Андрей Никитин встретился в Москве с министром промышленности Денисом Мантуровым

10 августа 2023 года
+6-3

Андрей Никитин встретился в Москве с министром промышленности Денисом Мантуровым

Новости
10.08.2023 13:00

Глава Минпромторга Денис Мантуров и губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудили развитие лесопромышленного комплекса в регионе. Андрей Никитин рассказал министру о том, что в Новгородской области постепенно восстанавливает темпы лесопереработка.

Цитата:
Экспортеры смогут компенсировать до 80% затрат на транспортировку

т.е. стимулы поддерживают прежнюю стратегию - добывать в колониях ресурсы и вывозить их на экспорт без переработки. Прежние обещания едра развивать высокотехнологичное деревянное домостроение заводского изготовления и обеспечить всех индейцев просторными традиционно-деревянными домами - традиционная лапша на уши?

Отредактировано автором: 10 августа 2023 года
10 августа 2023 года
+1-1
Из бюджета будут помогать вывозить лес, потому что логистика и страховка подорожала. Воюем с НАТО, а как торговать, то все для них и по их правилам. За что там Иван в окопе сидит. ? За Киев ? За Львов ? За Лондон ? За элитную недвигу в странах НАТО топовых рос коррупционеров ? За цифровизацию по Швабу ? За Сбербанк и его эко-систему за 20 миллиардов рублей из бюджета ?

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
11 августа 2023 года
+40
Лесные угодья региона оставляют желать лучшего. Валежник разрешили собирать, но и это уже особо некому делать на селе, ибо народ мрет как при оспе. Да и те 10 палок можно собрать только руками. А со штилем наготовишь 15 кубов на зиму, то и не посмотрят, что валежник - нахлобучат только в путь!

Ураган Кирилл пролетел ещё при бульдоге 15 лет назад по востоку области, а тот валежник до сих пор гниёт...

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
11 августа 2023 года
+1-1
Я так и не понял мы все таки стали столицей электро-чипов с дронами или мы деревня из компьютерной игры, где надо добывать и продавать лес, чтобы хоть как-то поддерживалась жизнь ?)))
Отредактировано автором: 11 августа 2023 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: