Против основателя ЧВК «Вагнер» возбудили уголовное дело за организацию вооружённого мятежа

24 июня 2023 года
00

Против основателя ЧВК «Вагнер» возбудили уголовное дело за организацию вооружённого мятежа

Новости
24.06.2023 01:45

Следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело против основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина по статье 279 УК РФ по факту организации вооружённого мятежа. Об этом сообщают в официальном телеграм-канале Генпрокуратуры.

youtu.be/3nN_KRYHwUM
Отредактировано модератором: 24 июня 2023 года
24 июня 2023 года
+8-1
Неподконтрольная частная армия Пригожина в 50 тыс. чел с авиацией не сама по себе там появилась.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
24 июня 2023 года
+20
Что за награды у Евгения Пригожина?
Цитата:
Высшее звание «Герой РФ» с вручением медали «Золотая звезда» (2022 г.).
Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степ.
Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
Орден Республики (2018, Судан).

Аналогия?

Цитата:
Комбриг Нестор Махно одним из первых в РСФСР был награжден орденом Красного Знамени. Получая награду, Нестор Иванович произнес следующую фразу: «Я воюю не за ордена, а за победу революции, так как я крестьянин".


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
24 июня 2023 года
+1-4
Вот к чему приводит делегирование насилия кому попало, вот к чему приводит путинизм и его поддержка.
"Киев за три дня" обернулся непониманием того , насколько российская власть контролирует Ростов, а судя по многочисленным видео в тг, там полно людей в военной форме без опознавательных знаков военнослужащих ( ничего лично , разумеется , не утверждаю).
Каждый кто приложил руку к установлению путинизма должен нести свою долю ответственности , от последнего председателя УИКа в районах до Лебедевой из Избиркома, от пропагандонов до губернаторов. Ну как вам, раскормленный Кремлем на подрядах школьного питания , и получивший оружие Пригожин? Или вы тупо уничтожали институты выборов, принципы разделения ветвей власти, суды и не понимали к чему это приводит, пораженные слабоумием?
У России почти не было шансов, учитывая человеческие и иные ресурсы , превратиться в такой уголок ада и позора, но мы умудрились таки это сделать.
Сейчас в тг сообщают , что в медиа-структурах Пригожина проходят обыски, и мне сейчас интересно:
какие меры приняты в отношении публичных лиц , поддерживающих Пригожина, а именно, в отношении так называемого Соловьева?
Сына Пескова? депутата Госдумы Миронова, который азартно фотографировался с кувалдой, намекая , что знаменитое убийство кувалдой - норма?
Данный персонажи (ну возможно, исключая сына Пескова, но не самого Пескова) поддержали делегирование насилия структуре, которая не то, чтоб не имеет отношения к законы, а прямо противоречит статье "Наемничество".
Людей за поддержку Навального преследовали, штрафовали и сажали в тюрьмы, но Навальный призывал сменить власть на выборах и искоренить коррупцию, Пригожин призывает к тому, что уже ФСБ квалифицировало как "военный мятеж" , разница очевидна.

Разумеется, не могу не добавить, что в данных вопросах, я отражаю свое мнение и задаю вопросы, Кремль не нуждается в моей дискредитации (хотя и статьи за критику Путина нет) - он сам с успехом это делает.
Отредактировано автором: 24 июня 2023 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
24 июня 2023 года
+3-3
Началооось, понеслооось....
Как мне к морю-то съездить в это лето?

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
24 июня 2023 года
+40
В некоторой степени ожидаемо. Когда в стране существуют какие-то организации с непонятным статусом, то так или иначе встал бы вопрос что с ними потом делать. А так Пригожин решил первым действовать.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
24 июня 2023 года
+10
Цитата: Папай
Началооось, понеслооось....
Как мне к морю-то съездить в это лето?

Я, например, отменил поездку ещё месяц назад.


Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
24 июня 2023 года
+20
мятежом по госперевороту

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
24 июня 2023 года
+20
Пригожин исполнительный директор, силовая составляющая. Если объявится политическая, будет продолжение.

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
24 июня 2023 года
+7-2
Искренне желаю успехов обеим сторонам конфликта. Перегрызите друг другу глотки, Герои России. Еще одного Героя, Рамзана Ахматовича, позвать не забудьте.
Отредактировано автором: 24 июня 2023 года

Цитировать — Сообщение №10Соединенные Штаты, Соединенные Штаты
24 июня 2023 года
0-2
Цитата: Папай
Началооось, понеслооось....
Как мне к морю-то съездить в это лето?

У меня для вас хорошие новости: в это лето проблем с поездкой к морю не будет. Будет проблема, как получить въездную визу в питерский паханат, чтобы обменять там золотую коронку на мешок картошки.


Цитировать — Сообщение №11Соединенные Штаты, Соединенные Штаты
24 июня 2023 года
+20
надо назвать статью "против неназываемого основателя враждебной всему российскому неназываемой организации неназываемые и имеющие на данный момент неопределённый статус организации возбудили некое юридическое производство с обвинением в действиях, характер которых будет определён позднее", а то мало ли как дело-то повернётся.
Отредактировано автором: 24 июня 2023 года

Цитировать — Сообщение №12Соединенные Штаты, Соединенные Штаты
24 июня 2023 года
+30
Цитата:
Вот к чему приводит делегирование насилия кому попало, вот к чему приводит путинизм и его поддержка.
"Киев за три дня" обернулся непониманием того , насколько российская власть контролирует Ростов, а судя по многочисленным видео в тг, там полно людей в военной форме без опознавательных знаков военнослужащих ( ничего лично , разумеется , не утверждаю).
Каждый кто приложил руку к установлению путинизма должен нести свою долю ответственности , от последнего председателя УИКа в районах до Лебедевой из Избиркома, от пропагандонов до губернаторов. Ну как вам, раскормленный Кремлем на подрядах школьного питания , и получивший оружие Пригожин? Или вы тупо уничтожали институты выборов, принципы разделения ветвей власти, суды и не понимали к чему это приводит, пораженные слабоумием?
У России почти не было шансов, учитывая человеческие и иные ресурсы , превратиться в такой уголок ада и позора, но мы умудрились таки это сделать.
Сейчас в тг сообщают , что в медиа-структурах Пригожина проходят обыски, и мне сейчас интересно:
какие меры приняты в отношении публичных лиц , поддерживающих Пригожина, а именно, в отношении так называемого Соловьева?
Сына Пескова? депутата Госдумы Миронова, который азартно фотографировался с кувалдой, намекая , что знаменитое убийство кувалдой - норма?
Данный персонажи (ну возможно, исключая сына Пескова, но не самого Пескова) поддержали делегирование насилия структуре, которая не то, чтоб не имеет отношения к законы, а прямо противоречит статье "Наемничество".
Людей за поддержку Навального преследовали, штрафовали и сажали в тюрьмы, но Навальный призывал сменить власть на выборах и искоренить коррупцию, Пригожин призывает к тому, что уже ФСБ квалифицировало как "военный мятеж" , разница очевидна.

Разумеется, не могу не добавить, что в данных вопросах, я отражаю свое мнение и задаю вопросы, Кремль не нуждается в моей дискредитации (хотя и статьи за критику Путина нет) - он сам с успехом это делает.

полностью согласен и поддерживаю что на Конституцию наплевали и забыли депутаты.


Цитировать — Сообщение №13Россия, Россия
24 июня 2023 года
+3-1
Цитата: 1_bayraktar
Цитата: Папай
Началооось, понеслооось....
Как мне к морю-то съездить в это лето?

У меня для вас хорошие новости: в это лето проблем с поездкой к морю не будет. Будет проблема, как получить въездную визу в питерский паханат, чтобы обменять там золотую коронку на мешок картошки.

]Проблемы уже есть с прошлого года. Авиабилет на Симферополь пришлось поменять на Адлер, куда больше не полечу ни за какие коврижки. На авто без кондея - сдохнешь в пробках. Придётся на поезде в жару 43 часа в одну сторону чужие носки нюхать и детский рёв слушать.
Что касается обмена золота на картошку - это не про меня. Я открою вам секрет, что ни кур, ни денег нет. Потому-то моих денег куры не клюют. Две фиксы во рту и те железные. Говорят, был какой-то кризис 80-90г.г., а я и не заметил.
Короче, еду к морю и точка. Никакие ЧВК и ГПУ меня не остановят.


Цитировать — Сообщение №14Россия, Россия
24 июня 2023 года
+30
Честно говоря, несколько удивлён развитием событий... В инете же масса фоток, где Пригожин крутился около Путина несколько лет назад... Старые друзья вдруг стали врагами?

Цитировать — Сообщение №15Россия, Россия
24 июня 2023 года
+10
УЖЕ ОТМЕНИЛИ )))))))))

Цитировать — Сообщение №16Россия, Россия
24 июня 2023 года
0-2
Цитата: www-genius
Честно говоря, несколько удивлён развитием событий... В инете же масса фоток, где Пригожин крутился около Путина несколько лет назад... Старые друзья вдруг стали врагами?

веришь в саму крепкую дружбу на свете по совместному фото ? Я неудивлен, ведь ты из новгорода )))))))))))))


Цитировать — Сообщение №17Россия, Россия
25 июня 2023 года
0-3
Новгородскеи СМИ такео ДНО, что страшно представить. Уже все СМИ почистили инфу и удалили новости об уголовном деле на Пригожина. Аахахах

Цитировать — Сообщение №18Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: