Фоторепортажи: Во Взвад на теплоходе

31 мая 2023 года
0-2

Во Взвад на теплоходе

В минувшую пятницу, 26 мая, состоялся первый рейс теплохода «Восход» из Великого Новгорода в деревню Взвад Старорусского района и обратно. Так началось регулярное пассажирское сообщение через озеро Ильмень, которое было прервано 30 лет на...

Зачёт
31 мая 2023 года
+2-1
Цыган не достает! С медведями, шумных хором, гадалками и конями (хотя и без этого уже цирк)! Так и хочется возопить - "К нам приехал, к нам приехал, Сергейандреич дорогой!" Это только меня одного мутит от лубочности картинки? Чуть более ста лет назад власть крепко поплатилась за то, что считала быдлом простой народ.

Цитировать — Сообщение №2,
31 мая 2023 года
+20
Цитата: mariman58
Цыган не достает! С медведями, шумных хором, гадалками и конями (хотя и без этого уже цирк)! Так и хочется возопить - "К нам приехал, к нам приехал, Сергейандреич дорогой!" Это только меня одного мутит от лубочности картинки? Чуть более ста лет назад власть крепко поплатилась за то, что считала быдлом простой народ.

власть всегда относились к глубинным жителям сел с презрением. Вы как дети ей богу. Мое мнение нищий и бесправный народ никакими вилами ничего не изменит. А вот нищий мобилизованный с оружием это
уже русская рулетка.


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
26 июня 2023 года
00
Цитата: iu sawer
Цитата: mariman58
Цыган не достает! С медведями, шумных хором, гадалками и конями (хотя и без этого уже цирк)! Так и хочется возопить - "К нам приехал, к нам приехал, Сергейандреич дорогой!" Это только меня одного мутит от лубочности картинки? Чуть более ста лет назад власть крепко поплатилась за то, что считала быдлом простой народ.

власть всегда относились к глубинным жителям сел с презрением. Вы как дети ей богу. Мое мнение нищий и бесправный народ никакими вилами ничего не изменит. А вот нищий мобилизованный с оружием это
уже русская рулетка.

Вот это не в бровь, а в глаз. Браво!


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: