Российские студенческие отряды будут помогать строить университетский кампус в Новгородской области

31 января
+7-3

Российские студенческие отряды будут помогать строить университетский кампус в Новгородской области

Новости
31.01.2024 19:23

Российские студенческие отряды (РСО) будут задействованы в строительстве университетских кампусов в шести регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РСО.

Если мне не изменяет память, то в ССО студенты за лето зарабатывали - дай Бог каждому работяге! А сейчас власть похоже опять хочет на патриотизме и забесплатно на "кривой козе" въехать в Рай на чужом хрену (не овощ)! Может быть лучше чиновников из центральной части города отправить на сельхозстроительные работы? Население оценит, да и им самим на пользу позагорать гладкими и сытыми рожами! Андрей Сергеич - ловите лайфхак, бесплатно!
Отредактировано автором: 31 января
31 января
+8-4
Дополнюсь к предыдущей заметке - что построят студенты - уже ясно! Криво положенный кирпич, невероятный расход раствора и цемента - чувствуется государственный подход к делу! Когда меня учили в мореходке на механика - никому из Минморфлота не приходило в голову учить нас ремеслу каменотесов - учили по специальности. Но у чекистов в руководстве страны другое видение профориентации. Их же на чекистов тоже никто не учил - сами осваивали и корруптинг, и распиллинг, и кумовство...
Отредактировано автором: 31 января

Цитировать — Сообщение №2,
31 января
+2-4
Не для слабонервных ультрас-турбо патриотов ! Кампусы продождут. Оказывается судьбу Новгородчкой Деки решает Лондонский суд. сВО не помеха ..ахахахах

Деловой Петербург, рассказывает о новом витке конфликта вокруг предприятия «Дека». История превратилась в противостояние между Георгием Семененко (Председатель Совета директоров и основной акционер Кировского завода) и семьей его сестры Натальи.

Собственно, мужу Натальи, предпринимателю Николаю Левицкому по факту и принадлежало предприятие. В 2017-18 гг. завод, который занимал 35 процентов российского рынка кваса, и у которого в активе был бренд «Никола», ценой до полутора миллиардов рублей, постарался прибрать к рукам некий «Сити инвест банк».

Захват удался, и, судя по всему, в этом помог, как раз Семененко. Левицкий, не ожидая проблем от родственника, передал шурину активы в траст. Но у того, похоже, были свои отношения с банкирами, и он допустил их до оперативного управления. Ну а дальше классика: подставная компания, куда оптовики платят за продукцию, выкачивает доходы, а «Деке» остаются только долги. Дело кончилось банкротством. Завод теперь продается на торгах.
В 2023-м банкиры спешно сорвались в Европу, поскольку объявлены в федеральный розыск за попытку захвата завода полупроводников во Владимирской области. Завод оказался поставщиком оборонки, и следователи взялись за банк всерьез с обысками и уголовным делом.

Между тем активы и права на «Деку» остались в руках Семененко. И отдавать их законному владельцу – своему родственнику он категорически не желает. По сути, тянет родню к разорению.

Левицкий летом прошлого года подал на Семененко иск в арбитражный суд Москвы. Семененко решил решать вопросы через… Лондон. Он потребовал, чтобы британцы запретили рассматривать спор в российских судах. Запрет такой получил. Российский суд своим решением, если по-простому, то сообщил, что у нас все эти запреты не действуют. А еще одним решением постановил, что активы надлежит вернуть хозяину, а Семененко впаял штраф в 304 миллиона рублей. Теперь наверняка предстоят апелляции и пр. Договариваться с родней Семененко категорически не хочет, чем ставит всех в тупик.
Но если бы дело ограничилось только судами, то был бы обычный «спор хозяйствующих субъектов», с элементами бреда, где крупный российский промышленник, отжимает бизнес у семьи своей сестры и не признает российского правосудия. 

Но одновременно с судами Левицкий столкнулся с беспрецедентным «наездом» вплоть до уголовки. Осенью в британских, европейских и даже украинских медиа появились однотипные публикации о Левицком. Основной посыл: бизнесмена срочно нужно подвергнуть санкциям, поскольку именно он, оказывается, помогает российскому государству и бизнесу эти санкции обходить. Для усиления, публикации украсили портретом Президента России. Вероятно, эти статьи имели какое-то влияние на решение Лондонского суда.

В октябре начался настоящий «почтовый терроризм». В арбитражи и партнерам Левицкого пришли его липовые «заявления» с поддельной подписью о банкротстве различных крупных компаний и его самого. В результате, едва не была парализована работа ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» в Еврейской автономной области. Там уже заведено по этому случаю уголовное дело.

Сейчас семья Левицких-Семененко напряженно гадает, что еще может с ними случиться пока закусивший удила братец пытается всеми правдами и неправдами удержать их собственность.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
01 февраля
+1-10
Горожанам нужно участвовать в субботниках и проводить их не в пятницу, а в субботу. Появится уважение к своему труду.
Хорошая воспитательная мера в любом возрасте.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
01 февраля
+10-2
Цитата: Gray_brother
Горожанам нужно участвовать в субботниках и проводить их не в пятницу, а в субботу. Появится уважение к своему труду. Хорошая воспитательная мера в любом возрасте.

вы понимаете, что этот субботник уже оплачен тому, кто должен эту работу выполнить или, что скорее, его начальнику?? а люди будут бесплатно делать эту работу!! субботник -это пережиток совка!!


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
01 февраля
+6-1
Цитата: Gray_brother
Горожанам нужно участвовать в субботниках и проводить их не в пятницу, а в субботу. Появится уважение к своему труду.
Хорошая воспитательная мера в любом возрасте.

Отличная идея! Теперь пешню и ведро с песком в руки, и вперед на реализацию своих предложений! А как по-иному - помните же, как Ленин бревно на горбу таскал - я вам даже бревно могу подогнать для большей воспитательности подрастающего поколения!
"Сказочный *****!" Видимо, старческий маразм присущь не только президентам?


Цитировать — Сообщение №6,
01 февраля
0-8
Цитата: dron84
Цитата: Gray_brother
Горожанам нужно участвовать в субботниках и проводить их не в пятницу, а в субботу. Появится уважение к своему труду. Хорошая воспитательная мера в любом возрасте.

вы понимаете, что этот субботник уже оплачен тому, кто должен эту работу выполнить или, что скорее, его начальнику?? а люди будут бесплатно делать эту работу!! субботник -это пережиток совка!!

Эгоизм, это пережиток капитализма. У него нет светлого будущего.


Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
01 февраля
+2-1
Цитата: mariman58
Цитата: Gray_brother
Горожанам нужно участвовать в субботниках и проводить их не в пятницу, а в субботу. Появится уважение к своему труду.
Хорошая воспитательная мера в любом возрасте.

Отличная идея! Теперь пешню и ведро с песком в руки, и вперед на реализацию своих предложений! А как по-иному - помните же, как Ленин бревно на горбу таскал - я вам даже бревно могу подогнать для большей воспитательности подрастающего поколения!
"Сказочный *****!" Видимо, старческий маразм присущь не только президентам?

Я иногда чищу лестницу от снега у вала, сейчас подключился еще один житель нашего дома. Никто кроме благодарности ничего не говорит. Видимо мы в разных районах космоса живем.


Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
01 февраля
+70
Цитата: Gray_brother
Цитата: mariman58
Цитата: Gray_brother
Горожанам нужно участвовать в субботниках и проводить их не в пятницу, а в субботу. Появится уважение к своему труду.
Хорошая воспитательная мера в любом возрасте.

Отличная идея! Теперь пешню и ведро с песком в руки, и вперед на реализацию своих предложений! А как по-иному - помните же, как Ленин бревно на горбу таскал - я вам даже бревно могу подогнать для большей воспитательности подрастающего поколения!
"Сказочный *****!" Видимо, старческий маразм присущь не только президентам?

Я иногда чищу лестницу от снега у вала, сейчас подключился еще один житель нашего дома. Никто кроме благодарности ничего не говорит. Видимо мы в разных районах космоса живем.

Видно вы её для себя в первую очередь и чистите, раз поблизости живёте и это нормально, а можете на Великую заехать тоже почистить ежели такой трудовой подъём..? Как говориться "делай добро и бросай его в воду", свой труд я и так уважаю, впрочем как и чужой, а дешёвой агитации за сознательность не надо, уже проходили...

Отредактировано автором: 01 февраля

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
01 февраля
+30
Цитата: Херувим
Цитата: Gray_brother
Цитата: mariman58
Цитата: Gray_brother
Горожанам нужно участвовать в субботниках и проводить их не в пятницу, а в субботу. Появится уважение к своему труду.
Хорошая воспитательная мера в любом возрасте.

Отличная идея! Теперь пешню и ведро с песком в руки, и вперед на реализацию своих предложений! А как по-иному - помните же, как Ленин бревно на горбу таскал - я вам даже бревно могу подогнать для большей воспитательности подрастающего поколения!
"Сказочный *****!" Видимо, старческий маразм присущь не только президентам?

Я иногда чищу лестницу от снега у вала, сейчас подключился еще один житель нашего дома. Никто кроме благодарности ничего не говорит. Видимо мы в разных районах космоса живем.

Видно вы её для себя в первую очередь и чистите, раз поблизости живёте и это нормально, а можете на Великую заехать тоже почистить ежели такой трудовой подъём... Как говориться "делай добро и бросай его в воду", а дешёвой агитации за сознательность не надо, уже проходили...

Я с удовольствием учавствую в субботниках Эколофта на Веряжке. Не считаю это не безумием и не героизмом.
Живу у центрального рынка, чистили Веряжку в Панковке и на Кочетова, и ничего, не стыдно было.


Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
01 февраля
+30
Цитата: Gray_brother
Цитата: Херувим
Цитата: Gray_brother
Цитата: mariman58
Цитата: Gray_brother
Горожанам нужно участвовать в субботниках и проводить их не в пятницу, а в субботу. Появится уважение к своему труду.
Хорошая воспитательная мера в любом возрасте.

Отличная идея! Теперь пешню и ведро с песком в руки, и вперед на реализацию своих предложений! А как по-иному - помните же, как Ленин бревно на горбу таскал - я вам даже бревно могу подогнать для большей воспитательности подрастающего поколения!
"Сказочный *****!" Видимо, старческий маразм присущь не только президентам?

Я иногда чищу лестницу от снега у вала, сейчас подключился еще один житель нашего дома. Никто кроме благодарности ничего не говорит. Видимо мы в разных районах космоса живем.

Видно вы её для себя в первую очередь и чистите, раз поблизости живёте и это нормально, а можете на Великую заехать тоже почистить ежели такой трудовой подъём... Как говориться "делай добро и бросай его в воду", а дешёвой агитации за сознательность не надо, уже проходили...

Я с удовольствием учавствую в субботниках Эколофта на Веряжке. Не считаю это не безумием и не героизмом.
Живу у центрального рынка, чистили Веряжку в Панковке и на Кочетова, и ничего, не стыдно было.

Вам про Фому, а вы про Ерёму )))


Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
01 февраля
+80
Цитата: Gray_brother
Я иногда чищу лестницу от снега у вала, сейчас подключился еще один житель нашего дома. Никто кроме благодарности ничего не говорит. Видимо мы в разных районах космоса живем.

Честь вам и хвала! Но это не повод своим энтузиазмом подменять работу городской Администрации и коммунальных служб. Их сейчас пожалуй раз в десять больше, чем при социализме и они продолжают раздуваться, как на дрожжах. Мало того, что каждый второй коррупционный скандал с участием чиновников мэрии или области, так еще и их эффективность близка к нулю. Новогодние аварии электросетей и водоснабжения - ярчайшее тому подтверждение. Жители деревень по Волхову и Мсте не дадут слукавить.


Цитировать — Сообщение №12,
01 февраля
+1-4
Цитата: mariman58
Цитата: Gray_brother
Я иногда чищу лестницу от снега у вала, сейчас подключился еще один житель нашего дома. Никто кроме благодарности ничего не говорит. Видимо мы в разных районах космоса живем.

Честь вам и хвала! Но это не повод своим энтузиазмом подменять работу городской Администрации и коммунальных служб. Их сейчас пожалуй раз в десять больше, чем при социализме и они продолжают раздуваться, как на дрожжах. Мало того, что каждый второй коррупционный скандал с участием чиновников мэрии или области, так еще и их эффективность близка к нулю. Новогодние аварии электросетей и водоснабжения - ярчайшее тому подтверждение. Жители деревень по Волхову и Мсте не дадут слукавить.

По поводу участия в субботниках. Не хочу думать о их совести. Хочу делать хорошие дела. Мне важна моя совесть, честь и человечность. Не хочу искать кто кому сколько заплатил, и куда деньги делись. Это работа прокуратуры.


Цитировать — Сообщение №13Россия, Россия
01 февраля
+7-2
Цитата:
к 2030 году в стране планируется строительство 25 университетских кампусов мирового уровня в рамках национального проекта

За 30 лет ещё не построены, но уже планируется 25 кампусов мирового уровня. А раньше какого уровня кампусы были в энергетической сверхдержаве? А где вы были 30 лет? Сидели во дворцах выше мирового уровня с дремучей дикостью в головах, отставших на 500 лет от мирового уровня?

Отредактировано автором: 01 февраля

Цитировать — Сообщение №14,
01 февраля
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата:
к 2030 году в стране планируется строительство 25 университетских кампусов мирового уровня в рамках национального проекта

За 30 лет ещё не построены, но уже планируется 25 кампусов мирового уровня. А раньше какого уровня кампусы были в энергетической сверхдержаве? А где вы были 30 лет? Сидели во дворцах выше мирового уровня с дремучей дикостью в головах, отставших на 500 лет от мирового уровня?

прикол в том, что проекты этих кампусов были заложены ещё до СВО. Не задумывались кто это планировал и откуда он знал, что в Россию будут заводизить нищих чунга-чанг со всего мира ? И просто сразу вопрос. Почему для коренных жителей России за 23 года эти кампусы никто не строил. Неужели план замещения населения в России на африканско-арабское - это реальность и не конспирология .


Цитировать — Сообщение №15Россия, Россия
01 февраля
+1-2
Цитата: iu sawer
Цитата: Karl Marx
Цитата:
к 2030 году в стране планируется строительство 25 кампусов мирового уровня

А раньше какого уровня кампусы были в сверхдержаве? А где вы были 30 лет?

Почему 23 года эти кампусы никто не строил. Неужели план замещения населения в России на африканско-арабское - это не конспирология.

Заговор против России существует. В нём участвуют 80% избирателей России, не участвующих в голосовании

Отредактировано автором: 01 февраля

Цитировать — Сообщение №16,
02 февраля
0-1
Цитата: iu sawer
Цитата:
Заговор против России существует. В нём участвуют 80% избирателей России, не участвующих в голосовании

Значит надо всего 80% населения ликвидировать, чтобы оставшееся 20% решали на выборах

это сегодня 80% самоликвидировались в роли избирателей, поэтому итоги выборов определяют 20% в них участвующих. А надо наоборот - чтобы 80% перестали на себя плевать, пришли 17.03 на участки пешком и определили исход голосования.


Цитировать — Сообщение №17,
02 февраля
+4-1
Статья 37 Конституции

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

Так что дорогие студенты. Посылайте подальше ваших рабовладельцев из учебного заведения. Еще наработаетесть . Учитесь. А летом отдыхайте и веселитесь. Таких славных годков уже не будет в рабочее время.

Цитировать — Сообщение №18Россия, Россия
04 февраля
00
Цитата: sorine
Статья 37 Конституции

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

Так что дорогие студенты. Посылайте подальше ваших рабовладельцев из учебного заведения. Еще наработаетесть . Учитесь. А летом отдыхайте и веселитесь. Таких славных годков уже не будет в рабочее время.

сегодня уже видел первую партию студентов-гулаговцев. Спальники палатки и.. китайские одноразовые лопаты. Студенты веселились и радовались, что куда-то едут на полное обеспечение. Только вот ни одной гитары у студентов не увидел. Интересно теперь одно, все обратно вернутся ?


Цитировать — Сообщение №19Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: