Возраст для создания семьи

23 августа 2004 года
00
Какой возраст для создания вы считаете оптимальным ?
23 августа 2004 года
00
Оптимальный - начиная с 18 лет и без ограничений! Создать ячейку общества никогда не поздно.
А вот возраст для заведения в семье потомства - существенный фактор. Вроде как оптимальный для женщины - до 30 лет. Но каждый решает сам.

Цитировать — Сообщение №2
23 августа 2004 года
00
А мне казалось, что ранние браки не продолжительны, что кто-то из супругов начинает искать новизны в других... последствия очевидны... 18 лет - думаю это не серьезно. Как содержать семью ? Встает много вопросов...

Цитировать — Сообщение №3
23 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
А мне казалось, что ранние браки не продолжительны



Думаю, это не Вам казалось, а навязанное общественное мнение и статистика так на Вас подействовало.
Но вот сейчас, например, распрострено мнение, что лучше просто вместе жить, без штампа в паспорте. Не хотите жениться "по-настоящему", то просто живите вместе. Это вроде сейчас модно.


Цитировать — Сообщение №4
23 августа 2004 года
00
Однозначно, лучший выход - гражданский брак. До тех пор, конечно, пока не запланированы дети.
Замечу, что отношения до свадьбы и после никак не меняются.

Цитировать — Сообщение №5
25 августа 2004 года
00
Но, почему-то, кажется, что лучше позже, чем раньше... Уж точно после 20ти лет... И с заведением деток тоже самое...
С одной стороны нужно время для того что бы привыкнуть друг к другу , чтобы устоялись отношения, а с другой, с возрастом становишься мудрее (если конечно работаешь над собой) и можно чуток подождать и уже умудренным жениться:)

Цитировать — Сообщение №6
26 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Однозначно, лучший выход - гражданский брак. До тех пор, конечно, пока не запланированы дети.
Замечу, что отношения до свадьбы и после никак не меняются.



А вот с последней вашей фразой не соглашусь, может и не всегда, но меняются (были примеры) :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №7
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Однозначно, лучший выход - гражданский брак. До тех пор, конечно, пока не запланированы дети.
Замечу, что отношения до свадьбы и после никак не меняются.


Особенно когда выводы делаются после месяца законого брака(сразу после свадебного путешествия) Поживи годик -другой .Увидишь,что меняется,а что нет


Цитировать — Сообщение №8
27 августа 2004 года
00
Хорошо, повернем вопрос так: когда и при каких условиях вы для себя сделаете вывод, что настало время для создания семьи ? (предположим у вас уже есть любимый/любимая)

Цитировать — Сообщение №9
31 августа 2004 года
00
через 1-2 года совместной жизни..

Цитировать — Сообщение №10
01 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
Хорошо, повернем вопрос так: когда и при каких условиях вы для себя сделаете вывод, что настало время для создания семьи ? (предположим у вас уже есть любимый/любимая)



Мой брат лет семь-воесемь искал жену, много у него было девушек, с некоторыми по году, а то и по два встречался... Но в один прекрасный день он увидел ее, познакомился, и через два месяца он стал мужем... Два года, три, один месяц, каждый для себя решает сам... Сколько жить вместе или сразу расписаться, или позже... Решайте сами...


Цитировать — Сообщение №11
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
А мне казалось, что ранние браки не продолжительны, что кто-то из супругов начинает искать новизны в других... последствия очевидны... 18 лет - думаю это не серьезно. Как содержать семью ? Встает много вопросов...



у меня папе с мамой было как раз по 18 лет когда они поженились... и до сих пор всё нормально:)


Цитировать — Сообщение №12
03 сентября 2004 года
00
Тогда и время было другое...

Женился -- хрен отвяжешься теперь, а если разведешься -- такую выволочку устроят, да еще и карьеру не сделаешь, и в загранку не пошлют...

Цитировать — Сообщение №13
17 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
Хорошо, повернем вопрос так: когда и при каких условиях вы для себя сделаете вывод, что настало время для создания семьи ? (предположим у вас уже есть любимый/любимая)




Думаю, что только лишь факт достижения половой зрелости не является причиной всупления в брак, для этого нужно еще и приуспеть в становлении зрелой личности (это касается и характера и умении быть ответственным за свои действия). Брак подразумевает родительство. Быть родителем - большая ответственность. Оптимально считаю возраст 21 - возможно наилучшим. Но для мужчины важно преуспеть в создании основания для семейного очага. Для женщины - желательно рожать до 25. Так говорят в "основном". Каждый случай считаю индивидуальным.
В свои 17 я наблюдала множество примеров "быстрых" браков. И для себя решила - прежде, чем решусь выйти замуж - буду знать потенциального мужа не меньше 3 -ех лет. Причем - сначала буду относиться к нему, как к брату. У меня их 3-ое родных и множество двоюродных.
В общем то так и получилось. С моим будущим мужем мы познакомились в 1995. Потом в основном переписывались, иногда он ко мне приезжал погостить. В 99 я приехала в Ригу и мы расписались, а через год у нас родился первенец.
У нас было достаточно времени узнать друг друга и подготовиться к началу семьи. Конечно же - только когда мы стали жить вместе - мы по настоящему стали узнавать друг друга, но время, потраченное на подготовку к браку - помогло нам преодолеть многие трудности в неоднократном непонимании одного другим, помогло так же и приспособиться к характерам друг друга.
Не берусь утверждать, но предполагаю, что Адам и Ева прежде тоже были как брат и сестра.
Подготовка к браку считаю просто необходима в любом случае.


Цитировать — Сообщение №14
17 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Брак подразумевает родительство. Быть родителем - большая ответственность. Оптимально считаю возраст 21 - возможно наилучшим.


Очередные стигматы на мозжечке? Родительство в принципе предполагает брак. А вот обратное - не обязательно.


Цитировать — Сообщение №15
17 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Очередные стигматы на мозжечке? Родительство в принципе предполагает брак. А вот обратное - не обязательно.



Возможно - в Вашем понимании, в моем - предполагает, а там уж - как получится.


Цитировать — Сообщение №16
26 сентября 2004 года
00
Знаете, не могу сказать что уже больше года живу в гражданском браке, хотя очень хотела бы так сказать.
Отношения у нас как у мужа с женой, и обязанности тоже, мы всегда вместе, за исключением работы, и ночью я уезжаю домой, хотя иногда остаюсь там.
Его мама поставила усовие, что жить я там смогу только после подачи заявления в загс.
Пока меня всё устраивает, мне 20 лет, заявление будем подавать после Нового года, и я не могу себе представить, что после свадьбы наши отношения изменятся.
Хотя настрой его мамы мне не очень понятен...

Цитировать — Сообщение №17
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Карабаска69
Хотя настрой его мамы мне не очень понятен...

Я конечно же не спец, но может имеет смысл сперва выяснить настрой его мамы? Мамы в браке играют далеко не последнюю роль.


Цитировать — Сообщение №18
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Мамы в браке играют далеко не последнюю роль.


поддержу это мнение.


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.