Копеечные soft модемы и WinXP

10 августа 2004 года
00
Софтовый модем (lucent что ли) безбожно тормозит винду (мыша тормозит секунду-другую) при подключении к инету и при откл. тоже. В win98/ME такого не наблюдалось.
Есть инфа, что это не лечится. Это правда?
10 августа 2004 года
00
Не знаю, закономерность это или случайность, но у меня то же самое (софт-модем на чипсете Conexant). Скорее всего, закономерность.

Цитировать — Сообщение №2
10 августа 2004 года
00
У меня тоже тормозит, на тормозном компе и win98. Если на вашем не-тормозном компе в winME не тормозило, а в XP тормозит, видимо, это говорит о большом количестве ресурсов, используемых Windows в вашей текущей настройке, по отношению к WinME.

Короче отруби скины и все гр***ные службы нах, и увидишь!

Цитировать — Сообщение №3
10 августа 2004 года
00
Да нет. Тут именно какая-то беда в ХР-ях. Мож. коряво чего там в дровах... :yawn:

Цитировать — Сообщение №4
10 августа 2004 года
00
Какая беда в ИксПях? У всех такое. Почти.

Ради этого стоит пересесть обратно на 98. А лучше на линукс, для Люсента есть дрова под него (хоть он и ВинМодем)

Цитировать — Сообщение №5
10 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Ради этого стоит пересесть обратно на 98. А лучше на линукс, для Люсента есть дрова под него (хоть он и ВинМодем)

Лучше купить нормальный хардовый модем б/у баксов за 5. Если ISA - то вообще за 3.


Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2004 года
00
Какой в нем смысл? Скорости телефонной линии он точно не прибавит, а на нормальном компе разницы в скорости всего остального все равно не заметно.

Цитировать — Сообщение №7
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Лучше купить нормальный хардовый модем б/у баксов за 5. Если ISA - то вообще за 3.


Был Зюх - нормальный хардовый модем, покупался за 110 денег. Работал на 5+, но:
1 внешний утомил
2 от него на нормальной линии толку нет. Зато на старой аналоговой тянул супер.


Цитировать — Сообщение №8
20 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Какой в нем смысл? Скорости телефонной линии он точно не прибавит, а на нормальном компе разницы в скорости всего остального все равно не заметно.


почему не прибавит. на хардовых модемах, особенно внешних фильтрующие каскады получше стоят.


Цитировать — Сообщение №9
20 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Софтовый модем (lucent что ли) безбожно тормозит винду (мыша тормозит секунду-другую) при подключении к инету и при откл. тоже. В win98/ME такого не наблюдалось.
Есть инфа, что это не лечится. Это правда?

не уверен что поможет, но вдруг. :)
Если у Вас Via чипсет то можно попробовать патч PCI Latency.


Цитировать — Сообщение №10
20 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Софтовый модем (lucent что ли) безбожно тормозит винду (мыша тормозит секунду-другую) при подключении к инету и при откл. тоже. В win98/ME такого не наблюдалось.
Есть инфа, что это не лечится. Это правда?


а у меня такое было и в Вин 98. правда стоял амд к6-500


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.