авто до 16000$

29 сентября 2004 года
00
Весь форум перерыл не нашел такой темы, так что просьба не пинать.
Вот решил авто приобрести до 500.000. Не хочу б/у. Выбор остановил на фокусе: седан, 1,8(115 лс) (больше опций в пакете) и митсубиси лансер: 1,6 (100 лс)(сзади места вроде побольше). Хотелось бы услышать мнения за и против, особенно интересует послепродажное обслуживание. Хотелось бы также услышать и про другие авто. Обязательно седан, новый.
29 сентября 2004 года
00
просто седан и новый :)

hyndai elentra
kia spectra
nissan almera
renault megane II
skoda octavia (не седан, но хорошее предложение)

Цитировать — Сообщение №2
29 сентября 2004 года
00
У соседа hyundai elantra. Говороит, что обслуживание машины довольно дорого выходит.

Цитировать — Сообщение №3
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
просто седан и новый :)
skoda octavia (не седан, но хорошее предложение)



ты упал что ли?

ты где октавию за 16 зеленых видел???


Цитировать — Сообщение №4
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slim
Весь форум перерыл не нашел такой темы, так что просьба не пинать.
Вот решил авто приобрести до 500.000. Не хочу б/у. Выбор остановил на фокусе: седан, 1,8(115 лс) (больше опций в пакете) и митсубиси лансер: 1,6 (100 лс)(сзади места вроде побольше). Хотелось бы услышать мнения за и против, особенно интересует послепродажное обслуживание. Хотелось бы также услышать и про другие авто. Обязательно седан, новый.



ни у кого из здесьприсутствующих таких авто нет.. так что никто ничего не посоветует по теме..

разве что из своих вкусовых соображений..

так вот на мой вкус, до 16 тыщ - я бы выбирал между Ланцером и Алмерой..

хотя, если говорить о вкусе, то имея 16 на руках 100% нашел бы еще 2 и о выборе тогда бы не задумывался..


Цитировать — Сообщение №5
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
ты упал что ли?

ты где октавию за 16 зеленых видел???



Москва
Skoda Octavia
двиг. 1600 - 75 л.с.
из доп. оборудования: регулируемая рулевая колонка, кондиционер, аудиосистема

Автоцентр Шкода
тел. 788-68-68

если надёжность на первом месте, то я думаю лучше Тойота..


Цитировать — Сообщение №6
29 сентября 2004 года
00
У меня родственник фокус седан заказал, я его спросил почему не ланцер. Он мне сказал что обслуживание у японца дороже хотя по цене япошка дешевле. На фокусы очередь больше месяца. Вообще у меня еще пара знакомых на новых фокусах катаются, говорят - нравится.

Цитировать — Сообщение №7
30 сентября 2004 года
00
Месяц назад взял Elantra. Правда чуть дороже (комплектация не минимальная).

Проехал 1800 км. Впечатления на 5-.

После беглого изучения Интернета и "пробной посадки" фокус отпал сразу. Во-первых, при сходных комплектациях он получается СУЩЕСТВЕННО дороже и элантры и лансера. Во-вторых, очень много вопросов по качеству. В-третьих, он существенно теснее конкурентов. В-четвертых, я не перевариваю его внутренний дизайн. В-пятых, его долго ждать.

Поэтому основной выбор был между новой элантрой, новым лансером или б/у иномаркой более высокого класса. После посещения питерского авторынка третья альтернатива отпала сразу (90% подержанных грубо восстановленные и с другими проблемами). После тест-драйва элантры выбор был сделан окончательно.

Что касается стоимости обслуживания. Общепризнанное в интернете мнение (подкрепленное расчетами), что самый дешевый по обслуге фокус, далее идет элантра, и самый дорогой лансер.

Если будут конкретные вопросы по элантре - спрашивай.

Кирилл

Цитировать — Сообщение №8
30 сентября 2004 года
00
3 месяца Лансеру 1.6 комфорт Компасовский.
1 то бесплатное на 1000км
2 то 7500км смена масла и фильтров 2200р (делал вчера)
3 то 15000км говорят будет в районе 150$-200$
Машина дешевая, все сделано сверх простенько. Очень покладистая в управлении. РУлить одно удовольствие, но без изюминки :). ЗА эту цену прельщает богатая комплектация, хорошая управляемость в меру резвость, чистокровный японец.
Будут вопросы спрашивайте.

Цитировать — Сообщение №9
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
3 месяца Лансеру 1.6 комфорт Компасовский.
1 то бесплатное на 1000км
2 то 7500км смена масла и фильтров 2200р (делал вчера)
3 то 15000км говорят будет в районе 150$-200$
Машина дешевая, все сделано сверх простенько. Очень покладистая в управлении. РУлить одно удовольствие, но без изюминки :). ЗА эту цену прельщает богатая комплектация, хорошая управляемость в меру резвость, чистокровный японец.
Будут вопросы спрашивайте.


можно по подробней о чистокровных японцах ????
где был произведен ваш аппарат ?


Цитировать — Сообщение №10
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
чистокровный японец.


Не то что Фокусь :). Каризмы в Голландии делали. Вообще-то у них весь модельный ряд в разных странах делают, лансер говорят именно в Японии.
А в Компасе вроде как покататься дают. Во всяком случае стоит обклееный наклеечками "Краш тест" ;) Ты только менеджера особо не слушай (его Миша зовут), а то он тебе все уши прожужжит какой рулез лансер и что лучше только паджеро.


Цитировать — Сообщение №11
30 сентября 2004 года
00
можно по подробней о чистокровных японцах ????
где был произведен ваш аппарат ?

Новый Лансер производится (пока) только в японии. Сейчас сервис мануала нет под рукой, произведен в японии 100%
Харизмы производились в европе и для европы, Лансеры пока нет.

Цитировать — Сообщение №12
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Машина дешевая, все сделано сверх простенько. Очень покладистая в управлении. РУлить одно удовольствие, но без изюминки :). ЗА эту цену прельщает богатая комплектация, хорошая управляемость в меру резвость, чистокровный японец.
Будут вопросы спрашивайте.



Комплектация какая? и за сколько брал?
З.Ы. Запчасти для митсубиси вроде очень дорогие.


Цитировать — Сообщение №13
30 сентября 2004 года
00
Комплектация комфорт брал за 14990. Запчасти ПОКА очень дорогие, через 2 года митсубиши моторс передаст права на изготовление запчастей сторонним производителям ценник упадет. А пока она на гарантии цены на запчасти не особо волнуют.

Цитировать — Сообщение №14
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
Во-первых, при сходных комплектациях он получается СУЩЕСТВЕННО дороже и элантры и лансера. Во-вторых, очень много вопросов по качеству. В-третьих, он существенно теснее конкурентов. В-четвертых, я не перевариваю его внутренний дизайн. В-пятых, его долго ждать.
Кирилл


1. У меня почему-то вышло дешевле, при том что фокус комплектуется магнитолой, климат-контролем, бортовым компьютером, подогреваемое переднее стекло, а у лансера этого нету.
2. ?
3. Мне за рулем больше как-то понравилось у фокуса, чем у лансера. Согласен, что у лансера сзади места немного побольше.
4. А мне как-то передняя панель у фокуса больше понравилась, она какая-то более полная, что-ли.
5. В конце ноября привезут если заказать.


Цитировать — Сообщение №15
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slim
1. У меня почему-то вышло дешевле, при том что фокус комплектуется магнитолой, климат-контролем, бортовым компьютером, подогреваемое переднее стекло, а у лансера этого нету.
3. Мне за рулем больше как-то понравилось у фокуса, чем у лансера. Согласен, что у лансера сзади места немного побольше.


А дешевле вы не забыли еврики в доллары перевести?
ЗА рулем понравилось при езде? Я прокатился на фокусе...машина тупая имхо.


Цитировать — Сообщение №16
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Комплектация комфорт брал за 14990.


Чего?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
А дешевле вы не забыли еврики в доллары перевести?
ЗА рулем понравилось при езде? Я прокатился на фокусе...машина тупая имхо.


За рулем не дали покататься, а евро в доллары не забыл перевести, у них там акция, бесплатно климат-контроль, магнитола и еще чего-то :)


Цитировать — Сообщение №17
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slim
Чего?


Комплектация комфорт это:
Гур, электрозеркала с подогревом, электростеклоподъемники, кондишн (без климата), подогрев сидений ,аудиоподготовка,иммобилайзер, центр замок, защита картера, черные молдинги, зеркала в цвет кузова, абс, srs , две подушки.


Цитировать — Сообщение №18
30 сентября 2004 года
00
Перед покупкой пристально изучал и Фокус и Лансер. Единственное что у фокуса лучше это немного более приятный салон и в версии седдан более вместительный багажник. Остальное минусы (на мой взгляд)

Цитировать — Сообщение №19
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slim
За рулем не дали покататься, а евро в доллары не забыл перевести, у них там акция, бесплатно климат-контроль, магнитола и еще чего-то :)


Интересно а смысл ставить климат контроль без кондиционера, а вот за кондишн придется заплатить дополнительно 800 евриков


Цитировать — Сообщение №20
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Интересно а смысл ставить климат контроль без кондиционера, а вот за кондишн придется заплатить дополнительно 800 евриков



Кондиционер включен в базовую комплектацию. А 14990 это доллары или евры?


Цитировать — Сообщение №21
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slim
Кондиционер включен в базовую комплектацию. А 14990 это доллары или евры?


Доллары конечно


Цитировать — Сообщение №22
30 сентября 2004 года
00
А кузов оцинкован?

Цитировать — Сообщение №23
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slim
А кузов оцинкован?


Нет, что вы, кузов оцинкован только на ИЖЕ ОДЕ (прости господи)... Нет на лансере детали кузова не цинкуют их просто обрабатывают качественно.


Цитировать — Сообщение №24
30 сентября 2004 года
00
А кто-нибудь про ниссан и рено знает что-нибудь из личного опыта?

Цитировать — Сообщение №25
30 сентября 2004 года
00
если интересно мнение сторонних наблюдателей почитай "Авторевю" рубрика "Примеряем на себя" .. там много таких авто "примерялось" ..

Цитировать — Сообщение №26
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Москва
Skoda Octavia
двиг. 1600 - 75 л.с.
из доп. оборудования: регулируемая рулевая колонка, кондиционер, аудиосистема

Автоцентр Шкода
тел. 788-68-68

если надёжность на первом месте, то я думаю лучше Тойота..



мне обязательно нужно звонить чтобы убедиться? ибо я тебе не верю..

у них есть сайт с ценами?


Цитировать — Сообщение №27
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V

Если будут конкретные вопросы по элантре - спрашивай.



Кирилл, конкретный вопрос по Элантре: ПРОКАТИШЬ? :)

p/s/ какого цвета? неужели бонально-серебристая?


Цитировать — Сообщение №28
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
мне обязательно нужно звонить чтобы убедиться? ибо я тебе не верю..

у них есть сайт с ценами?



ищущий да обрящет


я позвонил, только что :)
Менеджер Роман изволил ответить, что есть ..
комплектация Classic 14500 долларов
срок поставки минут 20.. в наличии есть ..
:)


Цитировать — Сообщение №29
30 сентября 2004 года
00
ты мне веришь или нет ? (С) Н.Королёва :D

Цитировать — Сообщение №30
30 сентября 2004 года
00
> Кирилл, конкретный вопрос по Элантре: ПРОКАТИШЬ?

Вопроса нет. Правда, думаю, что после иномарки у тебя будут не такие впечатления как у меня после Москвича.

> p/s/ какого цвета? неужели бонально-серебристая?

Да, именно так (по нескольким причинам так получилось).

Авторевю и пр. при выборе действиетльно стоит почитать - достаточно беспристрастно и полезно. Правда не стоит обращать внимание на ходовые характеристики, отзывы об управляемости, дизайне и т.п. - все это очень субъективно. То есть имеет смысл смотреть только технические характеристики, цены и т.п.

Климат-контроль - это тот же кондиционер, только с полностью автоматизированным поддержанием температуры, автоматическим выбором режима работы вентилятора и пр. При этом КАК ПРАВИЛО возможность ручного управления тем же вентилятором вообще отсутствует (за это многие предпочитают кондишн климат-контролю).

У моей комплектация средняя. Отличия от приведенной выше комплектации фокуса:
- у меня нет: защиты картера (ставил позже).
- там нет (или забыл написать): регулируемый руль (только по высоте), корректор фар, маршрутный компьютер.

От самой полной моя комплектация отличается отсутсвием противотуманок (уже поставлены) и литых дисков (будут позже). У меня комплектация с автоматом. Ждал 1 месяц ровно. 16740 долл.

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.