Дети солнца.

06 августа 2004 года
00
Поделитесь опытом принятия солнечных ванн!
Сейчас это так актуально!
Я, например, по природе своей - смуглянка. И загораю - в два счёта!
Солярии никогда не посещала - по причине занятости. А как вы? Любите позагорать? Спасибо за отзывы!
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Сколько пафоса!

Впрочем, характерно. Скажите, Наташа, мысли о смерти вызывают у вас депрессию?




Когда как...если это касается смерти близких...то - печально...моей смерти - ????Дело в том, что этот вопрос пока для меня остаётся открытым. Ещё не решила. Сейчас у нас растут два карапуза, радующих глаз и сердце, поэтому - сказать, что я готова - не умею...хотя...знаю - "Пути Господни..."

Р.s. Приветствую на форуме вашу половинку!


Цитировать — Сообщение №42
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Когда как...если это касается смерти близких...то - печально...моей смерти - ????Дело в том, что этот вопрос пока для меня остаётся открытым. Ещё не решила. Сейчас у нас растут два карапуза, радующих глаз и сердце, поэтому - сказать, что я готова - не умею...хотя...знаю - "Пути Господни..."

"Вопрос остается открытым" — вы не решили, как относиться к тому, что вы можете умереть в любой момент? не испытываете по этому поводу никаких эмоций?


Цитировать — Сообщение №43
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
"Вопрос остается открытым" — вы не решили, как относиться к тому, что вы можете умереть в любой момент? не испытываете по этому поводу никаких эмоций?



печаль...


Цитировать — Сообщение №44
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
печаль...

вас огорчает неибежное?


Цитировать — Сообщение №45
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
вас огорчает неибежное?



Всех огорчает неизбежное , особенно, если это неизбежное - смерть...


Цитировать — Сообщение №46
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Всех огорчает неизбежное , особенно, если это неизбежное - смерть...

какой смысл огорчаться по поводу того, что ты не в состоянии изменить?


Цитировать — Сообщение №47
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Поясню с удовольствием - "провиденциальный" от "провидение",


Не стоит корректировать оригинальный текст - ибо это не есть честно.


Цитировать — Сообщение №48
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Не стоит корректировать оригинальный текст - ибо это не есть честно.

(машет лапой) в квоте всё равно сохранилось.

А толку от этого умного слова немного. Писание-то Наташа всё равно не читала.


Цитировать — Сообщение №49
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
какой смысл огорчаться по поводу того, что ты не в состоянии изменить?



Больше огорчает не моя смерть, а смерть близких мне людей, кажется, что этот момент страшнее, своей собственной смерти.


Цитировать — Сообщение №50
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
А можно вскипятить литр воды до 90 градусов по Цельсию?



Я думаю, можно. В школе учили, что при подъеме на высоту 300м вода закипает при температуре на градус меньше.
Т.е., 90 градусов - это примерно Олимп.


Цитировать — Сообщение №51
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Я думаю, можно. В школе учили, что при подъеме на высоту 300м вода закипает при температуре на градус меньше.
Т.е., 90 градусов - это примерно Олимп.

Вы будете смеяться - кипячёной она от этого не становится.


Цитировать — Сообщение №52
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Вы будете смеяться - кипячёной она от этого не становится.


А, точно. Бактерии, суки такие, не дохнут.
А может их на такой высоте и нет вовсе? :D


Цитировать — Сообщение №53
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А, точно. Бактерии, суки такие, не дохнут.
А может их на такой высоте и нет вовсе? :D

Ну вот знакомые мои с Эквадора говорят, что квашеная капуста или простокваша — не получаются. Живут они в пригороде Кито, это примерно 2000 метров над уровнем моря.


Цитировать — Сообщение №54
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Ну вот знакомые мои с Эквадора говорят, что квашеная капуста или простокваша — не получаются. Живут они в пригороде Кито, это примерно 2000 метров над уровнем моря.



Да, микрофлора везде разная.
Самые вкусные соленые огурчики я пробовал у своей бабушки (Маревский район). Рецепт у нее был такой: она споласкивала банки холодной ключевой водой и такой же водой (холодной) заливала огурцы. Соль и перец - на глаз. Ляпота.
Эх, жаль, что тогда я водку еще не пил. Не мог оценить со всех сторон потребительские св-ва продукта.


Цитировать — Сообщение №55
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
вас огорчает неибежное?





Нет - не огорчает.

Я люблю перемены, но только несущие в себе предположение об ожидаемом...А в случае перехода в мир иной - всего лишь предположения. Пока от туда никто не возвращался...Хочется быть готовой к этому - о чём утверждать пока не смею.

Предполагаю, что изначально человеку дано было знать о двух мирах - мире сути и мире явлений, равно как тело несет в себе задатки души. Однако по большей части, человек невежественен в вопросе о сущностном мире, отсюда и возникает страх - а что его ждёт впереди...или другие всевозможные эмоции. Считаю, что с радостью о смерти думает человек, достигший в жизни задуманного и приготовившийся к следующему этапу. Не говоря уже о больных и измученных жизнью людях, ожидаемых смерти, как избавление от страданий...


Цитировать — Сообщение №56
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Предполагаю, что изначально человеку дано было знать о двух мирах - мире сути и мире явлений, равно как тело несет в себе задатки души. Однако по большей части, человек невежественен в вопросе о сущностном мире, отсюда и возникает страх - а что его ждёт впереди...или другие всевозможные эмоции. Считаю, что с радостью о смерти думает человек, достигший в жизни задуманного и приготовившийся к следующему этапу. Не говоря уже о больных и измученных жизнью людях, ожидаемых смерти, как избавление от страданий...

Я заметил, что вас всегда всё очень просто — страх или радость, красота или уродство, чёрненькое или беленькое.


Цитировать — Сообщение №57
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Я заметил, что вас всегда всё очень просто — страх или радость, красота или уродство, чёрненькое или беленькое.



Страх и радость - эмоции, красота и уродство - крайности, черненькое и беленькое - всего лишь цвета.

А я считаю свой взгляд на мир чересчур сложным...


Цитировать — Сообщение №58
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Я заметил, что вас всегда всё очень просто — страх или радость, красота или уродство, чёрненькое или беленькое.



А вы умеете выразить словами свои чувства, да так, чтобы эти слова в полной мере описали эти чувства?


Цитировать — Сообщение №59
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Нет - не огорчает.

Я люблю перемены, но только несущие в себе предположение об ожидаемом...А в случае перехода в мир иной - всего лишь предположения. Пока от туда никто не возвращался...Хочется быть готовой к этому - о чём утверждать пока не смею.

Предполагаю, что изначально человеку дано было знать о двух мирах - мире сути и мире явлений, равно как тело несет в себе задатки души. Однако по большей части, человек невежественен в вопросе о сущностном мире, отсюда и возникает страх - а что его ждёт впереди...или другие всевозможные эмоции. Считаю, что с радостью о смерти думает человек, достигший в жизни задуманного и приготовившийся к следующему этапу. Не говоря уже о больных и измученных жизнью людях, ожидаемых смерти, как избавление от страданий...

б-ст милостливая! "тело несёт в себе задатки души" — эту ересь вы сами придумали?


Цитировать — Сообщение №60
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А вы умеете выразить словами свои чувства, да так, чтобы эти слова в полной мере описали эти чувства?

умеет. как и я, впрочем.


Цитировать — Сообщение №61
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А вы умеете выразить словами свои чувства, да так, чтобы эти слова в полной мере описали эти чувства?

А то вы "рассказы из жизни" в моём ЖЖ не читали?

избранное посмотрите.


Цитировать — Сообщение №62
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Страх и радость - эмоции, красота и уродство - крайности, черненькое и беленькое - всего лишь цвета.

А я считаю свой взгляд на мир чересчур сложным...

Я пока что особой сложности не заметил. Заметил крайне убогий описательный аппарат :D


Цитировать — Сообщение №63
09 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Я пока что особой сложности не заметил. Заметил крайне убогий описательный аппарат :D



А я нисколько и не сомневалась в ваших способностях.:D


Цитировать — Сообщение №64
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.