские (вроде валюты) и в 2001 году из всего массива эта - 92 года была самая старая, вот я ее и прикарманил взамен на современную такого же объема.


Цитировать — Сообщение №21
11 октября 2004 года
00
Вот она хорошая водочка:
(фото - Optical Illusion )

Цитировать — Сообщение №22
11 октября 2004 года
00
www-genius, у моей бабки было припрятано около 100 (или даже чуть более) бутылок года с 90-91. она их запрятала по разным уголкам своей необъятной квартиры и кое какие места запамятовала:) В общем, я тож думал, что водка отличная будет (типа не паленая и все такое). Но знаешь...все же Русский Стандарт получше будет. А может....настроение было не то. Сколько раз замечал, что пьешь из одной и той же бутылки в разное время и ощущения абсолютно разные....

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.