Лето, отдых, роуминг...операторы

30 июля 2004 года
00
И вот наконец то я в отпуске. В очередной раз, собираясь в отъезд, посмотрел на роуминговые тарифы "своего" оператора моей свободы... и расстроился.
Раньше, в городе, куда я направляюсь, был один оператор(координируемый МТС). Теперь три федеральных. У родственников и знакомых, соответсвенно, телефоны разных операторов.
Я просто ужаснулся, на сколько бабла потенциально могу попасть.

Короче, посмотрев одну рекламу про единый тариф сетевого роуминга(с)NWGSM, я просто поехал в один из офисов :) и подключился.
Все (!!) звонки в роуминге(при наличие "родной" сети) по 30 центов. Даже на "вражеские телефоны"(!!) региона пребывания.

ЗЫ. У конкурентов цены колеблятся до 1 енота за минуту.
ЗЗЫ. Инета теперь у меня временно нет :( так что читаю конфу редко.

Всем удачи и поменьше трат в роуминге !
30 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
И вот наконец то я в отпуске. В очередной раз, собираясь в отъезд, посмотрел на роуминговые тарифы "своего" оператора моей свободы... и расстроился.
Раньше, в городе, куда я направляюсь, был один оператор(координируемый МТС). Теперь три федеральных. У родственников и знакомых, соответсвенно, телефоны разных операторов.
Я просто ужаснулся, на сколько бабла потенциально могу попасть.

Короче, посмотрев одну рекламу про единый тариф сетевого роуминга(с)NWGSM, я просто поехал в один из офисов :) и подключился.
Все (!!) звонки в роуминге(при наличие "родной" сети) по 30 центов. Даже на "вражеские телефоны"(!!) региона пребывания.

ЗЫ. У конкурентов цены колеблятся до 1 енота за минуту.
ЗЗЫ. Инета теперь у меня временно нет :( так что читаю конфу редко.


Всем удачи и поменьше трат в роуминге !



ну, совершать звонки в отпуске на телефоны "региона пребывания" не совсем актуально. Интереснее звонки из/в Новгорода. Жена едет в Сочи через недельку, пойду изучать тарифы. Хотя "имиджево" импонирует МТС ;). Интересен порог включения/отключения внутрисетевого роуминга и покрытие пути. В пункте пребывания ценник на звонки безразличен, ибо проще купить местного препейда ;)

Отсутствие инета печально изумляет :(
Счастливо отдохнуть! ;)


Цитировать — Сообщение №2
30 июля 2004 года
00
мы ездили в сочи в этом году, знакомые купили там БиЛайн и им входящие с любого Билайна были бесплатны и между собой они говорили по 1 центу, исходящие на Билайн новгородский тоже стоил что-то не дорого щас уже не помню.

Цитировать — Сообщение №3
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от rsmirnov
мы ездили в сочи в этом году, знакомые купили там БиЛайн и им входящие с любого Билайна были бесплатны и между собой они говорили по 1 центу, исходящие на Билайн новгородский тоже стоил что-то не дорого щас уже не помню.



Не подскажете, а покрытие как там? Интересует Кудепста. В принципе, там ТелекомЕвразия (DAMPS) в прошлом году меня радовал (жена только возмущалась, что отдыхать мешают) покрытием. Ценник не помню, ибо мне в основном с работы звонили.


Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2004 года
00
по всей трассе покрытие у БиЛайна великолепное, ни разу не было провалов, только когда ехали в Красную Поляну был участок (скальник) километров 5-10, но там по моему нет ни одного оператора в самой Красной Поляне все нормально.

Цитировать — Сообщение №5
17 августа 2004 года
00
Хочется сказать про уважаемую компанию КБ-Импульс, точнее одно из её южных подразделений, очень нехорошие слова (как временный абонент этой компании). В Сочах Билайн с утра рачкомс... СМСы не доходят, входящие звонки попадают на бодрое предложение пойти на х@й и попробовать вчера. Обидно, что компания не желает на мне заработать, предоставив услуги связи. Подчёркиваю, что сказанное выше - моё личное мнение как абонента БиЛайн, оно не связано с моей профессиональной деятельностью.

Цитировать — Сообщение №6
19 августа 2004 года
00
еще пара слов о роуминге и отдыхе...
жена в понедельник вернулась из Кисловодска, там же ездила на 6 дней в Геленджик. отдыхала с домашней симкой от Меги... каких бы то ни было "багов" в связи замечено не было, все просто супер...

ЗЫ. главное, что жена довольна осталась :)
ЗЫЫ. а МТС (была еще очень чуть-чуть билайн) там и в помине не было, жалко было бедных москвичей и других россиян с их мтс-овскими трубками... это так, к слову...

Цитировать — Сообщение №7
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
еще пара слов о роуминге и отдыхе...
жена в понедельник вернулась из Кисловодска, там же ездила на 6 дней в Геленджик. отдыхала с домашней симкой от Меги... каких бы то ни было "багов" в связи замечено не было, все просто супер...


У меня знакомая в июле отдыхая в Дагомысе подключилась к Мегафону, связь отвратительная, часто обрывалась, иногда тембр голоса искажен был до нельзя. Звонки внутри сети туда тарифицировались как внутрисетевой, правда с нее снимали деньги, а оттуда сюда как звонок на городской телефон и с меня брали деньги . Так же и у МТС, только качество связи на высоте. Для звонков в Новгородскую область пришлось пользоваться роуменгом от МТС, получилось выгоднее. Похоже у них там свое государство, а единая сеть только у Билайна, у которого таких проблем нет, тоесть за входящие платить не нужно.


Цитировать — Сообщение №8
19 августа 2004 года
00
Еще один приятель вернулся оттуда так Мегафоном остался тоже недоволен, хотя там его уговорили подключиться именно к нему.

Цитировать — Сообщение №9
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
У меня знакомая в июле отдыхая в Дагомысе подключилась к Мегафону, связь отвратительная, часто обрывалась, иногда тембр голоса искажен был до нельзя. Звонки внутри сети туда тарифицировались как внутрисетевой, правда с нее снимали деньги, а оттуда сюда как звонок на городской телефон и с меня брали деньги . Так же и у МТС, только качество связи на высоте. Для звонков в Новгородскую область пришлось пользоваться роуменгом от МТС, получилось выгоднее. Похоже у них там свое государство, а единая сеть только у Билайна, у которого таких проблем нет, тоесть за входящие платить не нужно.



в роуминге за входящий с Би Би-абонент платит 0,22. т.е. оплачивает доставку вызова от домашнего свича к гостевому


Цитировать — Сообщение №10
24 августа 2004 года
00
Ну что же. В отпуске Мегафон меня вполне устроил. Особенно качеством звука. Правда при звонке на новгородский мобильник МТС качество было просто ужасным. Звонки на новгородские городские и мобильники Билайна и МТС стоили действительно как указывалось.:D
Однако, покрытие у Мегафона исключительно в городах, на трассах преобладают другие ОпСосы.
Проезжая Нижний Новгород, хотел позвонить с симки МТС на мобильник МТС ВН. Система сообщила буквально следующее. 1) Абонент в системе не зарегистрирован 2) что-то еще более страшное:D
Пришлось воспользоваться Сим Мега.

Наверное, симку Мега я пока выбрасывать не буду.

Цитировать — Сообщение №11
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon


Наверное, симку Мега я пока выбрасывать не буду.



хех, вот завтра с утра она приедет и я думаю, как бы жестоко надругаться над симкой Билайна. Может кто подскажет варианты? ;)


Цитировать — Сообщение №12
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
хех, вот завтра с утра она приедет и я думаю, как бы жестоко надругаться над симкой Билайна. Может кто подскажет варианты? ;)



Вставить в фумигатор. :)


Цитировать — Сообщение №13
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Вставить в фумигатор. :)


!!!! :) а с таблеткой или без? ;)


Цитировать — Сообщение №14
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
!!!! :) а с таблеткой или без? ;)



таблетку в телефон! :yes:


Цитировать — Сообщение №15
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Правда при звонке на новгородский мобильник МТС качество было просто ужасным.



Это исключительно проблема МегаФона, точнее их транзитного оператора! Попробовал ьы позвонить с МТС..! ;)


Цитировать — Сообщение №16
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Это исключительно проблема МегаФона, точнее их транзитного оператора! Попробовал ьы позвонить с МТС..! ;)


Нет, кошмарное качество этого соединения имело быть место именно при направлении Мега-МТС(МТС ВН в роуминге на той же территории, что и я).
Я звонил и на Билайн ВН, и Мегафон ВН, городские ВН, но чтоб так...
:rolleyes:
Есть подозрение, что может быть местный МТС(в роуминге) такого говенного исполнения.:confused:


Цитировать — Сообщение №17
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Однако, покрытие у Мегафона исключительно в городах, на трассах преобладают другие ОпСосы.


На трассе М7 100% покрытие Би :), потом у МТС, а у меги только в городах. А в Нижнем даже Индиго и Теле 2 есть :) Интересно как себя симка Индиго ВН себя там ведет ? :)


Цитировать — Сообщение №18
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
На трассе М7 100% покрытие Би :), потом у МТС, а у меги только в городах. А в Нижнем даже Индиго и Теле 2 есть :) Интересно как себя симка Индиго ВН себя там ведет ? :)



жутко комплексует и стесняется..:D


Цитировать — Сообщение №19
25 августа 2004 года
00
ну, покрытие железной дороги от Москвы до М.Вишеры у Билайна примерно такое - после часа езды от выезда из москвы в Россию оно прекращается и появляется за 10 мин. до М. Вишеры. Всё-таки фумигатор.

Цитировать — Сообщение №20
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
!!!! :) а с таблеткой или без? ;)



Ну разве только чтобы фумигатор не забрызгать. ;)


Цитировать — Сообщение №21
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Ну разве только чтобы фумигатор не забрызгать. ;)



говорю же: таблетку - в телефон. И входящие звонки Вас больше не беспокоят! :cool:


Цитировать — Сообщение №22
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
говорю же: таблетку - в телефон. И входящие звонки Вас больше не беспокоят! :cool:



Тогда забеспокоит странное отсутствие возможности напедаливать исходящие звонки. :yes:


Цитировать — Сообщение №23
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Тогда забеспокоит странное отсутствие возможности напедаливать исходящие звонки. :yes:



"Свобода ОТ общения!" :cool:


Цитировать — Сообщение №24
04 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
На трассе М7 100% покрытие Би :), потом у МТС, а у меги только в городах. А в Нижнем даже Индиго и Теле 2 есть :) Интересно как себя симка Индиго ВН себя там ведет ? :)



Мой летний отдых жутко разочаровал меня роумингом от МТС. Если говорить про окрестности трассы М7, то там просто огромная дырка в Поволжье, где нету МТС совсем (Чувашия, Мордовия, Марий-эл)... а почему нет МТС в Волгограде? Складывается такое ощущение, что там, где есть Смартс, там нет МТС. Может МТС собирается прикупить Смартс? ;)
Ладно с грехом пополам добрался до Саратовской области, где на экранчике появились три заветные буковки. Но... у меня было две мтс-ские симки (В. Новгород и Киров), и я так и НЕ СМОГ с них сделать ни одного звонка, ни отправить ни одного смс. А дело было вечером, и комары там очень мелкие и очень злые, поэтому через полчаса лихорадочного перетыкивания желтеньких симок, в машину стали проникать эти гнусные твари, что сделало дальнейшие попытки поговорить через любимую сеть бесполезными.
Вот... а потом я жутко обиделся на МТС, до поездки положил кучу денег на симки, а в очень нужный момент потратить их не смог. Если бы не симка БиЛайна, то все...

Вот что мне понравилось - так это Би. По приезду на место отдыха купил карточку оплаты, и весь обратный путь наслаждался почти 100%-м охватом автодорог и присутсвием gprs под каждым кустом...


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.