Кричевицкий аэродром

27 сентября 2004 года
00
Подскажите, сохранился ли под Новгородом Кричевицкий аэродром? Мой дед воевал там в годы войны и был контужен. До реворюции, насколько я знали, под Новгородом были Кричевицкие казармы....
27 сентября 2004 года
00
конечно сохранился. один из крупнейших военных аэродромов в регионе. Попасть в Кречевицы можно из Новгорода на автобусе номер 101.

Цитировать — Сообщение №2
27 сентября 2004 года
00
попасть-то в Кречевицы ты попадешь, а вот на аэродром, наверное, попасть будет проблематично, сейчас Кречевицы разделены на жилую часть и военскую, так что на сам аэродром вряд ли просто так попадешь, хотя нет ничего невозможного.

Цитировать — Сообщение №3
27 сентября 2004 года
00
По информации на деда можно попробовать в саму часть обратиться, на взлетку можно и не ходить.

Цитировать — Сообщение №4
27 сентября 2004 года
00
Вот 3 фотографии тамошних мест и одна 41-го года.У меня там дедушка служил лётчиком,войну оттуда начал.

Цитировать — Сообщение №5
27 сентября 2004 года
00
Если интересно - то могу поискать фотографии Кречей и окружающих мест сделанные с воздуха. если конечно это не супер-пупер секретный материал (уж поправте если разглашаю гос. тайну).
Кстати окчень красивые виды.

Цитировать — Сообщение №6
28 сентября 2004 года
00
"с давних пор жители новгорода и области приходили на кречевицкий аэродром чтобы поанчацца, поиграть в шахматы и просто пособирать грибов. кто из нас не посещал сие песдатое место в сезон?
поколениями новгородцы предавались своему излюбленному занятию: ползать раком среди кочек, матерясь себе под нос и похлопывая по жопе с целью отпугивания злобных кречевицких комаров..." газ."Новгород" от 15.06.91

Цитировать — Сообщение №7
28 сентября 2004 года
00
Я сам из Питера, когда буду следующий раз в вашем замечательном городе, обязательно побываю на этом аэродроме.

Accord, к сожаленю, твои фото не грузятся. Мой дед тоже начинал войну в 41-ом на Сев.-Зап. Фронте в Кричевицах вплоть до свого ранения в апреле 42-го. Занимался тех. обслуживанием аэродрома. Недавно разбирал старые документы - он был командиром 39 АТР 75-го БАО.

Цитировать — Сообщение №8
28 сентября 2004 года
00
не нанятна чо ли... нет там твонго деда
ГРИБЫ ТАМ СОБИРАЮТ, понял?

Цитировать — Сообщение №9
29 сентября 2004 года
00
Хоть бы название правильно писали, раз у вас там деды воевали... Бараны нах. А Степан Сиськин путь пездует на удафф, я буду рад пачитать его чиста креатифф :)

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.