Проживающие за границей россияне смогут получать пенсии на счета в РФ

30 марта 2023 года
+60

Проживающие за границей россияне смогут получать пенсии на счета в РФ

Новости
30.03.2023 16:30

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсии на счета либо в банках РФ, либо на рублёвые счета в зарубежных банках. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Эй, редактор, опять халтура! Заголовок новости должен звучать так:
"Россиян, проживающих за границей, лишили пенсии, заработанной ими в РФ".
Это бы соответствовало содержанию новости. А в качестве эпиграфа можно было бы добавить бессмертное:
"Родина тебя бросит, сынок. Всегда."
30 марта 2023 года
+5-2
-Борис Маркович! Это правда, что Ваши дети проживают за границей, в Израиле?
-Нет, не правда! Это я проживаю за границей, а они у себя дома.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
31 марта 2023 года
00
Да никогда не говорят, что 99% выплаченых пенсий зарубеж идут в Израиль. Запретные темы. Вон у меня знакомая девушка есть 11 классов закончила, сейчас в Израильской армии служит, уже гражданство получила. Уже иврит рьяно учит.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
31 марта 2023 года
00
Цитата: iu sawer
99% выплаченых пенсий идут в Израиль. у меня знакомая девушка 11 классов закончила, в Израильской армии служит, иврит учит.

и уже на пенсию вышла? или успела проработать 25 лет детским врачом в Новгороде? Смелое, мягко говоря, обобщение о статистике пенсий на основе знакомства с одной девушкой школьного возраста.

Отредактировано автором: 31 марта 2023 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
01 апреля 2023 года
00
Цитата: Нестор
Цитата: iu sawer
99% выплаченых пенсий идут в Израиль. у меня знакомая девушка 11 классов закончила, в Израильской армии служит, иврит учит.

и уже на пенсию вышла? или успела проработать 25 лет детским врачом в Новгороде? Смелое, мягко говоря, обобщение о статистике пенсий на основе знакомства с одной девушкой школьного возраста.

в курсе что только евреи во всем мире получают пенсии с разных стран ? Знали об этом. Родился в СССР, в 1 волну эмиграции полетел в Италию, там провел 2 года, потом улетел в США или Израиль и везде можно получать пенсии. Ещк можно сделать татуировку с номером и заявить что был узником концлагеря и получать с Германии пенсию. Это вам не на заводе честно по 12 часов вкалывать.


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: