Магистранты и аспиранты НовГУ смогут стажироваться в Центре подготовки космонавтов

15 марта
0-3

Магистранты и аспиранты НовГУ смогут стажироваться в Центре подготовки космонавтов

Новости
15.03.2024 18:00

Вчера, 14 марта, в Великом Новгороде побывала делегация Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. В рамках визита было заключено соглашение между ЦПК и Новгородским университетом. Документ подписали ректор НовГУ Юрий Боровиков и начальник ЦПК Максим Харламов.

Все фигня. Наконец выбрали приёмника Путина.

По информации СМИ, Борис Ковальчук назначен заместителем начальника контрольного управления Президента.
Предварительный анализ:
1. В настоящее время Контрольное управление АП работает с сильным уклоном стиля и повестки работы в непосредственно контрольно–надзорный функционал. При этом мониторингово—аналитический потенциал (в т.ч.с позиции клиентоцентричности, столь ценной для правительственных "контролёров" из команды руководителя Аппарата Правительства РФ Дмитрия Григоренко) задействован незначительно.
Назначение Бориса Ковальчука может, с одной стороны, усилить координацию контрольных структур АП и Правительства РФ, а с другой – привнести в АП регламенты и протоколы контрольно–надзорной деятельности Правительства РФ.
2. С большой долей вероятности, назначение заместителем начальника КУ —временное, за которым последует назначение начальником. Который также, по должности, является помощником Президента РФ.
3. Приход Бориса Ковальчука в КУ АП не только способствует общему укреплению "группы Ковальчуков" (в том числе в научно–образовательной сфере), но и усиливает связку с первым заместителем руководителя АП Сергеем Кириенко.
4. Те, кто спешит говорить об ослаблении позиций действующего начальника Контрольного управления Дмитрия Шалькова –не правы. Велика вероятность, что в случае ухода из АП он возглавит одну из центральных в стране правоохранительных структур.
17 марта
+30
Цитата: iu sawer
Все фигня. Наконец выбрали приёмника Путина.

Приёмник – это устройство для приема радиоволн.
Преемник – это человек, который занимает чье-то место, должность после его ухода.
А вообще, когда читаю про "структуры", удивляюсь - кто же в стране создаёт национальный продукт. Если не считать нетрудоспособное население, то из оставшихся видишь армию чиновников, армию военнослужащих, армию "клиентов" исправительных учреждений и их обслугу, депутаты, аппараты, артисты, финансисты, блогеры, служители науки и искусства.... всего не перечислить. Если учесть, что шахтёры, сталевары и "колхозники" стали мало детей рожать, т.к. их стало трудно содержать, то кто их дело будет продолжать?
Вот завтра придёт новый Президент, я ему этот вопрос и задам.

Папай

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: