Глобальным СПАМом стали пользоваться и новгородские фирмы

14 сентября 2004 года
00
Сегодня набилось в почтовые ящики...

---------------------------

Поставка со склада Великого Новгорода светильников шахтных

Супер акция от Компании!!!

Только теперь при покупке светильников от 100 штук и выше, осуществляем бесплатную доставку до дверей заказчика Москвы и Санкт-Петербурга, а также бесплатно отгрузим в любой регион России.

Компания Транском успешно работающая уже 10 лет на рынке светотехнической продукции осуществляет поставку со склада Великого Новгорода светильников шахтных, головных взрывозащищенных железнодорожных:

СГД-5 по цене от 650 руб,
СГГ-5 по цене от 1700 руб,
СГВ-2 от 3800 руб,
СГВА-2 от 2650 руб,
ФЖА от 650 руб,
АБЗС от 650 руб
а также зарядные устройства к ним по цене 650 руб.

Предлагаемая нами продукция широко используется жилищно-коммунальными и газовыми службами, службами канализации и теплосети, водоканалами, энергетиками пожарными службами, службами снабжения морских судов, железнодорожниками, нефтехимическими предприятиями, горнодобывающими, строительными фирмами и многими другими отраслями.

Несмотря на годами отлаженные связи с заказчиками, мы всегда рады новым знакомствам и предложениям.

Мы заинтересованы в сотрудничестве с Вами и будем рады рассмотреть любые Ваши заявки и предложения!

С уважением и надеждой на сотрудничество,
Корчуганов Ю.Е.
директор ООО "Транском"

Подробнее по тел. (8162) 11-51-34
----------------------------------------------------------------------

Можно позвонить им, поспрашивать, пообщаться...
14 сентября 2004 года
00
Мне тоже приходил такой спам. Может наказать уродов?

Цитировать — Сообщение №2
14 сентября 2004 года
00
Вы наказываете уродов из Вечевого центра, которые разносят вам спам по ящикам? =)

Цитировать — Сообщение №3
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Вы наказываете уродов из Вечевого центра, которые разносят вам спам по ящикам? =)



За то что мне приносят газеты - я не плачу, а за почтовый трафик - плачу.


Цитировать — Сообщение №4
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Вы наказываете уродов из Вечевого центра, которые разносят вам спам по ящикам? =)


Газетка - весчь в хозяйстве нужная и полезная :D , не то что спам


Цитировать — Сообщение №5
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
За то что мне приносят газеты - я не плачу, а за почтовый трафик - плачу.



Разве там большой трафик?


Цитировать — Сообщение №6
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Разве там большой трафик?



Ну я в день, по 5-6 мегабайт спама получаю. Что по тарифам МТС-GPRS = $1.5 !!!!


Цитировать — Сообщение №7
14 сентября 2004 года
00
Уважаемые системные администраторы, а вы не могли бы подсказать, почему невозможно отследить спамеров и набить им яйцы?

Цитировать — Сообщение №8
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Уважаемые системные администраторы, а вы не могли бы подсказать, почему невозможно отследить спамеров и набить им яйцы?

Потому что через забугорных выделенщиков рассылают спам. В данном случае Транскомовский спам пришел с хоста в сети Америка-он-лайн.

Но когда спаммер оставляет свой телефон, то яйцы отбить проще простого.

Кстати, предлагаю зайти на гостевую книгу транскома и высказать свое "фи": http://www.natm.ru/transcom/gbook.html .

Также можете позвонить по указанному телефону.

Как говорится, отобъем им все желание спамить.


Цитировать — Сообщение №9
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Мне тоже приходил такой спам. Может наказать уродов?



Можно поставить модем на автодозвон.
Можно дать телефон в газету знакомств, указав Корчуганова Ю.Е. в качестве предлагающего услуги "мужского элитного V.I.P. -эскорта".
и т.д.
Странно, что человек не шифруется. Видимо, далекий от интернета и не знает что творит.


Цитировать — Сообщение №10
14 сентября 2004 года
00
Мне тоже постоянно приходит спам. Но я настроил у себя скачивание только заголовков сообщений. А по заголовку почти все спамерские письма легко определяются. Так я их сразу в ящике и убиваю, не скачивая к себе.
При желании можно поставить антиспамерские фильтры. Или это бесполезная штука? Сам никогда фильтрами не пользовался, разве что, когда в корпоративной сети работал, но там админ их настраивал.

Цитировать — Сообщение №11
14 сентября 2004 года
00
Спамерские фильтры настроены и работают. Это письмо достали из спамовской папки.
Суть в том, что написано выше. В данном случае можно указать фирме, что поступает она неверно. Подобные деяния уголовно наказуемы.

Цитировать — Сообщение №12
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Мне тоже постоянно приходит спам. Но я настроил у себя скачивание только заголовков сообщений. А по заголовку почти все спамерские письма легко определяются. Так я их сразу в ящике и убиваю, не скачивая к себе.
При желании можно поставить антиспамерские фильтры. Или это бесполезная штука? Сам никогда фильтрами не пользовался, разве что, когда в корпоративной сети работал, но там админ их настраивал.

Это все хорошо.

НО: если вы ставите у себя навороченный замок на двери в квартиру это не мешает сажать в тюрьму воров. Так вот спаммер - тот же вор. Корчуганов - вор.


Цитировать — Сообщение №13
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Также можете позвонить по указанному телефону.
Как говорится, отобъем им все желание спамить.



А не замутить ли предварительный флешмоб? :D
Предлагаю разделиться на две команды. Одна настойчиво втюхивает им выхухолей по телефону, вторая настойчиво выхухолями интересуется. Ссылки на желание андроида Миронова спасти выхухоль приветствуются.
Только надо координатора найти. Два-три звонка они не заметят.


Цитировать — Сообщение №14
14 сентября 2004 года
00
Хыхы, звонить им и на почту слать спам от компании, продающей выхухолей. :)))))

Цитировать — Сообщение №15
14 сентября 2004 года
00
Узнать факс этой фирмы и послать им на ночь листов эдак 1000, с одним только предложением - "Спаму нет" или что-нить в этом духе.

Цитировать — Сообщение №16
14 сентября 2004 года
00
а чего,про выхухолей - дело:D И весело и эффект будет.:D Можно ещё выхухолей разделить на выхухолей,нахухолей и похухолей,чтобы окончательно их запутать:D

Цитировать — Сообщение №17
14 сентября 2004 года
00
Насчет выхухолей - поддерживаю. Можно еще спрашивать пещерных ежиков-альбиносов.

Цитировать — Сообщение №18
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Спамерские фильтры настроены и работают.



хм а в каком месте они настроены ?:) ...
уж не на info.novsu.c.ru ли ???

а то спамерский поток текущий в @novsu.ac.ru не ослабевает :)
да и в @mail.novgorod.ru - то же :(((((

обидно :(


Цитировать — Сообщение №19
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
хм а в каком месте они настроены ?:) ...
уж не на info.novsu.c.ru ли ???

а то спамерский поток текущий в @novsu.ac.ru не ослабевает :)
да и в @mail.novgorod.ru - то же :(((((

обидно :(

Олег, тебя не устраивает, что ты получаешь только 30-40% от того спама, который тебе идет? Так я могу фильтры отключить и ты будешь получать все 100%.

Еще раз повторяю, что на сервере добиться высокой эффективности (95%) фильтров невозможно, потому что обслуживается большое количество пользователей с разными взглядами на проблему спама.

Поэтому воспринимайте серверные фильтры всего лишь как первую линию обороны. Дальше действуйте сами.


Цитировать — Сообщение №20
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Это все хорошо.

НО: если вы ставите у себя навороченный замок на двери в квартиру это не мешает сажать в тюрьму воров. Так вот спаммер - тот же вор. Корчуганов - вор.



О, нет! Я нисколько не оправдываю спамеров. Они действительно воры денег и времени. Я лишь поделился своим способом защиты путем скачивания заголовков, а затем выборочного скачивания действительно нужных писем.


Цитировать — Сообщение №21
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Олег, тебя не устраивает, что ты получаешь только 30-40% от того спама, который тебе идет? Так я могу фильтры отключить и ты будешь получать все 100%.

Еще раз повторяю, что на сервере добиться высокой эффективности (95%) фильтров невозможно, потому что обслуживается большое количество пользователей с разными взглядами на проблему спама.

Поэтому воспринимайте серверные фильтры всего лишь как первую линию обороны. Дальше действуйте сами.



ж :) меня всё устраивает.. :) но как всегда хочется большего :)
такова уж натура человека :) ...


П.С. У меня есть одна идея.. как свести вероятность СПАМА к минимуму...

но идея одно... а вот кто её воплотит в жизнь (точнее в код) ... - это уже другой вопрос


Цитировать — Сообщение №22
14 сентября 2004 года
00
А вот где спаму учат:
http://www.j-walk.com/other/spamu/index.htm

Цитировать — Сообщение №23
20 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Потому что через забугорных выделенщиков рассылают спам. В данном случае Транскомовский спам пришел с хоста в сети Америка-он-лайн.
...skipped...
Как говорится, отобъем им все желание спамить.


Запихать их официальный email во все почтовые рассылки...

Добвалено: Уже подписал их рассылок на 20, думаю пока им хватит вполне 8)


Цитировать — Сообщение №24
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Спамерские фильтры настроены и работают. Это письмо достали из спамовской папки.
Суть в том, что написано выше. В данном случае можно указать фирме, что поступает она неверно. Подобные деяния уголовно наказуемы.



Уголовно?! ужэ?!
А если платит спам-фирме, то рассматривается как взятка?


Цитировать — Сообщение №25
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Это все хорошо.

НО: если вы ставите у себя навороченный замок на двери в квартиру это не мешает сажать в тюрьму воров. Так вот спаммер - тот же вор. Корчуганов - вор.



А чё, мужики, москвичей, птерб. и т.д. не наказываем? межгород?
позвони корчуганову (не межгород), скажи ему А ТЫ ВОР ВОР ВОР! Интернет мой ел!


Цитировать — Сообщение №26
21 сентября 2004 года
00
Кстати, а вы видели, что у вас в баннерной системе праститука рекламируется? Катей зовут. Как насчет ответственности за контент общепользовательской модерируемой баннерной системы?

Цитировать — Сообщение №27
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JohnCapfull
Запихать их официальный email во все почтовые рассылки...

Добвалено: Уже подписал их рассылок на 20, думаю пока им хватит вполне 8)



А вот Юрку Веселова за это из интернет-класса выгнали на ГОД!
Ты от какого провайдера сидел, когда подписывал? Я схожу, постучу.


Цитировать — Сообщение №28
22 сентября 2004 года
00
ИМХО, Никитенку кто-то заставил в шаббат свинину есть. Вот теперь с него прет то :)

Цитировать — Сообщение №29
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Кстати, а вы видели, что у вас в баннерной системе праститука рекламируется? Катей зовут. Как насчет ответственности за контент общепользовательской модерируемой баннерной системы?



Сравни телефончики! Это ведь он!

С уважением и надеждой на сотрудничество,
Корчуганов Ю.Е.
директор ООО "Транском"

Подробнее по тел. (8162) 11-51-34


Цитировать — Сообщение №30
05 октября 2004 года
00
Мда, кто-то крупно попал.... телефоны то и правда сходятся. Интересно, кто и кому так досадил :)

PS. Представляю, что у чела творится дома :D

Цитировать — Сообщение №31
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Мда, кто-то крупно попал.... телефоны то и правда сходятся. Интересно, кто и кому так досадил :)

PS. Представляю, что у чела творится дома :D


Видно пока вы тут "Ля-ля" кто то из админов Новгородского ресурса вовсю мстит :D :D :D

Ps: То то я и думаю зачем админы опустились до такого...


Цитировать — Сообщение №32
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Видно пока вы тут "Ля-ля" кто то из админов Новгородского ресурса вовсю мстит :D :D :D

Ps: То то я и думаю зачем админы опустились до такого...

При чем тут админы?


Цитировать — Сообщение №33
05 октября 2004 года
00
да. как тетка у нас одна говорила: "чуть что, сразу цыгане".
Причем?!

Цитировать — Сообщение №34
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
При чем тут админы?


Ну может и не причём... это я так "навскидку"... Всё равно одна шайка :D Кто нить от Вас там... :D
Ps: Ничего личного... :D


Цитировать — Сообщение №35
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Ну может и не причём... это я так "навскидку"... Всё равно одна шайка :D Кто нить от Вас там... :D
Ps: Ничего личного... :D

Понятно конечно же что ты молод и зелен, но за слова то надо отвечать. Так что отвечай по следующим пунктам:
1. Что за одна шайка?
2. Кто от меня там?


Цитировать — Сообщение №36
06 октября 2004 года
00
Гы гы гы... Мало того. что я молод и зелен я ещё и все эти посты с похмелья писал... в нетвёрдой памяти и каком то там уме... щас собственно в нём же нахожусь... :D

Но логика в моём состоянии пошла так - кто занимается размешщением рекламы на novgorod.ru? Администрация ресурса... а там и до админов рукй подать... даже корни те же...

Ps: меня будут судить?

Цитировать — Сообщение №37
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
[B

Ps: меня будут судить?



Без суда и следстивия....:D


Цитировать — Сообщение №38
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Гы гы гы... Мало того. что я молод и зелен я ещё и все эти посты с похмелья писал... в нетвёрдой памяти и каком то там уме... щас собственно в нём же нахожусь... :D

Но логика в моём состоянии пошла так - кто занимается размешщением рекламы на novgorod.ru? Администрация ресурса... а там и до админов рукй подать... даже корни те же...

Ps: меня будут судить?

Точно ты еще зеленый.

Рекламу запупенить на новгородских серверах может любой мало-мальски подкованный пользователь (не ты).


Цитировать — Сообщение №39
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Точно ты еще зеленый.

Рекламу запупенить на новгородских серверах может любой мало-мальски подкованный пользователь (не ты).


То есть администрация никак не фильтрует рекламу(подрывающую их имидж, разжигающую межнациональную рознь, рекламирующую проституцию и так далее?...)
Иными словами: "были б деньги..."
Ps: Ничего страшного... я уже на половину синий :D :D :D


Цитировать — Сообщение №40
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
То есть администрация никак не фильтрует рекламу(подрывающую их имидж, разжигающую межнациональную рознь, рекламирующую проституцию и так далее?...)
Иными словами: "были б деньги..."
Ps: Ничего страшного... я уже на половину синий :D :D :D


Извиняюсь, а чем плоха реклама, рекламирующая проституцию?
Вид услуг...очень иногда полезный...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.