За сутки пятеро новгородцев стали жертвами мошенников, использовавших новую схему обмана

17 февраля
+6-2

За сутки пятеро новгородцев стали жертвами мошенников, использовавших новую схему обмана

Новости
17.02.2024 10:00

За сутки пятеро жителей Великого Новгорода и Новгородского района столкнулись с одним из новых способов обмана, используемых мошенниками. Об этом сообщили в УМВД России по Новгородской области.

Почитав на ЧП53 комментарии относительно убийства одной медийной персоны, я даже не удивляюсь таким новостям! Во-первых - из трех-четырех комментаторов лишь один пишет грамотно, а во-вторых - эта публика готова все отдать с себя под заверения честности собеседника. Ума меньше, чем в конце Кащея (для непонятливых - в игле)!
17 февраля
+1-1
Антону Вайно-52. Все еще впереди.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
17 февраля
+110
Дистанционное оформление кредитов преступно! Надо срочно прекратить и выявить заинтересованных лиц.
Папай

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
17 февраля
+6-1
Цитата: Папай
Надо срочно прекратить и выявить заинтересованных лиц.

Греф или Костин? Выбирайте любого - все равно выйдете на Самизнаетекого!


Цитировать — Сообщение №4,
17 февраля
+7-1
Цитата:
новой схемой стали сообщения якобы от начальников

Что в этой схеме нового? Ей уже минимум 23 года: круглые сутки идут сообщения от начальников через телевизор, в результате чего значительная часть денег из налогов населения колоний исчезает. Все - и скептики и простофили - регулярно отдают мошенникам в итоге сопоставимые суммы.

Отредактировано автором: 17 февраля

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
17 февраля
+1-2
Меня тоже мошеники вчера в 5-ке облапошили! Какой-то НДС снял с карточки 20% от стоимости товаров! Хотел обратиться в полицию, но потом плюнул - пусть собака подавится!

Цитировать — Сообщение №6,
17 февраля
+5-1
Цитата: mariman58
Меня тоже мошеники вчера в 5-ке облапошили! Какой-то НДС снял с карточки 20% от стоимости товаров! Хотел обратиться в полицию, но потом плюнул - пусть собака подавится!

Да тут инфернальная ситуация, правда во всем мире, смотрите, мы получаем заработок, с нас удерживают подоходный налог 13%, чтобы построить дом покупаю стройматериалы, с меня снова удерживают налог 20% как ндс, нанимаю строителей, с их зарплаты, из МОИХ денег, снова удерживают ндфл, построил дом, теперь плати налог на недвижемость!
И все из моего кошелька несколько раз. Да и налогов и сборов больше...


Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
17 февраля
+5-1
Цитата: mariman58
Меня тоже в 5-ке облапошили! Какой-то НДС снял 20% от стоимости товаров!

инфернальная ситуация во всем мире, мы получаем заработок, с нас удерживают подоходный 13%, покупаю стройматериалы, снова удерживают 20% ндс, нанимаю строителей, с их зарплаты, из МОИХ денег, снова удерживают ндфл, построил дом, плати налог на недвижимость! И все из моего кошелька несколько раз.

Проблема не в том, что собирают много, а в том, что налогоплательщику на них мало что полезного делают, потому что налогоплательщик не интересуется кто и на что их тратит, хотя это выбранный им представитель.

Отредактировано автором: 17 февраля

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
17 февраля
+40
Цитата: Karl Marx
... потому что налогоплательщик не интересуется кто и на что их тратит, хотя это выбранный им представитель.

Вот тут вы не совсем правы! Интересуемся, и еще как! Вот мне, к примеру очень хочется спросить у Правительства РФ - как так получилось, что 500 лярдов полновесных североамериканских долларов денег нации застряли на банковских счетах зарубежных недружественных стран? И для чего они вообще были там размещены? "Ложечки нашлись, но осадок остался!"(с). Более того, мне, как хоть и хреновенькому, но все же налогоплательщику, интересно - кто положит свою голову на рельсы за эти потерянные для страны деньги? Хотя, какое там положит - нам его еще выбирать через месяц! У меня все, тчк


Цитировать — Сообщение №9,
18 февраля
+2-1
Откуда у идиотов деньги, хорошо, что отдают назад.

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
18 февраля
+2-1
Цитата:
Откуда у идиотов деньги, хорошо, что отдают назад.

ну России страна идиотов, так 150 лет назад все классики писали в своих книгах. Так что не удивляемся, что у людей под старость накоплены миллионы.


Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
18 февраля
+6-1
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
налогоплательщик не интересуется кто и на что их тратит, хотя это выбранный им представитель.

хочется спросить у Правительства как 500 лярдов долларов нации застряли на счетах зарубежных? кто положит свою голову на рельсы за потерянные для страны деньги? нам его выбирать через месяц!

Одна просветлённая ласточка не делает весны, или по Гегелю: переход количественных изменений в качественные не произойдёт, пока Ваши вопросами не захотят задать и остальные 80% населения

Отредактировано автором: 18 февраля

Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: