Беспредел ГАИцов

27 августа 2004 года
00
Короче, ситуация такая:
Едем по Ленинградской от универа в сторону Руси, нужно повернуть направо по направлению к вокзалу; хочу перестроиться, подрезает зеленый гольф и тут же останавливаемся на светофоре под стрелку(он впереди) мигает поворотником. Загорается стрелка, поворачиваем, метров через 100 тормозят ГАЙцы, типа проехали на красный свет. Я ехал с человеком(потенциальный свидетель), мы есссно в трансе, но этот молодчик, конечно, ничего слушать не хочет, пишет протокол, я ему говорю чтобы вписал свидетеля в протокол и что я об этом думаю обо всём. Он спокойно вписывает. Перед тем как уехать видим такую картину: С нашей(противоположной) стороны светофор красный (он по нему ориентируется) и поворачивет машина как и мы, он её тормозит, я спрашиваю у водителя как он проехал, от говорит что проехал под зел стрелку. Ну и чего терь делать, разбор во вторник.:confused: :mad:
27 августа 2004 года
00
Гаишник не видел светофор, на который ты поворачивал.
Поэтому доказать по другому светофору он не сможет.

В таких случаях, да и желателдьно вообще всегда, нужно требовать составить схему - где кто стоял и кто что откуда смотрел.

Цитировать — Сообщение №2
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Гаишник не видел светофор, на который ты поворачивал.
Поэтому доказать по другому светофору он не сможет.

В таких случаях, да и желателдьно вообще всегда, нужно требовать составить схему - где кто стоял и кто что откуда смотрел.



Про схему подумал тока когда отъехал ужо, но я думаю они отпираться не станут, у мя же свидетель есть.


Цитировать — Сообщение №3
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antonio
Ну и чего терь делать, разбор во торник.:confused: :mad:



Расслабиться и получать удовольствие. Прийти на разбор, сесть ногу на ногу и спокойным голосом отвечать на все вопросы - "Я ехал на зелёный, подтверждением этого является мой свидетель".


Цитировать — Сообщение №4
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Расслабиться и получать удовольствие. Прийти на разбор, сесть ногу на ногу и спокойным голосом отвечать на все вопросы - "Я ехал на зелёный, подтверждением этого является мой свидетель".



Кстати, не в курсе какой за это дело штраф полагается?


Цитировать — Сообщение №5
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antonio
Кстати, не в курсе какой за это дело штраф полагается?


одна минималка = 100руб


Цитировать — Сообщение №6
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antonio
Кстати, не в курсе какой за это дело штраф полагается?


Сфетовор 100р


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.