Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ

23 августа 2004 года
00
Собственно я свое мнение уже выразил:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=14734
23 августа 2004 года
00
этот опрос сосет... :D

а вообще, что Вы понимаете под словосочетанием "гражданский брак" ??

Цитировать — Сообщение №2
24 августа 2004 года
00
Для меня не играет особого значения... Я не против и не за, я воздержался.

Цитировать — Сообщение №3
25 августа 2004 года
00
Не вижу ничего плохого в гражданском браке, хотя не очень понимаю это слово, почему-то для меня понятие "гражданский" - это как раз со штампиком в паспорте... Есть еще понятие венчания - это, когда в церкви расписываются...
А этот можно назвать что-то типа "пробный" брак, хотя тогда не получится ли так, что можно всю жизнь пробовать и пробовать:) и не выпробовать:(

Цитировать — Сообщение №4
25 августа 2004 года
00
Гражданский брак - официально не зарегестрированный союз между гражданами.
Гражданский брак позволяет узнать будущего(ую) потенциального(ую) супруга(у). Ведь в любой момент можно расстаться и не быть никому обязанным.

Цитировать — Сообщение №5
25 августа 2004 года
00
Хорошая штука,лет 5 в нём жил :) .А ... потом женился.:)
PS:Удивляют люди,жаждующие немедленной женитьбы...

Цитировать — Сообщение №6
26 августа 2004 года
00
ИМХО у людей с уже сложившимися принципами и достаточным интеллектом и мудростью штампик в паспорте - лишь условность.

Цитировать — Сообщение №7
17 сентября 2004 года
00
Я - против. Несмотря на то, что многие мои родные и близкие это практиковали и практикуют. Когда дело доходило до планирования детей - они расписывались. И это правильно. Согласна и с тем, что в наше время можно и без штампа, и с тем, что когда захотели - спокойно разошлись. Но - принципиально - против. Мое мнение - желательно и сексуальная близость только в первую брачную ночь.

Цитировать — Сообщение №8
17 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Мое мнение - желательно и сексуальная близость только в первую брачную ночь.


И больше - ни-ни? ;) Песочница где-то рядом...


Цитировать — Сообщение №9
17 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
И больше - ни-ни? ;) Песочница где-то рядом...



Мне думается Вы догадались, что имелось в виду начало сексуальной жизни. А дальше - чем больше - тем лучше.:)


Цитировать — Сообщение №10
17 сентября 2004 года
00
Я считаю,что Наташа абсолютно права - замуж нужно выходить девушкой.Иначе перестанешь себя уважать!!

Цитировать — Сообщение №11
18 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анна Кирива
Я считаю,что Наташа абсолютно права - замуж нужно выходить девушкой.Иначе перестанешь себя уважать!!


О как! Вы сразу согласны, что уважать вас кроме как за кусочек кожи - не за что? Тогда действительно - храните свою единственную ценность.


Цитировать — Сообщение №12
20 сентября 2004 года
00
Анна Кирива - мульт. Угадайте чей?

Цитировать — Сообщение №13
20 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Анна Кирива - мульт. Угадайте чей?



Неужели Ваш?


Цитировать — Сообщение №14
20 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
О как! Вы сразу согласны, что уважать вас кроме как за кусочек кожи - не за что? Тогда действительно - храните свою единственную ценность.



А Вы случайно не анатом?


Цитировать — Сообщение №15
20 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Неужели Ваш?

Чегт, таки попался.


Цитировать — Сообщение №16
20 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А Вы случайно не анатом?


Случайно нет.


Цитировать — Сообщение №17
20 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Случайно нет.



А не случайно?


Цитировать — Сообщение №18
24 сентября 2004 года
00
Вообще я-за (пробу пером) но боюсь это может затянуться. Как не затянуть переход на другой (официальный) уровень

Цитировать — Сообщение №19
24 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алина
Вообще я-за (пробу пером) но боюсь это может затянуться. Как не затянуть переход на другой (официальный) уровень


Мне всегда было любопытно - желание женщины (хотя мужчины тоже в этом замечены) перевести гражданский брак на официальный уровень - чем обусловлен? Что там в этом официальном такого сладкого, чего нет в обычной любящей паре, но без штампика.
Думаете что-то изменится?


Цитировать — Сообщение №20
24 сентября 2004 года
00
Анна Кирива, а вот некоторые девушки неоднократно замуж выходят... Как с ними то быть?

Цитировать — Сообщение №21
24 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мне всегда было любопытно - желание женщины (хотя мужчины тоже в этом замечены) перевести гражданский брак на официальный уровень - чем обусловлен? Что там в этом официальном такого сладкого, чего нет в обычной любящей паре, но без штампика.
Думаете что-то изменится?

Все достаточно просто, девушка боится. Боится, что останется одна, с ребенком и без средств к существованию. Все.


Цитировать — Сообщение №22
24 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Все достаточно просто, девушка боится. Боится, что останется одна, с ребенком и без средств к существованию. Все.


Это же наивность. Штамп отнюдь не даёт никаких дополнительных гарантий (при злонамеренности противоположной стороны). А если злонамеренности нет - так и без штампа всё будет аналогичным.


Цитировать — Сообщение №23
24 сентября 2004 года
00
а как на счет алиментов?

Цитировать — Сообщение №24
24 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
а как на счет алиментов?


Во-первых, для получения алиментов совсем не требуется штампика, достаточно установления отцовства.
Во-вторых - если человек не собирается помогать материально в воспитании своих детей, то никакие алименты этому не помогут. 25% (если один ребёнок) от "белой" зарплаты размером 1000 рублей сильно помогут?


Цитировать — Сообщение №25
24 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мне всегда было любопытно - желание женщины (хотя мужчины тоже в этом замечены) перевести гражданский брак на официальный уровень - чем обусловлен? Что там в этом официальном такого сладкого, чего нет в обычной любящей паре, но без штампика.
Думаете что-то изменится?



В моем понимании - обычная любящая пара - потенциальные муж и жена. Нормальный мужчина думает о второй половинке, о своем продолжении рода - ищет свою суженую и мать будущих своих детей. ( То же можно сказать и о женщине - редко встречала тех, кто не хочет выйти замуж и стать матерью). В моем понимании - зачем выходить замуж (жениться), подстраховывая себя тем, что - если не слюбится - разойдемся. Бывают конечно - клинические случаи, но я считаю, считала и буду - брак - это навечно. А штамп - это даже не венчание. Он нужен для официальности, порядка и удобства. Дети ведь тоже регистрируются.


Цитировать — Сообщение №26
26 сентября 2004 года
00
Все понятно что штамп не дает не каких гарантий итд. Но не надо забывать что мы все воспитаны по разному видимо я человек старого склада. И я точно знаю что если он или не он не предложит то я врятли заведу ребенка. Может быть мое мнение потом сильно изменится??! А если посмотреть с другой стороны в нашей жизни так мало радости. Дак чем же плох шанс получить букет цветов, белое платье (даже если оно вконечном итоге окажется не белым) и день в котором все будут обращать внимание дарить подарки и кричать ГОРЬКО!!! А потом еще и доплнительный праздник каждый год

Цитировать — Сообщение №27
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алина
А если посмотреть с другой стороны в нашей жизни так мало радости. Дак чем же плох шанс получить букет цветов, белое платье (даже если оно вконечном итоге окажется не белым) и день в котором все будут обращать внимание дарить подарки и кричать ГОРЬКО!!! А потом еще и доплнительный праздник каждый год


Вам не придумать другого радостного способа потратить безумные деньги?


Цитировать — Сообщение №28
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А штамп - это даже не венчание. Он нужен для официальности, порядка и удобства. Дети ведь тоже регистрируются.


Т.е. типа чека в магазине? Для уверености, что закон о защите прав потребителя теперь окончательно на твоей стороне?


Цитировать — Сообщение №29
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Т.е. типа чека в магазине? Для уверености, что закон о защите прав потребителя теперь окончательно на твоей стороне?



На счет чека и потребительства - незнаю, но - как делали мои мама и папа, как меня воспитали, как я понимаю замужество.:)


Цитировать — Сообщение №30
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
На счет чека и потребительства - незнаю, но - как делали мои мама и папа, как меня воспитали, как я понимаю замужество.:)


Странно, а вот родители твоих родителей так не делали. Ну или родители родителей твоих родителей. Их видимо неправильно воспитывали?


Цитировать — Сообщение №31
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Странно, а вот родители твоих родителей так не делали. Ну или родители родителей твоих родителей. Их видимо неправильно воспитывали?



А откуда такая осведомленность? Не знаю про пра-пра, но дед и прадед - штамп имели или венчались.


Цитировать — Сообщение №32
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А откуда такая осведомленность? Не знаю про пра-пра, но дед и прадед - штамп имели или венчались.


ИЛИ! Т.е. методики официального оформления были совершенно другими. Что называется ККМ в рассчётах с населением не всегда пользовались ;)
Ваш конформизм конечно не удивителен...


Цитировать — Сообщение №33
26 сентября 2004 года
00
Знаете, я вот за штамп в паспорте, может конечно глупо звучит, но мне так спокойнее, можно сказать, что живу я почти в гражданском браке, это длится уже чуть больше года, но дальше планируем подать заявление в загс. Т.к. если родится ребёнок, тоя хочу что бы это было в полноценной семье!!!

Цитировать — Сообщение №34
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Карабаска69
Т.к. если родится ребёнок, тоя хочу что бы это было в полноценной семье!!!


Т.е. семья без штампа - неполноценна? Надо же, куда довела "сергианская ересь"...


Цитировать — Сообщение №35
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Т.е. семья без штампа - неполноценна? Надо же, куда довела "сергианская ересь"...


Знаешь, у многих сложилось такое мнение, что гражданский брак это почти полная свобода. Знаю многих которые именно так и считают!
Моё мнение, что я смогу назвать семью семьёй только тогда когда у нас будут узаконеные отношения!
Может конечно я и не права, но.... у каждого своё мнение.


Цитировать — Сообщение №36
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Карабаска69
Знаешь, у многих сложилось такое мнение, что гражданский брак это почти полная свобода. Знаю многих которые именно так и считают!
Моё мнение, что я смогу назвать семью семьёй только тогда когда у нас будут узаконеные отношения!
Может конечно я и не права, но.... у каждого своё мнение.


Дададад. А после постановки штампика наступает полная несвобода, право ходить в застираном халатике с бигудями и в огуречной маске. Ведь никуда уже не денется.
Если вам не хватает любви в гражданском браке для ощущения семьи то никакой штамп вам не поможет.


Цитировать — Сообщение №37
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Дададад. А после постановки штампика наступает полная несвобода, право ходить в застираном халатике с бигудями и в огуречной маске. Ведь никуда уже не денется.



Почему так категорично и ограниченно? Это ваш наглядный пример?
Такое видела единожды в общаге(проходя мимо) и в кинофильмах.


Цитировать — Сообщение №38
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Почему так категорично и ограниченно? Это ваш наглядный пример?
Такое видела единожды в общаге(проходя мимо) и в кинофильмах.


Приведите более другую причину необходимости официоза для "полноценного" брака. Теоретические "традиции" как я уже отметил не проходят - никакой традиционности в них нет.


Цитировать — Сообщение №39
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Если вам не хватает любви в гражданском браке для ощущения семьи то никакой штамп вам не поможет.



Зато штамп поможет поделить имущество без лишней нервотрепки в случае развода и дать уверенность, что у детей будет настоящий "официальный" отец без оформления лишних бумаг и материальное будущее детей хоть немного, но определено.
А что еще надо женщине, заботящейся о продолжении рода и не страдающей нездоровым феминизмом.


Цитировать — Сообщение №40
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Зато штамп поможет поделить имущество без лишней нервотрепки в случае развода и дать уверенность, что у детей будет настоящий "официальный" отец без оформления лишних бумаг и материальное будущее детей хоть немного, но определено.
А что еще надо женщине, заботящейся о продолжении рода и не страдающей нездоровым феминизмом.


Чувствуется крепкая рука юриста ;) Но как я уже отмечал при злонамеренных действиях "официального" папаши никаких гарантий нет.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.