Интернет-зависимость

24 июля 2004 года
00
"Запрет на посещение интернет-кафе после шести часов вечера для детей и подростков школьного возраста, суровые проверки на посещаемых вебсайтах, внезапные рейды полиции и закрытие заведений, не соблюдающих правила. Таиланд принял решение применять жесткие меры, чтобы притормозить распространение одного из самых тревожных, по мнению местных властей, феноменов: необычная популярность интернет-кафе среди представителей молодых поколений, которые, как кажется, открыли для себя мощный наркотик, еще более сильный, чем героин.

Мальчики и девочки в возрасте от шести до семи лет являются самыми активными посетителями интернет-кафе, как в крупных городах, так и в сельских населенных пунктах. По данным министерства информации, дети проводят больше времени в этих заведениях, чем в учебных классах, и очень часто пропускают занятия в школе. Столичный университет провел исследование среди 899 учащихся начальной, средней и высшей школы, в возрасте от 10 до 25 лет. Получены ошеломляющие данные: 54% опрошенных проводят ежедневно за видеоиграми в интернете от 1 до 3 часов, в то время как 31% учащихся проводят за этим занятием от 4 до 6 часов. Существует и категория видеозависимых, которые играют на компьютере от 10 часов и более, сообщает Inopressa.

Ситуация в Таиланде является примером того, как за последние годы молодые жители азиатских стран благодаря интернету познают мир. И через игры и чаты обретают свободу в виртуальной реальности, образующей мост между двумя культурами, между восточными государствами, возглавляемыми в большинстве своем военными диктатурами, и западными странами, где в каждой второй семье пользуются интернетом, какую бы идеологию они не исповедывали, к какому бы социальному слою не относились.

Не случайно новая тенденция чрезмерного увлечения интернетом и видеоиграми приводит в странах Юго-Восточной Азии к парадоксальным и явным разногласиям между консервативными и прогрессивными кругами. День спустя после объявления о жестких мерах, в либеральной газете Nation на первой странице была опубликована статья "Вызов юным магам", посвященная успехам тайских тинэйджеров. В статье излагается теория, в соответствии с которой, интернет-технологии и использование видео благотворно влияют мозг подростков. На то немногое, пожалуй, что осталось после 4-6-часового сидения перед экраном компьютера"


[COLOR=red]Считаете ли вы себя зависимыми от интернета/чата/форума/он-лайн игр/комп.игр ?
Нормально ли это?
[/COLOR]
24 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -ЕL-
"Запрет на посещение интернет-кафе после шести часов вечера для детей и подростков школьного возраста, суровые проверки на посещаемых вебсайтах, внезапные рейды полиции и закрытие заведений, не соблюдающих правила. Таиланд принял решение применять жесткие меры, чтобы притормозить распространение одного из самых тревожных, по мнению местных властей, феноменов: необычная популярность интернет-кафе среди представителей молодых поколений, которые, как кажется, открыли для себя мощный наркотик, еще более сильный, чем героин.

Мальчики и девочки в возрасте от шести до семи лет являются самыми активными посетителями интернет-кафе, как в крупных городах, так и в сельских населенных пунктах. По данным министерства информации, дети проводят больше времени в этих заведениях, чем в учебных классах, и очень часто пропускают занятия в школе. Столичный университет провел исследование среди 899 учащихся начальной, средней и высшей школы, в возрасте от 10 до 25 лет. Получены ошеломляющие данные: 54% опрошенных проводят ежедневно за видеоиграми в интернете от 1 до 3 часов, в то время как 31% учащихся проводят за этим занятием от 4 до 6 часов. Существует и категория видеозависимых, которые играют на компьютере от 10 часов и более, сообщает Inopressa.

Ситуация в Таиланде является примером того, как за последние годы молодые жители азиатских стран благодаря интернету познают мир. И через игры и чаты обретают свободу в виртуальной реальности, образующей мост между двумя культурами, между восточными государствами, возглавляемыми в большинстве своем военными диктатурами, и западными странами, где в каждой второй семье пользуются интернетом, какую бы идеологию они не исповедывали, к какому бы социальному слою не относились.

Не случайно новая тенденция чрезмерного увлечения интернетом и видеоиграми приводит в странах Юго-Восточной Азии к парадоксальным и явным разногласиям между консервативными и прогрессивными кругами. День спустя после объявления о жестких мерах, в либеральной газете Nation на первой странице была опубликована статья "Вызов юным магам", посвященная успехам тайских тинэйджеров. В статье излагается теория, в соответствии с которой, интернет-технологии и использование видео благотворно влияют мозг подростков. На то немногое, пожалуй, что осталось после 4-6-часового сидения перед экраном компьютера"


[COLOR=red]Считаете ли вы себя зависимыми от интернета/чата/форума/он-лайн игр/комп.игр ?
Нормально ли это?
[/COLOR]


а есть че попроще то ? :D
Влом читать...


Цитировать — Сообщение №2
24 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Strike
а есть че попроще то ? :D
Влом читать...


Прочитай хоть то что красным написано:rolleyes: Как ты относишься к интернет-зависимым,дурики они?:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №3
24 июля 2004 года
00
[COLOR=deeppink]Я нифига не зависима:) А то, что ты тут накатал в это время ну совсем не хочется читать:)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №4
24 июля 2004 года
00
[COLOR=deeppink]Ммм..что-то нифигша я не поняла.....Пришельцы на форуме?:)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №5
24 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -ЕL-
[COLOR=red]Считаете ли вы себя зависимыми от интернета/чата/форума/он-лайн игр/комп.игр ?
Нормально ли это?
[/COLOR]


От интернета - было, когда дорвался впервые :) Кто скажет, что не хотелось сидеть в нём постоянно, когда он только появился, то врёт!
От чата/форума - нет. Свободно обхожусь без них. Так, иногда на форум захожу, чтобы поразвлечься.:rolleyes:
От игр - игры бывают разные. В целом, наверное, нет. Но, когда попадается хорошая вещь, могу сидеть за ней пару дней, убивая на это всё свободное время. Ещё люблю мелкие игрушки (сапёр, 1000, Шарики, Banana и т.п.), в них можно играть когда по телефону болтаешь.:p


Цитировать — Сообщение №6
24 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -ЕL-
Прочитай хоть то что красным написано:rolleyes: Как ты относишься к интернет-зависимым,дурики они?:rolleyes:

Причём полные!!!


Цитировать — Сообщение №7
24 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -ЕL-
Прочитай хоть то что красным написано:rolleyes: Как ты относишься к интернет-зависимым,дурики они?:rolleyes:


не знаю даже что про них и сказать...т.к. сам я не интернет-зависимый...:D. Сижу я в нете, т.к. делать больше нечего...


Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -ЕL-

[COLOR=red]Считаете ли вы себя зависимыми от интернета/чата/форума/он-лайн игр/комп.игр ?
Нормально ли это?
[/COLOR]



от чата не зависима:D от форума немного:D
от игр нисколечки;) ну а от интернета естественно зависима:D :D :D


Цитировать — Сообщение №9
24 июля 2004 года
00
нет

Цитировать — Сообщение №10
24 июля 2004 года
00
я не считаю себя зависимой,я когда прихожу домой я не несус сломя голову к компу,спокойно могу в чат не заходить,но чтоб вобще не заходить....не смогла б

Цитировать — Сообщение №11
24 июля 2004 года
00
Сижу круглосуточно в Интернете. Наверное,я далбайоп.:D

Цитировать — Сообщение №12
24 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
Сижу круглосуточно в Интернете. Наверное,я далбайоп.:D



ты не один такой;) :lol:


Цитировать — Сообщение №13
24 июля 2004 года
00
Куда мир катиться :rolleyes: , кто не читал статью дети 6-7 лет полдня проводят за компом, долб**ами же вырастут:D

Цитировать — Сообщение №14
25 июля 2004 года
00
я больна,интеренетом и уже смирилась с этим...ну думаю лучше наверно чем там курить или ещё всякие зависимости существуюТ:) гы гы гы

Цитировать — Сообщение №15
02 августа 2004 года
00
я ещё под эту зависимость не попал

Цитировать — Сообщение №16
02 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inta-2
я больна,интеренетом и уже смирилась с этим...ну думаю лучше наверно чем там курить или ещё всякие зависимости существуюТ:) гы гы гы

мы будем с тобой бороться :D


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.