Камень в ваш огород.

08 сентября 2004 года
00
Итак, дошёл до всякой всячины. Ниже будет размещён текст, с поправками на возраст контингента, читающего этот раздел форума.

За последние 3-4 дня мне довелось услышать много всего про терроризм. Да это были только отрицательные отзывы, по другому в общем то и быть не может. С одной стороны нет оправдания тем кто прикнывается детьми.
Все кричат: мочить в сортире, убивать. Но что каждый из нас сделал для этого? Каждый на словах грозный, а как доходит до дела, то куда то весь героизм пропадает.
За примерами ходить далеко не надо. Опять же после терактов поднялась очередная антитеррористическая волна. Все готовы убивать. Мстить. Но тут же на предложение пойти в армию, впоследствии уехав в Ченю, 95% парней,да что там 95, 99 наверное всячески открещиваются от данного путешествия. Дык чего же вы кричите то тогда как петухи ( по другому то и не назовёшь)? Чего храбритесь? Ведь сами же понимание что вы трусы!
Предпологаю, что начнут спрашивать у меня: а ты то готов. Обломаю вас господа: нет, я тоже не готов ехать в Чечню. Но ведь и не кричу же что мочить и давить.
Поймите меня правильно: я не осуждаю сострадание к погибшим и выжившим. Я сам всем сердцем в Беслане. Но я осуждаю псевдогероизм каждого из нас!
Все так долго жаждали. Поймать, расстрелять. Чего же проще: уходи с учёбы, иди в военкомат, 2 года срочником, через пол года службы тебе предложат командировку. Давай, действуй, ведь ты же герой!
Не герой ты! Петух ты самый натуральный. Трепло пустое!
Вот пока наверное и всё что хочу сказать по данному вопросу.

Да, я понимаю, что здесь есть и те, кто уже служил в армии. Но этот текст не для них. Эти люди обладают достаточной выдержкой, чтобы воздержатся от громких слов.
Конечно, найдутся те, кто неправильно поймёт мой пост, но на то и форум чтобы высказаться смог каждый!
08 сентября 2004 года
00
ТЕЛЕФОН- Выражения выбирай чудик.

"Чего же проще: уходи с учёбы, иди в военкомат, 2 года срочником, через пол года службы тебе предложат командировку. Давай, действуй, ведь ты же герой!" - Еще раз повторяю для особо непонятливых- а кто тебе позволит в той же чечне "всех чурок мочить"?
Если будет достойный лидер который захочет навести порядок в стране, лично я и автомат возьму если надо будет. За свои слова всегда отвечал, и за эти тоже отвечу перед кем угодно.

Цитировать — Сообщение №2
08 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
а кто тебе позволит в той же чечне "всех чурок мочить"?
Если будет достойный лидер который захочет навести порядок в стране, лично я и автомат возьму если надо будет. За свои слова всегда отвечал, и за эти тоже отвечу перед кем угодно.


=>ТЕЛЕФОН Ты знаешь а он ведь прав ну поедеш ты (или любой другоой жаждующий мести) в Чечню ну и что дальше то?Насколько я помню там всю войну мочили несчастных срочников,бросали их под пули,не разрешали им вести активных наступательных действийи тп.. Так то толку от поезди туду при теперешнем состояни вооруженных сил мало будет.


Цитировать — Сообщение №3
08 сентября 2004 года
00
Pterodaktill- Вот я и говорю, что если порядок в стране наводить найдеться лидер, то я готов принять активное участие.

Цитировать — Сообщение №4
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Pterodaktill- Вот я и говорю, что если порядок в стране наводить найдеться лидер, то я готов принять активное участие.

Не вы один.

А языком на форуме плести - много умишка не надо.


Цитировать — Сообщение №5
09 сентября 2004 года
00
"А языком на форуме плести - много умишка не надо." - Так с таких вот пис***ольств дела и начинаються...иногда...

Цитировать — Сообщение №6
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
"А языком на форуме плести - много умишка не надо." - Так с таких вот пис***ольств дела и начинаються...иногда...



имхо не в этой стране всё таки:( хотя честно говоря как то обидно конечно.......... хм за державу что ли?:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №7
09 сентября 2004 года
00
нах. Я не вернусь в армию... хватит 10 лет, которые я там провёл. Ну и просто индейцем идти нет желания. Хотя в первых числах думки были. Это не мой страх, не всегда мы принадлежим только себе. Да и бесполезно сейчас там воевать... Полностью их не уничтожить, а что бы там наши не делали, найдётся "политическая воля", которая всё сведёт на нет. Если воевать, то начинать не с Чечни надо...

Цитировать — Сообщение №8
09 сентября 2004 года
00
Однажды Владимир Владимирович™ Путин выступал перед своим народом. Он стоял в строгом костюме на фоне коричневой стены. Рядом с ним стоял российский флаг. На камере загорелась красная лампочка. Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Говорить трудно и больно, - начал он свое выступление, - На нашей земле произошла страшная трагедия. Все последние дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в российском городе Беслане. Где мы столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто использовал оружие против беззащитных детей. И сейчас я, прежде всего, обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни. Своих детей, своих родных и близких. Прошу вспомнить всех, кто погиб от руки террористов в последние дни.
Владимир Владимирович™ помолчал.
- В истории России было немало трагических страниц и тяжелых событий, - продолжил он после паузы, - Мы живем в условиях, сложившихся после распада огромного, великого государства. Государства, которое оказалось нежизнеспособным в условиях быстро меняющегося мира. Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта - Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией. Мы все ожидали перемен. Перемен к лучшему. Но ко многому, что изменилось в нашей жизни - оказались абсолютно не подготовленными. Почему? Я… я не знаю. Я вроде все делаю как надо, работаю с документами, встречаюсь с главами иностранных государств, деньги на оборону выделяю… Министров внутренних дел меняю одного за другим. А все то же самое – деньги разворовывают, милиционеры берут взятки, иностранные государства ни во грош не ставят… Вот сейчас мне говорят, что надо, типа, укреплять границу. Что надо выделять деньги и покупать новое оборудование. Вот скажите мне, братишки, что мне делать? Если я не выделю – скажут, что я ничего не делаю. А если выделю – слетятся как крысы на мусоропровод, все растащат в одну секунду, а границы так никакой и не построят. В милицию и суды очереди стоят – ждут, когда я уволю оттуда всех взяточников, чтобы тут же сесть на их место и брать, брать, брать…
Владимир Владимирович™ остановился и потупил взгляд.
- Конечно, я могу сейчас сказать, что это все международный терроризм, который хочет уничтожить Россию, - продолжил он, чуть запинаясь, - Ну скажу я это, и че изменится-то? Вы ж воевать не пойдете. Вы же не отдаете детей в армию, потому что там дедовщина. Но деды – это ведь тоже ваши дети, почему вы про это-то не кричите? А?
Владимир Владимирович™ упер взгляд в камеру.
- Вы все ждете, что я вас буду защищать, - твердо сказал Владимир Владимирович™, - Вас сто пятьдесят миллионов, а я один. Как я вас буду защищать, если вы только водку жрете и футбол смотрите? Вы выбрали меня, посадили в золотую клетку, а теперь смотрите – а ну как он из этой ситуации выкрутится? Не выкрутился? Ну понятное дело! Плохой президент. Че ж выбирали тогда, раз плохой?
Владимир Владимирович™ провел пальцем под своим президентским носом.
- Мне нечем вас защищать, - сказал он дальше, - Вы сами разрушили все, чем вас можно было защищать. У меня нет губернаторов, одни взяточники и антисемиты. У меня нет армии, потому что в ней никто не хочет служить. У меня нет оружия, потому что генералы его давно продали и построили себе дачи. У меня ничего нет, и все это украли задолго до того, как я стал президентом. Я даже не могу всех воров и взяточников посадить в тюрьму, потому что когда я пытаюсь это сделать – вы начинаете орать: руки прочь от этого, руки прочь от того. А сами тащите со своих заводов, не платите налоги и только требуете, требуете, требуете. Льготы вам, пенсии, водку подешевле, пиво подешевле, бензин подешевле…
Владимир Владимирович™ замолчал и потрогал стоящий рядом с ним государственный флаг. Потом снова посмотрел в камеру.
- Да, нам объявили войну, - сказал он, - Да, если мы хотим закончить эту войну, мы сможем сделать это только вместе. Я – такой же, как вы. И я так же, как вы, не знаю, что делать. И я так же как вы знаю про то, что милиция берет взятки, что высшие чиновники думают только о том, как урвать себе побольше денег, что армия используется как бесплатные строительные рабочие, что олигархи растаскивают нефть и не платят налоги, что федералы в Чечне грабят людей, что все прогнило и сыпется. Это не какие-то мои люди. Это ведь вы и есть. Народ. Все, вокруг меня. И я такой же, как вы. Вы не понимаете?
Владимир Владимирович™ приподнял левую бровь.
- Вы че, не понимаете, - тихо сказал он в камеру, - Что эту войну мы объявили себе сами?!

Цитировать — Сообщение №9
09 сентября 2004 года
00
:up:

Цитировать — Сообщение №10
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
Однажды Владимир Владимирович™ Путин выступал перед своим народом. Он стоял в строгом костюме на фоне коричневой стены. Рядом с ним стоял российский флаг. На камере загорелась красная лампочка. Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Говорить трудно и больно, - начал он свое выступление, - На нашей земле произошла страшная трагедия. Все последние дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в российском городе Беслане. Где мы столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто использовал оружие против беззащитных детей. И сейчас я, прежде всего, обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни. Своих детей, своих родных и близких. Прошу вспомнить всех, кто погиб от руки террористов в последние дни.
Владимир Владимирович™ помолчал.
- В истории России было немало трагических страниц и тяжелых событий, - продолжил он после паузы, - Мы живем в условиях, сложившихся после распада огромного, великого государства. Государства, которое оказалось нежизнеспособным в условиях быстро меняющегося мира. Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта - Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией. Мы все ожидали перемен. Перемен к лучшему. Но ко многому, что изменилось в нашей жизни - оказались абсолютно не подготовленными. Почему? Я… я не знаю. Я вроде все делаю как надо, работаю с документами, встречаюсь с главами иностранных государств, деньги на оборону выделяю… Министров внутренних дел меняю одного за другим. А все то же самое – деньги разворовывают, милиционеры берут взятки, иностранные государства ни во грош не ставят… Вот сейчас мне говорят, что надо, типа, укреплять границу. Что надо выделять деньги и покупать новое оборудование. Вот скажите мне, братишки, что мне делать? Если я не выделю – скажут, что я ничего не делаю. А если выделю – слетятся как крысы на мусоропровод, все растащат в одну секунду, а границы так никакой и не построят. В милицию и суды очереди стоят – ждут, когда я уволю оттуда всех взяточников, чтобы тут же сесть на их место и брать, брать, брать…
Владимир Владимирович™ остановился и потупил взгляд.
- Конечно, я могу сейчас сказать, что это все международный терроризм, который хочет уничтожить Россию, - продолжил он, чуть запинаясь, - Ну скажу я это, и че изменится-то? Вы ж воевать не пойдете. Вы же не отдаете детей в армию, потому что там дедовщина. Но деды – это ведь тоже ваши дети, почему вы про это-то не кричите? А?
Владимир Владимирович™ упер взгляд в камеру.
- Вы все ждете, что я вас буду защищать, - твердо сказал Владимир Владимирович™, - Вас сто пятьдесят миллионов, а я один. Как я вас буду защищать, если вы только водку жрете и футбол смотрите? Вы выбрали меня, посадили в золотую клетку, а теперь смотрите – а ну как он из этой ситуации выкрутится? Не выкрутился? Ну понятное дело! Плохой президент. Че ж выбирали тогда, раз плохой?
Владимир Владимирович™ провел пальцем под своим президентским носом.
- Мне нечем вас защищать, - сказал он дальше, - Вы сами разрушили все, чем вас можно было защищать. У меня нет губернаторов, одни взяточники и антисемиты. У меня нет армии, потому что в ней никто не хочет служить. У меня нет оружия, потому что генералы его давно продали и построили себе дачи. У меня ничего нет, и все это украли задолго до того, как я стал президентом. Я даже не могу всех воров и взяточников посадить в тюрьму, потому что когда я пытаюсь это сделать – вы начинаете орать: руки прочь от этого, руки прочь от того. А сами тащите со своих заводов, не платите налоги и только требуете, требуете, требуете. Льготы вам, пенсии, водку подешевле, пиво подешевле, бензин подешевле…
Владимир Владимирович™ замолчал и потрогал стоящий рядом с ним государственный флаг. Потом снова посмотрел в камеру.
- Да, нам объявили войну, - сказал он, - Да, если мы хотим закончить эту войну, мы сможем сделать это только вместе. Я – такой же, как вы. И я так же, как вы, не знаю, что делать. И я так же как вы знаю про то, что милиция берет взятки, что высшие чиновники думают только о том, как урвать себе побольше денег, что армия используется как бесплатные строительные рабочие, что олигархи растаскивают нефть и не платят налоги, что федералы в Чечне грабят людей, что все прогнило и сыпется. Это не какие-то мои люди. Это ведь вы и есть. Народ. Все, вокруг меня. И я такой же, как вы. Вы не понимаете?
Владимир Владимирович™ приподнял левую бровь.
- Вы че, не понимаете, - тихо сказал он в камеру, - Что эту войну мы объявили себе сами?!


супер, без комментариев!!!!!


Цитировать — Сообщение №11
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от игорь2004
супер, без комментариев!!!!!

Комментариев сейчас будет доФИГА.


пс. АРСЕНИЙ - ДОФИГА!!! А не то, что Вы пишите как на заборе! DalV


Цитировать — Сообщение №12
09 сентября 2004 года
00
via nightway

Террористы убили детей.
А зачем террористы убили детей?
Просто ради того, чтобы убить детей?
Нет.

Террористы знают, что вы узнаете про то, что террористы убили детей.
Потому что журналисты покажут по телевизору про то, что террористы убили детей.
А зачем журналисты покажут по телевизору про то, что террористы убили детей?
Просто ради того, чтобы показать про то, что террористы убили детей?
Нет.

Журналисты знают, что вы будете смотреть про то, что террористы убили детей.
И террористы знают, что вы будете смотреть, как журналисты показывают по телевизору про то, что террористы убили детей.
И вы будете рассказывать друг другу и обсуждать между собой то, что террористы убили детей.
А зачем вы будете смотреть про то, что террористы убили детей?
Это ваши дети, дети ваших родственников или знакомых?
Нет.

Тогда зачем вам вообще знать про то, что террористы убили детей?
Если бы террористы знали, что вы никогда не узнаете про то, что террористы убили детей, они не стали бы убивать.
Вы узнали про то, что террористы убили детей?
Да.

Вы убили детей.

Цитировать — Сообщение №13
09 сентября 2004 года
00
Я , конечно, понимаю, что за многовековую историю нашу люди привыкли прятаться сначала за батюшку-царя, потом за Генсеков, теперь вот за президентов. Их всегда крайними и оставляли. Чтобы себя оправдать... Потому и сидят, ждут, когда придет хороший президент и повысит им з/п до 1000$, квартиру подарит и т.д. Потому слова неизвестного автора:"Владимир Владимирович™ приподнял левую бровь.
- Вы че, не понимаете, - тихо сказал он в камеру, - Что эту войну мы объявили себе сами?!"-, как нельзя лучше отражают нынешнее состояние дел!

Цитировать — Сообщение №14
09 сентября 2004 года
00
После всего что произошло, что было написано и сказано....
У меня только один вопрос. Все говорят, критикуют, понимают что надо менять, крушить, строить... Я тоже это понимаю и осознаю, но я не видел, ято бы хоть ктонибуть из "критиков" сказал четко: "Что делать?". Банальный, классический русский вопрос. Что делать, чтоб этих кашмаров больше не было? Что делать чтоб мы наконецто зажили в нормальном мире? И в конце-то концов расскажите как этот нормальный мир выгядит??????? Я его не представляю.
Возможные варианты ответов-вопросов:
"Долой Путина !" - " И? Есть кандидатуры?"
"Надо менять всё" - "Что именно? Есть вариант детанировать равномерно по территории России ядерный боезопас. Кординально все поменяется и проблемы решаттся. Вы про это?"
"Долой чиновников-взяточников" - "Я так понимаю теперь вы сами хотите ими побыть"
.........

P.S: Единственный плюс этих дней - всплыло большое колличество интересных публикаций, которые с удовольствием читал..

Цитировать — Сообщение №15
09 сентября 2004 года
00
(флегматично) надеюсь, местный модератор обоснованно называет свой *** "фигой".

Цитировать — Сообщение №16
09 сентября 2004 года
00
Сейчас читаю Миронова, ссылка здесь была уже, вот оттуда хоть и не к трагедии в Беслане, но к трагедии, которая у нас в стране творится...
Цитата:

"Продолжается многовековая война правительства с собственным народом. Церковь, как всегда, в стороне. А еще того хуже - поддерживает преступную войну. История повторяется, но на новом, более качественном витке спирали. За что, за что, Господи, мне выпало родиться в этой Тобой же проклятой стране?!
Парадокс заключается в том, что я ее люблю и ненавижу одинаково сильно. Могу отдать жизнь за свою любимо-ненавидимую Родину. Но только за Родину, но не за ее правителей.
Сейчас снова стало популярным словечко "соборность". Долго я узнавал его смысл. А смысл такой, что это извечная мечта, вера русского народа в доброго, хорошего царя. Вот приедет барин, барин нас рассудит. Тьфу! Никто из царей, правителей России, включая нынешних, никогда не заботился о народе. Народ для правителей - это враг пострашнее всех вражеских агентов и прочей заграничной нечисти. Никто не думал о благоденствии народа НИКОГДА! Мертвый народ - это хороший народ. Очень удобно стравить два племени своей страны. Пока они дерутся, никто никогда не вспомнит о том, а почему они так плохо живут. Почему не платят заработанные деньги? Где пенсии? Где пособия? Где стипендии? Как где? Во всем виноваты злые чеченцы. Все ушло на войну с супостатом. Вот как только мы его победим, как только восстановим то, что разрушили в Чечне, так немедленно и получите свое честно заработанное. А инфляция? При чем здесь инфляция? Война, как вы не можете понять, что из-за войны мы немножечко подняли цены, немножечко подпечатали денег. Ничего страшного. Мы же не говорим, что вы их никогда не получите. Получите, получите! Вот только потерпите. Ведь в Великую Отечественную вообще, говорят, денег не давали. Все для фронта, все для победы! А сейчас какая разница? Ну и что, что это мы напали на Чечню, а не они на нас? Заткнитесь и сопите в две дырки. А то у нас много республик, будете возмущаться - и с ними начнем войну, вот тогда точно ни денег, ни своих детей вы наверняка не увидите!
Не видел я ни сегодня в бою, ни раньше ни соколов Жирковского, ни чернорубашечников, выбрасывающих руку в фашистском приветствии. А именно они больше всех визжали в девяносто третьем о патриотизме, державности, православии, христианстве и прочей ерунде.
"Русский народ - Богом избранный!" Тьфу! Бред собачий. Паранойя! Еще сто лет назад один православный мог другого православного без кол***ний обменять на породистого щенка, запороть по собственной прихоти до смерти, расстрелять. Пытка на дыбе, говорят, наше родное изобретение. У других народов, правда, были вещи подобные, но быстро вышли из моды. Например, "испанский сапог". А пытки и тюрьмы у нас прижились с древних времен. Вот и получается, что треть населения сидит в тюрьме, треть работает на производстве, где условия мало отличаются от зоновских, а еще треть охраняет и стережет в зоне и ищет кандидатов для зоны на производстве.
Строй вроде как поменялся, а привычки, система, характеры остались прежние. Как номенклатура управляла нами, так и управляет. Правда, многие подумали, что можно обсуждать решения Клана, Семьи, вот последние и решили отвлечь внимание на негодный объект. А попутно еще пограбить чего-нибудь, население подсократить. Не надо кормить, обучать. А так - пропали без вести, да и хрен с ними. Это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже. И в белых штанах здесь ходят только в армии солдаты перед отбоем. На всех не хватает..."


Вячеслав Миронов
Я был на этой войне. Чечня, год 1995


Цитировать — Сообщение №17
09 сентября 2004 года
00
DalV: мы на ем не ругаемся, мы на ем разговариваем:):):)

Цитировать — Сообщение №18
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sash
Сейчас читаю Миронова, ссылка здесь была уже, вот оттуда хоть и не к трагедии в Беслане, но к трагедии, которая у нас в стране творится...
Вячеслав Миронов
Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Экое вы говно читаете.


Цитировать — Сообщение №19
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Экое вы говно читаете.



В каком мы все живем, про такое и читаем.


Цитировать — Сообщение №20
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sash
В каком мы все живем, про такое и читаем.

Отучайтесь говорить за всю Сеть.


Цитировать — Сообщение №21
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Экое вы говно читаете.



спорить не буду, Пелевин глобальнее. А ещё можно фантастику почитать.


Цитировать — Сообщение №22
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Конечно, найдутся те, кто неправильно поймёт мой пост, но на то и форум чтобы высказаться смог каждый!



Б-же, какая дешёвка.


Цитировать — Сообщение №23
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
спорить не буду, Пелевин глобальнее. А ещё можно фантастику почитать.

Пелевин? А к чему вы приплели Пелевина?

Давайте я вам дам ссылок на Быкова, Крылова, Холмогорова и Ольшанского?

А вы сошлётесь на Ерофеева, на Сорокина...


Цитировать — Сообщение №24
Аноним
спам
09 сентября 2004 года
00
У россии никогда не будет хорошо(во всех всмыслах)

Цитировать — Сообщение №25
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Пелевин? А к чему вы приплели Пелевина?

Давайте я вам дам ссылок на Быкова, Крылова, Холмогорова и Ольшанского?

А вы сошлётесь на Ерофеева, на Сорокина...



Экое вы говно читаете (с) Орфография сохранена


Цитировать — Сообщение №26
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Пелевин? А к чему вы приплели Пелевина?

Давайте я вам дам ссылок на Быкова, Крылова, Холмогорова и Ольшанского?

А вы сошлётесь на Ерофеева, на Сорокина...



А про Эдичку Лимонова забыли? чтоль?


Цитировать — Сообщение №27
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Экое вы говно читаете (с) Орфография сохранена



Вот Крылова и Холмогорова обзывать не надо!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №28
09 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
Вот Крылова и Холмогорова обзывать не надо!!!!!!!!



ну что, Вы, любезнейший! Какие могут быть обзывательства?! Я просто процитировал, не более того. Неужели Вы могли подумать, что я замахнулся на светил? Что, извините, позволено Юпитеру, нам, быкам не с руки будет, да и не позволит никто...

P.S. За всю Сеть не говорю, "мы" - это я и собачка, она хоть и не понимает сути вопроса, просто соглашается.


Цитировать — Сообщение №29
10 сентября 2004 года
00
НЕ ту страну назвали Гондурасом (с)

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.