Дейтаком боится своих клиентов!

10 июля 2004 года
00
ПЕРЕНЕСЕНО С ФОРУМА НОВГОРОД ДАТАКОМ

Почему дейтаком "убивает" темы, на которые КЛИЕНТ (!) не получил толковый ответ?
Вам есть чего бояться? ? скажите это всем, не нужно играть в кошки мышки ? так и скажите ? СЕГМЕНТА НЕ БУДЕТ!
Зачем прятать темы, и не отвечать на конкретно поставленные вопросы! Это не серьезно, коль держите статус ?солидной? компании, дак уж будьте добры выставлять на обзор не только то что ВАМ выгодно (похвалы, пожелание, благодарственные письма? ) Но и то, что действительно нужно знать вашим пользователям (я уверен, что вопрос сегмента волнует многих). А то получается, так, что вы не хотите слушать клиентов, и на проблемы клиента вам просто наплевать.
И все же, почему у некоторых сегмент по 70-80 человек, а у некоторых по 1-3человека?
--------------
Anarxist :
вот Вам мой "прогноз": сейчас будет 30 (или более) постов о том как не справедлив мир в этой Вселенной.. потом из берлоги вылезет великий НП или OK, и даст полностью исчерпывающий (замечу: как и всегда) ответ на все 30 постов.
или тему просто удалят...
--------------
CoTr:
потому что такие вопросы на форуме не решаеются.
--------------
IneedSomeHelp:
quote:

потому что такие вопросы на форуме не решаеются.

???
бред . а зачем был запущен форум?
наверное для обсуждения читеров, и для того чтобы посылать всех на телефон тех.поддержки.
--------------
Sanchez
DATACOM:

Для начала - поиск рулит.
И сто раз уже говорилось один дом - один сегмент.
Внутри сегмента обмен через внешние IP адреса бесплатен.
Никакой другой халявы вам никто не обещал.
Если где-то и остались большие сегменты(включающие в себя несколько домов) то это вопрос времени.
Данные темы постоянно перерастают в ОФФТОП, поэтому будут и в дальнейшем удаляться без предупреждения.
---------------
10 июля 2004 года
00
А первое мое сообщение было частично по теме сегмента.
Главная суть в том, что у меня два договора ? но одном из них сегмент расширенный 70-80 человек, а другой кастрированный 2 человека.
Вот и вопрос ? ПОЧЕМУ? Чем первый договор (и IP) отличается от второго ???? Получается так, что одним все ? другим то что швырнул датаком. Несправедливо!

Цитировать — Сообщение №2
10 июля 2004 года
00
Вот такими темами Вы - только добиваетесь чтобы порезали всех.

В доме трафик м/д компами бесплатен - всё! Кроме этого Вам никто ничего не обещал.

Цитировать — Сообщение №3
10 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chapl
Вот такими темами Вы - только добиваетесь чтобы порезали всех.

В доме трафик м/д компами бесплатен - всё! Кроме этого Вам никто ничего не обещал.



-----------------------------------------------------------------
Я заплатил деньги дважды!
И получил разные сегментарные возможности! На каком основании? Дело в везении? Или генератор случайного числа повезет/не повезет?
-----------------------------------------------------------------


Цитировать — Сообщение №4
10 июля 2004 года
00
Вы два раза получили АБСОЛЮТНО_ОДИНАКОВЫЕ_ВОЗМОЖНОСТИ, а именно: обмен трафиком между компами одного дома - бесплатен (либо по внешним, либо по внутренним айпишникам (если доступны)).
Все остальное (типа сегмента по внутренним айпишникам в 70-80 человек) - недокументированне возможности :D

Цитировать — Сообщение №5
10 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shum
-----------------------------------------------------------------
Я заплатил деньги дважды!
-----------------------------------------------------------------




И что ? Вам кто-то обещал что у Вас будут одинаковые сегменты ?

Вы получили именно то, за что заплатили, как сказано Выше.


Цитировать — Сообщение №6
10 июля 2004 года
00
Под сегментом понимается дом или группа домов, которые подключены к одному магистральному кабелю - красивые слова датакома:yogi:

Цитировать — Сообщение №7
10 июля 2004 года
00
Дата - предоставляет услуги по доступу к сети Интернет/Ситинет (?). Эти услуги пользователю предоставлены, дак в чем же проблема??? А наличие сегманта - это, как неоднократно отмечалось - баг при построении сети, полезный, но баг...

Цитировать — Сообщение №8
11 июля 2004 года
00
Сдается мне, вопрос человека заботит не маленький сегмент, а то что он МЕНЬШЕ чем у некоторых других.

Старая добрая зависть.

Мой дом Дата вообще не подключает. Так что теперь? Несправедливость? Говно контора?

Цитировать — Сообщение №9
12 июля 2004 года
00
Этот вопрос поднимался уже много-много раз.
Помню замечатеьлный аргумент, не помню кем был приведен...
суть его в следующем:
**
Зачем люди подключаются к датакому? - затем чтобы нахаляву качать все из сигмента, а что? разве плохо? в сигменте от 10и до 50и человек, что надо найти из софта/фильмов/etc - у кого-нибудь да есть, а во внешний даже не лазать, в итоге у тебя есть всё кроме интерактива с интернетом и бесплатно.
**
точно помню фразу "Лишний груз".

Цитировать — Сообщение №10
13 июля 2004 года
00
а ведь в договоре и маска подсети 255.255.0.0. , а не та, что люди ставят ..

