Уличные камеры в Новгородской области планируют оснастить системой распознавания лиц

16 июня 2023 года
+30

Уличные камеры в Новгородской области планируют оснастить системой распознавания лиц

Новости
16.06.2023 15:00

Правительство Новгородской области и ПАО «Ростелеком» заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписали губернатор Андрей Никитин и вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов. Церемония состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума.

распознавание лиц - это конечно хорошо, но еще лучше бы распознавание проезда на запрещенные сигналы светофора, стоп линии и тд и тп сделали!! это мне кажется приоритетнее, судя по кол-ву дебилов на дорогах
Цитата:
телефонизация малых населенных пунктов,

опять пилить бабло на установках таксофонов будут???

16 июня 2023 года
+8-3
Вот они итоги сотрудничества с Китаем. Нужен срочно электроный концлагерь

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
16 июня 2023 года
+60
Ростелеком уже годами ранее намутил с авто радарами, понавешал по городу и области где ни попадя. Приходили штрафы, что я зафиксирован в Сибири с превышением скорости. И ведь ГИБДД не отменяли штрафы, ссылаясь на возможные ошибки в локации и невозможность ошибок в определении скорости. Притом лиц водителей на фото было не видно, только гос. номера. В результате на контрактах и штрафах были украдены миллионы, а камеры сняли. Теперь мутят новомодную фишку - морды лица распознавать. Представляю, сколько успеют "освоить" денег, прежде чем закроют и эту лавочку. Сколько возникнет споров и судебных заседаний по поводу "похожести лиц". Ещё А. Галич в песне про психов писал " И по облику, и по роже мы завсегда с тобой были схожими."

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
16 июня 2023 года
+40
Отличная кормушка для пресловутого Ростелекома, известного своими проделками еще в первые месяцы губернаторства Никитина.
В качестве бонуса не прилагается детекция неправильного выражения лица?
У россиянина какое должно быть выражение? Не подходи, убью?
Больше не на что деньги потратить. Я понимаю, они бы отечественные видеокамеры тут ставили, бизнесу помогали бы развиться, но нет.
Между прочим, Хуавей и ZTE теперь прут и из Европы - все "наелись" этой китайской шпионией.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: