Назрел вопрос: "Ты меня уважаешь?"

02 октября 2004 года
00
" Что у пьяного на языке - то у трезвого на уме ".

Согласны ли вы с этой поговоркой? Как сами -то? А знакомые?

И почему так говорят? Алкоголь расслабляет - язык развязывается?
А потом (чаще всего на утро: " Я вчера такого наговорил(а)!" Бред)
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Это общедоступная информация.
"На самом деле коммерческая деятельность РПЦ на почве импорта началась много раньше и в 96-м не завершилась (последние скандалы датированы 2000 годом). Еще в 1994 году РПЦ в связи со своим бедственным положением обратилась к правительству с просьбой разрешить ей ввозить в страну подакцизные товары (вино и сигареты) по линии гуманитарной помощи без пошлин. И уже в конце года правительственная комиссия выделила соответствующие квоты (предельная квота составляла 50 тыс. тонн табачных изделий). За три года в штаб гуманитарной помощи РПЦ, возглавляемый архиепископом Климентом, поступило 10 тыс. тонн сигарет. По некоторым данным, от поставок сигарет церковь еженедельно должна была получать 1 млрд неденоминированных рублей. Всего же — 24 млрд."

http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/14n/n14n-s02.shtml
Это первая строчка из яндекса - там ещё страниц пятьдесят результатов.


Я желал все же посмотреть данные госкомстата, а не "желтой прессы"
сколько когда где было ввезено.
сколько когда где было продано.
если данные - "скандальные", место им, где и желтой прессе.
окажись, что то из вашего правдой - печально, но вере моей не вредит нисколько.


Цитировать — Сообщение №122
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Я желал все же посмотреть данные госкомстата, а не "желтой прессы"


Ну что же, могу только предложить закрывать глаза дальше.
Ибо эти постановления правительства и таможенные накладные естественно ДСП. Хотя их точно демонстрировали по телеквизору и сам патриарх разъяснял, что не для обогащения это делается, а токмо для поддержания штанов.


Цитировать — Сообщение №123
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Я желал все же посмотреть данные госкомстата, а не "желтой прессы"


Таймс - жёлтая пресса?
http://www.lenta.ru/russia/2000/09/20/alexy/_Printed.htm
Член правительства (принимавший участие в описываемом) тоже видимо на стенах лжи начитался ;)
"Заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Алексей Волин заявил, что "Россия в соответствии с Конституцией является светским государством, и церковь не может иметь особых экономических и хозяйственных привилегий". Он также отметил, что в России много конфессий, и выделять одну - РПЦ - было бы неразумно. Волин напомнил, что практика начала 90-х, когда церковь занималась торговлей алкоголем и табаком, породила вопросы, на которые до сих пор не получены ответы. Волин сослался и на авторитет Писания: "Передача госземель в ведение РПЦ будет нарушать принцип "Богу - Богово, а кесарю - кесарево".
http://www.starikov.ru/htdocs/press/show_news.php?uid=5


Цитировать — Сообщение №124
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну что же, могу только предложить закрывать глаза дальше.
Ибо эти постановления правительства и таможенные накладные естественно ДСП. Хотя их точно демонстрировали по телеквизору и сам патриарх разъяснял, что не для обогащения это делается, а токмо для поддержания штанов.



я с вами согласен - в любой информации каждый человек видт только то, что хочет увидеть. Я вижу в вашей информации только желание опорочить Церковь. Для меня нет такой инстанции как общественный суд, тк это суд человеский, и он запрещен мне заповедью. Я же буду людей нашей Церкви защищать, даже если они где то по вашему и не правы. Основание - повторю слова святого Серафима Вырицкого: "Так надо"


Цитировать — Сообщение №125
06 октября 2004 года
00
Простой, как то вы , простите к церкви относитесь по сектантски, отговорки, поверьте мне, именно такие как у операндов секты. Может признать , осудить церковь, но не терять веры?

Цитировать — Сообщение №126
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Таймс - жёлтая пресса?
http://www.lenta.ru/russia/2000/09/20/alexy/_Printed.htm
Член правительства (принимавший участие в описываемом) тоже видимо на стенах лжи начитался ;)
"Заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Алексей Волин заявил, что "Россия в соответствии с Конституцией является светским государством, и церковь не может иметь особых экономических и хозяйственных привилегий". Он также отметил, что в России много конфессий, и выделять одну - РПЦ - было бы неразумно. Волин напомнил, что практика начала 90-х, когда церковь занималась торговлей алкоголем и табаком, породила вопросы, на которые до сих пор не получены ответы. Волин сослался и на авторитет Писания: "Передача госземель в ведение РПЦ будет нарушать принцип "Богу - Богово, а кесарю - кесарево".
http://www.starikov.ru/htdocs/press/show_news.php?uid=5



кто же по вашему этот Волин, Господь? или может святой какой? Чем он для вас такой авторитет.
А зарубежные СМИ - вы, наверное, не владеете материалом, в "демократических облаках" витаете, - пишут под заказ(может быть врагов Церкви или России). Уж что не объективно - мое твердое убеждение!


Цитировать — Сообщение №127
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Простой, как то вы , простите к церкви относитесь по сектантски, отговорки, поверьте мне, именно такие как у операндов секты. Может признать , осудить церковь, но не терять веры?



Мне веры не хватает отвечать более объективно, поэтому и кажеться сектански мои суждения. Тем более это суждение не духовного лица. Меня даже не благословляли на эти реплики здесь для защиты или наоборот Церкви. Никогда нельзя осуждать Церковь, да и кого бы то нибыло.

Желаете повторения 1917-1993 гг.?


Цитировать — Сообщение №128
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Я вижу в вашей информации только желание опорочить Церковь.


Хоть плюй мне в глаза - всё одно - Божья роса. Я вам сочувствую.


Цитировать — Сообщение №129
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Желаете повторения 1917-1993 гг.?


Я вижу в ваших словах только желание опорочить Сталина ;)


Цитировать — Сообщение №130
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
трудно мне вериться в объективность этого светилы (пушкина), он же, вроде и воцерковлен не был. Те знаком ли он был с предметом о котором писал? А что с того, что батюшки у нас такие добротные.



Пыталась найти статью, чтобы не нести отсебятину, но не нашла, так что придется устно... В роду у А.С.Пушкина (пишется с большой буквы) было два святых, канонизированных Русской Православной церковью... И еще, несмотря на то, что в юности он был достаточно шебутной, в последние годы жизни часто обращался к Богу, а во время предсмертного причастия (извините, может не так называю - не сильна в терминах) высказал сожаление о написанной им "Гаврилиаде"... наверное, это что-то да и значит?..


Цитировать — Сообщение №131
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Пыталась найти статью, чтобы не нести отсебятину, но не нашла, так что придется устно... В роду у А.С.Пушкина (пишется с большой буквы) было два святых, канонизированных Русской Православной церковью... И еще, несмотря на то, что в юности он был достаточно шебутной, в последние годы жизни часто обращался к Богу, а во время предсмертного причастия (извините, может не так называю - не сильна в терминах) высказал сожаление о написанной им "Гаврилиаде"... наверное, это что-то да и значит?..



от вас это впервые слышу, не гоните?
про Гоголя это всем известно,
врят ли все таки он был воцерковлен, не пошел бы он на дуэль.
С уважением, простой


Цитировать — Сообщение №132
09 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
от вас это впервые слышу, не гоните?
про Гоголя это всем известно,
врят ли все таки он был воцерковлен, не пошел бы он на дуэль.
С уважением, простой



Забавное сочетание "гоните" и "с уважением" ;)
Ничего не придумала, этот материал был напечатан в одном из православных журналов за 1999 год, к его 200-летию... к сожалению, не могу вспомнить название - их через мои руки прошло неимоверное количество, но если для Вас это принципиально - непременно поищу, когда в очередной раз поеду на работу за декретными...


Цитировать — Сообщение №133
10 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Забавное сочетание "гоните" и "с уважением" ;)
Ничего не придумала, этот материал был напечатан в одном из православных журналов за 1999 год, к его 200-летию... к сожалению, не могу вспомнить название - их через мои руки прошло неимоверное количество, но если для Вас это принципиально - непременно поищу, когда в очередной раз поеду на работу за декретными...




аа сестра, другое дело, раз вы такие журналы читаете, значит я вам скорее верю, чем нет.

спаси Господи!


Цитировать — Сообщение №134
10 октября 2004 года
00
Прочла тут занимательную статью об исключительных случаях полезности алкоголя, в частности - коньяка с чаем.

http://nizhnekamsk.al.ru/pub/shtab/shtab16.htm

:confused:

Цитировать — Сообщение №135
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
аа сестра, другое дело, раз вы такие журналы читаете, значит я вам скорее верю, чем нет.

спаси Господи!




И Вам того же... я читаю почти все журналы, выходящие на территории РФ - работа такая ;)


Цитировать — Сообщение №136
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.