Цитировать — Сообщение №11
13 июля 2004 года
00
Shum, вместо всей этой демагогии ты мог бы прямо и честно сказать "мне обидно, что теперь у меня сегмент намного меньше".
Все твои аргументы, про то как тебя кинули - детский лепет и насквозь просвечивают этой обидой, поэтому не зря твою тему и терли на датовском форуме, как абсолютно бесполезную и флудогонную. Вот когда ты подрастешь и сам заработаешь на подключение к какому либо оператору, вот тогда и поговорим. А таких знатоков как ты, на форуме уже была пачка. Пока лично не коснется - все по барабану. Как коснулось - каждый считает должным завести индивидуальную тему по одному и тому же вопросу, хотя рядом есть такая же тема с чуть более другой форулировкой.

Цитировать — Сообщение №12
14 июля 2004 года
00
Странные мы человеки, от кого-то хотим МНОГО халявы , а когда дело доходит до самих нас, человеков, то удавимся, если нужно что-нить подарить, отдать на хляву и т.д.
Компания должна зарабатывать деньги, что бы предоставлять Интернет. Компания предоставляет Интеренет - она выполднила свои обязательства, а халявы никто не обещает... Беспалтный сыр токо в мышеловке!!!

Цитировать — Сообщение №13
16 июля 2004 года
00
всё очень просто, когда такие люди типа Шама льют бесконечно всё и вся, то оборудывание начинает 90 % ресурсов отдавать на сегмент а не на пользование Интернета/ситинета !
поэтому идёт деление сегмента на более мелкие.
в некоторых сегментах один дом, а в некоторых несколько, почему так - потому что так меньше проблем.

Цитировать — Сообщение №14
03 августа 2004 года
00
А чего вы все, собственно набросились на человека?! Многие при выборе провайдера учитывали в том числе и наличие сегмента, это явный плюс Даты, и для кого-то он был решающим аргументом. Поэтому вполне понятно разочарование человека, который не получил того что хотел.
У меня почти такой-же вопрос специалистам: если один ДОМ - это ОДИН СЕГМЕНТ, то почему в нашем доме их целая куча?! Б.Московская, 63. Даже в одном подъезде №3 люди на разных сегментах сидят?!
Мне не жалко, что у других по 60 человек, обидно что внутри одного дома нельзя в прочате пообщаться.

Цитировать — Сообщение №15
24 августа 2004 года
00
Дело не только в сегменте, хотя это тоже важно. Почти каждые выходные пропадает синтернет. Эти прерывания уже успели стать постоянными. В дате каждый раз что-то объясняют, но почти каждые выходные связь снова пропадает, причем сразу у всего сегмента. А на форуме датакома все жалобы удаляются, сплошная цензура... Зато Новлайн приобретает новых клиентов. Уже у многих стоят две сетевые карты и среди тех, у кого есть деньги, это становится тенденцией...

Цитировать — Сообщение №16
24 августа 2004 года
00
Не вижу смысла в сегментах вообще.

Дикие нагрузки на оборудование, из-за чего оно часто падает...
А пользы ноль.

В основном курсирует пиратский софт да фильмы с играми.

Игры можно купить или слить с интернета, фильмы тоже, софт тоже.

Зачем тогда сегменты в большом смысле?

Мы в Новлайне без сегментов не страдаем абсолютно. Каждый как-бы сам по себе.

Цитировать — Сообщение №17
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Дикие нагрузки на оборудование, из-за чего оно часто падает...


У тебя процессор тоже от нагрузок падает? :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Игры можно купить или слить с интернета, фильмы тоже, софт тоже.


Ещё можно в магазин сходить ... и что теперь?


Цитировать — Сообщение №18
24 августа 2004 года
00
Конечно, ты ведь наверняка знаешь принцип DoS атак? =)
Бомбардируется сервер пакетами, из-за дикой перегрузки система падает.


А насчет купить в магазине. Я же говорю -- бесплатно скачать, а не купить.

Цитировать — Сообщение №19
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Конечно, ты ведь наверняка знаешь принцип DoS атак? =)
Бомбардируется сервер пакетами, из-за дикой перегрузки система падает.


Это проблемы софта сервера, а не железа. Мне трудно представить причину, что бы маршрутизатор упал от потока сетевых пакетов.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Я же говорю -- бесплатно скачать, а не купить.


Чего? Сомневаюсь, что у большинства пользователей есть анлим трафика.


Цитировать — Сообщение №20
24 августа 2004 года
00
Дак не дома же.

Сейчас на работах, хоть чуть-чуть связанных с использованием компьютера очень часто стоят анлимы. В университете НовГУ везде анлим... Да мало ли...

А насчет роутеров -- ну так говорят сотрудники Даты, потому мол и будем избавляться от сегментов... А я в эти тонкости не вникаю.

Цитировать — Сообщение №21
25 августа 2004 года
00
подскажите: как определить какой мой сегмент, ip 10.4.xx.xxx
это 4 сегмент? или от ip это не зависит?

Цитировать — Сообщение №22
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
подскажите: как определить какой мой сегмент, ip 10.4.xx.xxx
это 4 сегмент? или от ip это не зависит?



не зависит .. ставь ProChat... маска подсети 255.0.0.0.. Все кого увидишь и есть твой сегмент ..


Цитировать — Сообщение №23
25 августа 2004 года
00
у меня в прочате только 3 человека но маска была там 10.255.255.255

сча попробую ентот адрес

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.