В Великом Новгороде собственников через суд обязали убрать антенну с фасада дома — объекта культурного наследия

25 апреля 2023 года
+9-1

В Великом Новгороде собственников через суд обязали убрать антенну с фасада дома — объекта культурного наследия

Новости
25.04.2023 18:00

Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к двум собственникам жилого помещения об обязании провести работы по демонтажу спутниковой антенны с фасада объекта культурного наследия.

Понятно, новгородцам не позволяют выносить современное оборудование на фасады исторических зданий, в т.ч. и кондиционеры. А они есть даже и на фасаде бввшего Дома Советов (ныне здание Дома Правительства НО), которое тоже относится к объектам культурного наследия по Распоряжению Исполнительного комитета Новгородского областного Совета депутатов трудящихся от 31.01.1966 № 31-р.
Как в этом случае быть с кондиционерами? Наивно ждать иск Инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к областному Правительству?
25 апреля 2023 года
+3-5
Все остальные проблемы уже решены - осталось только "Антенну натянуть"! Имя такое замысловатое.

Цитировать — Сообщение №2,
25 апреля 2023 года
+60
Мне больше вспоминается, когда должников по квартплате вывешивали :))) похер, что имущество общего дома портят:)
Так еще газовики любят поступать: вешают на дверь подьезда скотчем, а потом за мой счет дверь красят. Везет сукам,, так и бегала бы с топором :)))

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
25 апреля 2023 года
+40
Раз повесили наклейку во первых строках которой написано было: не срывать.... ну да... рядом доска для обьявлений, нет - на дверь лепят с комментом - не срывать. Даже не гадайте что я сделала в первую очередь :))))

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
25 апреля 2023 года
+40
А то что творится внутри этого дома, суд даже не заинтерисовало! Женщина скоро провалится в подвал, все сгнило!!! Но для суда и управленческой компании, главное внешни все хорошо должно быть, а что до людей, так пливать все хотели!!!!
Телевиденья и интернета в этот дом нет и что скажите делать пожилому человеку? Человек с прогнившим полом должен жить и ещё и последнее забрали!

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: