Ну что! пингами померимся?)))

31 августа 2004 года
00
Предлагаю писать еще цену за время :)

Например:

Похотливый енот

9132.563 Kbps (1141.57 KB/sec) - 50 коп/мб - 2008.62 руб/час
выделка, датаком

Цитировать — Сообщение №42
31 августа 2004 года
00
т.е. сколько мы можем насидеть за час7:)))

Цитировать — Сообщение №43
31 августа 2004 года
00
Your speed 11.089 Kbps (1.386 KB/sec)

Хехе, это модем через кредит аналоговая АТС. Причём сейчас связь очень даже хорошая, не выкидывает, не тормозит. Медленная, но ровная.

P.S. А цена хз, там около 14 рублей днём что ли. Больше никак не получится за час :D

Цитировать — Сообщение №44
31 августа 2004 года
00
9839.621 Kbps (1229.953 KB/sec)
Дейтаком, выделенка. :dance:
Всё летает!!! :super:
I love Datacom! :D

Цитировать — Сообщение №45
31 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Это-то понятно, про Запорожца и Мерс. Так ведь тут более верная ассоциация между двумя машинами в комфортности нужна, а не в скорости, так как по городу ты всё равно и на запорожце и на мерсе будешь гонять не более 60-80.

А комфортность -- это когда связь не падает, в чем НЛ выигрывает у Даты.



Сегодня у меня заработала Дата. Я сидел и тупо открывал странички. Я ввожу адрес, нажимая Enter - а страничка - вот она! Нажимая на ссылку - мгновение - и вижу новую страничку! Хотел измерить скорость с ftp, запустил на закачку песенку в 3,5 Мб. Я только мельком успел заметить скорость: более 2500 Кб/сек, так как скачалось мгновенно. То есть фильм будет скачиваться не больше часа, как раньше, а лишь несколько минут (если не минуту).
И вот я читаю этот пост... Простите, но он лишь вызывает саркастическую улыбку.
Я стараюсь быть корректным в высказываниях на форуме. Быть может, когда эйфория пройдет, я буду в состоянии корректно обсуждать вопросы необходимости большей скорости. Но сейчас эта тема мне кажется просто нелепой. И мне даже не пришлось давать никому взяток, дарить шоколадок, упрашивать кого-либо. Я просто заплатил деньги, подписал договор. Через месяц - у меня летающий интернет со скоростью, превышающей предыдущую, более, чем в ПОЛСОТНИ РАЗ!
Извините, но только сейчас у меня дома появилась выделенка. Раньше была лишь её нелепая пародия.

"Рожденный ползать, летать не может". (с)


Цитировать — Сообщение №46
31 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Это-то понятно, про Запорожца и Мерс. Так ведь тут более верная ассоциация между двумя машинами в комфортности нужна, а не в скорости, так как по городу ты всё равно и на запорожце и на мерсе будешь гонять не более 60-80.

А комфортность -- это когда связь не падает, в чем НЛ выигрывает у Даты.


Не знаю, народ вроде говорит, что у Новлина чаще пропадает связь, чем у Датакома. Но и Датаком тоже не так хорош, как его иногда расхваливают. В одну квартиру провели выделенку (Датаком), так за две недели использования связь упала один раз на полдня. Ладно, вот подключусь сам и посмотрю, какая связь будет. Пока что спорить не буду.


Цитировать — Сообщение №47
31 августа 2004 года
00
Не знаю, у меня связь от НЛ уже полгода как не падает...

Тут всё зависит от конкретной точки.
Скорость скачки с внешки около 300 обычно кбайт в секунду...
Этого хватает, чтобы смотреть InternetTV, для чего нужна большая скорость?

Спор бесконечный, каждый будет отстаивать своё...

В любом случае из-за сегментов связь у Даты уже менее надежна.
Кстати, а айпишник, который дает Дата (к машине клиента) виден из внешнего интернета?

То бишь можно ли поднять, к примеру, вебсервер на домашней машине?

Цитировать — Сообщение №48
31 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Не знаю, у меня связь от НЛ уже полгода как не падает...

Тут всё зависит от конкретной точки.
Скорость скачки с внешки около 300 обычно кбайт в секунду...
Этого хватает, чтобы смотреть InternetTV, для чего нужна большая скорость?

Спор бесконечный, каждый будет отстаивать своё...

В любом случае из-за сегментов связь у Даты уже менее надежна.
Кстати, а айпишник, который дает Дата (к машине клиента) виден из внешнего интернета?

То бишь можно ли поднять, к примеру, вебсервер на домашней машине?



У меня была 15-20 Кб/сек (замерялось скачиванием файлов из внешнего инета). Сейчас замерял: 89.128 Kbps (11.141 KB/sec). Какой там InternetTV. :( Это же модем, а не выделенка.
Согласен, что это лотерея. Другой вопрос: в чью лотерею больше выигрышей выпадает. Мне в лотерее НЛ достался очень несчастливый билетик. Убило полное нежелание НЛ что-то исправить. Они кроме как в суде да при приеме денег на клиентов внимание обращают?
Если я органически не могу что-то просить, тем более то, что мне должны, что тогда делать? Я сообщил о своей проблеме месяца три назад, но это ничего не изменило.
Дело в том, что у меня сейчас как минимум четыре альтернативных способа выхода в инет (в реальности еще больше). Так что пропадание (надежность) инета меня не волнует: хоть какой-то всегда будет. Меня волнует, чтобы основной канал работал по максимуму (скорости).


Цитировать — Сообщение №49
31 августа 2004 года
00
4068.54 Kbps (508.567 KB/sec)
новлайн выделенка

Цитировать — Сообщение №50
31 августа 2004 года
00
Цитата:
У меня была 15-20 Кб/сек (замерялось скачиванием файлов из внешнего инета). Сейчас замерял: 89.128 Kbps (11.141 KB/sec). Какой там InternetTV. Это же модем, а не выделенка.



Не повезло тебе... А какой это район, кстати, может свич глюкавый стоит?

Так ведь ты можешь через суд потребовать увеличения скорости, я точно не помню, но в договоре же есть минимально гарантированная скорость? Какая там?


Цитировать — Сообщение №51
31 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Не повезло тебе... А какой это район, кстати, может свич глюкавый стоит?

Так ведь ты можешь через суд потребовать увеличения скорости, я точно не помню, но в договоре же есть минимально гарантированная скорость? Какая там?



Мира, где офис Мегафона.
Можно было бы и в суд пойти. Только теперь в этом необходимость отпала в связи с подключением к другому провайдеру. Если бы не возможность высказаться здесь, может и пошел бы на принцип. А так - пар выпустил и вроде как уже лень напрягаться по этому поводу. :) Если Новлайн не хочет мне предоставлять свои услуги, зачем к этому принуждать? У нас свободная любовь: насильно мил не будешь. :)
В договоре пункта про скорость я не нашел. Есть, например, такой пункт: "Своевременно информировать КЛИЕНТА о возникших чрезвычайных ситуациях в сети и о различных изменениях в сети, затрудняющих или ухудшающих получение УСЛУГ". Ни разу, когда у меня падал инет, меня никто не известил. :) Только когда я сам звонил, мне говорили что-то вроде: "в этом районе у всех такая проблема, сейчас она решается".
В описании тарифа (рекламном) указывается лишь минимальная скорость от клиента: 64 Кбит/сек и максимальная к клиенту: 2000 Кбит/сек. :rolleyes: Хитрые они.


Цитировать — Сообщение №52
31 августа 2004 года
00
А, ну тогда да... не подкопаешься...

=)

Я на Дату всё равно не перейду, мне мой айпишник уже родной стал... Да и качества НЛ мне хватает, так как я дома только на форумах сижу наших, а в инет и качаю всё -- с работы.

Цитировать — Сообщение №53
01 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
А, ну тогда да... не подкопаешься...

=)

Я на Дату всё равно не перейду, мне мой айпишник уже родной стал... Да и качества НЛ мне хватает, так как я дома только на форумах сижу наших, а в инет и качаю всё -- с работы.



Понятное дело, что если все устраивает, то нет смысла что-то делать.
А апишник и у Датакома, насколько я знаю, статический (поправьте, если я не прав).


Цитировать — Сообщение №54
01 сентября 2004 года
00
Я не про статический говорю, а про внешний...

Разные вещи. Просто айпи может выдаваться всегда один и тот же, но внутренний, то есть из интернета виден только айпи прокси-сервера. А может даваться без всяких проксей напрямую в интернет...

Цитировать — Сообщение №55
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Я не про статический говорю, а про внешний...

Разные вещи. Просто айпи может выдаваться всегда один и тот же, но внутренний, то есть из интернета виден только айпи прокси-сервера. А может даваться без всяких проксей напрямую в интернет...


Статический значит постоянный. Причем тут внешний и внутренний?
У меня поднят фтп, друзья качают со всей страны нашей необъятной и с Германии без проблем. Для доступа выдаешь им адрес 213.хххх


Цитировать — Сообщение №56
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Статический значит постоянный. Причем тут внешний и внутренний?
У меня поднят фтп, друзья качают со всей страны нашей необъятной и с Германии без проблем. Для доступа выдаешь им адрес 213.хххх



Я не сетевик. Когда у нас решался вопрос, в чьей сети разместить сервер пару лет назад, наш "спец" по этим вопросам искал возможность получения статического (постоянного) IP, но о внешнем и внутреннем вопроса не возникало. Впрочем, даже с динамическими IP серевер можно разместить, используя динамический DNS, насколько я понимаю.
Мне и в голову не приходило, что IP клиента Датакома может быть не виден "наружу". Теперь буду знать о такой возможности.


Цитировать — Сообщение №57
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Статический значит постоянный. Причем тут внешний и внутренний?
У меня поднят фтп, друзья качают со всей страны нашей необъятной и с Германии без проблем. Для доступа выдаешь им адрес 213.хххх



Так, придется всё объяснять на пальцах.

Что значит внешний и внутренний IP адрес.

Провайдер, выдавая доступ в Интернет пользователям, может осуществить это следующим образом:

1) Ставит у себя прокси сервер, через который разруливается весь трафик от юзеров и до юзеров. Этот сервер имеет постоянный IP адрес, к примеру: 81.9.28.1
Всем своим клиентам он присваивает IP, например по DHCP, но неважно. Благодаря клиентским IP прокса знает, на какую машину отправить данные. Эти адреса являются внутренними, то есть только для пользования "за прокси-сервером" и служат для одной задачи -- идентифицировать компьютеры внутри сети.
Соответственно, куда бы ни обращался клиент из сети, в интернете его IP адрес будет представлен адресом прокси сервера. Допустим, внутри сети он имеет адрес 192.168.0.213. С этого адреса на проксу уходит запрос, а прокса перенаправляет этот запрос во внешний инет. Соответственно для человека из внешнего интернета пользователь будет представлен IP адресом 81.9.28.1 (адрес проксы).

Если же выдается пользователю внешний IP адрес, то юзер использует этот самый адрес для серфинга в интернете, а не для идентификации себя в внутренней сети провайдера и из интернета он будет виден именно как 81.9.28.24, а не 81.9.28.1 (адрес проксы).


Цитировать — Сообщение №58
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Так, придется всё объяснять на пальцах.

Что значит внешний и внутренний IP адрес.



Уж Датаком, как мне кажется, в состоянии выделить клиенту "внешний" IP. Как я понимаю, он выделяется из диапазона 213.148.168.0 - 213.148.188.255.


Цитировать — Сообщение №59
02 сентября 2004 года
00
Это гут.

Новгород вообще очень мощно выдается вперед в плане развития Интернет-технологий по сравнению с другими городами, и даже со столицами местами...

В основном по РФ выделенок мало, а айпишники внешние не дают.

Цитировать — Сообщение №60
02 сентября 2004 года
00
6506.093 Kbps (813.262 KB/sec)
выделенка дата.

Цитировать — Сообщение №61
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Уж Датаком, как мне кажется, в состоянии выделить клиенту "внешний" IP. Как я понимаю, он выделяется из диапазона 213.148.168.0 - 213.148.188.255.


Совершенно верно. Именно этот диапазон реальных адресов принадлежит Дате.


Цитировать — Сообщение №62
02 сентября 2004 года
00
Да, точно... Вспомнил, пару лет назад читал в Новгороде, что Датаком получил собственное IP- адресное пространство...

Запамятовал... Но молодцы, молодцы... ничего не скажешь.

Цитировать — Сообщение №63
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Да, точно... Вспомнил, пару лет назад читал в Новгороде, что Датаком получил собственное IP- адресное пространство...


Раньше я был в Новлине, фтп также прекрасно работал и с адресом 81.ххххх


Цитировать — Сообщение №64
03 сентября 2004 года
00
Новлин выдает внешний IP и так уже давно.

Цитировать — Сообщение №65
04 сентября 2004 года
00
7987.862 Kbps (998.483 KB/sec) Датаком :)

Цитировать — Сообщение №66
10 сентября 2004 года
00
GPRS from Megafon 34.756 Kbps (4.345 KB/sec)
Время: 0.30

Цитировать — Сообщение №67
10 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MarTT
GPRS from Megafon 34.756 Kbps (4.345 KB/sec)
Время: 0.30


Кул! Ты первый, кто ГПРС в этой ветке оценил.:yes:


Цитировать — Сообщение №68
10 сентября 2004 года
00
Дейтаком кроме внешнего IP адреса выдает еще и бесплатное доменное имя 3его уровня. привязанное к адресу юзера. Например, у меня: muk.natm.ru :up:

Цитировать — Сообщение №69
10 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Уж Датаком, как мне кажется, в состоянии выделить клиенту "внешний" IP. Как я понимаю, он выделяется из диапазона 213.148.168.0 - 213.148.188.255.



213.148.160.0 - 213.148.191.255
и
84.242.192.0 - 84.242.255.255

Всем абонентам выдается статический(уникальный) внешний адрес из этих блоков. Т.е., на домашнем компьютере можно разместить ресурс с любым типом сервиса.

Ссылка на официальную информацию.
http://www.natm.ru/forum/viewthread.php?threadid=6943


Цитировать — Сообщение №70
10 сентября 2004 года
00
45.487 Kbps (5.686 KB/sec)
Internet Credit

Цитировать — Сообщение №71
14 сентября 2004 года
00
14.09.2004г.Вечер Your speed 49.342 Kbps (6.168 KB/sec)

Выделенка от Новлайна. как вам такая выделенка???

Цитировать — Сообщение №72
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Выделенка от Новлайна. как вам такая выделенка???


LOL!
Нехилая выделенка. Один плюс - на такой скорости много трафика не пройдет.


Цитировать — Сообщение №73
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
LOL!
. Один плюс - на такой скорости много трафика не пройдет.



Оптимист!!!)) Во всем + найдешь.


Цитировать — Сообщение №74
15 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
14.09.2004г.Вечер Your speed 49.342 Kbps (6.168 KB/sec)

Выделенка от Новлайна. как вам такая выделенка???




Коленька, радость моя.... а ты знаешь почему у тебя такая скорость от НовЛайн?... или мне процитировать твои "простите меня"... а?... ты меняешь схему подключения, ты учишь клиетов делать то, что ни в коем случае делать нельзя... и официально заявляешь об этом на форуме компании... Во избежание всяких неприятностей (которыми ты занимаешься последнее время) тебе были снижены скорости... Жаль, после твоих "извините меня" я было сжалилась над тобой, но после этого поста я подумаю...


Цитировать — Сообщение №75
15 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
[B Жаль, после твоих "извините меня" я было сжалилась над тобой, но после этого поста я подумаю...



Ёптить ...............


Цитировать — Сообщение №76
15 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Ёптить ...............



Ёптить не ёптить, в таких случаях вообще клиентов отключают... но пока решается проблема этих клиентов, которые взламывают сеть компании Новтел и меняют свою схему подключения, компания НовЛайн имеет полное право снизить скорости этим клиентам... Почему всегда рассказывают про компанию, ах какие плохие менегеры и сотрудники... вот только про себя не расскажут... чем сам занимается, и как других подстрекает к тому же... думалось, что человек понял свою ошибку, тихо мирно разберемся, целую тираду о прощении написал... менегеры болеют душой за своих нерадивых клиентов, но когда тебе пишут слезное письмо "и еще раз приношу свои извинения Новлайну за свои посты и Тех Дир. Новтела.", а потом на форуме ("якобы видите как меня тут обижают бедненького") совсем по-другому пишут...


Цитировать — Сообщение №77
15 сентября 2004 года
00
Лана спасиба, за дело снизили.
Тока не понятно по какому принципу......Я украду,а ты сядешь..
Светик схему подключения не менял, а только описал на форуме технологию подключения кабеля к штекеру(руки+кусачки, штекер)

Цитировать — Сообщение №78
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.