Faq "Как сварить яйцо в микроволновке?"

02 августа 2004 года
00
FAQ "Как сварить яйцо в микроволновке?"
F: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH.

Q: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются.
Используйте кастрюлю и обычную плиту.

F: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?

Q: Hе существует способа сварить яйцо в микроволновке.
F: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
Q: Hе следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут.
F: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
Q: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Hе следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.
F: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку!
Q: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка - обычная, не микроволнового типа.
F: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
Q: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.
F: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
Q: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке.
F: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
Q: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.
F: Я проколол в яйце дырочку чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
Q: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.
F: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда и не сварилось.
Q: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.
F: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась!
Q: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.
F: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
Q: Проверьте включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.
F: Следуя вашему FAQ "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
Q: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.
03 августа 2004 года
00
Помнится, у мну папашка решил варёное яйцо подогреть в микроволновке. 5-4-3-2-1 ба-бах, я долго ржал, когда мама наезжала на папу, что только что вымыла её :lol:

Цитировать — Сообщение №2
03 августа 2004 года
00
Баян 5-8 летней выдержки. Хотя и качественный.

Цитировать — Сообщение №3
03 августа 2004 года
00
Бедные яички...

Цитировать — Сообщение №4
03 августа 2004 года
00
Самый простой способ сварить яйца в микроволновке - взять бараньи.

Цитировать — Сообщение №5
04 августа 2004 года
00
По какой причине яйцо нельзя сварить в микроволновке, объясните, кто знает, а то ржать все горазды.

Почему пельмени можно, а яйцо - нет?

Цитировать — Сообщение №6
04 августа 2004 года
00
Цитата:
[По какой причине яйцо нельзя сварить в микроволновке, объясните, кто знает, а то ржать все горазды.

Почему пельмени можно, а яйцо - нет?



Объясняю: потому что оно ВЗРЫВАЕТСЯ !!!!!!!:D :D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №7
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
По какой причине яйцо нельзя сварить в микроволновке, объясните, кто знает, а то ржать все горазды.
Почему пельмени можно, а яйцо - нет?

Скорлупа герметичная, а белок внутри расширяется при нагреве. Это как закрытая бутылка с водой на морозе.


Цитировать — Сообщение №8
04 августа 2004 года
00
Цитата:
F: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.



дак там вон что пишут


Цитировать — Сообщение №9
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
дак там вон что пишут

Странно, надо будет попробовать :) Видимо в состав яиц входят компоненты взрывчатки :)


Цитировать — Сообщение №10
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
дак там вон что пишут


там получается, что существует уже внешняя оболочка (свернувшийся белок) и наполнитель. Т.к. в микроволновке вещество нагревается равномерно в о всех частях, то наполнитель нагревается и расширяется, яйцо соответственно взрывается.


Цитировать — Сообщение №11
05 августа 2004 года
00
Охренеть можно.

Правда, а разогрел яйцо очищенное в микроволновке. Оно не взорвалось.

А в пельменях нет оболочки?

Цитировать — Сообщение №12
05 августа 2004 года
00
Рекомендую попробовать разогреть в микроволновке абсорбирующие воду шарики (бывают в коробке с обувью, в маленьких таких пакетиках).

Цитировать — Сообщение №13
05 августа 2004 года
00
фигня все эти шарики.вот в америке случай был:
домохозяйка решила высушить только что вымытую кошку в микроволновке :eek: :eek: :eek: . после того как кошка там немного взорвалась:wow: , хозяйка заявила о том,что в инструкции к печке не сказано,что в ней нельзя сушить кошек и подала на производителей в суд:yogi: :yogi: .вот такие они тупые:D :D :D
p.s.кошку конечно жалко:(

Цитировать — Сообщение №14
05 августа 2004 года
00
В америке еще не то бывало. Я не помню, где это прочитал, искать влом, расскажу по памяти, если что не так - поправьте.

Один экстремально-извращенный человек купил в магазине какую-то колбаску, которая по длине и диаметру подходит для того, чтобы засунуть ее себе в анал, что, собственно, он и сделал, когда пришел домой. Он любил острые ощущения.
В порыве жгучей колбасной страсти он неожиданно почувствовал усиливающееся жжение в области заднего прохода (колбаска оказалась острой со специями). Тогда он стал вытягивать ее обратно, за привязанную к колбаске веревочку. Но не тут то было. Веревка, не рассчитанная на такие экстремальные условия эксплуатации, оборвалась. Вскоре вытащили, кажется, отделался ожегами средней степени тяжести внутри анала.

В общем, он отсудил у изготовителя колбаски приличную сумму денег, поскольку на этикетке не было указано, что эту колбасу нельзя засовывать в зад.

Цитировать — Сообщение №15
05 августа 2004 года
00
А кошку действительно жалко. Вот бы эту засунуть в микроволновку, да врубить на минимум на пару часиков. О, а как сделать, чтобы печь работала при открытой крышке?

Цитировать — Сообщение №16
05 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
А кошку действительно жалко. Вот бы эту засунуть в микроволновку, да врубить на минимум на пару часиков. О, а как сделать, чтобы печь работала при открытой крышке?


там наверное на дверце есть крючок,который при закрытии разблокирует печь.так наверное можно что-нибудь похожее засунуть в замок.
или еще способ:закрываешь дверцу,а потом отпиливаешь так ,чтобы замок оставался закрытым :D


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.